Гребцова Лариса

почему дам в возрасте называют - девушка

Ответы · страница 2
Ел
Елена

это шутка такая, у меня муж всех дам от 5 до 90 лет называет девушками, никто из них никогда не обижался

Кт Мпо Ду.

Даже бабулям нравиться когда проходит мимо их сидящих на скамейке скажешь: здравствуйте девушки..!

Анна Осокина

Назовите - сударыня. Я не против. А как Вы предлагаете называть? Тетка? Женщина? Бабуля? - некрасиво.

Гребцова Лариса

я за сударыню!

Олег Потоцкий

Слова "сударь" и "сударыня" - ушли. "Господа" - неприживается. А как ещё назвать - никто уже не знает...

Гребцова Лариса

плохо. надо что-то возвращать. Я за "сударь", господа больно противно, ведь почти все из братков пожаловали

Олег Потоцкий

Вот в том-то и дело. Хотя до революции имели место фразы типа : " Господа крестьяне ! ..." А сударь и сударыня - очень красиво и вполне по русски. Есть ещё церковные - "брат" или "сестра" - но вне церковных стен это немного простонародно.

Гребцова Лариса

Ой, нет. У нас, как сестрой назовут, значит что-то просить будут. Вы согласны, сударь?

Олег Потоцкий

Вы правы, сударыня !

Шеф Татарин (Самара)

потому что некоторые женщины в возрасте действительно не побывали замужем и число таких растет

Гребцова Лариса

тоже верно!

Валерий Носков

От дореволюционных обращений отвыкли, забыли их, советские не прижились. Вот народ и мучается.

Гребцова Лариса

точно, сударь, точно

Ирина Степанова

Я всех дам бальзаковского возраста называю простым русским словом СУДАРЫНЯ. Правда красиво?!

Гребцова Лариса

я тоже 🙂

Niemand Против Войны

И в трамвае тоже?!

Гребцова Лариса

везде.

Niemand Против Войны

А когда выйдет из бальзаковского, миледи? Тогда как называете?

Гребцова Лариса

сударыня

Елена Бабкина

доброе слово и кошке приятно, у пожилых дам реально молодеет лицо, когда называешь девушкой

Екатерина Балакина

Вот и мне интересно: мне до внуков рукой подать, а я все девушка! Но - обязывает быть в форме!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Следствие стремительно развивающегося лицемерия и льстивости. "Дерьмократия" в действии.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Следствие стремительно развивающегося лицемерия и льстивости. "Дерьмократия" в действии. Доставить радость можно бОльшую простой человеческой улыбкой.

Своенравная Панночка

Вы немного не поняли...девушка, это обращение.....трудно улыбкой привлечь к себе внимание, если на вас не смотрят)) в транспорте, магазине, на улице и др......насколько я поняла, ситуация такова с девушкой-дамой))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

У любой сложной ситуации есть простые решения. Назови женщиной, обернётся - улыбнись. Только не забудь, улыбаться нужно по доброму. Оскал не нужен.

Своенравная Панночка

оооооооооооооооо.......да будет ТАК! замнём для пользы дела 🙏

Рита Богаевская

Меня тоже иногда называют девушкой, хотя я давно уже бабушка))) Но...это же так приятно!)))

Елена Андреева

потому, что назвать ее дама - это как то не по нашему, а женщина -вообще убогое слово..

Гребцова Лариса

сударыней надо нас величать, вот это красиво

Елена Андреева

это приятнее

Гребцова Лариса

начну сегодня же

Елена Андреева

сударыня, передайте, пожалуйста, за проезд! сударыня, вас тут не стояло)))

Гребцова Лариса

даже грубость звучит как комплимент. В этом что-то есть!

Елена Андреева

ага, даже грех как-то обидеться

Лена Робозеева

бояться оскорбить показаться невежливами как то непринято у нас сударыня например

Гребцова Лариса

точно - сударыня!

Sa
Samson

Из вежливости - намекают, что "даже время не власно ничего сотворить с их красотой".

Валентина Михеева

Хамы:девушка, мамаша или бабуля Хамоват наш народ,а это признак агрессии и спеси

Viknor Kist

Аппарат стервючности в момент отключается, и ты можешь просить всё что угодно.

Фунтик

сделать комплимент, скажешь "женщина" - уже как указание на немолодой возраст.

Миша Чернов

а им так нравится! кстати-если я хочу позлить таких дам.....называю их ЖЕНЩИНА

Дэ
Дэсэнаш

Ну, все женщины делятся на - дам и не дам, так вот, я дам называю девушками.)))

Гребцова Лариса

лучше дамой...

Дэ
Дэсэнаш

Раз дает, можно девушкой.

Nick Moslem

Это от невоспитанности...за рубежом-мадемуазель,мадаи,мисс,миссис,а у нас?

Гребцова Лариса

сударыня (судьбы даренье) – женщина интеллигентная , барышня - девушка, тётя - чужая женщина, тётка - базарная, простая женщина, тётушка - родня по крови, барыня - богатая дама, барынька- молодая и богатая, матрона – дородная тётя, многодетная мамаша, баба (бабец) - деревенская женщина, бабища - огромная тётка, бабёшка – простая, не заметная женщина. Ну как великий и могучий ... 🙂

Nick Moslem

Я не стал продолжать темы,конечно,русский язык не нуждается вливаний из вне,но сейчас такое поветрие,когда,даже на телевидении многие употребляют иностранные слова,толком не всегдаосознавая их смысла!

Вадим Городецкий

Наверноаверное по аналогии со шлюхами которых называют ( девочками ) ))))))))

Luda Larina

Не знаю.я всегда смеюсь,говорю сбавить бы лет 50.вот тогда ближе к девушке.

Анатолий Мазанов

А может она и на самом девушка,но скорее всего от незнания Русского языка

Светлана Лукашева

Потому что она всегда девушка, девушка, девушка, а потом - умерла бабушка

Александр Пономарев

Бестолочь ты ! И Ну НИКОМУ НЕ НУЖНА............ За что? Делать ничего не умею ???