Birute Venclovaitiene

Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.???

Ответы · страница 2
Андрей Морозов

С чегой то иногда и в ущерб себе!Живой пример,написал совет ,как избавится от рекламы,до сих пор меня поносят! 😄

Андрей Морозов

Ну мне видать не повезло,я обыкновенный! 🌹

Birute Venclovaitiene

а что тут только принцы бывают...и я обыкновенная

Владислав Замяткин

Если речь идёт об межличностных отношениях то - да. А если о межгосударственных, то - полно примеров когда - нет

Birute Venclovaitiene

куда нам до государственых.....нам бы между нами

Владислав Замяткин

Мудро сказано 😉

Birute Venclovaitiene

спасибо за оценку!!хихи

Владислав Замяткин

пжалста:)

Ал Грохман

Смотря как помогаем. Может помогая одному вредим сразу десятерым и при этом еще и грешим смертными грехами

Ал Грохман

Семья - это такое бездонное и прожорливое существо, которое ни наполнить , ни накормить никаких сил не хватит

Birute Venclovaitiene

как это так..и как тогда вы живёте..ааа..

Ал Грохман

Как все, а у вас по другому что ли?

Birute Venclovaitiene

Бог не даёт того что мы не можем зделать

Ал Грохман

Да при чем тут Бог. Человек сначала живет воспитываемый родителями, а когда отрывается от них и заводить собственную семью, то становится рабом этой своей семьи. Он может мало работать , потому что не может больше и все приносит в семью, а если много работает и много получает, то все равно все это уходит на семью и дна у этого сосуда нет. Как только покупаются сапоги дочериЮ, так так же появляется необходимосьт купить ботинки сыну и так далее. То холодильник опустел, то обои поклеить надо, то мебель поменять........

ОК
Олег Комнатный

Относись к людям так, как хочешь чтобы люди относились к тебе. Помогая другим мы совершенствуем своё Я

Birute Venclovaitiene

а вы

ОК
Олег Комнатный

А уж я-то стараюсь!

ОК
Олег Комнатный

Удачи и успехов!

Незнайка Просто Я )))

вы даже не представляете на сколько верно сказали ! так же делач зло мы делаем его прежде всего себе !

Birute Venclovaitiene

низкий поклон за ответ..

Незнайка Просто Я )))

это щаконы кармы трансмутации инкорнации душь !!! <все испытают все>

Birute Venclovaitiene

но не все это хотят понимать и принимают это..

Незнайка Просто Я )))

это учение Неолитской эты Ьореев ,основа всех верований и религий на земле

Birute Venclovaitiene

лишбы помогла..

Наталья Маркова

сегодня хотела мужчину пропустить с выезда с прилегающей территории- а он все равно меня пропустил!

Birute Venclovaitiene

вооо как приятно и заулыбались???!!

Наталья Маркова

нет- я просто не поняла его...А потом догадалась- стояли я и ещё одна машина, а больше не было машин. Он и вписался.

Birute Venclovaitiene

😄..прикол .расмешили!!

Наталья Маркова

вот! попытка сделать реверанс чем обернулась! 😄

Birute Venclovaitiene

но какой за -то

Торбин Гонсалес

Нам бы поучиться самим себе помогать, какждый самому себе, а все туда же другим помогать стремимся.)

Birute Venclovaitiene

а как себе помогать??

Торбин Гонсалес

Вот вы и ответили на свой вопрос. Вы не знаете как помочь себе как же вы мне поможете?)) Я изменю формулировку Вашего вопроса и отвечу так: Когда тебе плохо. помоги тому, кому хуже чем тебе и тебе станет легче.

Birute Venclovaitiene

спасибо....я всё это знала..только мне было интерестно как вы на это ответите..спасибо

Торбин Гонсалес

Провокатор)

Birute Venclovaitiene

да и не скрываюсь..хихи..и вы молодчина

Ефимов Виктор

Оказание помощи - акт милосердия. Это заслуга перед Богом, она может стать выслугой за прошлый грех.

Birute Venclovaitiene

ну мож и да

Андрей Проскура

нет,когда другим-тогда,другим,а себе помогать не нужно-или всё ОК,или тогда уже СПАСАТЬ себя нужно.

Елена Остапенко

..ну да, хотя бы тем, что чувство удовлетворения от проделанного в нас поселяется, и то уже хорошо)))

Birute Venclovaitiene

а себе ..нет?

Татьяна Березина

добро должно быть бескорыстным...

Birute Venclovaitiene

тут заработает принцып бумеранга...конечно ...безкорыстный??

Татьяна Березина

по крайней мере, так должно быть...

Birute Venclovaitiene

да так и есть!!

Леонид Карпенко

курить и пить я бросил раз и навсегда на 18 летия дочери. Помогая другим , мы становимся сами другим

Birute Venclovaitiene

ураа вам мой респект

Им
Имя

разве это оценивается? это порыв души..вот так ..сейчас захотелось. может, даже некогда думать.

Birute Venclovaitiene

НУ ФОТКА ВАША..... мож и ошыблась сории

Им
Имя

ааа..вы про фото... так там смотрю сквозь пальцы..на всё. как бы хотелось

Birute Venclovaitiene

а глаза то печяльнуе....

Им
Имя

тоска..... печалька. пройдёт 🌹

Birute Venclovaitiene

ок вам виднее

Татьяна Власичева

Когда мы делаем для себя-это уходит вместе с нами. Когда для других - это остается на вечность.

