Николай Антонов
Николай Антонов

Жизнь - это боль, и невозможность повториться , и вечный бой ....а может на надо всё усложнять ?

22 348
1569
0
Ответы
Макаровна
Макаровна

Может быть и так...я написала..например...в своих рифмах о чем то подобном.. ................................................Человек уж так устроен...
И равнодушен он к тому...к чему привык.
Живет за удовольствиям в погоне...
Остановится уже не может хоть на миг...
Карабкается за ними...как в гору по ступеням...
Преодолевая одну их за другой...
Сменяя чувства...цивилизации игрушки...
Работу...увлечения, любимых лица...
Иллюзией себя он тешит...
Что где-то ждёт его гармония души...
И на лаврах достижений жизни ...
Он в куще райской будет почивать...
Найдет там он блаженство и успокоение.
Но к человеку с чувствующей душой ...
Гармония приходит...когда он будет
Жить в согласии с собой...
И добродушие, в себе храня,
Мир примет он таким, как есть...
Когда поймёт...всему есть место...
Необходимость...смысл есть во всем...
И иногда разрушить что-то стоит...
Чтоб на этом месте новое построить..
А через что то...переступив пройти...
Но без раздражения и злости...
И тем более без ненависти...
Вселенная питается энергий эмоциями,
И посылает нам такие же в ответ...
Если хочешь позитива в жизни...
То вырабатывай его будь добр
И в своём организме ты тоже..

0
0
СК
Сергей Коцарев

Этой информацией необходимо обладать каждому автолюбителю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Применение EnviroTabs в составе базовых топлив позволяет получить следующие ПРЕИМУЩЕСТВА: - увеличить КПД и мощность двигателя за счет более полного сгорания топлива; - очистить камеру сгорания, свечи и газовыхлопной тракт от нагаров и отложений; - уменьшить удельный расход топлива до 30%; - повысить экономичность эксплуатации автотранспорта; - увеличить мощность двигателя за счет увеличения полноты сгорания топлива; - снизить чувствительность двигателя к качеству топлива; - использовать топливо с более низким октановым числом; - получить большую эффективность на менее качественном топливе; - ускорить регенерацию катализаторов дожига; - уменьшить нагрузку на катализаторы дожига и сажевые фильтры; - снизить содержание вредных примесей в отработавших газах; - сохранить физико-химические свойства топлива; - снизить жесткость работы двигателя . Более подробную информацию о данном продукте, вы можете посмотреть послушав презентацию компании, перейдя по бесплатной ссылке http://zeza.uv9.tv или пишите в личку

0
0
Ольга Рогаткина
Ольга Рогаткина

Жизнь не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья,
Есть у судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.
Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеленье.
Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.
Года бегут, им нас не жаль,
Мы все у времени во власти,
Презрев страданья и печаль,
Увидь во мраке лучик счастья.
Пройти сквозь зло и улыбнутся,
Поверь, искусство не простое,
Не замараться, не согнутся
И сохранить в душе святое!

2
0
Николай Антонов
Николай Антонов

бум...стараться...)...Спасибо...!

1
А:
Аноним :)

Жизнь поддается корректировке. Внести изменения проще простого. Стоит захотеть. Безусловно, без жертв не обойтись. Придется. Жертвы — это осадок на дне кружки с шикарным кофе… Конечно, проще отказаться от мечты. Жить в бессмысленном потоке. Ждать зеленого светофора, стоя на тротуаре. Сколько пройдет времени в ожидании? Неизвестно… Жизнь — как пух из распоротой подушки. Тысяча возможностей поймать. Девятьсот девяносто девять из них — пустые.

0
0
Инна Клим
Инна Клим

Хотелось бы, но... каждый человек испытывает такую массу эмоций, личных переживаний, что не может оставаться в мирных отношениях сам с собой. Когда каждый научится жить в гармонии со своим внутренним миром, тогда и с внешним наладятся отношения. Счастливый человек - добрый (снисходительный) человек. Но... такая гармония невозможна, а от этого все сложности, которые не дают человеку быть абсолютно счастливым.

