Наталья Досужая

У меня сегодня выходной,я целый день картину писала,а чем сегодня занимались Вы?

Ответы
Тэ
Тэдди

Мало кто знает, но кошки тоже реагируют на изменение эмоционального состояния хозяина. Они прекрасно чувствуют, когда вы напряжены, испуганы, нервничаете, злитесь или расстроены. И они по своему реагируют на все ваши чувства и переживания. Данное поведение кошек нужно учитывать, при проведении медицинских и гигиенических процедур, при знакомстве двух кошек, при коррекции их поведения.
Я часто слышу от моих клиентов рассказы о «телепатических способностях» их кошек. К примеру, одна клиентка мне рассказывала, как ее умница-кошечка всегда заранее знает когда они собираются ехать на дачу, а когда к ветеринару. К слову, кошка у ветеринара ведет себя безобразно, каждый раз приходится фиксировать и хозяйка выходит из вет. кабинета со слезами на глазах, с окровавленными руками и трясущимися ногами. Когда они начинают собираться на дачу и достают переноску, то кошка радостно в нее запрыгивает и сидит. А как только они собираются к ветеринару, хозяйка даже еще не успевает переноску достать, а кошки уже и след простыл, сидит где-нибудь в подкроватье и пережидает опасность.

Наталья Досужая

классно,а меня моя кошка с работы встречает истошным криком.я даже двери открыть спешу

Тэ
Тэдди

Также мне рассказывали случай про кота-невидимку, который жил на передержке. Кот был очень пугливым и боялся чужих, поэтому сфотографировать его для пиара — было целой проблемой. Хозяйка передержки была в полной уверенности, что кот настолько умен и настолько телепат, что каким-то образом узнает, когда придет фотограф его фотографировать для пиара, и заранее, за час до его прихода, прячется в труднодоступные места. Она была уверена, что таким образом кот говорит, что не хочет никуда уезжать и пристраиваться в другое место. Данные случаи я могу объяснить просто — кошки чувствуют нервное настроение хозяев. Хозяйки сами начинают нервничать перед походом к ветеринару или перед приходом фотографа, и кошки тут же понимают — что то не так. Кошка ведь не только хищник, но и добыча. У нее много естественных врагов. Поэтому их организм устроен так, чтобы они могли вовремя заметить врага с помощью их ушей, носа, глаз или чувства опасности. Вот это чувство опасности и гонит их прятаться под кровать тогда, когда хозяйка пьет валерианку перед каким-то волнующим ее мероприятием.

Наталья Досужая

да это так,они очень умные

Тэ
Тэдди

Я могу еще долго описывать подобные случаи — например те случаи, когда агрессивные коты из семьи, где люди часто ругаются или где постоянно приподнятый эмоциональный фон, попадают в другую тихую семью, и полностью меняют поведение, никогда больше не выказывая агрессии. Но для описания этих примеров уйдет слишком много букв. Я лучше опишу, как эти знания об эмпатии кошек, могут пригодиться вам в жизни. 🙂 🙂 O_o

Тэ
Тэдди

Устраивается на работу в детский садик бывший зэк. Идет собеседование:— Чем вы, уважаемый, занимались в тюрьме?— Самодеятельностью занимался, песенки всякие, сценки…— Преотлично! Это то, что нам нужно!Приняли зэка на работу. Наступает в садике утренник, родители собрались. Зэк садится за пианино, и, под аккомпанемент поет:— Мы е@али медведЯ!Дети хором подпевают:— Б..ля буду! Буду б…ля! 🍷

Наталья Досужая

спасибо.классный анекдот,смешной 😄

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ох уж этот выходной!..
Как то трудновато в выходной
Находиться дома, отдыхая.
Встанешь рано с первою зарёй –
Спать я не умею, не желаю, –
Потому: тихонько ухожу
Я на кухню, кнопку нажимаю
И за стол компьютерный сажусь,
С чашки кофе завтрак начинаю.
Правда, кофе - это я потом,
Когда съем чего-нибудь серьёзней
Своим вечно ненасытным ртом…
Что там в холодильнике бесхозно
Осталось от ужина вчера?!
А себе, уже со счёта сбился,
Я давал зарок: давно пора
Начинать мне толстому поститься!
Сразу оправданье нахожу:
Я же только яблочка кусочек,
Ну.. котлетку, рыбка – я гляжу…
А в обед, зато, поменьше, точно!
Час прошёл, другой… Звонок! Уж’е?!
Это мой желудок, как будильник…
Да, друзья, скажу вам: просто жесть,
Если за спиною холодильник!
Снова я обманывать горазд:
Ну чуть-чуть конфеток иль орешков…
Да, поститься и на этот раз –
Силы не набрался сладкоежка!
Думаю, такая вот «беда»
У других бывает, нет сомненья!
Чтобы не испортилась еда,
Лучше съем, и к чёрту сожаленья!..

