В чем принципиальное отличие трансформатора Тесла от обычного трансформатора?

05.05.2014 11 116 1 256 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Как считаете, вселенная имела начало или нет?

Не электрик я ?

трансформатор тесла производит напряжение высокой частоты, а обычный может быть и понижающим и повышающим, я так думаю логически

--------=========___________=+++++++++++?????????""""

там мистика

катушка тесла а не трансформатор кажись, она накапливает энергию, а трансформатор пропускает через себя. или я не прав - не особо дружу с физикой.

оооо незнаю может в названии

не в теме

асисяй((

толщина проволочки

в слове "Тесла"

схема раскачки трансформатора (блокинг-генератор на одном транзисторе) . Вот и вся разница.

Показать все комментарии

в дальности передачи.

какой ты хорошенький! А вопрос- бррр

Показать все комментарии
  • Ну если бесплатное - точно полюблю. Однако!

• Вот видите, не всё так плохо, как кажется сначала.

• Совсем неплохо, даже позитивно. Ну прочту я про тр-р и что?

• Никто вас не заставляет, это дело выбора, но выбор вам должны дать, или хотя проинформировать.

• Ответа не получила... Но все равно спасибо, что о людях печетесь

обычный имеет непрерывный поток энергии а тесла резонансный

В трансформаторе Тесла нет сердечника и по этому он высокочастотный. Плюс к этому, сама конструкция обеспечивает малое межвитковое напряжение и даже при очень высоких напряжениях во вторичной обмотке межвиткового пробоя нет.

первого не видела)

• Его можно посмотреть в известном и очень интересном фильме под названием ,,Иллюзионист,,

в трансформаторе теслы нет трансформаторного железа и питается он от высокого напряжения

трансформатор Тесла, по сути, это- насос тепла, но он отличается от обычных трансформаторов тем, что они берут энергию из рек и т.п., а трансформатор Тесла делает это из окружающего эфира. Элементарно!

Показать все комментарии

Откуда я знаю, и Вы даже не заморачивайтесь на эту тему...

ни в чем

Один постоянного тока другой переменного

не знаю, не электрик

в чем отличие кардигана от Армани от обычного кардигана?

ух ни че се вопрос

без понятия

В том, что он носит имя Тесла.

Я не электрик.

Напряжение снимается на вторичной катушке через разрядник на первой, выдающий ток высокой частоты, как то так.

а вчем принципиально отличие толготок "Gamma" от остальных колготок?

Показать все комментарии

Он огромный)))

В увеличенной мощности и разной силе тока

У, тебе это надо

• Да надо, не хочу лазить по деревьям...

Вот и изучайте - это, уверен, интересно...

без понятия

оййййййййййй отстаньте

Не знаю. Двоечница!

ой мама, это не для меня вопрос

Трансформатор - преобразующее устройство для преобразования какого-либо существенного свойства энергии (электрический) или объектов (фототрансформатор) Трансформатор Тесла - электрическое устройство трансформаторного типа, служащее для возбуждения высоковольтных колебаний высокой частоты

можно сказать ничем

ДОЛГО ГОВОРИТ УЖЕ ПОЗДНО .

Гнутые трубы

Показать все комментарии

зачем вам это ?

а что такое обычный трансформатор по-вашему???

• В обычном трансформаторе имеется сердечник из магнитопровода, и предназначен трансформатор для повышения или понижения выходного напряжения с целью снижения потерь эл. Энергии при передаче на большие расстояния.

• такие трансформаторы, которые понижают или повышают напряжение, называются "трансформаторы напряжения". Но есть ещё несколько других типов трансформаторов, как то: трансформаторы тока, разделительные, согласующие, автотрансформаторы и т.д.....Что вы имеете ввиду под трансформатором Тесла? такого понятия в физике нет.

• Когда я учился в учебниках физики про Теслу было известно только величина магнитной индукции , сейчас времена изменились и мир наконец то узнал великого гения, и его удивительные открытия, а про трансформатор Тесла не говорит только ленивый. Кстати , вы можете заказать по почте трансформатор Тесла и вам его пришлют, воспользуйтесь возможностями Интернета, у истоков которого также стоит гений Николы Тесла.

• что за трансформатор Тесла? его нет в учебниках. Это трансформатор тока? чем отличается от других трансформаторов? А величина "магнитной индукции" которую открыл Максвелл, названа просто в честь Тесла и к нему не имеет никакого отношения!

• Посмотрите этот видеофильм , он ответит на ваш вопрос: youtu.be/-ZNyjWRYUOk

Это не тема для этого сайта

Они - гудят по разному...

