Эдуард Гараев
Эдуард Гараев

Жизнь слишком коротка, чтобы позволить себе прожить ее ничтожно.( Е.Дизраэли).

7491
424
0
Ответы
ВС
Василий Симаков

Я не знаком с Е.Дизраэли. Только не возьму в толк - про жизнь пишет куда лучше забытый Николай Островский. Давайте сравним. " Самое дорогое у человека - это жизнь. И она даётся ему только один раз. И прожить её надо так, что бы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Что бы не жег позор за подленькое прошлое и умирая, мог сказать, что жизнь прожил не зря. " У каждого мыслчщего человека, есть свои определённые взгляды на жизнь.И простите меня - лучше иметь свои взгляды на определения жизни, чем заимствовать и показывать их на всеобщее обозрение. Лучше хранить мудрые изречения при себе, тем более, что они не ваши. Спасибо вам за пример познания жизни, А ваше мнение.

0
0
МВ
Метельков Владимир

Согласен - Слишком коротка! Но вторая часть цитаты граничит со словоблудием. "Позволить себе прожить" Эдик, вдумайтесь по сути, это тонкая, скрытая правокация для скудоумных и тщедушных. и она заманивает в зону суицидального тупика, поскольку важных, значимых поступков совершить человеку не позволяет чаще всего реальность.В основном-то мы чаще поступаем по принципу: делай только то, от чего нельзя отвертется. Эту формулу повторил ещё Конфуций. А у нас: "гром не грянет - мужик не перекреститься". Вы согласны?

0
0
СТ
Светлана Тимченко

А жизнь у каждого-одна,с рожденья всем она дана,и сердце пламенно в груди,стучит на жизненном пути.Ведь наша жизнь,так это море:любви,и радости ,и горя,забот,проблем и суеты,трудов,богатства ,нищеты! Достойно все желают жить,но как же это заслужить,как понять жизненную суть и в жизни выбрать верный путь?И намечая себе путь.о самом главном не забудь,что только собственным трудом ты счастье принесешь в свой дом.

0
0
Ol
Olga

Жизнь - это шествие. Для того, кто идет медленным шагом, оно слишком быстро, и потому он выходит из него. А тот, чья поступь легка, считает его необычайно медленным и тоже из него выходит.
Д. Джебран.

0
0
АО
Анастасия Озерова

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало". Омар Хайям

0
0
Татьяна Чалых
Татьяна Чалых

слишком высокие слова. большинство людей проживают ее ничтожно, т.е. ОБЫЧНО. и это нормально. не могут все быть знаменитыми, богатыми, героями. кому-то нужно и массы создавать.

0
0
Elena Tyan
Elena Tyan

плачь не плачь, а придется и нам умереть. небольшое несчастье- однажды истлеть. горстка грязи и крови, считай что на свете ,нас и не было вовсе. О чем сожалеть?

0
0
Наталья Шарова
Наталья Шарова

Боже! дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что я могу, и мудрость отличить одно от другого. Марк Аврелий

0
0
АИ
Александра Ивушкина

Именно так. Я помню, в каком-то фильме героиня сказала, что жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее подлецом. Думаю, Дизраэли имел в виду что-то вроде этого

0
0
ТР
Татьяна Радилова

Жизнь дается один только раз. И надо ее прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Очень правы и Дизраэли и Н. Островский!

0
0
Спокойная Старость
Спокойная Старость

Что бы это выполнить нужно родиться стариком, ознакомится с этим мудрым советом и пользоваться им, постепенно молодея, до полного впадения в детство.

0
0
ВЮ
Виктория Юрченко

и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое...

0
0
ТЗ
Татьяна Замостяная

Великолепные слова...Но вряд ли человек может желать себе ничтожной жизни....Не из всех жизненных обстоятельств можно выйти достойно.......

0
0
НП
Надежда Пучкина

Я думаю, что сказано это не о блуде и лени и т.д., а о том, чтобы оставить после себя такой след, чтоб о тебе вспоминали с добрыми словами....

0
0
ВС
Вячеслав Силин

это все касалось третьего измерения, а мы готовимся вместе с планетой переходить в новое измерение, а там жизнь будет вдвое дольше

0
0
ТУ
Татьяна Ушакова

Жизнь прожить это непросто,но и судьей быть в жизни мы тоже неможем,только Святые не ошибались,они будущее знали и за Нас молились.

0
0
Askar Bekjanov
Askar Bekjanov

мы живет ради наших детей, это наше испытание перед природой, нас к этому учат преодолевать препятствии которыми мы сталкиваемся

0
0
Олег Стародубцев
Олег Стародубцев

Да уже поздно возвращатся назад что бы все правильно начать, но еще не поздно устремится вперед что бы все правильно закончить...

0
0
Елена Соловьева
Елена Соловьева

Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, - там жизнь проходит,
А там, где нет меня, - идёт. (Высоцкий)

0
0
АИ
Алексей Игнатов

Он лучшуй политик своего времени, на которого стараются ровняться сегодняшние, не понимая того, что застревают в прошлом.

0
0
БК
Большой Кот

С чьей точки зрения? Окружающих тебя людей? Либо близких? А может общества-которое слюни пускает увидев квадрат Малевича?

0
0
ТТ
Татьяна Третьякова

Жизнь очень короткая, особенно, если живёшь от аванса до зарплаты. Аванс-зарплата, а-з, а-з...............Так давайте жить дружно!

0
0
ЛУ
Людмила Унгер

Данная нам жизнь уже великая щедрость для каждого и она не может быть ничтожной. Просто радуйтесь что Вам позволили жить.

0
0
ИБ
Ирина Бессонова

Два бесценных дара - жизнь и аремя - даются нам даром. Поэтому мы так расточительны и небрежны в обращении сними. В Грудев

0
0
МГ
Мария Гуськова

а ведь действительно большинство людей просто проживают жизнь,вместо того чтобы сделать ее яркой и запоминающейся.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что такое Федерация? Что такое Федерация?
Должна ли Россия закрыть границу от евробалбесов ?
ВВ Путин СПОРТОМ уже не занемается? Песок пошёл ...СТРОИТЕЛЬНЫЙ?
В какое приличное место в Москве сходить с девушкой: мне 59, ей 20, в Москве лет 10 не был (живу в Каннах)?
стоит ли заводить детей, если по статистике более 90% не оправдывают ожидания своих родителей?
онищенко пробовал сравнивать сосиски с кониной из за бугра с нашими? если пробовал может он наши только жрать будет?))
Альфа-самец - какой он? И может ли им стать обычный парень
Это правда или нет что кто чужих денег не считает тот своих не имеет?
к функциям государства относится формирование гражданского общества?
Какие на ваш взгляд, конкретные проблемы требуют немедленного решения в сфере...
Заметили все почти известные люди в России либо Еврей, либо Немцы?
Правда ли если ученик учится на тройки и завалил ЕГЭ, ничего не добьется в жизни?
Что лучше пустая голова или набитая мусором?
А если я не согласен с суммой взятки сотрудника ГИБДД, в какую инстанцию подавть жалобу???)))
нарушение логической цепочки, одно исключает другое (?) или это семейный подряд?