Интересно, наедине со своими мыслями - считается одиночеством? А если мысли интересные, это уже не одиночество?

06.07.2014 1 827 219 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

свобода от мнений

26 дней назад 0 комментариев

Это уже не одиночество

да это общество и можно мысленно поговорить

Одиночество это когда не с кем поделиться своими интересными мыслями

Показать все комментарии

это не одиночество ,а уединение

тоже одиночество

Это уже весёлая компания, как четыре неразлучных таракана и сверчок

однозначно это одиночество

Наедине со своими мыслями..... - это свобода и полная гармония внутреннего состояния человека, наедине с мыслями чужими -это кража без остатка. Одиночество - это награда за труд проделанный ранее и подаренная судьбой уверенность в себе, а чтобы остаться наедине со своими мыслями - нужно поблагодарить судьбу за предоставленное одиночество на пути к гармонии с самим собой Вот как-то так... :)))

Мысли бываю разные. Не всегда считаются свои мысли одиночеством.

Ага, отчего не поговорить с умным человеком. А вообще, что плохого в одиночестве? Творчеством можно заниматься, никто не отвлекает

вообще не считаю что наедине со своими мыслями есть одиночество, одиночества создают неправильные мысли...

Я не ведаю одиночества, мне и в пустыне будет вполне увлекательно наедине с собой 🙂

Мыслительный процесс- это творчество

Это уже свобода.

И о счем интересном думается

Показать все комментарии
  • пусть конешно... вот только гулять там как то неуютно)))

• Зато интересно

• принцесса, спасибо! я имел ввиду что и наш мир тоже незавершенный, неразгаданный, и каждый день изменяется и конца ему не будет, пока не закончимся мы, люди, которые его создают, изменяют и завершают 😉 вот о чем я 😉

• ну теперь то все ясно!!! теперь все понятно)))...

• рад,что смог донести до вас свою мысль 😉

Это просто выбор более интересного собеседника)

Нет это шизафринизм

смотря о чем эти мысли

-------======______+++++++??????

О! Какие у меня неодинокие мысли бывают!!!)))))))))))))))))))

То же одиночество, но интересное))

Это - интересная беседа , познание самого себя...

Это точно)

НЕТ ЭТО ОДИНОЧЕСТВО НО ЕСЛИ ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО ТО ЭТО УЖЕ СТРАШНО ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ОДНОМУ

Если своими интересными мыслями не с кем поделится, то это и есть одиночество, увы!(

Наедине с чужими мыслями - никогда не одиночество. А вот со своими - одиночество всегда, сколь бы интересными они ни были.

Эээй,это человек сам решает что именно считать одиночеством. По сути ты всегда один

Мысли Ваши и вы с ними..значит один на один... А если мысли интересные, значит уже имеет место быть диалог...

Кому как.Сколько людей,столько и мнений!)

Показать все комментарии

Смотря кто. Вот, например, экстраверты со своими мыслями наедине - это как кошки наедине с мышкой... Их на Марс не возьмут...

если не зациклен на одних и тех же,это нормально ,но если эти одни и теже мысли навязчивы и тупиковы это одиночество и из этого надо выходить по-любому,искать собеседника,иначе придёт депрессия

Все равно одиночество...

Всёравно одиночество

Не одиночество

это уже.. процесс творчества и фантазирования!)))

Показать все комментарии

это целостность просто.

Если мысли считать за одушевленный очередной субъект, то да. Это не одиночество.

Одиночество это когда твои мысли никому не интересны.

Не одиночество

Самые интересные мысли как раз и приходят в одиночестве.

Точно !

наедине с собой человек мыслит, придумывает что-то. Леонардо Да Винчи ничего б не выдумал на ПУБЛИКЕ. Гению НАДО уединятьсЯ

Одиночество - это когда не с кем поделиться своими мыслями...

Если человек умен,он уже не одинок

это одиночество

нет не считается

Я так не считаю

нет,это не одиночество)

ЕСЛИ У ТЕБЯ УЖЕ МЫСЛИ,ТО ТЫ НЕ ОДИНОК.))))

Интересный вопрос!

Тоже одиночество, не с кем даже поделиться

Одиночество

Мысли - это друзья и наставники. О каком одиночестве может идти речь.

Поддерживаю шизофрению )

Значит это не одиночество.

😉

Показать все комментарии
  • да не совсем,на мой взгляд.хотя,конечно,пофилософствовать можно)

• "Частье", в старорусском языке, означало "много", "множество" по-себе, некую совокупность разрозненных частей чего-либо - в целостном состоянии! Таким образом, определение счастья (с-"частья") - можно истолковать и как объединение частей своего внутреннего духовного мира в гармоничную структуру - обретение Равновесия и Лада! (Вспомним: "участие" и "соучастие", "причастие" и "сопричастие", "часто", "частный" (единый свой из многих общих), "участь ( с единой частью от общего целого) и т.д.

• очень интересно.хотя,я сталкивалась с трактовкой - хорошая доля)

• Я тоже знаком с подобной этимологией. Это не трактовка, это - элементарная и весьма примитивная "отписка"!

• может быть,но тоже позитивно)

одиночество - это когда некому положить голову на плечо, а у мыслей плеча нет....))))

Показать все комментарии

мы не одни,мы с богом,учит Библия..и он нам отвечает в мыслях..

одиночество - это когда кроме как о себе думать не можешь)

шизофрения

Все равно одиночество.

Это уже идея! скоро будет всем интересно))

одиночество - это когда нет никаких мыслей, а если мысли интересные, то это уже интересно!

Одиночество трактуется по разному

Показать все комментарии

смотря какие мысли, вот в чем

нет конечно

Как то так!)))

Показать все комментарии

главное ))не начать беседу вслух

Бывает придешь домой.....а там никого.... нальешь кофе..., сядишь в кресло и думаешь.....свобода это или одиночество....

это творчество

тоже яйцо .только вид с боку

Только в одиночестве приходят мысли

только в одиночестве остаешься со своими мыслями-так что решать вам одиночество ли это

это всегда одиночество

КОНЕЧНО НЕТ...

Ну да, мне не скучно с собой

Одиночество - это когда вокруг много людей, а ты на хрен никому не нужен.)))

Не знаю, я люблю быть одна, но не долго)))))), минут 15

одиночество чувствуется только в трудный момент это мои мысли

мы по сути все одиноки с мыслями или нет!

это свобода

Загрузить еще