Ас
Асисяй

В чем принципиальное отличие трансформатора Тесла от обычного трансформатора?

Ответы · страница 2
алексей постников

Постоянный ток, переменный ток, проводная связь, беспроводная связь, передача энергии на большие расстояния, и.т.д- умный был мужик, но и до него в России были умы, тот же Филлипов. Я не физик, и может ответил невпопад, но всё это чертовски интересно.

Ас
Асисяй

Согласен.

++
+++++++

В отличие от обычного трансформатора, трансформатор Тесла является резонансным, поскольку как вторичная, так и первичная его обмотки представляют собой, по сути, колебательные контуры, имеющие собственные резонансные частоты.

Ас
Асисяй

Читали книжки о Николе Тесла?

++
+++++++

Конечно Очень познавательно

Ас
Асисяй

Предлагаю почитать книжку Стивена Хокинга ,,Краткая история времени,,

++
+++++++

Благодарю

Ас
Асисяй

Вот вам и ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/3g9QeG1kfZat9

Екатерина Шулакова

В трансформаторе Тесла нет сердечника и по этому он высокочастотный. Плюс к этому, сама конструкция обеспечивает малое межвитковое напряжение и даже при очень высоких напряжениях во вторичной обмотке межвиткового пробоя нет.

Зинаида Иванова

Трасфр-р Тесла -катушка для получения тока высокого напряжения и высокой частоты,а обычный тр--р устройство для преобразования переменногоэл.тока одного напряжения в переменный ток другого напряжения

Ас
Асисяй

Очень правильно.

Валерия Сергеевна

трансформатор Тесла, по сути, это- насос тепла, но он отличается от обычных трансформаторов тем, что они берут энергию из рек и т.п., а трансформатор Тесла делает это из окружающего эфира. Элементарно!

Валерия Сергеевна

прокурором. а вы?

Ас
Асисяй

Вашим адвокатом!

Валерия Сергеевна

почему МОИМ?)

Ас
Асисяй

Вы мне понравились.

Валерия Сергеевна

вам 63, судя по анкете)

Илья

тем что он круче, кстати есть не на тесле но тоже на нем можно получать энергию из окурающей среды, но таким мотоциклов мало,и эти буржуи газовые и ьензиновые не хотят поэтому такого почти нет

Ас
Асисяй

Все верно, молодец!

Илья

только гады не хотят такое делать, заводы бы по закрывать и машин бы убрать столько вреда,и все СВЧ печи запретить, комп только ограничить, хотя на ограничение сем пофиг

Светлана Волостнова

Он беспроводной и трансформирует энергию космоса, практически неисчерпаемую.Но олигархи от земных ресурсов не дают хода новым разработкам и использованию величайшего изобретения Тесла.

Ас
Асисяй

Не понял ваш ответ.

Светлана Волостнова

Интересы поменялись

Ас
Асисяй

Теперь понял,

Лариса Лариса

В трансформаторе Тесла нет сердечника и поэтому он высокочастотный. Плюс к этому, сама конструкция (высоковольтная обмотка делается в 1 слой) обеспечивает малое межвитковое напряжение

Ас
Асисяй

Подсмотрите и сюда, может вам понравится: https://yadi.sk/i/X7LcwPRKfjZn6

Лариса Лариса

ссылка не работает

Ас
Асисяй

Всё работает, просто нужно скопировать ссылку и вставить её а адресную строку вкладки.))

Лариса Лариса

да что вы говорите

Ас
Асисяй

Кто ищет, тот найдёт!)

Дарья Завалова

Трансформатор Тесла представляет собой два связанных колебательных контура, что и определяет его замечательные свойства и является главным его отличием от обычных трансформаторов.

Ас
Асисяй

А ведь вы Дарья правы в своём утверждении, именно связанных, и ещё в нём отсутствует магнитопровод.

Екатерина Витальевна

Основой данного агрегата могла бы быть какая-то емкость, наполненная жидкостью, а он сам состоял бы из колеса, которое постоянно вращается, преобразуя все это в кинетическую энергию.

