Т)
Татка ))))

Как справиться с депрессией?

Ответы
Таня Орлова

Прежде всего четко поймите – в любых случаях жизни, а в критических особенно, вам помогут не только действия, но и способ мышления. Безысходность появляется тогда, когда вы думаете, что ситуация безнадежна. Когда вы теряете веру в лучшее будущее, начинаете бездействовать, перестаете планировать свою жизнь. Именно тогда, когда вам кажется, что жизнь потеряна, вам нужна профессиональная помощь психологов или психотерапевтов. Кроме того, помогут группы поддержки и взаимопомощи – собрание людей, которых объединила общая проблема. Как правило, избавиться от депрессии в группе тех, кто уже прошел твой путь гораздо легче. Необходимо искать такую группу и посещать занятия. Ищите помощи и вы ее обязательно найдете!

Александр Косенок

Во многих случаях нужно реально подумать и сделать вывод - насколько серьезна и реальна ее причина. Очень часто причины депрессивного (а точнее просто очень стрессового) состояния надуманы и сильно преувеличены. Если это понять и начать решать другие дела - жить становится бодрее.
В случаях реальной депрессии - искать выход, тот результат, который удовлетворит и улучшит то, что послужило причиной. Но почти из любой депрессии выйти можно. Просто не всегда есть смысл. Например, когда ты серьезно болен и остались последние дни жизни. Хотя, всяко лучше прожить их в гармонии или радости, чем в тоске и печали

Т)
Татка ))))

Мудро! Спасибо!!!

Александр Косенок

Спасибо за вопрос : )

Т)
Татка ))))

О) спасибо за ответ!

Степан Кузьминов

это известная татуировка наркоманов, которые были на зоне. В английских колониях и тюрьмах такая татуировка означает, что ее носитель отрицает все законы, государства и колонии, то есть является символом непокорства и независимости. Паутина между пальцами, означает, что человек нуждается в наркотиках. А в некоторых случаях такую татуировку может сделать только человек, который убил представителя национального меньшинства в своей стране. В России татуировки с пауками и паутинами широко используются среди скинхедов и националистов.

Евгений Волков

во первых режим дня поменять. ложитесь в 10 вечера подъем в 6 утра. Во вторых правильное питание. Утром легкая пища типа йогуртов в обед максимальная и побольше желательно разнообразно ужин очень слабый типа тушеных овощей. в третьих гуляйте на свежем воздухе. на природе рядом с реками или среди деревьев. Слушайте успокаивающее музыку можно мантры. Днем лучше не спать. Можно утром делать зарядку, можно гулять по часу пешком. Прощайте тому кто вас обидел и из за него депрессия.

Т)
Татка ))))

Максимально полезный совет! Спасибо!!!!

Солидат Жантасова

очень настойчиво и по-этапно-сзади наперед отматывайте нарастание симптоматики заболевания (это псих расстройство развивающееся довольно длительно у склонной личности).Собственно решают специалисты-психиатры вместе с психологами и соматиками (терапевты,невропатологи,психотерапевты).Если боитесь принимать лекарства-эффект от которых весьма сомнительный и временный(говорю как психиатр),соберите огромную сумму на фитотерапевтов,гипнологов,экстрасенсов,курорты и т д.

Алена Нагаева

Не знаю, попробуйте сначала напиться, сильно и много, чтоб на второй день было плохо, а на третий пить не хотелось,потом спорт, принцип действия тот же - кровь разогнать, если не спорт, то просто потанцуйте час, обязательно подстригитесь, хотя бы кончики, гормон стресса гидрокортизон накапливается именно в кончиках волос, вам надо их состричь.... Ну и помните, вы не одна такая, видите, я тоже о депрессии что-то знаю, значит "мы это уже проходили", и вы пройдете....Удачи))

Т)
Татка ))))

Спасибо Алена! Вы просто супер) взбодрили!)

Валерий Шилов

Методов несколько. 1) Позитивные установки. Проговариваем про себя короткие чёткие позитивные фразы (исключаем частицу "не" при составлении фраз), характеризующие оптимистическое настроение и хорошее самочувствие, на выдохе. 2) Заняться чем-нибудь, например прибраться в комнате, положительный результат улучшает настроение. Комбинируйте, одно не мешает другому, если цель одна.

