Адский Кот Бегемот (Александер)

Быть взрослым — это пить для того, чтобы забыть, что ты уже взрослый?

Ответы
Жа
Жанна

Пить - может быть вызвано совершенно разными причинами. Лично у меня эта причина никогда не связана с желанием что-то или кого-то забыть. Я понимаю, что при такой подаче - алкоголь может стать сильным пристрастием, от которого будет сложно избавиться.

Вера Антонова

Быть взрослым, это когда ты понимаешь, что делаешь, отвечаешь за свои поступки, не делаешь напрасно больно своим ближним... а пить, это глупость, которую даже сам не можешь объяснить потом...

Инна Кизелевич

🙂 думаю что и не только для этого. Не все же взрослые пьют, кто-то спит, кто-то учиться, кто-то работает, а кто-то путешествует. Когда ты взрослеешь для тебя открываются другие перспективы.

ОК
Ольга Коротких

Быть взрослым это большая ответственность, перед людьми которые тебе особенно дороги! Пьют слабые, без характерные, никчемные людишки которым сложно в этой жизни быть взрослыми!

Танюша Пsихоzzzz Агальцова

У всех по разному.для меня быть взрослой-это уметь отвечать за свои слова и действия в любой ситуации.не висеть у кого-то на шее,а уметь шевелиться самой.независимо от кого-либо.

Клавдия Грозданова

Поправка, пить должны все.Организм на 80% состоит из воды Но,если вы имеете в виду спиртное? Думаю пить для того, чтобы забыть, что ты уже взрослый?Удел лишь слабых

К*
Капель *****

Взрослый человек — тот, кто себя обеспечивает плюс содержит уже не только себя, но и свою семью, воспитывает детей и поддерживает родителей))

Ольга Мягкова

Быть взрослым - это чаще взвешивать свои поступки, но оставить в душе раскрытыми форточками, чтобы детство залетало на часок другой на чай)

Кира )))

быть взрослым -это осознавать то что теперь ты самостоятельный человек ,и добиваешься всего а сам а"выпить чтобы забыть"это полный бред

Светлана

Взрослость определяется не этим.А тем,когда поймешь,что пить вредно.И что трезвым взглядом на мир глядеть куда интереснее.

Виктория

ну не все же пьют ))) у меня много знакомых не пьющих. А кто много пьет, наверное таким образом уходят от ответственности.

Рыскуль Жармаханова

не для этого быть взрослым посадить дерево построить дом родить детей и жить вместе долгую счастливую жизнь

Акрон Акронисов

Быть взрослым - это нести ответсвенность за свои поступки. А пить - это признак слабости. Уход от реальности.

Александр Fox

Можно вообще не пить и не курить это сейчас модно и круче будешь выглядеть! Сразу будет видно,что взрослый!

Елена Владимировна

быть взрослым - это ответственность, а пьют, чтобы забыть об этом)..выходит, что Вы в какой-то мере правы)

Максим Громов

Быть взрослым - это думать и пытаться что то изменить в этом мире, чтобы другие не пили, чтобы забыться.

Владимир Григорьев

Позиция слабого человека. Быть взрослым - уметь и хотеть решать все вопросы по работе, в семье и в быту.

Юл
Юлия

нет. Врослый, когда отвечаешь за свои поступки, а напиться и забыться это не взрослость, это дурость 🙂

Татьяна М.

Когда есть в доме дети и так забываешь что ты взрослый, играя с ними. А выпивка - уничтожение печени.

Марина Загоруйко

Никогда не пила в этих целях. А еще - я не пытаюсь забыть, что уже очень, очень давно стала взрослой.

Марина Загоруйко

Никогда не пила в этих целях. А еще - я не пытаюсь забыть, что уже очень, очень давно стала взрослой.

Таисия Актабаева

быть взрослым-это принимать осознанные решения, которые не приносят вреда хотя бы близким людям.

Нелля Гайсарова

Нет, быть взрослым- это для того, чтобы забыть, что в этой жизни возможно все, надо лишь захотеть!..

Валентина Паша

ЛИЧНО Я ВЗРОСЛАЯ...НО ПЬЮ Я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ.И Я И ТАК БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК.

Ирина Цветкова

Азрослость, это ответственность за свои поступки. Пьянство, это оправдание слабоволия