Артемий Попов

Я один, кто не помнит ни одного правила по русскому языку, а знаки препинания расставляет на уровне интуиции и рефлексов?

Ответы
Наташа Поль

просто хотела с тобой поговорить. еще раз))) однажды поговорю в последний раз. может сегодня, может завтра. ну не знаю, мне все равно грустно. видимо еще потому что уезжаю, плохо мне оставлять все тут.

`` Nai ``

Хороший вопрос,))) наверное вы не один... Но у меня дети,2й и4й класс, хочешь не хочешь, а правила все опять приходиться повторять и учиться с ними заново)

Wa
Walter

У меня были очень хорошие учителя, грамотность вбили накрепко))) У меня дочка в третьем классе, когда начали ходить в школу, оказалось, что я всё помню)))

`` Nai ``

Так значит ваш вопрос противоречит действительности, значит это не интуиция и не рефлексы:)

Wa
Walter

А это не мой вопрос)))

`` Nai ``

Тогда вы спам))))

Алёна Травкина

О! мы с Вами незнакомы, но - родственные души!! Я такая же - ни одного правила и ни одной ошибки! Ой, вру, одно правило помню: "уж замуж невтерпёж" 🙂 🙂

Милота))

..я ни одного правила никогда не учила по русскому, у меня всё по интуиции, всегда сдавала на "5" русский, так что ты не один такой...)

Татьяна Андрющенко

А вы замечали, что когда люди не понимают какой знак препинания поставить, они ставят троеточие?... Я одна из них.. .

Артемий Попов

Да кстати замечал!

Алина Игоревна

Это хорошо, что вы рефлексы успели выработать) А то многие за 11 лет школы так и остались на уровне дет.сада.

Гармония Равновесия

Вот ты курица... инстинкты и рефлексы и есть уровень стада... здравомыслящие люди пользуются разумом

Александр

Я тоже. С детства, ни одного правила не зная, писал грамотно. Врождённая грамотность, как мне сказали.

Ирина ...

В принципе правила знать и не обязательно , если много читаешь , то интуиция и память всегда помогут

Виктория Огурцова

Ну я уверена что про ЖИ ШИ пиши с И вы по любому помните ))) А про знаки припинания согласна )))

Любовь Орлова

я такая же, это свойственно людям, которые любят читать, все на автомате получается)))

Марина Константинова

Я помню много правил, а знаки расставляю на автомате))) Но бывает, что промахиваюсь))

Вера Попова

ну с запятыми то можно как то если лень победить,а вот как с двоеточиями и тере

Алсу Зыятдинова

Бывает и у меня.По вашему вопросу не скажешь,что у вас есть проблемы.

Раушан Сулейменова

Нет, вы точно не один! Главное, что интуиция еще ни разу не подвела.

Анжела Никулина

Это языковое чутье. У меня и моего младшего сына тоже так.

Уральская Рябинушка

Тоже ставлю интуитивно, хотя правила примерно знаю

++
+++++++

Тем не менее, у Вас все написано очень грамотно))))

Милесия Бардовина

как же не помнить, прохожу все заново с ребенком

Людмила Гладкова

зато всем в нос тыкать в первых рядах,грамотей!

Вика Родионова

Такая же. Врожденная грамотность называется

Елена Мухина

Нет,ты не один))) это грамотность от природы

Елена Мухина

В наше время это приятная редкость встретить грамотного русского человека

Алена Макарова

а как же " не с глаголами пишутся раздельно"

Епифания

Таких как вы - большинство. Зовут их - быдло

Артемий Попов

А вы тогда кто?

Епифания

Я не-быдло

Александр Некрасов

А я одно правило помню: уж замуж невтерпёж.

Lady Winter 🇷🇺

Есть ещё такие)) много читавшие в юности

Дв
Дванов

🥴 грешен

Lady Winter 🇷🇺

И я раньше думала, что это врождённая грамотность. Ан нет!)))

Дв
Дванов

как музыкальный слух? )

Артемий Попов

Я так диктанты писал, а объяснить не мог почему тут запятая

Lady Winter 🇷🇺

И я. Много позже поняла, что это чисто зрительная память.

Артемий Попов

Ага