Will Smith

можно ли простить измену? Или надо обязательно изменить в отместку?

Ответы
Наталья Попова

Я понимаю так. Если человек изменят, значит чего то недополучает лили любви, внимания, уважения, а может это получилось после очередного скандала и ему не кому было голову преклонить, а нашёлся человек и таким способом утешил, тогда простить и не вспоминать, а если с жиру бесится,, или захотел экстрима такда простить и отпустить, а может как было у меня муж ревновал просто на пустом месте, меня это обижало и что бы это не было голословно, я изменила, и мне вы знаете понравилось, я почувствовала себя женщиной, королевой, единственной, хотя я понимала, что это иллюзия, но как порой не хватает и куда эта искра пропадает, почему так нудно становится жить, одна работа, дома, на работе, и даже в сексе с мужем.

Will Smith

поддерживаю Вашу точку зрения. полностью

Елена Гришина

Простить можно все..забыть-не всегда получается...И поверить заново-это вот самое сложное....А от того что тоже изменишь..тут у каждого по разному может быть...Кто-то испытает моральное удовлетворение..а кому-то может еще хуже стать...

Татьяна Ларионова

простить измену можно и нужно, а вот продолжать ли отношения дальше - это выбор и каждый имеет на него право. Ради детей и просто потому, чтобы быть типа " замужем" совсем необязательно быть вместе

Ирина Масленицына

Прощать или нет -- это ваше индивидуальное дело. Умение простить -- акт силы духа мужчины. Но изменять просто так в отместку -- это акт слабости. Тогда лучше просто не прощать и расстаться.

Ирина Масленицына

Очень часто люди сюда приходят задать вопрос о своём, наболевшем. Им просто негде выговориться. Но да, я согласна с вами, бывает вопрос чисто из любопытства.

Will Smith

с незнакомыми людьми выговариваться не стоит

Ирина Масленицына

Но вот есть же такие телефоны доверия, там психологи сидят. Если уж совсем человека прижало, готов в петлю там лезть или до чёртиков нажраться, то звонят туда, их немного "лечат" психологически. И людям легчает. Тут -- тоже вроде телефона доверия.

Will Smith

кому как

Ирина Масленицына

Ну, конечно, каждому своё.

Кларис

Измена - это предательство. Когда возникает такая ситуация я просто отхожу в сторону и не хочу участвовать во вранье и предательстве.

Елена

Я считаю , простить надо. Это даже не обсуждается. Но я за взаимность и равенство. Ответить той же монетой. Уж гореть в Аду, так вместе!

Will Smith

Какая мстительная леди!

Елена

От чего же мстительная... Вот Леди Магбет мстительная , а я нет....

Will Smith

Действительно! Добрейшей души!

Елена

Ну я же никому зла не желаю и ни кому плохо не делаю...

Елена Лосева

Простить надо обязательно,обида разрушает здоровье.А мстить... Чем же вы в таком случае будите отличаться от изменника?

Надежда Носова

Нет,не надо мстить в отместку.Это зависит от ее характера-возможно измена для нее-стиль жизни,тогда не прощай.

Will Smith

мне никто не изменял, вопрос абстрактен

Надежда Носова

Владимир извините,я просто новичок здесь и мне еще трудно отличить реальность от вымысла.

Светлана Чуйкова

Простить-да. Но забыть... не получится никогда. В отместку изменять глупо. Нужно просто.... уходить.

Светлана Чуйкова

Да. Это так здорово! Тишина! Красота! Я со своим многочисленным семейством только там и встречаюсь. В квартире мы друг на друге буквально, а там простор! У каждого свой угол...

Will Smith

Под осень может и наберу сумму нужную. Мечтаю следующий нг в деревне встретить.

Светлана Чуйкова

Удачи всегда и во всем тебе!

Will Smith

Спасибо, красотка!!!! 😘

Елена Зинякова

Можете попробовать - легче всё равно не станет. И не совсем понятно, как это поможет простить

Марина

Месть - это вообще плохое дело. Себе только хуже сделаешь. Если любишь, то можно все простить.

Наталья Русакова

ПРОСТИТЬ МОЖНО ВСЕ.А ДЛЯ ЧЕГО МСТИТЬ) ВЕДЬ УЖЕ НЕ СМОЖЕШЬ ТАК ДУШЕВНО ОБНЯТЬ-ВОТ И МЕСТЬ)))

Таня Танюша

Прасить можно,если изменщик понял сваю вину,и понимает,что так делать ни правильно

Татьяна

в отместку изменять не нужно. Измену можно простить, если это произошло единыжды

Лера

Ни то и ни другое, с этим просто придется жить дальше, даже если вы разбежитесь

Татьяна Козурова-Хижняк

ответная измена должна быть не скрытой, а явной, но легче не станет

Will Smith

а вот этого точно не простят

Татьяна Козурова-Хижняк

а если не признаться и хорошо скрыть, тогда можно закрыть глаза и простить

Will Smith

если выплывет, то финиш

Татьяна Козурова-Хижняк

золотое правило: не умеешь,не берись!

Will Smith

вот именно!! бьют не за то что украл, а за то что попался

Татьяна Козурова-Хижняк

Да-а, отец сына бил не за воровство, а за то, что попался

Svetlana Davlyatova

Можно , если она разовая ... Месть ни к чему хорошему не приведет ...

Светлана Чуешова

Изменять не стоит,а простить или нет ,это дело каждого лично.......

Анна Нестерова

нет изменять не надо, а вот простить или нет это конечно вопрос

Will Smith

простить но не забыть

Анна Нестерова

а как жить с таким воспоминанием?

Will Smith

если любишь

Анна Нестерова

Любовь не всесильна

Лека Лютер

измена не прощается и не забывается, надо просто расходиться

Алла Александровна

простить то можно но как потом дальше жить с этим человеком?

Вера Нугманова

Прощать-свойство сильных , а мстить не надо , легче не будет

Татьяна Богомолова

Измену как и предательство - просить можно, забыть нельзя!

Елена Якимова

Сначала изменить в отместку, ну а потом и простить можно!

Will Smith

Сурьезная какая!!

Елена Якимова

ну да!

Ирина Романова

А смысл какой...То что произошло уже не изменится...

Will Smith

вопросом на вопрос отвечают в Одессе! )

Ирина Романова

Хорошо перефразирую...нет никакого смысла мстить изменой на измену. Только душу превратите в помойку. Потом еще и душу отмывать придется

Will Smith

все люди разные. кому то это необходимо

Ирина Романова

Возможно и так.