2014г 24 ноября

Наталья Досужая

да и так весь день.....прожорливые мы

Тастемир Рахимов

Слушал музыку: Пустыню грусти, Страсти по Матфею, Криса Ри, Дж.Марради , Признание в любви Шнитке и т.д..Разную. Мой учитель музыки Янис Язепович Витольдс находил меня уникальным ударником с феноменальным чувством ритма. Но, я пошел по другому пути , и выродился в обыкновенного /хотя незаурядного/ чиновника. Теперь, на излете лет, оглядываюсь: не промазал ли я. Но, слушаю музыку. Как будто Я. Евдокимов в своем " Фантазере" именно меня и упрекает. Но. я слушаю и слушаю музыку. Она вечна.

Наталья Досужая

да,обидно пропал музыкант,но вкус к музыке остался...и это не плохо,а я вот знаменитой художницей решила стать и стану,картин надо писать по больше и говорить о себе

Лилия Ильг

с утра внучку на спорт водила потом в садик её завезла пробежала по магазинам и побежала знакомую встречать на вокзал. потом с ней пообщались и поехали в садик за внучкой. Дала мелкой шоколадку, а этот Павлик Морозов меня сдал матери громогласно заявив, что бабулька дала шоколадку. Потом дочь нас до дому довезла. Мы еще со знакомой сходили в русский магазин. Затем вернулись домой попили чай поболтали и на боковую

Лилия Ильг

мне это нравиться я просто тащусь от этого

Наталья Досужая

тогда живите

Лилия Ильг

спасибо живу и наслаждаюсь

Сергей Касаткин

Как-то, даже и не заморачивался над таким вопросом. Просто отдыхаю... Заказы отставил в сторону (не богач, а просто -- свободный художник -- рисую, режу по дереву, люблю делать обстановку (по вдохновению) из дерева (на заказ и просто так)... Жаль, что на "Спрашивалке" нельзя фото скинуть... Показал бы... Ну и фиг с ним... Не важно... Я просто отдыхаю... Забрёл на "Спрашивалку"...

Наталья Досужая

спасибо

Сергей Касаткин

Взаимно...

Сергей Касаткин

Ну и славно... зайду обязательно...

Наталья Досужая

заходите

Анатолий Ефремов

Наталья здравствуйте ! Конечно же я картины не рисую ,но за то люблю рассматривать картины , вот и сегодня я рассматривал картину , которая на рисовалась в нашей стране ,и скажу вам ,очень не утешительная . Консультанты Ц .Б . России пророчествуют нам в 2015 году дефолд рубля , а перед этим поднять цены на облачную высоту . Скажу вам , что картина очень впечатляющая . .

Наталья Досужая

да уж картина жизни не радует...но не смотря на это творчество и живопись живы будут всегда если жив будет хоть один человек

Анатолий Ефремов

Наталья я с вами не согласен . Часто слышу такое выражение, что мир спасёт красота , это сказал не умный человек .Другой сказал так : когда говорят пушки , то музы молчат, это сказал тоже не умный человек .В Священном Писании - библии Мф 11 глава : 28 стих Бог говорит - Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я вас спасу от вечной смерти !

Наталья Досужая

вот они пришли и что...а вечной смерти и так нет человек не только существо из плоти и крови а еще и энергия...по законам физики энергия не может растворится или пропасть,так что энергетические наши тела живы мы их душами называем и еще человек жив в своих детях

Анатолий Ефремов

Наталья я с вами не согласен .В священном писании - библии Пс 89 :10 говорится , что Бог дал людям 70 лет , а при большей крепости 80 лет и самая лучшая пора из них труд и болезни , проходят быстро и мы умираем , но те люди ,которые придут к Господу и заключат с Ним завет , то Господь впишет их имя в книгу жизни , и когда придёт Господь на землю , то Он их воскресит и они будут жить с Господом вечно в Его царстве .

Наталья Досужая

как то не очень верится

Анатолий Ефремов

Наталья здравствуйте . Я не хочу вас убеждать ,да это и бесполезно . Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате , тем более если её там нет. 2500 лет тому на зад Бог дал пророку Даниилу пророчество о том , что будет в последнее время : - Америка в месте с Европой возьмут власть во всём мире ,хотя ни Америки и ни Европы ещё не было и в помине . 2000 лет тому на зад Бог дал Апостолу Иоанну пророчество о том , что будет в последнее время : - Америка в месте с Европой возьмут власть во всём мире Откр 17глава : 12 стих . Если вы следите за событиями в мире ,то не трудно догадаться , что мы сейчас живём в последнем времени .