Birute Venclovaitiene

ой делись то что делится..и оно прибавится

Татьяна Власичева

А делаем для других и называется делиться.

Birute Venclovaitiene

да ..ведь бумерангом

Birute Venclovaitiene

и я и я и песенка моя

Татьяна Власичева

Ну вот и хорошо и будем петь.

Birute Venclovaitiene

оьк

Валерий Ратников 🇨🇳

только сидя в бетонной коробке, мы не имеем возможности комуто помочь, а через инет, это не то.

Birute Venclovaitiene

почему инет иногда ооочень большая помощь

Валерий Ратников 🇨🇳

всё что вам осталось😟

Birute Venclovaitiene

почему мне....вы же меня незнаете.....а сами ответили тоже со своей коолокольни

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не колокольня, это мнение называется, и оно у все своё, пора бы уже привыкнуть.

Birute Venclovaitiene

а вы пословидцу эту позабыли аль как

Сергей Гущин

Да.Мы растём.И ещё более в кайф , если без наград и ожиданий что заметят , похвалят и наградят

Birute Venclovaitiene

да вы правы...давать на много радостнее77и кайфовее..но увы многие поздно это понимают

Сергей Гущин

Не страшно. Время проснуться ещё есть . Хотя очень и очень мало.

Birute Venclovaitiene

да ..увы ..да

Сергей Гущин

Попробуйте распростронять и даносить до умов вот это https://yadi.sk/d/KOMnkyeWcNk7z .Коротко ,ясно и достижимо.

Birute Venclovaitiene

спасибо потом послушаю

Birute Venclovaitiene

спасибо

Shatalovak

Помогая другим мы забываем о своих проблемах. И ещё большее счастье давать, чем получать

Birute Venclovaitiene

Когда мы видим мир глазами любви, он открывает нам свои лучшие стороны.© Карлос Кастанеда ...........

Shatalovak

Спасибо за хорошую мысль! 🌹

Birute Venclovaitiene

и вам за мнение..

Shatalovak

Вы наверно стараетесь помогать другим, да?

Birute Venclovaitiene

да как примут??

Shatalovak

В каком смысле как примут?

Birute Venclovaitiene

в прямом...значит не помогали многим.....одни принимают нормально,,другие..злятся,,..а есть что и выгоняют!!

Станислав Федотов

За всех не скажу, а за себя выскажусь. Когда я помогаю о себе не думаю, времени нет думать.

Birute Venclovaitiene

Вот вы и молодчина..

Станислав Федотов

Стараюсь.

Birute Venclovaitiene

а вам потом ангели хранители....отмеряют

Мадам

что выпускаешь в пространство-то увеличившись к нам и возвращается и хорошее и плохое.

Birute Venclovaitiene

ООчень правы

Мадам

закон воздаяния.

Birute Venclovaitiene

жаль чьл многие этого не хотят понимать

Мадам

все мы на пути к богу-только на разном расстоянии.

Birute Venclovaitiene

К этому надо стремится..но многое этого не позволяет зделать...даже воспитанность иногда убивает..

Григорий Овчаренко

Помогая другим наверное не следует просчитывать будут вам от этого дивиденды или нет!

Birute Venclovaitiene

ну и я так думаю

Вера Миленина

все что человек делает.он делает в первую очередь для себя,даже если не осознает этого

Birute Venclovaitiene

есть правдв в том..

Вера Молошкина

мы сеем добро, которое вернется к нам уже плодами. отсюда вывод: мы помогаем сами себе)

Birute Venclovaitiene

Какой хорошый ответ..

Вера Молошкина

спасибо)

Светлана Штейнбах

Я помогала другим, консультировала новых сотрудников, меня вышвырнули, а их оставили.

Birute Venclovaitiene

Значит не ваша работа\......значит не ваш колектив...аура не хорошая...а вас ждёт..что то нщё лудше...

Алексей Пимяков

а может калечим . вон вчера помогал . натаскался бетонных блоков . сегодня все болит .

Алексей Пимяков

что странно . сын в одном конце города мы в центре . а дочь в другом конце . город 12 км

Birute Venclovaitiene

так это почьти ничего...это не росстояния

Алексей Пимяков

конечно . но жизнь так вот . не всегда можем . мы часто в отьездах в казань больница

Birute Venclovaitiene

знаете вот так и спешим...всё откладывая на завтро....а жизнь раз и бывает и остонавливает потом всё

Алексей Пимяков

верно . тут не приходится кого то винить . так сложилась последние годы

Николаевич Student

— Сарочка, шо ви меня за дурака держите?!
— Да я к вашему дураку и не притрагивалась!

Birute Venclovaitiene

вотт тут уже большой камень в женский огород

Николаевич Student

— Вы женаты, Семен Маркович?
— Разведен.
— И сильно вас развели?
— Трусы таки оставили.

Birute Venclovaitiene

да вы подкованны

Николаевич Student

Доктор, шо хорошего Ви скажете за мои сэрцэ, печень, почки?
— Охотники за органами не имеют до Вас вже никакого интереса.

Birute Venclovaitiene

вот как не повезло

Надежда Иванова

если помощь искренняя ,то да,добро вернется ,но и зло возвращается и равнодушие тоже

Birute Venclovaitiene

bumerang