Евгений Долгов

Верно ли утверждение- уступить может только сильный человек?

Ответы
Тамара Галлямова

Да! Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе (Шакше), хочу доказать, что инвалиды тоже люди, а не овощи! Мы тоже хотим защищать честь семьи, города и Башкортостана в рамках всей страны! У меня к Вам просьба http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету. Проголосуйте за меня бесплатно 3 и 4 ноября! Голосовать могут хоть 100 человек с 1 компа ежедневно, 1 раз в день, по своим логинам. Я много лет работала учителем. Старались с мужем, будет 41 год, как мы вместе, растить троих детей, воспитывать их, дать высшее образование, работали в садах, зарабатывали на достойную старость... и вдруг беда - опухоль мозга, трепанация черепа и полная парализация...В анкете, как я смогла выстоять всё точно. Если Вы проголосуете за меня на сайте Женщины России конкурс 2014, то у меня есть шанс побороться и защитить честь инвалидов Башкортостана! Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам! Тамара Галлямова Голоса я прошу, т.к. покупать голоса считаю нечестно.

Евгений Долгов

Я выполнил Вашу просьбу

Тамара Галлямова

Огромное спасибо!

Лю
Людмила

Верно. Если даже человек физически сильнее, но понимает, что неправ - поймет, если дкмает, что прав, но несущественно - уступит, если понимает, что прав - убедит. Кричит только истерик,руку поднимает урод. Если женищина сильнее - она просто даст понять своему мужчине, что он сам так решил.

Лю
Людмила

В нашей семье все вопросы решаются совместно, но всегда последнее слово остается за мужем. Он - ведущий, я - ведомая.

Лариса Белоногова-Лялькина

Извините,но вопрос не корректен... Уступить в чём?...Можно уступить из страха...можно уступить любя... можно уступить под нажимом обстоятельств...можно уступить,чтобы успокоить... в каждом конкретном случае можно уступить...

Светлана Карташова

не совсем... Сильный уступит из за чувства собственного достоинства, великодушия, уважения (в зависимости от ситуации)... а слабый уступит из чувства страха, "сейчас уступлю потом отомщу, возьму свое.."

Светлана Карташова

Спасибо...очень приятно общаться) не теряйтесь, пож.) напишите еще какой нибудь вопрос))

Евгений Долгов

Зайдите ко мне и посмотрите мои другие вопросы а сейчас к Вам зайду

Евгений Долгов

Вы еще не задавали вопросов....а пообщаться можно и через сообщения

Светлана Карташова

..)..я здесь не очень ориентируюсь,..

Евгений Долгов

Заходите ко мне...кликните на мое изображение... дальше написать сообщение...

Людмила Иванова

Думаю, нет. Уступают по разным причинам. Кто-то потому, что спорить просто не хочется, другой видит, что слабого (оппонента) можно пожалеть, а третий уступает именно по слабости.

Татьяна Усик

это двоякое понятие. Иногда может, но если это идет в разрез каких-то принципиальных вещей, то я бы не уступила...Вообще тут может действовать принцип библейский про 2-ю щеку...

Евгений Долгов

Полностью согласен

Наталья Киселева

Да, сильный и уверенный человек великодушен, ведь ему не надо ничего доказывать окружающим, про себя он знает и себя любит. Живет в соответствии со своими принципами.

Любовь Тодоровская

Это в тех случаях, когда коса на камень находит и ни один не хочет уступить в то время, когда нет ни правых, ни виноватых. Вот тогда уступает более умный, а не сильный.

Евгений Долгов

А интелект это сила или слабость?

Любовь Тодоровская

Интеллект - это ум в первую очередь. А сила или слабость - это не сюда.

Евгений Долгов

Так совсем запутаетесь...

Любовь Тодоровская

Зачем путать разные понятия?

Евгений Долгов

Вот и я о том же

Ваша Маша

Гораздо чаще их НЕ признают. А если признают, то занимаются самобичеванием. А адекватно их признать и объективно оценить может НЕ сильный, а умный и мудрый.

Евгений Долгов

Спасибо

No
Nora

......всегда уважаю своего мужчину, когда он мне уступает - у него это получается так - да ладно, НА! Лишь бы дитя не вешалось))) и за это его больше уважаю.

Евгений Долгов

Всех Вам благ

No
Nora

взаимно!

Ди

Ситуации бывают разные...Уступать может сильный духом человек,который понимает ,что его половинка извлекает урок из происшедшего и не повторит ...

Ди

🌹

Цветочек

А надо ли нарочно уступать, проигрывать- пусть будет как в честной игре. Каждый должен знать свои силы и возможности. И не на кого не надеяться.

Евгений Долгов

Сильный не играет он просто уступает там где это нужно

Цветочек

Лишь бы на пятки не наступал

Татьяна Рожкова

конечно , слабый будет истерики закатывать . упрямо свое гнуть --ему важность ., самость не даст уступить И только сильный уступит -пожалеет

Любовь Тихонова (Захарченко)

Терпение-прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть....уступает мудрый.... ( Умный-строит мосты...глупый - заборы..

Анна Алленова

А как же тогда те "слюнтяи", что вечно идут у всех на поводу? Они тоже сильные? Наверно немаловажно КОМУ уступаешь.....

Евгений Долгов

Вот именно..уступают то всегда слабым

Любовь Николаевна

Уступить ведь не всегда значит "проиграть". Это может быть и маневром. Часто этим пользуются женщины, чтобы потом...

Евгений Долгов

На самом деле проигрывает тот кто не может уступить

Любовь Николаевна

В личных отношениях - бесспорно.

Евгений Долгов

В споре тоже

Марина

Если ты упрямый и личность))) тогда да, уступка или отказ от спора- показатель силы духа и миролюбивого настроения

Евгений Долгов

Возможно

Марина

Другое дело -если приходится только это все время и делать.. Это недопустимо.

Елена Шурхно

Слабый тоже может из трусости, из слабости, но это уже будет, наверное, не уступка, а подчинение обстоятельствам...

Евгений Долгов

Не уступить, а поддаться...

Елена Шурхно

ну да

Аделина Черкасская

Я бы добавила и мудрый 🙂 Тот кто видит в гибкости - силу и понимает, как уступив сегодня дойти до общей цели зватра

Константин Ра... Ду

...верно. Ещё говорят. Когда умный с порит с дураком, то со стороны может показаться. что спорят два дурака.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...на нет спросу нет.

Николай Бабич

ВВП ж не уступает как и гитлер ))) а вот сцыкуны все обоих успокоить пытались уступками и ща пытаются )))

Grizuk Vera

Думаю, что да. Слабый будет упираться из-за своих комплексов, изо всех сил доказывая, что он сильный

Эсмеральда Мыскова

Верно. Упрямство-это отличительная черта слабых. Дайте им возможность утвердиться хотя бы в этом.

Галина Хююс

Говорят, что мудрый. сильный не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто знал истину не стал спорить.

Евгений Долгов

Именно так....

Галина Хююс

Ну и замечательно. Всего вам.

Сергей Третьяков

нет не верное. сильный может уступить несомненно, но чаще уступает трус, лентяй или пофигист.