Олег Фененко

Мой вопрос нежданно прост:
Прочитай и дай прогноз...

Ветер кудри развевал
Мои ярко-рыжие,
Я ж ей глупости шептал,
Взлядом - ниже, ниже...ой!

...Получил затрещину,
Набежали слёзоньки, -
Вечер недореченный,
Взгляд недомусоленный...

Повернулся и ушел,
Грусть моя, судьбинушка.
Снова - дом, жена, заботы,
Аж согнута спинушка...

Наталья Досужая

ууу,так вам и надо,нечего бегать за чужими женщинами если дома есть своя

Виктор Виктор

У меня выходной будет в субботу, воскресенье и понедельник. Буду пить водку с друзьями. У них день рождение. Но они, редиски, объединили свои в одно. Им хорошо, меньше расходов(хоть на подарки, взаимозачёт) А мне придётся дарить каждому, а выпить я могу, только одну, свою норму!

Наталья Досужая

так где вы раньше были? ну все равно имейте меня в виду,я же подарочным бизнесом занимаюсь,могу пошить подарочную подушку на заказ или картину написать или много чего еще,а где вы живете?

Виктор Виктор

Я в Вильнюсе. Но у меня сын, один в Хмельнике, второй в Северодонецке (10км от войны)

Наталья Досужая

http://natalya-dosuzhaya.in.gallerix.ru/ а вот по ссылке можно посмотреть мои работы,там и телефоны мои есть,так что звоните,пишите если подарки кому-то нужны-вышлю

Виктор Виктор

Хорошо. Но боюсь пересылка будет дороже самого подарка!

Наталья Досужая

в Россию я пересылала картины в Сибирь пересылка стоила 600 рублей,а 2 картины 3000 ,так что не дороже

Ту
Тут

лентяйничал....хлеб спек колбаску сделал стирал посуду помыл поел полежал в телик посмотред крылечко подмел кота накормил...так что лентяй...машина постирала печка спекла...посудомойка помыла...вот понятие лентяя ыроде и работал а вроде и с вами сижу нифига не делаю

Наталья Досужая

в Днепропетровске

ОК
Ольга К

Понятно. А у меня все картины ярче. Я себя критикую за светлость

Наталья Досужая

куда уже ярче моих?

ОК
Ольга К

Ну да

Нелюша

Занималась с внучком, стирала, готовила ужин, посидела за компом, сходила в магазин, посетила подругу, делала что-то по мелочи, покормила детей ужином, помыла посуду, и снова сижу за компом...параллельно смотрю телевизор... Мало?

Наталья Досужая

нормально

Елена Балыбердина

Мы занимались покупкой новогодних подарков, почти все купили!!! А как Ваша картина? Я тоже рисую немного, правда, это так здорово. Сегодня надо завершить шкатулку, которую оформляю в технике декупаж. Творческих нам успехов!

Наталья Досужая

и вам

Ек
Екатерина

Ездила в налоговую, потом оформляла страховку, потом торчала в пробке из-за снегопада, опоздала на одну встречу, но успела на другую, поужинала, вот приехала домой и занимаюсь ерундой вместо того, чтобы спать идти!!!

Наталья Досужая

бывает

Наталья

сегодня я проснуться успела. вчера сериал досматривала. я его три года назад начала смотреть. за 2 дня справилась. т.е. день три года назад, и день - последний выходной. вообще сериалы не люблю. но рада, что не "висит"

Наталья Досужая

да уж,я от этого удовольствие получаю и деньги если картина продается,хотя писать не так уж легко-тоже труд

Наталья

я тоже деньги зарабатываю, занимаясь любимым делом. очень вас понимаю

Наталья Досужая

спасибо за понимание

Vi
Vip-Morda

искренне рад за Вас!!!

Наталья Досужая

спасибо

Неклюдов Вячеслав

Дорогой, я нашла два способа похудеть: Первый - пройти пешком
от Тулы до Москвы - Да ты что, это же далеко! А второй какой? - Второй-
каждый день по два часа секса....
- Собирайся в дорогу! Тут до Москвы - рукой подать !.

Наталья Досужая

да.такие они мужчины,лишь бы слинять

Неклюдов Вячеслав

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.© Далай-лама

Наталья Досужая

глупости,желаемого надо всем

Неклюдов Вячеслав

Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций!!

Наталья Досужая

точно

Татьяна Яблокова

Я смотрела Ваши работы-очень душевно ,Вы умница .такая доброта исходит от Вашего творчества,дай Бог ,чтоб это оценили те ,кто может себе позволить купить ,а не только те у кого едва концы с концами сходятся

Наталья Досужая

спасибо,мне очень приятно

Татьяна Яблокова

Наташенька,Вам спасибо,Вы же пишите для нас,так обидно ,что нас делают нищими и проходящими мимо такой красоты ,ведь правда не дорого ,а выбирать приходится или для души или ......

