На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы
Олег Попов

Оберните ампулу бумажной или тканевой салфеткой (чтобы обезопасить себя от случайного пореза), и с силой надавливая на ампулу большим пальцем, попробуйте отломить горлышко ампулы.
Если таким образом открыть ампулу не удалось - придется надпиливать:
Предлагаем попробовать в качестве пилочки для ампулы такие предметы:
1. Пилочка для ногтей. Работает почти так же хорошо, как и специальная пилочка для ампулы - держа пилочку под углом около 45 градусов к ампуле, надпилите ампулу по кругу. После этого обернув ампулу бумажной или тканевой салфеткой (чтобы обезопасить себя от случайного пореза), с силой надавливая на ампулу большим пальцем, попробуйте отломить горлышко ампулы.
2. Кухонный нож. Также может служить средством надпиливания ампулы, хотя и с меньшей эффективностью, чем пилочка для ногтей. По кругу сделайте разнонаправленные надрезы и попробуйте открыть ампулу.

На
Наталья

Спасибо, Олег!

Ольга Эльгарт

Пилочка необязательна. Все нормальные фирмы выпускают ампулы уже с надрезом. А то и уже в шприцах. Просто простерилизовать шейку ампулы и надломить тем же тампоном, которым стерилизовали. "Совеццкие" ампулы можно "чирикнуть" любым острым предметом. Ножом, например, или даже обломком стекла. А можно просто обломить тампоном. Только надлом будет зубчатым. Набирать жидкость в шприц - осторожно, чтобы не порезаться. Если раствор не водный, а масляный, ампулу, прежде, чем надламывать, надо подогреть в стакане с горячей водой. И рассосется такая инъекция лучше.

Aslan Eyvazov..........баку

Ты погаси, пожалуйста, свет,
И подойди ко мне,
Сними с меня плед,
И обними, прижми к себе.

Закрой мне глаза,
Целуя мои веки,
Губами обними мои уста,
Открой эмоций берег.

Будь нежным со мной,
В эту лунную ночь,
Не торопись, постой,
Не гони предвкушение прочь.

Медленно сними с меня белье,
Целуя мой инт им,
С тебя сниму твое,
В наготе ты весьма мил.

Мы тихо зажжем огонь,
Наших ожидающих желаний,
Услышишь ты приятный стон,
Моих сокровенных фантазий. ------ НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

Любовь… она, как человек:Рождается, растет, стареет…Ей тоже свой отпущен век,И век Любовь прожить сумеет…Но почему, скажите мне,Мы можем пережить морщиныНа человеческом челе,Но не простим Любви седины?…Не понимаем, что онаСтареет, горбится, хромает,Не так уж ветренно юна…Но все-равно - не умирает !…И также, как любой старик,За жизнь цепляется в надежде !…Не важно, что усталый лик,И нет уже амбиций прежних…Она все та же ! Но мудрей,Спокойнее и постоянней…Приходим мы учиться к ней,Не замечая расстояний…Ты береги и уважайУставшую Любовь, простую,Завернутую бабски в шаль,Но все такую же живую !…Люби ее, свою Любовь !Рассматривай на стенке снимки,Те, на которых вновь и вновьВы, молодые, с ней в обнимку ! …Где так и светятся глаза …Где молодость родит желанье …Любовь не поезд, а вокзал …Ты не маши ей на прощанье !.

На
Наталья

Красивые стихи!!!

Aslan Eyvazov..........баку

Ах, как хочется просто жить, Улыбаться, проснувшись утром. Не болеть, со всеми дружить, Добрым быть и немного мудрым. Ах, как хочется просто петь, Подставляя солнышку руки. Чтобы много успеть суметь, Чтоб не мучила боль разлуки. Ах, как хочется по весне Услыхать соловьиные трели, А ещё в родной стороне Ощутить пьяный запах сирени. Ах, как хочется жарким днём Родниковой воды напиться. И, забыв в этот миг обо всём, Этой радостью насладиться. Ах, как хочется в листопад Разноцветья запомнить краски. И, бродя, просто так, наугад, Сочинить дивной осени сказку. Ах, как хочется с горки вниз, Чтобы сердце громко стучало. Чтоб желания все сбылись, Чтоб опять всё начать сначала . Ах, как хочется передать Эту радость родным и близким. И успеть жизни смысл понять, И земле поклониться низко... С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ====

На
Наталья

И Вас с праздником!!!

Aslan Eyvazov..........баку

Ответ на вопрос "Пусть жизнь дает счастливый шансУспеха яркого добиться,Дорогу - щедрая судьба,Чтоб снова к новому стремиться!Во всех делах - всегда, во всем - Пусть будет риск любой оправдан,Под вдохновения звездойУдачу день приносит каждый! От заката до рассвета Празднуй день рожденья этот,Поздравленья принимай,И селедкой заедай!Сверху положи икорки,Пожеланий прими горку,Пусть горит вулкан страстейВ озорной душе твоей!":--

Олег Франчук

Если вам не важно при этом сохранение содержимого и собственного здоровья,то можно ее нагреть до температуры,при котором будет заметное расширение газа ,содержащегося в ней,можно кинуть об пол,разрезать ножницами для металла,много чего можно придумать.Если вам все-же важно содержимое,советую взять любой нож,заточить его как хирургический инструмент и аккуратненько разрезать,но не факт,что вы это сможете реализовать

Лаврентий Макаров

Возьмите лекарственный препарат в одну руку. Пальцами второй руки плотно зажмите пилку и совершите несколько возвратно-поступательных движений инструментом по самому узкому месту стеклянной тары. После этого вам необходимо взять бумажную салфетку или ненужную ткань и обернуть ею верхушку стекла. Резким, но аккуратным движением от себя надломите стекло и откройте упаковку.