Ас
Асисяй

Это КПП.

Екатерина Витальевна

что же возьму вопрос на заметку 🙂

Ас
Асисяй

Лучше в записную книжку. 🙂

Екатерина Витальевна

) я и так запомню)

Ас
Асисяй

Зачем память перегружать?

Екатерина Витальевна

не переживайте она справится

Ас
Асисяй

Я и не переживаю.

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Просто к обычному трансформатору добавляется конденсатор и разрядное устройство. Мы ещё не можем использовать это изобретение. Это в будущем -беспроводная передача электроэнергии.

Ас
Асисяй

Почему не можем? Некоторые товарищи уже используют...

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Спасибо. Я энергетик. Работаю в основном с высоковольтным оборудованием, но не знаю где, даже на низковольтном не слышал о применении, хотя знаком с энергетиками многих предприятий Нижегородской области и руководителями сетевого хозяйства. Интересно где и какова мощность?

Ольга Шеянова

В основу принципа генератора по схеме Анквича положен давно, но мало известный феномен «нарушенной симметрии» . А трансформатор Теслы это классический резонансный трансформатор.

Ас
Асисяй

Посаветуйте, как овладеть английским, чтобы понимать разговорную речь?

Ольга Шеянова

Для этого надо с кем-то говорить-если не с кем-слушать, повторять, учить много наизусть. целые диалоги. Но важно, чтобы кто-то вас контролировал-любой учитель из школы, я думаю справится.Или в интернете есть бесплатный английский. много говорить и слушать...

Ас
Асисяй

Спасибо за подробный совет. Good ivning!

Ольга Шеянова

Good evening!

Ас
Асисяй

Okey!

Gushina.valya1946

Слушайте. здесь наткнулась на Тесла в интернете. оторваться не могла, во какой умница был! Чех. а шурупил будьте нате! Многое из его теорий подвластно будет людям только в ХХ!! веке!

Ас
Асисяй

Всецело с вами согласен.

Gushina.valya1946

На Ваш вопрос уже лень заморачиваться, извините.

Ас
Асисяй

Я понимаю.

Gushina.valya1946

Будьте здоровы и любимы.

Ас
Асисяй

И вам всего доброго.

Любовь Васильева

Качер и Трансформатор Тесла В чем принципиальное различие между ними (если оно, конечно, есть)? ... Качер - схема раскачки трансформатора (блокинг-генератор на одном транзисторе) .

Ас
Асисяй

Спасибо за ответ- вопрос! Сразу ответить не могу, нужно подумать.

Маша Шепченко

Мне кажется несколько иная конструкция, собран по другому, замкнут, какие быть может детали, особенности настройки, по крайней мере это первое, что приходит в голову.

Ас
Асисяй

Посмотрите это видео:

Маша Шепченко

О, так у этого дяденьки, Кондрашева, очень много интересных видео, я как то смотрела на подобии его видео.

Ас
Асисяй

Ну вот, вы интересно проведете время.

Маша Шепченко

Меня сейчас интересует генератор кубических дыр или порталов. Можно конечно попытаться развить это способность. Но проблема в том, что в мире этой способностью обладают лишь еденицы.

Ас
Асисяй

Маша, а зачем вам генератор кубических дыр?))

Маша Шепченко

Чтобы путешевствовать и получать знания

Ас
Асисяй

Для ментальных путешествий нужны способности и смелость, а знаний сейчас накопилось много, нужно уметь это ,,переварить,,

Галина Семенова

насколько я помню, трансфрматор Тесла получает ток из э-м поля Земли, а обычный преобразует имеющийся ток в цепи. правила правой руки, левой. у меня тройка по физике

Ас
Асисяй

Троешники, всегда понимали суть вещей, и вы тоже ухватили главное. Поздравляю! Это для вас: https://yadi.sk/i/X7LcwPRKfjZn6

Галина Семенова

не ожидала!!! 😄

Евгений А.

тут уже ответили, кажется... в том, что трансформатор Тесла работает на собственных резонансных частотах, и таким образом создает чрезвычайно высокие напряжения.

