Николай Антонов

Жизнь - это боль, и невозможность повториться , и вечный бой ....а может на надо всё усложнять ?

Ответы
Макаровна

Может быть и так...я написала..например...в своих рифмах о чем то подобном.. ................................................Человек уж так устроен...
И равнодушен он к тому...к чему привык.
Живет за удовольствиям в погоне...
Остановится уже не может хоть на миг...
Карабкается за ними...как в гору по ступеням...
Преодолевая одну их за другой...
Сменяя чувства...цивилизации игрушки...
Работу...увлечения, любимых лица...
Иллюзией себя он тешит...
Что где-то ждёт его гармония души...
И на лаврах достижений жизни ...
Он в куще райской будет почивать...
Найдет там он блаженство и успокоение.
Но к человеку с чувствующей душой ...
Гармония приходит...когда он будет
Жить в согласии с собой...
И добродушие, в себе храня,
Мир примет он таким, как есть...
Когда поймёт...всему есть место...
Необходимость...смысл есть во всем...
И иногда разрушить что-то стоит...
Чтоб на этом месте новое построить..
А через что то...переступив пройти...
Но без раздражения и злости...
И тем более без ненависти...
Вселенная питается энергий эмоциями,
И посылает нам такие же в ответ...
Если хочешь позитива в жизни...
То вырабатывай его будь добр
И в своём организме ты тоже..

Сергей Коцарев

Этой информацией необходимо обладать каждому автолюбителю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Применение EnviroTabs в составе базовых топлив позволяет получить следующие ПРЕИМУЩЕСТВА: - увеличить КПД и мощность двигателя за счет более полного сгорания топлива; - очистить камеру сгорания, свечи и газовыхлопной тракт от нагаров и отложений; - уменьшить удельный расход топлива до 30%; - повысить экономичность эксплуатации автотранспорта; - увеличить мощность двигателя за счет увеличения полноты сгорания топлива; - снизить чувствительность двигателя к качеству топлива; - использовать топливо с более низким октановым числом; - получить большую эффективность на менее качественном топливе; - ускорить регенерацию катализаторов дожига; - уменьшить нагрузку на катализаторы дожига и сажевые фильтры; - снизить содержание вредных примесей в отработавших газах; - сохранить физико-химические свойства топлива; - снизить жесткость работы двигателя . Более подробную информацию о данном продукте, вы можете посмотреть послушав презентацию компании, перейдя по бесплатной ссылке http://zeza.uv9.tv или пишите в личку

Ольга Рогаткина

Жизнь не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья,
Есть у судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.
Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеленье.
Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.
Года бегут, им нас не жаль,
Мы все у времени во власти,
Презрев страданья и печаль,
Увидь во мраке лучик счастья.
Пройти сквозь зло и улыбнутся,
Поверь, искусство не простое,
Не замараться, не согнутся
И сохранить в душе святое!

Николай Антонов

бум...стараться...)...Спасибо...!

А:
Аноним :)

Жизнь поддается корректировке. Внести изменения проще простого. Стоит захотеть. Безусловно, без жертв не обойтись. Придется. Жертвы — это осадок на дне кружки с шикарным кофе… Конечно, проще отказаться от мечты. Жить в бессмысленном потоке. Ждать зеленого светофора, стоя на тротуаре. Сколько пройдет времени в ожидании? Неизвестно… Жизнь — как пух из распоротой подушки. Тысяча возможностей поймать. Девятьсот девяносто девять из них — пустые.

Инна Клим

Хотелось бы, но... каждый человек испытывает такую массу эмоций, личных переживаний, что не может оставаться в мирных отношениях сам с собой. Когда каждый научится жить в гармонии со своим внутренним миром, тогда и с внешним наладятся отношения. Счастливый человек - добрый (снисходительный) человек. Но... такая гармония невозможна, а от этого все сложности, которые не дают человеку быть абсолютно счастливым.

Людмила Новожилова

Кто сказал,что ЖИЗНЬ ЗЛОДЕЙКА???
Не грешите на нее!Жизнь,как фея чародейка...
Каждому дает своё!И уж если вы хотите
Её прелести Познать НАДЕЙТЕСЬ,ВЕРЬТЕ И ЛЮБИТЕ!
И не смейте унывать!Просто чаще улыбайтесь!
Пусть не каждый вас поймет!Никогда не сомневайтесь,
Что плохое все пройдет!Больше СМЕХА!Ярче КРАСКИ!
Не ропщите на Судьбу!Вы Мечтайте!Верьте в Сказки!
САМИ СТРОЙТЕ ЖИЗНЬ СВОЮ

Spry Gin

Всего лишь временные гости в "Этом Мире"...
- Незванные (и нежеланные?) - тут все мы - это так.
Кто сможет Здесь найти отраду в "эликсире
Бессмертия"? - Никто. (Так предрешил АЛЛАХ!)

Он в бытии всем отказал. И нет Своей Отчизны
Ни у кого на шарике земном! - нет исключений и для нас.
Всё тянется "гончарная работа" - лепка Жизней!
- Но для обжига не приходит час...

