Иришка Смолина

По статистике четырехлетний ребенок в среднем задает 437 вопросов в день. Как Вам такой мозговой штурм?

Ответы
Ольга Соколова

вопросы задают не только дети. Взрослея, мы продолжаем узнавать что-то новое. Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности, а отчасти — желанием удовлетворить любопытство. Однако со временем большинство людей перестают задаваться вопросами, особенно наиболее важными. По крайней мере они перестают искать ответы на эти вопросы.
есть ли у вас такие вопросы,на которые вы перестали искать ответы?вопросы с которыми вы смирились?

Татьяна Ефимова

Здрaвствуйте!
Предлaгaю Вaм вaкaнсию ИНФOРМAЦИOННЫЙ МЕНЕДЖЕР в сети интернет. Рaбoтa в
стaбильнoй, легaльнoй и крупнoй кoмпaнии. Бoлее пoдрoбнaя инфoрмaция нa сaйте http://orilink.biz/tanyaefimova . Пoсле зaпoлнения зaявки oбязaтельнo
oтвечу нa все интересующие вaс вoпрoсы. Кaк прoйдете регистрaцию oтпишитесь,
буду включaть вaс в прoцесс рaбoты.Если нет,тo буду рaдa oстaться с вaми
друзьями!

Alla Kolodijeva

Держит в тонусе. Когда то давно, когда дочери было 3 года, она спросила :что такое революция? Я стала объяснять, что это государственный переворот с помощью оружия." А что такое государственный?" ...И так с полчаса, когда я поняла, что не в состоянии понятным ей языком объяснить всю эту мотатень, и готова была поднять руки, она сказала : Аааа, понятно!

Влад Чепкасов

Когда я на ночь читал племяннице сказку о спящей царевне и богатырях, мозговой штурм закончился тем, что я начал обьяснять отличие состояния комы от клинической смерти, и то что богатыри совсем не знали, как делать реанимацию и положили в гроб живого человека.

Ирина Bласова

да это правда! как то я с подругой наткнулась на такое утверждение и не поверили , а у нее дочка 3,7 и на следующий день начали считать, 300 было до 14:00 уже , не смотря на то что встали часов 11!!!! в час не меньше 50 вопросов ))) причем они редко повторялись!!!

Иришка Смолина

зато есть такие, кто пишет - чушь, что это за статистика, откуда ты ее взяла и т.д.

Ирина Bласова

достаточно один час посчитать и умножить на кол-во часов

Иришка Смолина

нормальные люди понимают это

Ирина Bласова

если не веришь , нужно проверить

Ирина Bласова

если не веришь , нужно проверить

Ирина Bласова

если это возможно !

Aлла Алина

Справляемся. Моя внучка, когда ей было три годика, мне задала такой вопрос "Бабушка, когда я у мамы была в животике, а она ела сгущенку, сгущенка мне на голову падала?" Сначала был ступор, а потом, придя в себя, пришлось искать правдоподобный ответ)))

Иришка Смолина

я не помню чтоб за беременность я что-то гадкое ела. как и раньше люблю домашнюю вкусную пищу, которую готовлю. но это естественно у всех по разному.

Aлла Алина

Да, Иришка, конечно у всех по-разному. Да это все нормально. Просто бывают смешные и необычные желания. Я вот лично в декретном отпуске ездила в Московский универмаг возле Казанского вокзала, там была столовая. И я там могла сидеть очень долго, "наслаждаться" запахом столовой. А поскольку это были еще глубоко совдеповские времена, запах был там соответствующий. Вот такая у меня была странность.

Иришка Смолина

я живу в городе химиков, мне рассказывали, в советские времена, когда заводы работали бесперебойно, что беременные некоторые ходили и нюхали заводские запахи... и детишки нормальные родились. кто-то ходил выхлопы машин нюхал, ну а мел школьный покушать - это так, даже не в счет)))

Aлла Алина

Наверное можно написать книгу о странностях и желаниях беременных женщин. Был бы шедевр! 😄

Иришка Смолина

ага, некие такие смехо-грехо-странности!

Андрей Гусс

Начинайте задавать вопросы в ответ или стройте Великую Китайскую стену.Лично я рассказывал прикольные сказки,которые сочинял на ходу.Бэби ухахатывалась и было не до вопросов.Хотя Бэби исама сочиняла не хило.Одарённая!

