Ас
Асисяй

В чем принципиальное отличие трансформатора Тесла от обычного трансформатора?

11 116
909
0
Ответы · страница 2
алексей постников
алексей постников

Постоянный ток, переменный ток, проводная связь, беспроводная связь, передача энергии на большие расстояния, и.т.д- умный был мужик, но и до него в России были умы, тот же Филлипов. Я не физик, и может ответил невпопад, но всё это чертовски интересно.

1
0
Ас
Асисяй

Согласен.

1
++
+++++++

В отличие от обычного трансформатора, трансформатор Тесла является резонансным, поскольку как вторичная, так и первичная его обмотки представляют собой, по сути, колебательные контуры, имеющие собственные резонансные частоты.

17
0
Ас
Асисяй

Читали книжки о Николе Тесла?

1
++
+++++++

Конечно Очень познавательно

1
Ас
Асисяй

Предлагаю почитать книжку Стивена Хокинга ,,Краткая история времени,,

1
++
+++++++

Благодарю

1
Ас
Асисяй

Вот вам и ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/3g9QeG1kfZat9

1
ЕШ
Екатерина Шулакова

В трансформаторе Тесла нет сердечника и по этому он высокочастотный. Плюс к этому, сама конструкция обеспечивает малое межвитковое напряжение и даже при очень высоких напряжениях во вторичной обмотке межвиткового пробоя нет.

0
0
Зинаида Иванова
Зинаида Иванова

Трасфр-р Тесла -катушка для получения тока высокого напряжения и высокой частоты,а обычный тр--р устройство для преобразования переменногоэл.тока одного напряжения в переменный ток другого напряжения

1
0
Ас
Асисяй

Очень правильно.

1
Валерия Сергеевна
Валерия Сергеевна

трансформатор Тесла, по сути, это- насос тепла, но он отличается от обычных трансформаторов тем, что они берут энергию из рек и т.п., а трансформатор Тесла делает это из окружающего эфира. Элементарно!

8
0
Валерия Сергеевна
Валерия Сергеевна

прокурором. а вы?

1
Ас
Асисяй

Вашим адвокатом!

1
Валерия Сергеевна
Валерия Сергеевна

почему МОИМ?)

1
Ас
Асисяй

Вы мне понравились.

1
Валерия Сергеевна
Валерия Сергеевна

вам 63, судя по анкете)

1
Илья
Илья

тем что он круче, кстати есть не на тесле но тоже на нем можно получать энергию из окурающей среды, но таким мотоциклов мало,и эти буржуи газовые и ьензиновые не хотят поэтому такого почти нет

3
0
Ас
Асисяй

Все верно, молодец!

1
Илья
Илья

только гады не хотят такое делать, заводы бы по закрывать и машин бы убрать столько вреда,и все СВЧ печи запретить, комп только ограничить, хотя на ограничение сем пофиг

1
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Он беспроводной и трансформирует энергию космоса, практически неисчерпаемую.Но олигархи от земных ресурсов не дают хода новым разработкам и использованию величайшего изобретения Тесла.

15
0
Ас
Асисяй

Не понял ваш ответ.

1
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Интересы поменялись

1
Ас
Асисяй

Теперь понял,

1
ЛЛ
Лариса Лариса

В трансформаторе Тесла нет сердечника и поэтому он высокочастотный. Плюс к этому, сама конструкция (высоковольтная обмотка делается в 1 слой) обеспечивает малое межвитковое напряжение

9
0
Ас
Асисяй

Подсмотрите и сюда, может вам понравится: https://yadi.sk/i/X7LcwPRKfjZn6

1
ЛЛ
Лариса Лариса

ссылка не работает

1
Ас
Асисяй

Всё работает, просто нужно скопировать ссылку и вставить её а адресную строку вкладки.))

1
ЛЛ
Лариса Лариса

да что вы говорите

1
Ас
Асисяй

Кто ищет, тот найдёт!)

1
ДЗ
Дарья Завалова

Трансформатор Тесла представляет собой два связанных колебательных контура, что и определяет его замечательные свойства и является главным его отличием от обычных трансформаторов.

1
0
Ас
Асисяй

А ведь вы Дарья правы в своём утверждении, именно связанных, и ещё в нём отсутствует магнитопровод.

1
Екатерина Витальевна
Екатерина Витальевна

Основой данного агрегата могла бы быть какая-то емкость, наполненная жидкостью, а он сам состоял бы из колеса, которое постоянно вращается, преобразуя все это в кинетическую энергию.

7
0
Ас
Асисяй

Это КПП.

1
Екатерина Витальевна
Екатерина Витальевна

что же возьму вопрос на заметку 🙂

1
Ас
Асисяй

Лучше в записную книжку. 🙂

1
Екатерина Витальевна
Екатерина Витальевна

) я и так запомню)

1
Ас
Асисяй

Зачем память перегружать?

1
Екатерина Витальевна
Екатерина Витальевна

не переживайте она справится

1
Ас
Асисяй

Я и не переживаю.

