Возможен ли брак между атеистом и верующим?(если да то будет ли он проблемным?)

21.07.2014 1 256 175 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

денег только много не тряси с мужа атеиста, это не по-божески

поверь себе

будет проблемным и в зависимости от степени религиозности одного и терпимости другого супруга брак будет или обречен или сохраниться с некоторыми условиями

возможен также как и проблемы в браке но если супруги действительно любят друг друга то это преодолимо

В РОССИИ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!( АТЕИСТ И ВЕРУЮЩИЙ ДВОЕ МУЖЧИН!) А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО...ДА!! ВОЗМОЖЕН...ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ЧУВСТВА ЛЮДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ..ПОТОМ ..ВОЗМОЖНО...ОНИ "ПРИТРУТСЯ"И МОЖЕТ ДАЖЕ БЫТЬ..АТЕИСТ СТАНЕТ ВЕРУЮЩИМ...ИЛИ НАОБОРОТ( ВАРИАНТ РЕДКИЙ..НО..ВОЗМОЖЕН!)..А ПРОБЛЕМЫ В БРАКЕ ..БУДУТ У ВСЕХ..И ЭТО НЕ ЗАВИСИТ..ОТ ТОГО..ВЕРУЮЩИЙ ТЫ..ИЛИ НЕТ!!!

Если искренне любишь, то не важно. Любовь не ведает преград.

а че проблемным

Da vazmojna. Ne budet yesli lubit

Если два человека адекватные, то брак будет

Если два человека адекватные, то брак будет

Возможен но рознагласии будут

Да, почему нет?

Всё возможно! !!

У меня были такие знакомые. Не общаюсь уже, но семья была крепкая. Муж - атеист, жена - певчая на клиросе.

все зависит от взаимоуважения и уважения к точке зрения любимого человека

будет.....задолбят веруны своими сказками...

В любви не существует преград(А все трудности можно преодолеть если захотеть)

Зависит от того как они ладят

Да,в конце они убьют друг друга...

возможен как и любой другой

Проблем не будет, если оба адекватны

Будет проблемным, но я могу раскрестить.

если не помешан человек сильно на вер будут жить как обычные люди ))

мне кажется да, но каждый будет навязывать свое мнение

Если у верующего мозгов достаточно,чтобы не поднимать тему религии - то всё будет хорошо

проблем ни каких не вижу

Если любовь действительно есть между ними, то все будет ок. Просто принять свою половинку таким/ой какой/ая есть. Переделывать что-то в характере уже поздно)

возможен! будет! хотя все зависит от того на сколько серьезно к этому относятся оба!

никаких проблем, если верующий не начнет читать проповеди атеисту

для атеиста нет. потому что он способен смирится. а верующий нет

Какой вы религии?

Возможен. Если у обоих тараканы не воинственные.

Все возможно, главное насколько оба шизанутые

Ненавижу это слово - "брак". Женитьба ещё возможна. Ведь главным всегда остаются чувства друг к другу. Если их нет, то даже ВЗАИМНЫЕ убеждения тут не помогут. А если есть, то все проблемы преодолеют))

Возможен, короткий брак будет правда, они друг друга из за споров переубивают а там уже решат кто прав кто виноват)

чаще всего да

Возможен.пускаи не лезут в душу друг другу

Попробуй, узнаешь.

- Папа, я не могу выйти замуж за Сашу! Он - атеист и не верит, что существует ад.
- Ничего, дочка. Смело выходи за него. Ты и твоя мамочка очень быстро сумеете убедить его, что он глубоко заблуждается!

Брак между мужчиной и женщиной уже есть ситуация ))

возможен,нет,если с уважением относится к выбору своей половинки

Все соединение,на небесах!!!

атеисту по фиг - а пофигизм всегда срабатывает - поэтому - никаких проблем

Если оба не воинствующие и фанатящие....почему нет?

а почему бы и нет? А на второй вопрос - А Вы не проблемные браки встречали когда нибудь? Проблем нет только у неживых......

Ещё каким проблемным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а зачем он вообщето нужен???этот брак...