Виктория Воробьёва

Живёшь своим решением, и ответственность лишь на тебе. За всю жизнь. Тяжело. Но интересно же!!!))))) И правда жаль, что не повторить и точно вечный бой!!! А ещё слышала, человек рождается, чтобы страдать "В роддоме вышел факт невероятный, Рождаться начал маленький пострел, Но тут на жизнь он нашу поглядел, Махнул рукою и полез обратно."Э. Асадов.)))))))

Надежда Истомина

Николай, жизнь это не боль, и не нужно повторяться. Идите вперед. Ведь то, что было-это прошлое, прожитое, то что будет-пока мечты, отпустите эту боль и живите дальше. И не надо все усложнять. Не надо цитировать бывших комсомольцев-и вечный бой, покой нам только снится. Боя не должно быть, должно быть спокойное взвешенное решение.

Наташа Салопаева

Жизнь - это испытание, трагедия и комедия в одном, и слезы, и любовь....Не пройдя через все это, жизнь узнать невозможно. да - жизнь прожить - не поле перейти, но это того стоит.Хорошая штука: интересная и непредсказуемая....А главное она у каждого одна и своя!!! Поэтому любите и цените свою жизнь!!!!А лучше наслаждайтесь ею)))

Оксана Смицнюк

Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает. Может вы добьетесь всего чего хотите, а может даже больше, чем представляли себе. Кто знает, куда приведет вас жизнь, путь долог, и в итоге само путешествие и есть цель.

Кадыр Разиев

без ненависти нет любви без боли нет наслаждения так что жизнь прекрасна в почти любом ее проявлении разве что Освенцим и смертельно больные и страдающие им нужна эфтаназия а всем остальным рекомендую утренние ледяные обливания и меньше нытья и сна и все будет окейжиш будьте бодры

Alexandr Konovalov

Поймите, всё зависит от вас. Поймите, ибо от этого зависит ваша трансформация. Если в вас ад, то куда бы вы не пришли, вы всегда создаёте вокруг себя ад. Ад и рай — не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем.)))

Валентина Шур

Будешь скромным - растопчут. Будешь буйным - снесут. Будешь умным - прогонят, Добрым быть? - засмеют . Будешь грешным - осудят, а цветущим - сомнут, Будешь чистым - загадят, ну а злым - проклянут. Кем же быть, я не знаю, но играя с судьбой, вновь и вновь повторяю: БУДУ ТОЛЬКО СОБОЙ

Алевтина Потоцкая

жизнь это радость открытий. все что нас не убивает делает сильнее. только сильным людям даются трудные испытания. не нужно барахтаться в полосе прибоя, попробуйте найти свой путь к БОГУ, тогда все не будет казаться боем, а лишь обстоятельствами на сегодняшний день.

Майя Петрова

Конечно, не надо. И не надо мыслить расхожими чужими категориями: вечный бой, боль..., патетика уместна в стихах, а в жизни часто это бывает смешно. Живи спокойно, не бейся ни с кем, а кроме боли всегда есть маленькие (и большие тоже обычно есть) радости в жизни...

Людмила Осыка

Рождение новой жизни всегда проходит через боль других,Но умирая мы знаем,что часть себя мы оставляем в своём поколении.Всю свою сознательную жизнь мы боремся за право жить под солнцем в мире ,за будущее наших детей ,которые в свою очередь,продлят наш род.

Светлана Костюк (Дитрих)

Жизнь-Океан,
прекрасный и безбрежный, И хочется сердечно пожелать
Плыть лишь вперёд под парусом надежды
И берегов счастливых достигать.
Пусть мечта сбывается любая,
Успех не покидает никогда,
И пусть всегда горит не угасая
Удачи путеводная звезда!http

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Нет, жизнь -это не боль ,а умение находить мудрые решения через свои ошибки))жизнь- это не борьба .а поиск своего предназначения в жизни.то есть найти то.что можно подарить людям.Свой интерес,перерождающий в Талант, ибо каждому человеку он дан))

Н.
Ника ....

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

Светлана Карташова

А может не надо все усложнять?)) жизнь это невозм повториться- это да, вечный бой - не совсем.. А про боль вообще против... Да она присутствует, но не главенствует! Если сам не захочешь, жизнь не будет болью, человек строит свою жизнь сам...

Татьяна Юркова

Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья,
Есть у Судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.

Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеленье.

Татьяна Матушанская

"Боль,невозможность повториться,вечный бой...-это для кого-то его индивидуальное восприятие.Я считаю,что Жизнь-это счастье,ежедневное,ежечасное...Намного более приятно и интересно встречать каждый новый день с радостью.

Ольга Москаленко

Я бы тоже многое изменила, если бы могла вернуться немного назад! Хотя жалеть о сделанном не стоит! Все что с нами происходит все равно оставляет свой след! Хорошее делает нас лучше, а плохое учит и делает мудрее!

Владимир Бурвиков

Жизнь прекрасна и ярка,
Жизнь свободна и легка,
Жизнь есть солнечный рассвет,
Жизнь есть неба дивный свет,
Жизнь — улыбки и цветы,
Жизнь полнится красоты,
Жизнь есть ласка добрых слов,
Жизнь есть — дети и любовь!