0
0
ЛН
Людмила Новожилова

Кто сказал,что ЖИЗНЬ ЗЛОДЕЙКА???
Не грешите на нее!Жизнь,как фея чародейка...
Каждому дает своё!И уж если вы хотите
Её прелести Познать НАДЕЙТЕСЬ,ВЕРЬТЕ И ЛЮБИТЕ!
И не смейте унывать!Просто чаще улыбайтесь!
Пусть не каждый вас поймет!Никогда не сомневайтесь,
Что плохое все пройдет!Больше СМЕХА!Ярче КРАСКИ!
Не ропщите на Судьбу!Вы Мечтайте!Верьте в Сказки!
САМИ СТРОЙТЕ ЖИЗНЬ СВОЮ

0
0
SG
Spry Gin

Всего лишь временные гости в "Этом Мире"...
- Незванные (и нежеланные?) - тут все мы - это так.
Кто сможет Здесь найти отраду в "эликсире
Бессмертия"? - Никто. (Так предрешил АЛЛАХ!)

Он в бытии всем отказал. И нет Своей Отчизны
Ни у кого на шарике земном! - нет исключений и для нас.
Всё тянется "гончарная работа" - лепка Жизней!
- Но для обжига не приходит час...

0
0
Виктория Воробьёва
Виктория Воробьёва

Живёшь своим решением, и ответственность лишь на тебе. За всю жизнь. Тяжело. Но интересно же!!!))))) И правда жаль, что не повторить и точно вечный бой!!! А ещё слышала, человек рождается, чтобы страдать "В роддоме вышел факт невероятный, Рождаться начал маленький пострел, Но тут на жизнь он нашу поглядел, Махнул рукою и полез обратно."Э. Асадов.)))))))

0
0
Надежда Истомина
Надежда Истомина

Николай, жизнь это не боль, и не нужно повторяться. Идите вперед. Ведь то, что было-это прошлое, прожитое, то что будет-пока мечты, отпустите эту боль и живите дальше. И не надо все усложнять. Не надо цитировать бывших комсомольцев-и вечный бой, покой нам только снится. Боя не должно быть, должно быть спокойное взвешенное решение.

0
0
НС
Наташа Салопаева

Жизнь - это испытание, трагедия и комедия в одном, и слезы, и любовь....Не пройдя через все это, жизнь узнать невозможно. да - жизнь прожить - не поле перейти, но это того стоит.Хорошая штука: интересная и непредсказуемая....А главное она у каждого одна и своя!!! Поэтому любите и цените свою жизнь!!!!А лучше наслаждайтесь ею)))

0
0
ОС
Оксана Смицнюк

Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает. Может вы добьетесь всего чего хотите, а может даже больше, чем представляли себе. Кто знает, куда приведет вас жизнь, путь долог, и в итоге само путешествие и есть цель.

0
0
Кадыр Разиев
Кадыр Разиев

без ненависти нет любви без боли нет наслаждения так что жизнь прекрасна в почти любом ее проявлении разве что Освенцим и смертельно больные и страдающие им нужна эфтаназия а всем остальным рекомендую утренние ледяные обливания и меньше нытья и сна и все будет окейжиш будьте бодры

0
0
Alexandr Konovalov
Alexandr Konovalov

Поймите, всё зависит от вас. Поймите, ибо от этого зависит ваша трансформация. Если в вас ад, то куда бы вы не пришли, вы всегда создаёте вокруг себя ад. Ад и рай — не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем.)))

0
0
Валентина Шур
Валентина Шур

Будешь скромным - растопчут. Будешь буйным - снесут. Будешь умным - прогонят, Добрым быть? - засмеют . Будешь грешным - осудят, а цветущим - сомнут, Будешь чистым - загадят, ну а злым - проклянут. Кем же быть, я не знаю, но играя с судьбой, вновь и вновь повторяю: БУДУ ТОЛЬКО СОБОЙ

0
0
АП
Алевтина Потоцкая

жизнь это радость открытий. все что нас не убивает делает сильнее. только сильным людям даются трудные испытания. не нужно барахтаться в полосе прибоя, попробуйте найти свой путь к БОГУ, тогда все не будет казаться боем, а лишь обстоятельствами на сегодняшний день.

