Как мыслящее мясо, несмотря на необъективность самоидентификации, мы создаем свою личность, вынося оценочные суждения. Так делают все, постоянно. Если тебя это беспокоит, значит ты живешь не правильно.

05.06.2014 222 8 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Личность мы не создаем исключительно всегда, в основном, и более чем у половины точно, она формируется пассивно под воздействиями окружающей социальной среды, ибо создавать свою личность самостоятельно удел личностей отличающихся исключительной индивидуальностью. А уж правильно это или нет - это вообще не к селу ни к городу.

Показать все комментарии
  • эт да... на данном уровне развития мы вряд ли сможем точно сказать что почему и как ) но то, что мы задаемся этими вопросами - хорошо ) прогресс - отличная штука ) как внутренне-духовный, так и внешне-прикладной )

• это да...это факт 👍

• приятно встретить и поговорить с умным человеком ) особенно когда сходишься с ним во мнениях ) может конечно тут есть что то от ЧСВ, но не пофиг ли - приятно ) спасибо за диалог ) надо будет как-нибудь повторить )

• Ой, что то есть, да, борюсь с этим. Да не вопрос, Федор, в ВК я Валерий Ветер - добавляйтесь в друзья, фото то же 🙂

• нашел ) добавился ) эх.. вставать уж скоро - спать пора ) но зафтра обязательно что-нить напишу ) люблю, знаете ли, Модель для Сборки, да и вообще фантастику - там бывают интересные мысли )

ничего не поняла а попроще?))

• все оценивают всех, за точку отсчета ставя себя самого )

• все познается в сравнении

• ...с собой ) но многие думают, что оценивают в сравнении с чем то еще ) с каким то идеалом или эталоном ) но на самом то деле - эти идеалы и эталоны - у них в голове ) по сути - с собой )

• именно так!

не беспокоит

всеобщие нормы давно себя исчерпали и современное бытие его только исковеркало, невъебенные личности слились настолько что не знают каким эпатажем вдохновить рак мозга

• если они слились - были ли они невъебенными? )

• исключительно с их слов

• а если им нужны слова в доказательство собственной невъебенности, не намекает ли это нам на...? )

ой, бля, как всё сложно, да ну его нафиг...)))!

Показать все комментарии
  • в принципе и так можно, но саморазрушение - интересней ) можно конечно совместить, но ученые синтетики доказали, что рай помещается в пакетике )

• Всё поняла, а вылезти из этого никак?

• а зачем? ) а надо? а стоит ли? )

• эй, кент, ты чаго это? тебе всего 29! У тебя Всё впереди! Стоит поверь мне!

• я так давно родился, что слышу, иногда, как надо мной проходит зеленая вода (с)Фрай )

http://dom-land.com/102269

Показать все комментарии

Эх,Федя!

Показать все комментарии