можно ли простить измену? Или надо обязательно изменить в отместку?

07.08.2012 490 67 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

измена не прощается и не забывается, надо просто расходиться

Простить надо обязательно,обида разрушает здоровье.А мстить... Чем же вы в таком случае будите отличаться от изменника?

не надо точно и простить можно

нет..надо быть умнее

Не стоит!

Прости и отпусти!

Сложный вопрос

и простить нельзя и изменять нельзя

На ваше усмотрение.

Можете попробовать - легче всё равно не станет. И не совсем понятно, как это поможет простить

Нет,не надо мстить в отместку.Это зависит от ее характера-возможно измена для нее-стиль жизни,тогда не прощай.

• мне никто не изменял, вопрос абстрактен

• Владимир извините,я просто новичок здесь и мне еще трудно отличить реальность от вымысла.

Мстить не надо, но и прощать нельзя.

Сами решайте!

простить измену можно и нужно, а вот продолжать ли отношения дальше - это выбор и каждый имеет на него право. Ради детей и просто потому, чтобы быть типа " замужем" совсем необязательно быть вместе

Хорошо бы найти компромисс - быть выше...

измену можно простить,а вот в отместку не стоит

Надо обязательно найти другую))

нет уподобляться не нужно но и прощать нет

Месть - это вообще плохое дело. Себе только хуже сделаешь. Если любишь, то можно все простить.

Прощать или нет -- это ваше индивидуальное дело. Умение простить -- акт силы духа мужчины. Но изменять просто так в отместку -- это акт слабости. Тогда лучше просто не прощать и расстаться.

Показать все комментарии
  • Очень часто люди сюда приходят задать вопрос о своём, наболевшем. Им просто негде выговориться. Но да, я согласна с вами, бывает вопрос чисто из любопытства.

• с незнакомыми людьми выговариваться не стоит

• Но вот есть же такие телефоны доверия, там психологи сидят. Если уж совсем человека прижало, готов в петлю там лезть или до чёртиков нажраться, то звонят туда, их немного "лечат" психологически. И людям легчает. Тут -- тоже вроде телефона доверия.

• кому как

• Ну, конечно, каждому своё.

Можно , если она разовая ... Месть ни к чему хорошему не приведет ...

А это как получится...

Показать все комментарии

Прасить можно,если изменщик понял сваю вину,и понимает,что так делать ни правильно

Изменять не стоит,а простить или нет ,это дело каждого лично.......

Простить-да. Но забыть... не получится никогда. В отместку изменять глупо. Нужно просто.... уходить.

Показать все комментарии
  • Да. Это так здорово! Тишина! Красота! Я со своим многочисленным семейством только там и встречаюсь. В квартире мы друг на друге буквально, а там простор! У каждого свой угол...

• Под осень может и наберу сумму нужную. Мечтаю следующий нг в деревне встретить.

• Удачи всегда и во всем тебе!

• Спасибо, красотка!!!! 😘

• 😊

всё можно простить...

Измену как и предательство - просить можно, забыть нельзя!

Можно, но не нужно.

Я понимаю так. Если человек изменят, значит чего то недополучает лили любви, внимания, уважения, а может это получилось после очередного скандала и ему не кому было голову преклонить, а нашёлся человек и таким способом утешил, тогда простить и не вспоминать, а если с жиру бесится,, или захотел экстрима такда простить и отпустить, а может как было у меня муж ревновал просто на пустом месте, меня это обижало и что бы это не было голословно, я изменила, и мне вы знаете понравилось, я почувствовала себя женщиной, королевой, единственной, хотя я понимала, что это иллюзия, но как порой не хватает и куда эта искра пропадает, почему так нудно становится жить, одна работа, дома, на работе, и даже в сексе с мужем.

Можно если эта измена случайна или от глупости.

• а если глупый по жизни? )

• Зачем задавать тогда такие вопросы!

• Так не я же глупый! )

• ) извините ) тут иной раз задают такие глупые вопросы,что иногда отвечаешь сама глупой становишься) тогда уже ни чем ему не поможешь глупому человеку.

• А если такая ситуация. Жену любит, но в постели что то ладится. И оба это понимают. А потребность то есть. Вот он и подлевачивает потихой. Как к этому отнестись? Или она в сходной ситуации...

Простить можно,но забыть не удастся

или можно уволить с должности мужа

всё зависит от характера

в отместку изменять не нужно. Измену можно простить, если это произошло единыжды

А месть разрушает и вас, и ваше пространство

месть плохой советчик..., пересмотреть выбор...

Простить можно все..забыть-не всегда получается...И поверить заново-это вот самое сложное....А от того что тоже изменишь..тут у каждого по разному может быть...Кто-то испытает моральное удовлетворение..а кому-то может еще хуже стать...

Измену простить сложно, но изменять не стоит

ответная измена должна быть не скрытой, а явной, но легче не станет

Сначала изменить в отместку, ну а потом и простить можно!

измена штука заразная, лучше сразу расстаться

изменне никогда не будет прощения

Простить то можно, но забыть нельзя...

Я считаю , простить надо. Это даже не обсуждается. Но я за взаимность и равенство. Ответить той же монетой. Уж гореть в Аду, так вместе!

• Какая мстительная леди!

• От чего же мстительная... Вот Леди Магбет мстительная , а я нет....

• Действительно! Добрейшей души!

• Ну я же никому зла не желаю и ни кому плохо не делаю...

простить то можно но как потом дальше жить с этим человеком?

Мстить не стану и верить тоже.

Измена - это предательство. Когда возникает такая ситуация я просто отхожу в сторону и не хочу участвовать во вранье и предательстве.

ПРОСТИТЬ МОЖНО ВСЕ.А ДЛЯ ЧЕГО МСТИТЬ) ВЕДЬ УЖЕ НЕ СМОЖЕШЬ ТАК ДУШЕВНО ОБНЯТЬ-ВОТ И МЕСТЬ)))

И что ответил Тима?

можно простить

Прощать-свойство сильных , а мстить не надо , легче не будет

Ни то и ни другое, с этим просто придется жить дальше, даже если вы разбежитесь

все зависит от самих себя, простить, отомстить

А смысл какой...То что произошло уже не изменится...

• вопросом на вопрос отвечают в Одессе! )

• Хорошо перефразирую...нет никакого смысла мстить изменой на измену. Только душу превратите в помойку. Потом еще и душу отмывать придется

• все люди разные. кому то это необходимо

• Возможно и так.

Тима, ответь дяде

• ой ой! Тиме похрен! вопрос почему то так записался

Если этот человек нужен, то и прощать не надо. просто забудьте

Лучше первый вариант...но а там как карта ляжет.

нет изменять не надо, а вот простить или нет это конечно вопрос

Простить и отпустить

Простить и забыть

Показать все комментарии
  • А мужчин у Вас на Кавказе за измену тоже как оросят режут? Или им все можно и все дозволено?

• Мужчинам все все все дозволено!!! Они тут главные!

• Все равно не хочу на Кавказ. Где родился, там и сгодился

• Только материться и распускать руки им запрещается при девушках. За это не зарежут, но по фингал получат

• Слава Богу , я не на Кавказе

лучше простить

Другие вопросы