Наталья Досужая

еще раз спасибо 🌹

Валерий Геворков

Какое совпадение - и у меня был выходной
Сочинял стихи - ну просто от дури маялся
Прочел по мобиле друзьям - им тут же пить захотелось - просто вчера вместе посидели
Стихи пришлю - коли картину покажете

Наталья Досужая

http://natalya-dosuzhaya.in.gallerix.ru/ тут их смотрите

Наталья Медведева

А у меня все прозаичней, последний день отпуска, занималась домашними делами: готовка, стирка, уборка... работа начнется, не до этого будет. Завидую белой завистью Вашему таланту писать картины.

Наталья Досужая

спасибо,для меня это просто.когда есть желание.

Nicolai Rosca

Вы очень счастливая если ваш отдых совпадает с работой и наоборот,красиво пишете.А у нас работа гдето там,а сейчас сидим у окна ,а на улице дождь и камин греет -- вот это тоже счастье.

Nicolai Rosca

Гдето я читал что тот который не почуствовал холод никогда не узнает что такое тепло,может быть вы самая счастливая только вы не знаете,оглянитесь.

Наталья Досужая

возможно

Nicolai Rosca

Вот и прекрасно,я рад за вас.

Наталья Досужая

спасибо

Эльбрус

Поверь мне Наталья у меня каждый день праздник чего и тебе желаю.. Только что читал книгу А в данное время сижу на полу и общаюсь с хорошими друзьями..Извиняюсь за поздний ответ.. 😄

Наталья Досужая

классно,а я вот болею

Эльбрус

Блин точно классно.. я тоже вчера простыл и потому тоже болею.. Желаю чтобы ты по быстрей выздыривила..

Наталья Досужая

и я тебе желаю здоровья!!!!!

Эльбрус

Спасибочки.. 🙂 😄

Эльбрус

😄 😄 😄

Наташа

да чем в деревне зимой заниматься,спасибо хоть интернет есть вот и шастала по нему,искала что нибудь по рукоделию и ничего не нашла,видимо не пришла ко мне муза порукодельничать

Наталья Досужая

видно так и есть

Ольга Вагнер(Гордт)

Как это наверно здорово. Я конечно далека от Вас в плане эстетики. Я сегодня была на даче , в лесу. Приготовила земельную смесь. Буду сеять баклажанчики и перцы. Готовимся к лету.

Наталья Досужая

болею

Ольга Вагнер(Гордт)

Помоги Вам милая женщина , Господь.

Наталья Досужая

спасибо

Александр Чернявский

Который день подряд пытаюсь что то делать (работать) и даже чем то занят, а вот когда ложусь спать то первые мысли а что я сегодня сделал за целый день??? Ответить нечем.

Наталья Досужая

плохо,хотя отдых тоже нужен

Александр Чернявский

Нет Наташа , я отдыхаю я про то что топчусь на месте вроде чем то занят а результаты не радуют

Наталья Досужая

понятно,возраст

Александр Чернявский

Да какой возраст? Только ленивый всегда придумывает для себя всяческие оправдания. Я себя лентяем назвать не могу!

Наталья Досужая

хорошо

Evgeniy Z

А я пол дня пытался придумать вывести узор на бумаге для моего лампового усилителя, хочу воплотить его резьбой на дереве, но не черта не получилось, я не умею рисовать

Наталья Досужая

могу помочь,а где вы живете?

Evgeniy Z

Я живу в Москве, а Вы?

Наталья Досужая

В Днепропетровске

Evgeniy Z

ну это почти коробка 350ширина100 высота мм, фронтально регулятор громкости по середине

Наталья

Диван разбирала , потом опять собирала , потом детскую кроватку собрала , потом баню топила , носила воду , детей купала а сейчас спать легли ...завтра на работу(((

Наталья Досужая

тяжелый труд,вечно дела...то детей кормить-вымазывать,то опять купать

Наталья

Да нет , дети счастье , забота о них приятна .

Наталья Досужая

не спорю

Viktor Pavlovski

Я обломничаю после работы, покормил котеек, жену проводил на работу в ночь. Сейчас отдыхаю час за компом. И смотрю фильму по ящику. Завтра опять в 5 утра подъём.

Наталья Досужая

это вы так работаете,она дома-вы на работе и на оборот....ууууу

Viktor Pavlovski

Нет, просто у неё сменный график, а у меня с пон. по пятн.

Viktor Pavlovski

Ну, а мааленькая забота есть: хотя бы до часа ночи смотреть, что бы кошка не перетягивала 5-и дневок в другое место.