1
Vladimir Ivanovich Baraboshkin
Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Просто к обычному трансформатору добавляется конденсатор и разрядное устройство. Мы ещё не можем использовать это изобретение. Это в будущем -беспроводная передача электроэнергии.

2
0
Ас
Асисяй

Почему не можем? Некоторые товарищи уже используют...

1
Vladimir Ivanovich Baraboshkin
Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Спасибо. Я энергетик. Работаю в основном с высоковольтным оборудованием, но не знаю где, даже на низковольтном не слышал о применении, хотя знаком с энергетиками многих предприятий Нижегородской области и руководителями сетевого хозяйства. Интересно где и какова мощность?

1
Ольга Шеянова
Ольга Шеянова

В основу принципа генератора по схеме Анквича положен давно, но мало известный феномен «нарушенной симметрии» . А трансформатор Теслы это классический резонансный трансформатор.

13
0
Ас
Асисяй

Посаветуйте, как овладеть английским, чтобы понимать разговорную речь?

1
Ольга Шеянова
Ольга Шеянова

Для этого надо с кем-то говорить-если не с кем-слушать, повторять, учить много наизусть. целые диалоги. Но важно, чтобы кто-то вас контролировал-любой учитель из школы, я думаю справится.Или в интернете есть бесплатный английский. много говорить и слушать...

1
Ас
Асисяй

Спасибо за подробный совет. Good ivning!

1
Ольга Шеянова
Ольга Шеянова

Good evening!

1
Ас
Асисяй

Okey!

1
Gushina.valya1946
Gushina.valya1946

Слушайте. здесь наткнулась на Тесла в интернете. оторваться не могла, во какой умница был! Чех. а шурупил будьте нате! Многое из его теорий подвластно будет людям только в ХХ!! веке!

6
0
Ас
Асисяй

Всецело с вами согласен.

1
Gushina.valya1946
Gushina.valya1946

На Ваш вопрос уже лень заморачиваться, извините.

1
Ас
Асисяй

Я понимаю.

1
Gushina.valya1946
Gushina.valya1946

Будьте здоровы и любимы.

1
Ас
Асисяй

И вам всего доброго.

1
Любовь Васильева
Любовь Васильева

Качер и Трансформатор Тесла В чем принципиальное различие между ними (если оно, конечно, есть)? ... Качер - схема раскачки трансформатора (блокинг-генератор на одном транзисторе) .

2
0
Ас
Асисяй

Спасибо за ответ- вопрос! Сразу ответить не могу, нужно подумать.

1
Маша Шепченко
Маша Шепченко

Мне кажется несколько иная конструкция, собран по другому, замкнут, какие быть может детали, особенности настройки, по крайней мере это первое, что приходит в голову.

7
0
Ас
Асисяй

Посмотрите это видео:

1
Маша Шепченко
Маша Шепченко

О, так у этого дяденьки, Кондрашева, очень много интересных видео, я как то смотрела на подобии его видео.

1
Ас
Асисяй

Ну вот, вы интересно проведете время.

1
Маша Шепченко
Маша Шепченко

Меня сейчас интересует генератор кубических дыр или порталов. Можно конечно попытаться развить это способность. Но проблема в том, что в мире этой способностью обладают лишь еденицы.

1
Ас
Асисяй

Маша, а зачем вам генератор кубических дыр?))

1
Маша Шепченко
Маша Шепченко

Чтобы путешевствовать и получать знания

1
Ас
Асисяй

Для ментальных путешествий нужны способности и смелость, а знаний сейчас накопилось много, нужно уметь это ,,переварить,,

1
Галина Семенова
Галина Семенова

насколько я помню, трансфрматор Тесла получает ток из э-м поля Земли, а обычный преобразует имеющийся ток в цепи. правила правой руки, левой. у меня тройка по физике

2
0
Ас
Асисяй

Троешники, всегда понимали суть вещей, и вы тоже ухватили главное. Поздравляю! Это для вас: https://yadi.sk/i/X7LcwPRKfjZn6

1
Галина Семенова
Галина Семенова

не ожидала!!! 😄

1
Евгений А.
Евгений А.

тут уже ответили, кажется... в том, что трансформатор Тесла работает на собственных резонансных частотах, и таким образом создает чрезвычайно высокие напряжения.

1
0
Ас
Асисяй

Вообщем верно, но ролик посмотреть не помешает:

1
Елена Шкадина
Елена Шкадина

В отличии от обычных трансформаторов, первичная обмотка из очень толстого провода находиться снаружи, а вторичная обмотка с большим количеством витков внутри.

5
0
Ас
Асисяй

Правильно, а еще рекомендую видео :

1
Елена Шкадина
Елена Шкадина

ну спасибочки

1
Смит Девис
Смит Девис

устройство обычного трансформатора я знаю железные шины и катушка одна понижающяя другая повышающяя .чем же трансформатор тесла отличается от обычного .?

