АГ
Александр Гаренских

птицы зимой улетают на юг-там хорошо! но зачем они возвращаются?

12 596
750
0
Ответы
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова

ученым до сих пор не все понятно о причинах, по которым птицы срываются с насиженных мест в теплые края, то с вопросом о том, зачем они возвращаются обратно на север с благодатного юга, дело обстоит еще сложнее. Считается, что зимой птицы улетают в теплые края от зимней бескормицы. Птицы очень быстро расходуют энергию, которую они получают с пищей, а это означает, что есть им нужно часто и много. Поэтому, когда земля замерзает и пищу найти трудно, особенно насекомоядным птицам, многие из них отправляются на юг.
Причина возвращения птиц домой состоит в том, что птицам летом выгоднее выводить потомство в средних широтах, потому что здесь летом дни длиннее, чем на юге. А перелетные птицы ведут дневной образ жизни, и длинный день дает им больше возможностей, чтобы прокормить потомство.

0
0
Га
Галина

Отчасти тягу к возвращению домой можно объяснить внутренними изменениями в организме птицы. Когда наступает период размножения, железы внутренней секреции под влиянием внешних раздражителей выделяют в организм птицы особые вещества — гормоны. Под влиянием гормонов начинается и проходит сезонное развитие половых желез. Это, по-видимому, и побуждает птиц к перелету.

Еще одна причина возвращения птиц домой состоит в том, что птицам летом выгоднее выводить потомство в средних широтах, потому что здесь летом дни длиннее, чем на юге. А перелетные птицы ведут дневной образ жизни, и длинный день дает им больше возможностей, чтобы прокормить потомство.

0
0
Светлана Мишина
Светлана Мишина

Всё относительно просто. У нас летом есть еда и мало хищников. Зимой же холодно и еды нет совсем. Поэтому улетают. Там, на юге, нашей зимой сезон дождей, есть еда, но потом приходит засуха, нет воды, мало еды. Поэтому возвращаются.

0
0
ОИ
Ольга Исаенко

птицам летом выгоднее выводить потомство в средних широтах, потому что здесь летом дни длиннее, чем на юге. А перелетные птицы ведут дневной образ жизни, и длинный день дает им больше возможностей, чтобы прокормить потомство.

0
0
Ог
Огуречик

Как и у людей-- Там хорошо где нас нет. Вот так мы и мечемся в поисках счастья,не понимая,что оно внутри нас. А что касается птиц,то их возвращения связаны напрямую с потомством и чётким разграничением своей родовой территории.

0
0
ИС
Инна Скосырская

На юг они летят не за теплом, а за едой, это главное и продолжительностью дня. Возвращаются на родину, в основном, за продолжительностью дня, для того, чтобы больше времени было для выкармливания птенцов.

0
0
Лариса Новикова
Лариса Новикова

потому что перелётные)), улетают зимой, что бы пережить зимнюю стужу 🙂. А возвращаются в родные края , когда наступает весна, чтобы родить потомство. Короче возвращаются туда, где родились, на Родину:)

0
0
Марина Минусинск
Марина Минусинск

СНОВА ВАРИМ ХОЛОДЕЦ,
НАРЕЗАЕМ ОГУРЕЦ...
САЛО МЁРЗНЕТ НА БАЛКОНЕ
(НЕ ДОСТАЛОСЬ БЫ ВОРОНЕ),
С НИМ КОМПОТ,СЕЛЁДКА,ШПРОТЫ...
А ВЕДЬ ЗАВТРА НА РАБОТУ!!!...
ОТМЕЧАЕТ НАШ НАРОД
СКОРО СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!