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Конечно, не надо. И не надо мыслить расхожими чужими категориями: вечный бой, боль..., патетика уместна в стихах, а в жизни часто это бывает смешно. Живи спокойно, не бейся ни с кем, а кроме боли всегда есть маленькие (и большие тоже обычно есть) радости в жизни...

0
0
Людмила Осыка
Людмила Осыка

Рождение новой жизни всегда проходит через боль других,Но умирая мы знаем,что часть себя мы оставляем в своём поколении.Всю свою сознательную жизнь мы боремся за право жить под солнцем в мире ,за будущее наших детей ,которые в свою очередь,продлят наш род.

0
0
Светлана Костюк (Дитрих)
Светлана Костюк (Дитрих)

Жизнь-Океан,
прекрасный и безбрежный, И хочется сердечно пожелать
Плыть лишь вперёд под парусом надежды
И берегов счастливых достигать.
Пусть мечта сбывается любая,
Успех не покидает никогда,
И пусть всегда горит не угасая
Удачи путеводная звезда!http

0
0
Елена(Милена) Маслова(Янюк)
Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Нет, жизнь -это не боль ,а умение находить мудрые решения через свои ошибки))жизнь- это не борьба .а поиск своего предназначения в жизни.то есть найти то.что можно подарить людям.Свой интерес,перерождающий в Талант, ибо каждому человеку он дан))

0
0
Н.
Ника ....

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

0
0
Светлана Карташова
Светлана Карташова

А может не надо все усложнять?)) жизнь это невозм повториться- это да, вечный бой - не совсем.. А про боль вообще против... Да она присутствует, но не главенствует! Если сам не захочешь, жизнь не будет болью, человек строит свою жизнь сам...

0
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья,
Есть у Судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.

Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеленье.

0
0
ТМ
Татьяна Матушанская

"Боль,невозможность повториться,вечный бой...-это для кого-то его индивидуальное восприятие.Я считаю,что Жизнь-это счастье,ежедневное,ежечасное...Намного более приятно и интересно встречать каждый новый день с радостью.

0
0
ОМ
Ольга Москаленко

Я бы тоже многое изменила, если бы могла вернуться немного назад! Хотя жалеть о сделанном не стоит! Все что с нами происходит все равно оставляет свой след! Хорошее делает нас лучше, а плохое учит и делает мудрее!

0
0
Владимир Бурвиков
Владимир Бурвиков

Жизнь прекрасна и ярка,
Жизнь свободна и легка,
Жизнь есть солнечный рассвет,
Жизнь есть неба дивный свет,
Жизнь — улыбки и цветы,
Жизнь полнится красоты,
Жизнь есть ласка добрых слов,
Жизнь есть — дети и любовь!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какой винт купит? больше 500 гб чтобы он дольше работаль.
А правда, когда у рыбаков рыбный день? (ну не в четверг же)
Как подключиться к другому компьютеру, если мой Ip динамический то есть постоянно меняется?!
Какие мужчины "тянут женщин назад?
кто на ночь-ржет? вы сумашедшие?
Не знаю почему, но уже очень хочу НОВЫЙ ГОД ...А ВЫ????
Что за фигня? ПОМОГИТЕ!
Любопытная примета: если встать на улице и долго смотреть на небо, то все вокруг сделают то же самое
Вот куда он его прёт, ваши предположения???? вн
Как убрать большие пробелы между абзацами в ворде? нигде не найду. вот такие:
забыл пароль от мыла, куки есть, но пароль не сохранен был. Мыло к телефону не прекреплено. Как вернуть пароль?
А почему из "Спасибо" каши не сваришь, пьяным не будешь?
батарея садится за 30-40 минут. износ 0%. может ли 8 виндоус так жрать батарею?
при распаковке архива появляется окно о том, что нужно вставить диск!! ! ПОМОГИТЕ!!!!
Стоит-ли смотреть боевик "Самолёт колобков", какой там конец ?