Марета !

Почему мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем?

Ответы · страница 2
Мария Рассказова

Не все закрывают глаза. Думаю, это связанно с тем, что мы подсознательно сиараемся закрыться от раздражающих факторов, закрывая глаза, чтобы как можно сильнее сосредоточиться на эмоциях, чувствах, мыслях и т.д.

С*
Светлана ***

плачем и смеемся чтоб не видеть зла в этом мире а мечтаем и закрываем глаза потому что видим свою цель реально и от этого она ближе и реальнее - визуализация называется и что интересно ведь это работает!!

Магомед Раджабов

потому что 80% информации нам поступает от глаз, и чтоб лишней информацией память не забивать мозг воспроизводит нашу нервную систему таким образом, что мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем

Улар Мамасалы Уулу

Мы хотим сосредоточиться на том, о чем думаем ( на причине слез, радости или мечты). А с закрытыми глазами мы думаем лучше, тогда как открытыми мы сосредоточены больше на том что видят глаза. Как то так

Сауле Каматаева

физиология,анекдот-американец приехал в америку и говорит своему другу в СССРфизиология у людей другая,я сам слышал,как пьяный мужик говорит другому пьяному=Одень шапку на Х. пока уши не обморозил.

Марета !

))))

Сауле Каматаева

нет слов-да?

Владимир Писаренко

когда плачем закрываем чтобы соль глаза не жгла а когда смеёмся то это признак наивысшего удовольствия а когда мечтаем то закрываем для того чтобы с закрытыми глазами чётко видеть то о чём мечтаем

Галина Костикова

Потому что с закрытыми глазами легче оторваться от действительной реальности и погрузиться в свой внутренний мир и разобраться в нём, закрытые глаза это своеобразный барьер между явью и душой.

Ви
Виктория

Не обязательно,слёзы льются и из открытых глаз. А некоторые при слово мечтаем поднимают голову к небу и тоже глаза не закрвают. Так что я уже чс такими встречалась ваш вопрос спорный. Люди разные

Валентин

потому,что это очень чувственные моменты.....когда человек закрывает глаза,он перестаёт видеть окружающий мир,только чувствует. с закрытыми глазами.человек более чувствителен и сентиментален.

Ангелина Магафурова

Когда мы спим - наша душа улетает "ввысь"
Когда мы плачем, смеёмся, целуемся, поём и т. д. - у нас непроизвольно закрываются глаза, потому что - это ПРОЯВЛЕНИЯ ДУШИ.
Наша Душа - не земное создание.

Д"
День- "d"

И целуемся кстати тоже с закрытами глазами.Потому что мозг за секунду обрабатывает миллион "Гб"информации за секунду с помощью глаз.А закрыв их ему проще наслаждаться процессом.Типа того.

Сергей Мирончик

когда мы плачем - вспоминаем хорошее. когда смеемся - запоминаем это, чтоб закрыв глаза с слезами представить миг улыбки. когда мечтаем - боимся что мельчайший лучик развеет нужные мечты

Елена Бисерова

Когда плачем, что "выдавить" из клаза слезу, когда смеемся, чтобы открывать рот и смеяться(иногда до слез!), а когда мечтаем, что бы отрешиться от реальности и лучше представить что либо

Ирина Соколова

чтобы не впускать в нас то что мы видим открытыми глазами, это мешает полноценному процессу, даже когда плачешь( со слезами человек очищается, возможно так и есть) это тоже процесс....

Каракат Дарибаева

плачем с закрытыми глазами потомучто с открытыми невозможно плакать, смеемся потомучто все лицо сжимается и поэтому закрываются и наши глазки, когда мечтаем мы фантазируем.

Эдуард Гараев

инстинкт. при таких сильных эмоциях человек не может контролировать возможную опасность. вот природа сделала так , что это бессознательное спасение глаз от возможных травм.

Наоба Вашидома

С закрытыми-глазами обостряются другие чувства ) Ради эксперимента попробуйте во время прослушивания музыки закрыть глаза - звуковая картина изменится, станет отчётливее 😉

Любовь Хайруллина

Почему вы решили, что у всех так происходит?Почему мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем? Если вы поставили свою фотку, то у вас это не так. Не лукавьте с вопросами.

Станислав Манига

Видимо потому же,почему закрываем глаза,когда целуемся-от удовольствия!В самом деле-не пытаться же изучить внутренний мир через поры на переносице.Так что глаза закрыть!

Марета !

)))

Владислав Горбунов

Да, почему Вы так делаете? Наверное это комплекс самозащиты от внешнего пока мозг осознает столь бурную производную подсознательного процесса по имени смех, плач, грезы.

Денис Дрогин

таким образом мы создаем для себя мысленно свое интимное пространство вокруг себя, в которое ни кто не может проникнуть, что - бы помешать, когда плачем, смеемся, мечтаем.

Ара Внатуре Мужик

Причины, которые могли привести к ошибке:

Неправильно набран адрес.
Такой страницы никогда не было на этом сайте.
Такая страница была, но по этому адресу ее больше нет.

Котэ Как Бе Негодуэ

когда плачут редко видел что бы закрывали глаза да и когда смеются. а мечтают 50/50 если после сна или перед сном то понятно почему закрыты а иногда я и с открытыми мечтаю

Альмира Давлетова

когда плачем закрытыми глазами, легче становиться, смеемся вспоминаем ещё что-то смешнее и ещё громче смеемся, а когда мечтаем, то лучше представляешь о чем мечтаешь..

Альмира Давлетова

когда плачем закрытыми глазами, легче становиться, смеемся вспоминаем ещё что-то смешнее и ещё громче смеемся, а когда мечтаем, то лучше представляешь о чем мечтаешь..