1
0
Ас
Асисяй

Ссылка для вас :

1
Dina Давида

Понятия не имею, но вот всегда хотелось поставить один эксперимент который был описан в фантастической повести. Прочла как то , когда еще в школе училась.

2
0
Ас
Асисяй

Что за эксперимент?

1
Dina Давида

электрический ток пропускали через ленту мебиуса и при определенных частота звуковых колебаний окружающие предметы взаимнопроникали, а началось все с волшебного клинка кованого при таких колебаниях ... вот как то так в кратце ...

1
Асель Кусаинова
Асель Кусаинова

никогда не интересовалась и незнаю нужно ли мне это но раз попался такой вопрос то я тоже хотела бы знать ответ когда узнаете просветите пожалуйста

2
0
Ас
Асисяй

Это мы мигом :

1
Асель Кусаинова
Асель Кусаинова

спасибо

1
Григорий Шапиро
Григорий Шапиро

Принцип качелей.Первичная и вторичная обмотки находятся не на одном сердечнике.Прерыватель и конденсатор...Что-то такое помню из электротехники...

0
0
VJ
Vadim Jitко

обычный только меняет напряжение тока, а тесловский захватывает из эфира дополнительную энергию и способен отдавать больше тока, чем потребляет.

7
0
Ас
Асисяй

Достойный ответ! Жму вашу руку.

1
СМ
Секретарь Мага

однако вся проблема в том, что Энштейн был проплачен и распиарен для того, чтобы отвлечь внимание от понятия ЭФИР... к которому Тэсла очень близко подошел... и теперь - с нашим складом ума - мы пользуемся трансформатором Тэсла - просто как игрушкой... 😮

1
Ас
Асисяй

У меня пока его нет, даже как игрушки, надеюсь, что скоро их будут продавать в магазине.

1
СМ
Секретарь Мага

уже продают... давно... 😄 но чаще - проще заказать у кустарей... 🙂 я вот себе делал... но меня от 220 в не устраивает работа... мне от 5ти надо сделать... и получать 220... 🙂 5в - я могу брать из воздуха и питать тэслу... а вот 220 - пока большая проблема... 😞

1
Ас
Асисяй

Вы наверно живете в мегаполисе, где есть кустари, занимающиеся трансформатором Тесла, к сожалению в моем городе я таких энтузиастов не нашел.

1
СМ
Секретарь Мага

я живу в деревне - где осталось только 3 бабки и два алкаша... 😉 а энтузиастов - не сложно найти в интернете... 🙂 🙂 🙂

1
Ас
Асисяй

Согласен. 😄

1
Евгений Кособоков
Евгений Кособоков

катушка тесла а не трансформатор кажись, она накапливает энергию, а трансформатор пропускает через себя. или я не прав - не особо дружу с физикой.

0
0
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Обычный транс. состоит из двух миним. обмоток на любые v , а Тесловский похож, но для резонанса конденсатор впаривают . Кратко- большое V и частота!

6
0
Ас
Асисяй

И чем же хорош трансформатор Тесла?

1
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Тесла изучал молнию, вывод этот транс. мог делать молнию, краткосрочный разряд. А на фиг.а в такую рань я парюсь!

1
Ас
Асисяй

Конечно вы правы: этот транс делает молнии.

1
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Ну я МУЖИК!!!!

1
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

из тетрадки по лабораторным работам студента биофака.Опыт№1 берем живого таракана,отрываем у него 2 лапки ,свистим-таракан убегает.Опыт№2 берем этого же таракана,отрываем еще 2 лапки ,свистим- таракан убегает.Опыт№3 снова берем этого же таракана,отрываем последние 2 лапки,свистим-таракан остается на месте.Вывод-таракан без лапок не слышит.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Хотел Переустановить комп на Windows 7 Максимальную. Когда Начинается Переупаковка Файлов Пишет Ошибку Че делать?
После установки Windows 7, пропал в списке загрузок ОС другой Windows 7
У кого-нибудь есть архив шрифта Avantgarde? Русский...
подскажите прогу для открытия документов и других файлов
собираюсь переустановить windows с форматированием дисков. удалятся ли при этом настройки интернета?
Проблема с directx при запуске Just Cause 2
как переключить монитор
что нужно сделать если мои письма видны у другого человека на странице, хотя мы с ним ни в одних сетях не пересикаемся
Закачал игру посмотрел на все системные требования подошло. Открываю пишет, что нет binkw 32 dl повторная загрузка поможет
киньте ссылку на скачивание far cry 3
Подскажите !!!установил комп но он не новый ...но клава не работает первая которая с ним была ...так как
Есть ли закрытый/открыиый ресурс Wordpress (см. пояснение)?
Ответы мейл. ру и Ucweb
Почему установка игр от r.g. механики не на русском? Если можно как устранить эту проблему?
Посоветуйте ноутбук, какой из них выбрать? Либо другую модель? HP Pavilion g6-2163sr или Lenovo ideaPad Z580