Николай Антонов

Жизнь - это боль, и невозможность повториться , и вечный бой ....а может на надо всё усложнять ?

Ответы · страница 5
Ольга Скуратовская

Да, Николай, надо ПРОСТО ЖИТЬ так, чтобы чувствовать радость,амечать красоту, ценить счастье. Не циклиться на неудачах и боли))

Елена Кубрак (Лагода)

Жизнь - это счастье, радость, захватывающие приключения и возможность повториться в детях и внуках. Зачем все усложнять?!)))) 🙂

Ольга Брянцева

жить нужно легче жить нужно проще все принимая что есть на свете вот почему обалдев над рощей свищет ветер серебряный ветер

Наталья В

Все в этой жизни имеет две стороны.Нет встреч без расставаний,находок и потерь,дружбы и предательств.Из этого она и состоит

Елена Свирская

конечно не надо. Кому нужна эта боль, этот вечный бой. Разве только стихоплётам да митингующим. Хватит уже боёв да войнушек

Елена Шушко

Ну почему? Было очень хорошо сказано: Жизнь нужно прожить так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Antonina Koenig

Если разобраться - всё возможно...
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире всё не так уж сложно,
Если самому не усложнять.

Вера Ахимсова

Мне тоже не нравятся пустые сентиментальности. В них должен быть глубокий реалистичный смысл и практическое применение.

Лариса Попова

Конечно, не надо усложнять. Жизнь-это движение и всегда вперёд, обратно только смерть. А когда один покой-это уже не жизнь.

На
Наташа

надо научиться радоваться...радоваться каждому дню, каждому моменту. тогда можно только постичь жизнь во всех её красках

Елена Маркова

А если попробовать жизнь превратить в радость? Зачем повторять боль? Отрезать старое и начать заново, может быть, лучше?

Елена Пичугина(Мухина)

надо проще смотреть на вещи зачем все усложнять от этого легче не станет -советы даю ,а сама постоянно мучаюсь как лучше

Елена ****

вот именно- бой ,боль, жизнь такова,кокой вы ее видите своими глазами, сложно бывает,но не бой!! да, не надо усложнять ))) 😘

Ольга Мерлина

Может, и не надо.Но этим не отменить ни боль, ни безвозвратность. Но не в одном этом жизнь. Бывает и радость преодоления.

Светлана Петунова

Усложнять не надо. надо просто жить и радоваться каждому дню сегодня и сейчас, потому что завтра может и не наступить)))

Лев Божко

Все что не делается -к лучшему и в самом деле не стоит все усложнять...Жизнь все равно преподнесет что то более важное

Lоra.s

А что здесь сложного!?... боль-это боль,течение времени-невозвратность ,бой-место под солнцем...и все это просто жизнь!

Любовь Кузнецова

Ну совсем несопротивлятьсятрудностях нельзя, ведь они возникают, на не спрашивая. А как воля без борьбы закалиться?

Анна Левшина

Не надо всё усложнять...Жизнь это не боль,это радость.Но боли в ней тоже много,но с этим можно бороться. и переживать.

Нина Шешенина

По законам философии это борьба противоположностей. И от этого никуда не уйти. А то что мы все усложняем, это точно.

Вера Егорова

Это как посмотреть...Один видит наполовину пустой,другой наполовину полный стакан, глядя на один и тот же предмет

Галия Байженова

живите и не страдайте, с кем бороться?- с самим собой что ли? измените отношение к самой жизни к себе и полюбите ее

Татьяна Ушакова

Так это как черная полосочка и белая,без этих полосочек жизнь не оценишь и усложнять и не надо,просто надо жить.

Анастасия Тестова

Некоторые люди любят все усложнять и вроде бы делать этого не нужно... Но иногда и другого пути просто не бывает.

Любовь Кузнецова

А чего сложного: НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОВТОРИТЬСЯ! Все только раз и больше никогда и ничего не будет, не с нами - точно.