возможен ... как правило Бог одерживает победу

Показать все комментарии

почему и нет?

Это будет пытка!

Возможен. Проблем не будет,если будут друг другу уступать и понимать. Если фанатизм,то нет.

нет обсалютно , я идолопоклонник , жена церковная староста , сын регент, дочь атеистка

Ещё как возможен. Нисколько не будет проблемным. Пример - мои родители, они вместе 33 года. Честно говоря, религия - не жизненно важная тема ))

может быть

возможен...конечно, будет проблемным..ибо верующие не умеют не навязывать свою веру, к сожалению...

все возможно

конечно же проблемы будут

Возможно но это очень тяжело

многие так живут

очень проблемный будет брак , не совпадение интересов ....

а где вы видели брак без проблем?????)))))))

срмневаюсь

не сказала бы

возможен, смотря кто атеист и кто верущий

если оба фанатики, то, конечно, будет!

• надо уважать друг друга и любить и н будет никаких проблем

А может вода гореть или снег лежать в пустыне ?
Нет !

• глупое сравнение

• Чем можешь подтвердить своё утверждение ?

• Не логично

• Что не логично ? Вера и неверие - это два полюса , они физически не могут находиться в одном месте одновременно ! В конце концов , кто-то будет вынужден уступить, либо брак распадётся , как СССР !

• С тем что одной стороне прийдеться уступить - согласен . 2 вариант это вообще не касаться этой темы

• Так в чём же глупость моего сравнения ?

• даже полностью разные люди уживаются, а уж с разными взглядами на сраную веру в фантазии подавно уживуться . Мне показалось не совсем корректным сравнивать горение воды и снега в пустыне, с отношениями атеиста и верующей .

Возможно все

Возможно все

Будет, если верующий децствительно верит.

Мне кажется будут раздражать друг друга

проблем не будет скорее всего

Какая ерунда

нет., атеист станет ходить в цкерковь - только и всего.

Не должно быть... Вы же не собираетесь все время обсуждать аспекты веры...

это смотря насколько они верующие или атеисты ....но вообще,проблемы будут больше от атеистов ...

Все браки проблемные.

Будет однозначно, атеиста будет раздражать Ваша вера и Вы поставите на первое место не Бога, а свою половину, чтобы избежать скандалов. А это своего рода предательство веры. Есть вариант привести атеиста к вере, такое тоже случается.

Показать все комментарии
  • Я не просил, и никогда не буду просить фантазию (маразм) то чего не существует . Люди верят из-за пропоганды этого... + страхи + мораль . Если думать головой, прямых доказательств существования нету . Выводы... . Отвечать прийдеться ? По понятиям за базар отвечу (шутка) . Богохульство - чушь . Божок только в фантазиях есть и не более .

• Будьте счастливы. Возможно, Ваша точка зрения относительно веры измениться. Только пусть это произойдет в радости, а не в горе! Удачи Вам и Вашей невесте.

• В любых критических ситуациях не верил . Докажи что он есть ? За пожелание удачи - спасибо, взаимно

• Я почти три года назад дочь похоронила. Она попала в ДТП, а перед этим за два года до этого она получила инфаркт. Так вот мне было четко показано, что два года Господь просто подарил нам с ней. Шансов после инфаркта не было, об этом говорили все врачи. За два года мы с ней очень сблизились, она боялась операцию и жила полной жизнью. Так Господь даже забрал ее без боли и не изуродовав. А взамен подарил мне трех приемных деток, которых я обожаю. А моя Настя всегда рядом, я знаю, что мы с ней обязательно встретимся. Никому не пожелаю хоронить своих детей, но в моем случае -это была милость Божья

• увы это не так, но раз вы верите в это... с вами я спорить не буду . Дочку вашу жалко, а за детишек рад сполна .

Конечно возможен, но будет проблемным

атеист верит в любовь!

сердцу не прикажешь

всё возможно

возможен, у каждого свои предпочтения и взгляды, одинаковых людей нет, и могут быть разными в любых вопросах

конечно, если на это будет воля Божья

все возможное возможно, если верить в чудеса

Загрузить еще