Диана Суринова

не правда , мой сын в таком возрасте не задавал столько вопросов,что-то спрашивал, но больше рассказывал небылицы, а я рассказывала ему, как на самом деле, сейчас ему 5, он редко задает вопросы, но серьезные

Иришка Смолина

это не не правда, это статистика

Диана Суринова

дети разные, у кого-то может и 600 вопросов задать, а у кого-то 2, я пишу про то, что сама с таким не сталкивалась, а моя мама говорила, что я тоже много вопросов задавала, а она не отвечала, тогда я стала ответы находить сама, ребенок- огромный потенциал, иногда делает такое, что взрослые поражаются. А статистика -среднеарифметические показатели.

Иришка Смолина

сами себе противоречите. то не правда, то среднеарифметические показатели... я в курсе, что такое статистика

Бе
Белла

а когда их двое! я механически уже отвечаю к вечеру даже над вопросом не задумываюсь иногда получая такой ответ дети замолкают! Мама можно тортик. Ночь потому что земля крутится. Дочь зависла на 30 минут!

Ли
Либерти

я бы тоже завис ) если бы не знал почему

Виолетта Родина

главное не сколько они задали вопросов, а сколько на них получили ответов! вот где мозговой штурм! взрослые же люди перестали задаваться вопросами. и не потому что поумнели, а потому что очерствели.

Fire Demon

тогда мой брат вундеркинд потому что рот у него вообще не закрывается, и это не метафорический пример, я на полном серьезе как он только дышать успевает, вот это действительно вопрос!!!

Дмитрий Соколовский

Пока детей нет, но я готов отвечать на все вопросы... Ведь через них выражается стремление познавать мир, и это надо всячески пообщрять, иначе можно отбить у ребёнка желание учиться!

Samat Toktarbayev

Итого получается что 4х летний ребенок задает каждый час по 18 вопросов, а если 8 из них он отводит ко сну, то 27 вопросов в час, что то многовато или он просто вундеркинд, какой-то???

Елена Трушина

Было такое дело, молодая была выдерживала, а вот теперь внучок родился не знаю справлюсь ли, ведь дети сейчас продвинутые, порой такие вопросы задают, что и ответить трудно

Иришка Смолина

вот-вот.Удачи Вам!

Та
Тантри

да, они умеют... сегодня в супермаркете, девице года четыре, теребит матушку: "Мама, мама! посмотри какая любознательная капуста. Почему она такая любознательная? ПОЧЕМУ????"

Людмила Буракова

Время импритинга и информационной накачки у ребенка ограничено. Чем больше информации за это время он получит, тем больше сможет использовать в будущей взрослой жизни.

Lazary

Свой ребенок, никогда не надоест. Совершая свои атаки в наш адрес детки познают мир и учатся отношениям между людьми. Нам остается только понимать это и быть мудрыми... 🙂

Алла Хошенко

проехали. на 2-х детях испытано. хуже того: им уже 14 -19, а штурм продолжается. им проще вопрос задать и ответ у меня получить, чем в и-нете копаться и справочники листать.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

проходили, знаем, правда не успевали давать ответ на уже заданный и успешно позабытый вопрос. скорость потока вопросов намного превышал скорость попыток ответить

Ольга Александрова

Если Ходячая Энциклопедия по детским вопросам Нормально! А нет - пополняй детский уровень познания! И ты доволен и ребенок горд за то что родитель Полиглот!

Анастасия Шилова

Но вы же не считаете)))) И по моему от любви к своему ребенку не замечаешь ничего,а только радуешься что он болтает,интересуется и вообще что он есть))))

Ка
Каринэ

По статистики 95% детей дошкольников гениальны. В начальной школе таких чуть больше половины. в средней 15%. Надо менять систему образования.Но, увы...

Elena Kalashnikova

вытерпела) А вот пятилетний задает вопрос не дожидается ответа и задает новый, При этом сильно обижается, если не отвечаешь в порядке задования))

ОК
Олеся Калинина

Они растут познают мир, им всё интересно, надо быть спокойной не нервничать, и отвечать на их вопросы для мозга конечно же это штурм ещё какой 😮

Гребцова Лариса

это первый признак, что родители занимаются только своими делами и некоторые отражают этот штурм словами - не знаю, замолчи, надоел, оттуда...