Марета !

Почему мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем?

Ответы · страница 5
Алексей Зырянов

я видел плачущих людей с печальными глазами, я видел смеющихся людей с радостно открытыми глазами я видел людей с мечтой в глазах

Алексей Зырянов

а на фото взгляд у вас острый

Марета !

спасибо, это из за макияжа

Алексей Зырянов

а макияж подходит вашим глазам вы со вкусом(персика)

Марета !

спасибо еще раз)

Иван Тюркин(Ильясов)

Здравствуйте. Я писатель Иван Ильясов, хочу предложить Вам почитать мою прозу - http://www.proza.ru/avtor/ivanilyasov , буду ждать Вашего мнения)))

Марета !

Тюркин с права?

Елена Федорова

Когда у нас сердце на пике эмоций-дополнительное поступление информации мешает, а через зрительный анализатор ее поступает 80 %.

Зиля Аскатовна

Потому, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем.. ... зато потом целый день смеялись,но это было давно..

Татьяна Гальперина

плачем - чтоб беду посторонние глаза не увидели смеемся - чтоб никто не сглазил и радость не перехватил, мечтаем - сугубо личное

Дмитрий Колесников

Это самые сакровенные моменты и это условный рефлекс обозначеный простым автоматическим действием определенной группы мышц

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Здравствуйте.АИзвените меня Марина...А почему когда девушка,женщина...берет в рот это самое она закрывает глаза.?,Обьясните.!А

Марета !

По подробнее свой вопрос озвучте

Геннадий Бушмакин

Любовь спросила у дружбы:"Зачем нужна ты, если есть я"?
Дружба ответила:"Что бы оставлять улыбки там, где ты оставила Слезы...".

Марета !

"Любовью оскорбить нельзя, кто б не был тот, кто грезит счастьем нас оскорбляет безучастье..."

Геннадий Бушмакин

Да. Мои шутки полностью серьёзны.

Марета !

" Любовь - упорство до конца, не камни женские сердца...." дальше не помню)))

Шаин Михаил

еще когда спим, сидим на лекции, иногда на работе, прячемся в шкафу, у зубного, а правда, почему? Может отрезать к черту веки?

Наталья Викторовна

Это-ж как надо смеяться, чтобы глаза закрылись ? Это делается в равной степени, как с закрытыми , так и с открытыми глазами !

***тигра***

Потому что все самые сладкие мгновения жизни мы чувствуем и переживаем сердцем,а не глазами! Душе органы чувств не нужны!

Татьяна Попова

наверное, потому, что в эти моменты мы обращаемся к душе, а её лучше слушать с закрытыми глазами. чтоб ничего не отвлекало

Илья Кононов

Чтобы почувствовать это.Я когда слушаю музыку всегда люблю закрывать глаза что больше удовольствия от музыки получить.

Марета !

спасибо за ответ)

Илья Кононов

пожалуста

Василий Хабаров

Это часть нынешней системы, мы не считаем окружающих родными доброжелательными людьми. В мире очень много чёрных людей.

Татьяна Меньшова

могу мечтать с открытыми глазами))) а так- глаза зеркало души, наверное, чтоб посторонний не заглянул в эти моменты в душу

Валентина Герасименя

потому что только там-в темноте своего подсознания на мой взгляд оказываемся в своём мире,где всё переживаем по-свойму

Иг
Игорь

Когда плачем - чтобы скрыть печаль, когда смеемся - чтобы задержать радость, когда мечтаем - чтобы представить будущее!

Марета !

спасибо за ответ, красиво сказали)))

Иг
Игорь

Всегда пожалуйста! Чего не сделаешь для красивой женщины! 🙂

T V

Лучше глаза закрой!))

Иг
Игорь

Закрыл 😎

Димитрий Калинюк

Потому что ни кто не должен в этот момент видеть наши глаза, ибо все что они делают в эти моменты только своё и не чужое

*** Бмг

Мы закрываем глаза только когда мечтаем , улетая в мир наших грез… плачем и смеемся мы чаще всего с открытыми глазами!

Серж Кузнецов

Условный рефлекс - включается дополнительная защита, ибо теряется полный контроль над самым жиненно важным (зрением).

Маргарита Лугина

рефлекторно,мечтать с закрытыми глазами,что бы ничто не отвлекало-удобнее.а плакать,так ни все и не всегда закрывать

Абдуллах

и надо этот 💰 как можно прямо открыта плакат? должен всё закрыта потом они за тебе закроет уголовный дело)))))))))))))

Алина Савва

Мы закрываем глаза, чтобы не упустить то мгновение, когда мы можем остаться один на один с собой и с своими мыслями..

Ле
Лелька

смеюсь я с открытыми глазами))) И плакать запросто с открытыми можно. А вот попробуйте чихнуть с открытыми глазами!

Марета !

)))

Ле
Лелька

не, лучше не пробуйте, а иначе мне несдобровать)))))

Катюша **

истинного глазами не увидишь, зряче только сердце (Ремарк). вот самое сокровенное и пытаемся разглядеть сердцем))))