0
0
ЛП
Людмила Попова

В гостях хорошо, а на Родине лучше. На самом деле в средних широтах есть талая вода весной, очень целебная для живых организмов в плане выведения здорового потомства

0
0
АК
Андрей Коноваленко

ситят отец и сын червяки, сын спрашивает : хорошо в яблоке жить, отец :да, а в ананасе неунимаеться сын , отец -да, сын :а почему мы в дерьме живем , отец :родина сынок

0
0
СК
Сергей Кравец

привычка страшная штука, хорошо когда не пагубная. вот например вы каждое утро просыпаетесь, даже в выходной... вот и птицы-по накатанной идут... наверное)

0
0
Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же
Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же

Не знаю мне хорошо на севере. А юг мне не очень нравиться. Птицы наверное тоже так считают, только зиму нашу не могут вытерпеть здесь, терпят там.

0
0
ЮШ
Юрий Шмаков

Птицы рождают здесь детей зимой чтобы не замерзнуть летят всем семейством на юг весной возврощаютса что бы было следующее поколение птенцов

0
0
Ольга Тихомирова
Ольга Тихомирова

Птицы улетают за моря, Люди возвращаются домой И друг другу правду говорят - Что же ты молчишь, хороший мой?.....че-т меня на песни потянулоооо)))

0
0
Жека !
Жека !

Во первых на юге большая конкуренция т.к. они к таким условиям неприспособленыБ а во вторых птенцов выводить нужно вот и возвращаются.

0
0
Михаил Шмидт
Михаил Шмидт

А, согласитесь, и не разберем: Уж и клянем себя, И материмся, Но, все-таки, - Из странствий возвратимся, Мы со слезами входим В отчий дом.

0
0
МЮ
Мащева Юлия

что бы нам весной без них не было скучно и плохо,люди ведь зимой тоже стараются сгонять куда нибудь погрется а возвращаются то домой

0
0
НГ
Наира Гафурова

Возвращаются на родину, в основном, за продолжительностью дня, для того, чтобы больше времени было для выкармливания птенцов.

0
0
AB
Alex Bax

Гомер сказал: "Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях")) а если серьезно - не комфортно летом на юге для наших птичек

0
0
МК
Михаил Косой

самый большой стресс от отсутствия стрессов. поэтому и возвращаются, чтобы по возвращении на юга опять испытать счастье

0
0
РШ
Розалия Шагеева

они как люди: с жиру начинают беситься. Нет, конечно не поэтому. Потому что там когда у нас лето - засуха наверно, еды мало.

0
0
ИД
Ирина Дружаева

так и у нас наступает " хорошо"а там уже надоело.мы-люди,тоже летом на юга едем.ЗАЧЕМ?ведь и у нас тоже лето и тепло.....

0
0
АК
Аружан Калдыбаева

Потому что они перелетные птицы. это закон природы. Вы ведь едите на курорт где тепло, зачем возвращаетесь обратно?

0
0
ЖT
Ж T

в гостьях хорошо,а дома лучше,у них жизненый путь такой,ведут они здоровый образ жизни,как бы етим они занимается,

0
0
АA
Алиана Aliana

Там, на юге, нашей зимой сезон дождей, есть еда, но потом приходит засуха, нет воды, мало еды. Поэтому возвращаются

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
кто нибудь играет толкинг том кят? говорящий кот. не знаете почему аксесуары не качаются? ошибка при установке пишется
У меня умер друг, снится мне он теперь всегда без одежды и ест что-то, к чему это?
что между ними, что связывает и что будет
Как сделать амлет, не разбив яйца?
Как определить высвобождение оборотных средств?
Подскажите к чему сон, в котором я разговаривала с родными а у меня пропал голос, было очень страшно (
каким образом?? ? объясните как для "особо одаренной"
как отсюда удалиться, совсем? ? полностью весь пофиль..
забрали машину на штраф-стоянку за распитие пива во дворе с выключенным двигателем
что можно сказать о ее судьбе
хочу поделиться своим сном. . (внутри прочтите)
Где у м. Кожуховская (Москва) есть круглосуточные продуктовые магазины?
кагда заливать электролит перед зарядкои или же вовремя зарядки
Как называется песня из этого клипа [ссылка появится после проверки модератором]
На вопрос есть ли у меня способности к магии мне выпали карты отшельник, шут и сила, как правильнее трактовать?