Константин Кадонцев

А скажите , друзья , видят ли собаки сны и что интересное Вы заметили в их поведении перед прогулкой ?

Ответы
Танюшка

сны видят, потому что во сне может лапами перебирать,вздрагивать и даже тявкать...только скажи слово "гулять",начинает собираться со мной, ходит за мной и заглядывает в глаза, как бы спрашивая: возьму его или нет.

Olga

Наверное видят, я замечаю, что иногда собака во сне вздрагивает сама или прсто усы или лапа у неё вздрагивает. А перед прогулкой собака радуется, выражение глаз меняется, она как-будто улыбается.

Маргарита Краюшкина

конечно видят. Они во сне рычат, смешно тявкают и дергают лапами, а перед прогулкой мои собаки начинают поедать косточки и лакомства, которые до этого игнорировали

Дмитрий Калинкин

Собаки - последняя стадия развития животных форм перед переходом в человеческие оболочки. Поэтому, многое, присущее человеку, присуще и собакам, и кошкам.

A Kush

видят они сны, и бегут куда то и даже тявкают во сне, значит что то происходит там, а интересное перед прогулкой это нетерпение с которым они ожжидают её

Наталья Феклистова

они знают, что пойдут гулять, даже тогда, когда ты только подумал об этом, только мысль у тебя зародилась, а они уже готовы

Наталья Феклистова

ну вот видите, Вы со мной согласны. У Вас есть собака?

Константин Кадонцев

У меня их три , две - калеки

Наталья Феклистова

я рада, что у Вас есть друзья(хотя это больше чем друзья) и так жалко Ваших собачек, я их так люблю! Спасибо Вам, что не бросаете!

Наталья Феклистова

пожалуйста

Olga Игнатьева

Видят, судя по их реакции во сне и их движениям и возгласам. А прогулка, они уже знают время ее и предвкушают прелести ее.

Аннушка Бриллиантик

Моя перед прогулкой начинает скакать от радости как чумачечая, и складывается ощущение, что вот-вот начнёт орать :"УРА!"

Юрий Ковтуненко

видят и иногда кошмарные моя иногда во сне так поскуливает что даже не по себе становится

Киберпсихоз

видят,походу.Ничего,радостное возбужденное состояние.Когда видит,что собираюсь,бегает за мной и на пятки наступает.

Valentina Kuptsova

Собаки видят сны,это точно!)..А перед прогулкой мой таксист уж очень ласков и нежен...только отпусти его без поводка!)

Вера Викторовна Мелихова

Мне кажется, что видят, потому, что во сне и скулят, и лают, и повизгивают, и производят какие-то движения)))))

Светлана Николаева

Видят,реагируют,бегут,плачут,гавкают и т .д. 20 лет держала собак и внимательно наблюдала за их поведением.

Константин Кадонцев

!!! И у меня их трое .

Татьяна

иногда во сне они начинают перебирать лапами (убегать), издавать разные звуки - это наверное во сне

--------- Руслан

собаки нет,..но думаю им снятся сны, как в том мультфильме.."шарик в гостях у барбоса",крутой мульт)))

Татьяна

Сны они видят. Мой подходит и ложит голову мне на колени и так стоит,пока я не иду его выгуливать.))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мой во сне подвывает часто и перебирает лапами...Гонится, видать, за кем-то 😄

Shooting Star

нет, не видят. У них нет мышления. Биологию не изучали в школе?...случайно...

Константин Кадонцев

А у Вас есть собаки ? Понаблюдали - бы , а потом посылали в биологию !

Алёна Смородина

Видят ))) И даже лапками двигают, когда им кажется, что они куда-то бегут. ..

Инна )))))))

у меня были кошки только...и они вздрагивали когда проваливались в сон....

Ольга Поваренкина

Ой, у нас песик- большой любитель погулять, так все просится и так лает.

Ярослава

Радуются прогулке, прыгают и сны мне кажется им снятся, вообще не знаю

Татьяна Завьялова

сны то видят. много раз замечала что во сне моргают и губы шевелятся.

Наталья

наверно видят. лапками дергают. как будто бегут. или глазами водят.

Владимир Ильин

Обязательно. Обе фазы сна наблюдаются у собак, а значит видят сны.

Алевтина Волкова

Собакам сны снятся. иногда во сне бежит лапами и повизгивает