Дмитрий Лучик

Интересно, наедине со своими мыслями - считается одиночеством? А если мысли интересные, это уже не одиночество?

Ответы
Татьяна Зоммер

Наедине со своими мыслями..... - это свобода и полная гармония внутреннего состояния человека, наедине с мыслями чужими -это кража без остатка. Одиночество - это награда за труд проделанный ранее и подаренная судьбой уверенность в себе, а чтобы остаться наедине со своими мыслями - нужно поблагодарить судьбу за предоставленное одиночество на пути к гармонии с самим собой Вот как-то так... :)))

Владимир Ефимов

Мало кто знает, что мысли "спускаются" человеку с уровня Высшего Разума, который отвечает за его развитие. Мысль или проходит незамеченной, или возбуждает процесс развития (тогда она отмечается человеком, как интересная, побуждая к нужным действиям).

Лилия Боженко

Человек может быть один и считать себя совершенно свободным. Ты хочешь сказать,что находясь один в комнате ты одинок? Или же думать о чем-то это сразу одиночество? Твой вопрос можно рассматривать по-разному

Дмитрий Лучик

значит она не любит меня, вот и порешали все

Лилия Боженко

а как она тебя полюбит? увидела и все,влюбилась сразу? может что-то нужно для этого делать?

Дмитрий Лучик

а может и нет. любят не за что-то, и сердце само определяет, а там где врубаешь мозги и ищешь содержателя - это другая тема для разговора

Лилия Боженко

ну то понятно,что если любят за что-то -это уже какая-то выгода,а из этого следует отсутствие чувств

Дмитрий Лучик

во-во 😉

Вера Соломенникова

если не зациклен на одних и тех же,это нормально ,но если эти одни и теже мысли навязчивы и тупиковы это одиночество и из этого надо выходить по-любому,искать собеседника,иначе придёт депрессия

Дмитрий Лучик

"Ди пресс и я"

Константин

если они задают темп твоим действиям и пробуждают их. Если они рождают идеи и создают, будоража людей что бродят не далеко.. тогда это уже нечно новое..

Павел Руденко

анализирование и перезагрузка- вот для чего одиночество. а когда не с кем разделить восторг- тогда совершенно по другому оно воспринимается.

Дмитрий Лучик

эт точно

Ольга Юлтыева

Ага, отчего не поговорить с умным человеком. А вообще, что плохого в одиночестве? Творчеством можно заниматься, никто не отвлекает

He
Helen

наедине с собой человек мыслит, придумывает что-то. Леонардо Да Винчи ничего б не выдумал на ПУБЛИКЕ. Гению НАДО уединятьсЯ

Сергей Андреев

Смотря кто. Вот, например, экстраверты со своими мыслями наедине - это как кошки наедине с мышкой... Их на Марс не возьмут...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Наедине с чужими мыслями - никогда не одиночество. А вот со своими - одиночество всегда, сколь бы интересными они ни были.

Ирина Лунина

Нет. Одиночество, это душевное состояние. Если человек чувствует одиночество, страдает от него, вот тогда он одинок.

Дмитрий Лучик

печаль

Лариса Бочкарёва

Уединенность требуется всем. Это не одиночество. Я очень люблю побыть одна, поразмышлять, только редко получается

Юлия Климова

Бывает придешь домой.....а там никого.... нальешь кофе..., сядишь в кресло и думаешь.....свобода это или одиночество....

Дмитрий Лучик

свободное одиночество

Юлия Климова

Печально что не на долго 😞

Детский Сад Аленушка

вообще не считаю что наедине со своими мыслями есть одиночество, одиночества создают неправильные мысли...

Елена Горькова

Мысли Ваши и вы с ними..значит один на один... А если мысли интересные, значит уже имеет место быть диалог...

Дмитрий Лучик

ну или блог :)))

Елена Горькова

Это уже ваш выбор 😉

Дмитрий Лучик

ага

Виолетта Шкляр

НЕТ ЭТО ОДИНОЧЕСТВО НО ЕСЛИ ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО ТО ЭТО УЖЕ СТРАШНО ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ОДНОМУ

Дмитрий Лучик

ого

Турчик Владимир

Одиночество... Это испытание, конечно. Но, к нему привыкаешь. Становится страшно, как быстро....

Altay Abdygapparov

одиночество - это когда нет никаких мыслей, а если мысли интересные, то это уже интересно!

Ан
Анна

только в одиночестве остаешься со своими мыслями-так что решать вам одиночество ли это

Дмитрий Лучик

согласен

Юлия Болотова

ЧЕЛОВЕКУ ПОЛЕЗНО ПОБЫТЬ В ЭТОМ "ОДИНОЧЕСТВЕ С МЫСЛЯМИ", ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ОНИ ИНТЕРЕСНЫЕ.

Елена Архипова

одиноким может быть и отец большого семейства,если ему одиноко наедине с самим собой

Дмитрий Лучик

ого

Елена Архипова

утверждаю 😄

Дмитрий Лучик

верю!

Павел Давыдов

шизофренией попахивает,когда в одиночке был,это было тяжело,со временем привыкаешь

Павел Давыдов

сидеть перед компом,считается одиночеством?

Дмитрий Лучик

не зна

Надежда Бальчинова

Эээй,это человек сам решает что именно считать одиночеством. По сути ты всегда один

Екатерина Ламберт

Я не ведаю одиночества, мне и в пустыне будет вполне увлекательно наедине с собой 🙂

Дмитрий Лучик

здорово!

Екатерина Ламберт

Определённо )

Оля Тихонова

Если своими интересными мыслями не с кем поделится, то это и есть одиночество, увы!(

Дмитрий Лучик

шаглашен