Ас
Асисяй

Вообщем верно, но ролик посмотреть не помешает:

Елена Шкадина

В отличии от обычных трансформаторов, первичная обмотка из очень толстого провода находиться снаружи, а вторичная обмотка с большим количеством витков внутри.

Ас
Асисяй

Правильно, а еще рекомендую видео :

Елена Шкадина

ну спасибочки

Смит Девис

устройство обычного трансформатора я знаю железные шины и катушка одна понижающяя другая повышающяя .чем же трансформатор тесла отличается от обычного .?

Ас
Асисяй

Ссылка для вас :

Dina Давида

Понятия не имею, но вот всегда хотелось поставить один эксперимент который был описан в фантастической повести. Прочла как то , когда еще в школе училась.

Ас
Асисяй

Что за эксперимент?

Dina Давида

электрический ток пропускали через ленту мебиуса и при определенных частота звуковых колебаний окружающие предметы взаимнопроникали, а началось все с волшебного клинка кованого при таких колебаниях ... вот как то так в кратце ...

Асель Кусаинова

никогда не интересовалась и незнаю нужно ли мне это но раз попался такой вопрос то я тоже хотела бы знать ответ когда узнаете просветите пожалуйста

Ас
Асисяй

Это мы мигом :

Асель Кусаинова

спасибо

Григорий Шапиро

Принцип качелей.Первичная и вторичная обмотки находятся не на одном сердечнике.Прерыватель и конденсатор...Что-то такое помню из электротехники...

Vadim Jitко

обычный только меняет напряжение тока, а тесловский захватывает из эфира дополнительную энергию и способен отдавать больше тока, чем потребляет.

Ас
Асисяй

Достойный ответ! Жму вашу руку.

Секретарь Мага

однако вся проблема в том, что Энштейн был проплачен и распиарен для того, чтобы отвлечь внимание от понятия ЭФИР... к которому Тэсла очень близко подошел... и теперь - с нашим складом ума - мы пользуемся трансформатором Тэсла - просто как игрушкой... 😮

Ас
Асисяй

У меня пока его нет, даже как игрушки, надеюсь, что скоро их будут продавать в магазине.

Секретарь Мага

уже продают... давно... 😄 но чаще - проще заказать у кустарей... 🙂 я вот себе делал... но меня от 220 в не устраивает работа... мне от 5ти надо сделать... и получать 220... 🙂 5в - я могу брать из воздуха и питать тэслу... а вот 220 - пока большая проблема... 😞

Ас
Асисяй

Вы наверно живете в мегаполисе, где есть кустари, занимающиеся трансформатором Тесла, к сожалению в моем городе я таких энтузиастов не нашел.

Секретарь Мага

я живу в деревне - где осталось только 3 бабки и два алкаша... 😉 а энтузиастов - не сложно найти в интернете... 🙂 🙂 🙂

Ас
Асисяй

Согласен. 😄

Евгений Кособоков

катушка тесла а не трансформатор кажись, она накапливает энергию, а трансформатор пропускает через себя. или я не прав - не особо дружу с физикой.

Анатолий Чурин

Обычный транс. состоит из двух миним. обмоток на любые v , а Тесловский похож, но для резонанса конденсатор впаривают . Кратко- большое V и частота!

Ас
Асисяй

И чем же хорош трансформатор Тесла?

Анатолий Чурин

Тесла изучал молнию, вывод этот транс. мог делать молнию, краткосрочный разряд. А на фиг.а в такую рань я парюсь!

Ас
Асисяй

Конечно вы правы: этот транс делает молнии.

Анатолий Чурин

Ну я МУЖИК!!!!

Анатолий Чурин

из тетрадки по лабораторным работам студента биофака.Опыт№1 берем живого таракана,отрываем у него 2 лапки ,свистим-таракан убегает.Опыт№2 берем этого же таракана,отрываем еще 2 лапки ,свистим- таракан убегает.Опыт№3 снова берем этого же таракана,отрываем последние 2 лапки,свистим-таракан остается на месте.Вывод-таракан без лапок не слышит.