Эдуард Гараев

Жизнь слишком коротка, чтобы позволить себе прожить ее ничтожно.( Е.Дизраэли).

Ответы
Василий Симаков

Я не знаком с Е.Дизраэли. Только не возьму в толк - про жизнь пишет куда лучше забытый Николай Островский. Давайте сравним. " Самое дорогое у человека - это жизнь. И она даётся ему только один раз. И прожить её надо так, что бы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Что бы не жег позор за подленькое прошлое и умирая, мог сказать, что жизнь прожил не зря. " У каждого мыслчщего человека, есть свои определённые взгляды на жизнь.И простите меня - лучше иметь свои взгляды на определения жизни, чем заимствовать и показывать их на всеобщее обозрение. Лучше хранить мудрые изречения при себе, тем более, что они не ваши. Спасибо вам за пример познания жизни, А ваше мнение.

Метельков Владимир

Согласен - Слишком коротка! Но вторая часть цитаты граничит со словоблудием. "Позволить себе прожить" Эдик, вдумайтесь по сути, это тонкая, скрытая правокация для скудоумных и тщедушных. и она заманивает в зону суицидального тупика, поскольку важных, значимых поступков совершить человеку не позволяет чаще всего реальность.В основном-то мы чаще поступаем по принципу: делай только то, от чего нельзя отвертется. Эту формулу повторил ещё Конфуций. А у нас: "гром не грянет - мужик не перекреститься". Вы согласны?

Светлана Тимченко

А жизнь у каждого-одна,с рожденья всем она дана,и сердце пламенно в груди,стучит на жизненном пути.Ведь наша жизнь,так это море:любви,и радости ,и горя,забот,проблем и суеты,трудов,богатства ,нищеты! Достойно все желают жить,но как же это заслужить,как понять жизненную суть и в жизни выбрать верный путь?И намечая себе путь.о самом главном не забудь,что только собственным трудом ты счастье принесешь в свой дом.

Ol
Olga

Жизнь - это шествие. Для того, кто идет медленным шагом, оно слишком быстро, и потому он выходит из него. А тот, чья поступь легка, считает его необычайно медленным и тоже из него выходит.
Д. Джебран.

Анастасия Озерова

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало". Омар Хайям

Татьяна Чалых

слишком высокие слова. большинство людей проживают ее ничтожно, т.е. ОБЫЧНО. и это нормально. не могут все быть знаменитыми, богатыми, героями. кому-то нужно и массы создавать.

Elena Tyan

плачь не плачь, а придется и нам умереть. небольшое несчастье- однажды истлеть. горстка грязи и крови, считай что на свете ,нас и не было вовсе. О чем сожалеть?

Наталья Шарова

Боже! дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что я могу, и мудрость отличить одно от другого. Марк Аврелий

Александра Ивушкина

Именно так. Я помню, в каком-то фильме героиня сказала, что жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее подлецом. Думаю, Дизраэли имел в виду что-то вроде этого

Татьяна Радилова

Жизнь дается один только раз. И надо ее прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Очень правы и Дизраэли и Н. Островский!

Спокойная Старость

Что бы это выполнить нужно родиться стариком, ознакомится с этим мудрым советом и пользоваться им, постепенно молодея, до полного впадения в детство.

Виктория Юрченко

и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое...

Татьяна Замостяная

Великолепные слова...Но вряд ли человек может желать себе ничтожной жизни....Не из всех жизненных обстоятельств можно выйти достойно.......

Надежда Пучкина

Я думаю, что сказано это не о блуде и лени и т.д., а о том, чтобы оставить после себя такой след, чтоб о тебе вспоминали с добрыми словами....

Вячеслав Силин

это все касалось третьего измерения, а мы готовимся вместе с планетой переходить в новое измерение, а там жизнь будет вдвое дольше

Татьяна Ушакова

Жизнь прожить это непросто,но и судьей быть в жизни мы тоже неможем,только Святые не ошибались,они будущее знали и за Нас молились.

Askar Bekjanov

мы живет ради наших детей, это наше испытание перед природой, нас к этому учат преодолевать препятствии которыми мы сталкиваемся

Олег Стародубцев

Да уже поздно возвращатся назад что бы все правильно начать, но еще не поздно устремится вперед что бы все правильно закончить...

Елена Соловьева

Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, - там жизнь проходит,
А там, где нет меня, - идёт. (Высоцкий)

Алексей Игнатов

Он лучшуй политик своего времени, на которого стараются ровняться сегодняшние, не понимая того, что застревают в прошлом.

Большой Кот

С чьей точки зрения? Окружающих тебя людей? Либо близких? А может общества-которое слюни пускает увидев квадрат Малевича?

Татьяна Третьякова

Жизнь очень короткая, особенно, если живёшь от аванса до зарплаты. Аванс-зарплата, а-з, а-з...............Так давайте жить дружно!

Людмила Унгер

Данная нам жизнь уже великая щедрость для каждого и она не может быть ничтожной. Просто радуйтесь что Вам позволили жить.

Ирина Бессонова

Два бесценных дара - жизнь и аремя - даются нам даром. Поэтому мы так расточительны и небрежны в обращении сними. В Грудев

Мария Гуськова

а ведь действительно большинство людей просто проживают жизнь,вместо того чтобы сделать ее яркой и запоминающейся.