Александра Волкова

Я не должен депресняться.
Депрессия убивает разум.
Депрессия есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Но я встречу свою депрессию и приму её.
Я позволю ей пройти надо мной и сквозь меня.
А когда она пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на её путь;
И там, где была депрессия, не останется ничего.
Останусь лишь я, я сам

Ольга Токташова

Только что прочитала начало статьи Литвака и вобщем то с ней согласна " убери из своей жизни надежду и ты убьешь страх". А страх - это один из родителей депрессии. И еще, человек может прожить две жизни, и вторая жизнь начинается, когда понимаешь, что жизнь одна. Депрессии бояться не надо, она у всех бывает. Главное не втянуться)))

Т)
Татка ))))

Да вы правы! Что за статья?! Я бы прочитала ее!

Ольга Токташова

Если хочешь быть счастливым. Но я только закладку сохранила, еще не читала, не могу сказать, что можно почерпнуть. Просто сама любительница подепрессивничать 😜

Ольга Токташова

Только что прочитала начало статьи Литвака и вобщем то с ней согласна " убери из своей жизни надежду и ты убьешь страх". А страх - это один из родителей депрессии. И еще, человек может прожить две жизни, и вторая жизнь начинается, когда понимаешь, что жизнь одна. Депрессии бояться не надо, она у всех бывает. Главное не втянуться)))

Т)
Татка ))))

Да вы правы! Что за статья? Я бы ее прочитала!

Саша Морозов

отказаться от неё. спасение утопающего - прежде всего дело рук утопающего. 2 выхода знаю:автоматическая жизнь(помогает обдумать дальнейшие действия в фоновом режиме за работой и тдп) и насильная позитивизация окружающей среды)))четверга пятницы субботы воскресенья понедельника и вторника 😊

Т)
Татка ))))

Запутали меня)))

Саша Морозов

все просто. автоматическое выполнение повседневных дел. в процессе выполнения их думать о причинах,следствиях и действиях по улучшению ситуации. либо сразу решаем для себя,что все к лучшему и движемся далее навстречу позитиву,отсекая весь негатив(топором битой пистолетом ковшом экскаватора) 😄

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты прекраснее всех роз на свете,
Ты красивей, обаятельнее всех,
Ты желаннее, чем в жаркий полдень ветер,
Непорочнее, чем самый белый снег.

Мне признаться в том тебе не страшно,
Что люблю тебя я с наших первых дней.
Для меня одно лишь только важно –
Чтоб счастливой тебя сделать поскорей.

Т)
Татка ))))

Благодарю!!! Очень приятно!!! Спасибо Вам!)

Возвращенная К Жизни

Спроси у ребенка 4-5 лет, что ему приносит счастье и сделай это. Сходи в парк на карусели, поешь сладостей, фруктов. Покатайся на роликах и велосипеде, сделай что-нибудь по истине летнее) А если депрессия глубокая и безвылазная, то бегом к психиатру на прием, там уже медикаментозно помогут.

Владимир Шайкин

Поскольку депрессия это реакция на внешнее воздействие т.е. не способность его(внешнее воздействие) преодолеть то 1. Надо отвлечься от этого раздражителя. 2. Способы разные а) занять мозги сложной работой, б) сделать зарядку - приседания, махи руками, вдох-выдох. 3. Перехватить инициативу.

Т)
Татка ))))

Отлично, думаю это поможет

Т)
Татка ))))

Спасибо!!!