Обычный трансформирует, а этот - тесласфармирует.

Трансформатор Тесла берет энергию прямо из атмосферы, преобразовывая ее в электрическую. Практически - неисчерпаемый источник энергии, данный нам природой. Это сволочи, которые наживаются на производстве электроприборов и оборудования спрятали от людей изобретение Великого Теслы. Им надо сделать секим башка.

• Насколько я знаю теории трансформатора Тесла нам не оставил, есть энтузиасты которые этим занимаются, есть и практические результаты, к примеру мотор-колесо Шкондина.

принципиально ни в чем

Показать все комментарии
  • судя по вашим рассуждениям у вас не физическое

• Когда у оппонента нет аргументов, он вспоминает об образовании, это как спасательный круг..))

• нет я аргументы вам сказал, но раз у вас нет образования вы их не приняли, но сказали, что их у меня нет

• Похоже что и вы меня не услышали, такое бывает, не вы первый...

• нет я все услышал и я прекрасно знаю трансформатор Теслы. ПРосто еще есть закон сохранения энергии который Тесла отменить не может

Это как домашняя собачка у неё имечко есть и как уличная - без имечки

Это вопрос к профессионалу!

ой, это сложно

не знаю

не знаю!

вот как..уже до Теслы добрались....тесно Вам что ли стало?

• Мне комфортно, а вам почему Тесла неугоден?

• это совсем наоборот..я не очень много о нем знаю- но понял что это величайший гений- немыслимые изобретения..человек вселенского масштаба...даже не знаю с кем его сравнить..а тут трансформаторы....хотя я могу ошибаться..человек все же..

• В своем трансформаторе Тесла применяет резонансные явления в электрических цепях, с целью извлечь энергию из эфира, в существование которого он не сомневался. Сейчас многие изобретатели занимаются этой темой, и есть интересные результаты: например мотор-колесо Шкондина.

• спасибо Асисяй...Вы что-то к театру лицедеев поближе с таким НИКом..и такой контраст - тема Николо Теслы...

Ламповый

Не мой вопрос я не по трасфор......

транс он и в Африке транс

Что-то у меня здесь пробел...

Величиной напряжения

А что это вообще?

АСИСЯЙ ЗАЧЕМ ВАМ ЗНАТЬ ЭТО?

Это в биографии Тесла.

в Тесле.........

Не знаю, с какого алфавита нарисован наш славянский алфавит! 24 мая сегодня - День Кирилла и Мефодия Праздник славянской письменности и одновременно 75 лет со дня рожд.Иосифа Алдр.-ча Бродского! Тяготение к нейтральности - Месроп Маштоц это сделал в третьем веке, со времени принятия христианства на Армянской земле. "Надо вести себя таким образом. как будто ничего не произошло! Чем дальше ваш письменный стол находится от...(Бёлль) очень сильное ощущение автономии как в английском языке..." из -интервью с Иосифом Бродским Майя Пешкова повт.программы от декабря 2002 г."Непрошедшее время"

.??????

а в чем разница между триггером и триггером шмидта?

Один- тесла, а другой -обычный

А Х--Р--ЕН ЕГО ЗНАЕТ

принципиальное отличие в полезности?))

Хотелось бы узнать ответ!

не наблюдаю

Показать все комментарии

в направленности тока

Трудный вопрос.

экзамены дышат в затылок?

Может, задать этот вопрос Гуглу или яндексу?

это же Тесла))))

но это надо спрашивать у специолиста

Эт наверное тоже самое что сверхзадача и решение спектакля. Совершенно разное

• Трудно не согласиться с вами.

• А по простому сможете объяснить,а то интересно

• Тесла считал себя ,,подарком человечеству,, Если бы человечество активно помогло Тесле в осуществлении его идей при жизни, мы жили бы сейчас в совершенно другом мире. Так говорят те ,кто о нём пишет книги . А это мой скромный подарок вам, там и ответ найдете на свой вопрос: https://yadi.sk/i/X7LcwPRKfjZn6

• Скромный-я так пологаю в этом слове подвох кроется?

• Скромный в смысле невесомый, то есть виртуальный.))

вам к электрику

БЕЗ ПОНЯТИЯ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ И НЕ БУДУ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ

Простейший трансформатор Тесла состоит из двух катушек — первичной и вторичной, а также разрядника конденсатора, тороида .Таким образом, трансформатор Тесла представляет собой два связанных колебательных контура, что и определяет его замечательные свойства и является главным его отличием от обычных трансформаторов.

Я не спец в этом

Загрузить еще

Другие вопросы