Оксана Тимофеева

Да, нужно добавить физической активности,лучше плавание

Владислав Скрипкин

депрессия,сложная штука. борьба с депрессией. надо лечь удобно,вдохнуть полной грудью(руки вверх над головой)и на выдохе произнести,"Я ЕСТЬ РАЗУМ,Я ДУМАЮ,Я НЕ ЖИВОТНОЕ,Я ВСЁ РЕШУ И ВСЕ ЗДЕЛАЮ ДЛЯ РЕШЕНИЯ,ХВАТИТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ НАДО ДЕЙСтВОВАТЬ НАЗЛО ВСЕМ,НАЗЛО ВСЕМ Я ДОКАЖУ

Светлана Sergeo

побольше общения,меньше думать о наболевшем.поверь,у меня ооочень серьёзная и тяжёлая ситуация в жизни,злейшему врагу не пожелаешь,вышла из депресии,не думала о плохом.у меня дочь и племянники,я больше времени проводила с ними,с детьми всё плохое забывается,попробуй

Т)
Татка ))))

Спасибо большое за совет, очень приятно что вы написали, спасибо за понимание

Светлана Sergeo

НЕ ЗА ЧТО,САМА БЫЛА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ.УДАЧИ ТЕБЕ!!!

евгений сорокин

только временем ,у меня год был и до сих пор но стало меньше ,и легче не много от того что я стал не на кого расчитывать не прошу помощи не ищу друзей которых и не было толком встретил девушку нервы иногда трепит и понимаю что нужно отнестись ко всему с улыбкой

Т)
Татка ))))

Как то все грустно) а про отношение ко всему с улыбкой отличный совет!

Александр Лякин

Если Депрессия как диагноз поставленный на основании обследования, то лечение, причем довольно серьезное, если речь о настроении, то читайте Библию, особенно пророчества на сегодняшние дни и на будущее, и у вас не останется повода грустить!

Владислав Кошелев

Способов тьма)))
Если идет дождь, просто выйди и погуляй под дождем)))
Включи музыку, налей бокал вина, и просто танцуй и радуйся жизни)))
Пойди кататься на роликах)))
И так далее)))
Улыбайся солнышко, тебе так идет улыбка))))

Т)
Татка ))))

Ооо! Как здорово сказано! Спасибо! Хороший заряд с утра!

Владислав Кошелев

Всегда пожалуйста)))
Улыбайся всем на зло солнышко)))
Всего тебе доброго)))

Seidamet Yunusov

Есть очень много способов бороться с дипрессией которые подробно описаны вотмногих книгах и веб-страницах. Я бы мог тебе посоветовать нечто иное которое не описано в книгах, если бы знал причигу твоей дипрессии

Т)
Татка ))))

Нет) не грубо) так даже лучше) 87476878540

Seidamet Yunusov

Благодарствую, щас попробую связаться оттуда

Seidamet Yunusov

Не могу найти тебя в Telegrram and Whatsapp, скорее всего мешают какието инопланетные волны.

Т)
Татка ))))

Странно)

Seidamet Yunusov

+998909962031, пробуй ты обойти инопланетные волны

Хранитель Тишины

есть хорошее средство щцукрпдп продаеться в любой аптеки, если такого средства нет то подумайте про асминога, у него ноги от головы растут, руки из жопы растут, голова с ушами в жопе и нечего , не жалуется !!!

Хранитель Тишины

жены и девушки

Т)
Татка ))))

Почему?

Хранитель Тишины

не нашлась еще

Т)
Татка ))))

Такая же фигня)))

Хранитель Тишины

ну к всему свое время

Ольга

Реально заботиться о ком-то, нести за него ответственность. И ставить адекватные цели продумывая процесс достижения, а не с места в карьер. Тогда депрессия окажется капризом эгоистичного бездельника.

Семён Я

Эпизод из фильма "Красная жара": "Зачем у вас в полицейском участке аквариум с рыбками? - Чтобы снимать стресс, депрессию и нервное напряжение. А как в России снимают стресс и депрессию? -Водкой!"

Yulia Svyatoshova

Тенотен по 2 таблетки 3 раза в день, через две недели потихоньку снижать дозу. Недорого, без побочных эффектов, не вызывает привыкания. А потом какой-нибудь йогой заняться, когда спазм минует.

Алексей Смирнов

Жрать поменьше, работать (физически) побольше. Три дня на воде под нагрузкой - и никакой депрессии. Посоветуйтесь с терапевтом прежде чем применять. Может у Вас противопоказания найдутся.