Владимир Капгер

Элементарно! Надрех можно сделать любым камнем твёрже 7 единиц. То есть, кремнем, например. Можнр обыкновенным наждаком. А вообще-то, пипка на ампуле прекрасно отламывается и без надреза. Просто возьмите приличный кусочек ватки, через него схватите пипку и резким - главное, резким" - движением отломите её. Лучше поручить это мужчине.

На
Наталья

Спасибо!

Владимир Капгер

На здоровье.

Валерий Носков

У ампул есть узкая "шейка". Упираешь ампулу этой шейкой во что-нибудь твердое и сбиваешь кончик ампулы чем-нибудь тяжелым (например, обушком большого ножа). Главное потом - аккуратно подобрать возможные мелкие осколки стекла. Другой мой способ - "перекусить" шейку бокорезами.

На
Наталья

Спасибо, Валерий!

Валерий Носков

На здоровье.

Александр Мелентьев

Можно попробовать нанести насечку на горлышке ампулы с помощью пилки для обработки ногтей, как правило, у женщин в косметичке она есть, затем обернуть ампулу ватным тампоном, чтобы не поранить пальцы, и постараться отломить горлышко ампулы по намеченной насечке...

На
Наталья

Спасибо, Александр!

Александр Мелентьев

Пожалуйста, Наталья!... Во славу Божию!... :))).

На
Наталья

Удачи Вам!

Александр Мелентьев

С благодарностью... :))).

Cat Black

любой образив подойдет, хоть брусок для ножей, хоть напильник, только протереть перед вскрытием со спиртом, в крайнем случае можно завернуть в тряпочку ампулу и раздавить верхнюю часть об вертикальную поверхность(но это только с рассчетом на забор тонкой иглой)

Михаил Батов

А обойтись без лекарства? Я своему организму давным-давно сказал: "Лечись как хочешь, а меня не доставай. Я тебя химией и перегрузками не гроблю, и ты мне предъяв не делай..." Так и живем потихоньку...Чеснок, мед ем, в озере зимой купаюсь (живу 60 град сев широты)...

На
Наталья

А я не себе...

Илья Крутько

Если в коробке с данным препаратом не полагается специальная пилочка, то открывайте, как это делают медицинские сестры: большим ватным тампоном оборачиваете и наконечник и надламываете. Все осколочки. если не аккуратно вскроете останутся на вате

На
Наталья

Я без коробки купила...

Сергей Амосов

Можно подпилить надфилёчком, можно напильничком, можно просто взять ваточку и сильно надломить. Это если у явас ампулы куплены ещё до ....... . А так на всех них есть точка. Точкой к себе и резко ломайте. Не получается_ приезжайте, помогу, чем смогу.

На
Наталья

Не отламывается, Сергей!

Сергей Амосов

Руки мыли?

На
Наталья

Конечно... с мылом!

Thor Муж Своей Жены

Взять через тряпочку за корпус. Пассатижами аккуратно сломать верхушку. Только осторожно в плане стекол- часть внутрь упадет. Если для укола- некритично. Если пить- то надо убедиться . Или можно точилкой для ножей( брусок) под пилить горлышко.

Просто А...

Интересный вопрос. Однажды я надпиливал шейку ампулы наждачным бруском, что бы создать царапину для надлома. А, если под руками нет ни какого керамического материала, видимо надо резко ломать в области утоньшения шейки ампулы, только резко.

На
Наталья

Спасибо, Алексей!

Просто А...

Кажется, я когда то видел, как медсестра без надпиливания ломала шейку ампулы, ну разумеется ватой густо обложив.

На
Наталья

Я уже открыла!!!

Просто А...

Умница. )

На
Наталья

Удачи Вам!

Просто А...

БлагоДарю.

Света Егорова

В тряпочку или даже в подол своей маечки засуньте, придержите одной рукой, чтобы вся закрыта была, и другой рукой отломите кончик. Это несложно. Тем более что сейчас большинство ампул делают так, что их можно вообще голыми руками ломать.

Татьянка ©

В тряпочку или даже в подол своей маечки засуньте, придержите одной рукой, чтобы вся закрыта была, и другой рукой отломите кончик. Это несложно. Тем более что сейчас большинство ампул делают так, что их можно вообще голыми руками ломать.

Урфин Джюс

кусачками для ногтей или пасатижами --трубочкой --внутрь всунул ампулу а головку тряпочкой пых пых -но самое простое пилкой для ногтей потереть и ножницами -- я использую маленькие плоскогубцы или пассатижики для электриков --такие --

На
Наталья

Спасибо!

Урфин Джюс

а вы что колете

На
Наталья

Ничего!

Урфин Джюс

а чего спросили

На
Наталья

Для кошки было надо...

Урфин Джюс

гмм кошки уколы --,,??--

На
Наталья

Надо было...

Александр Минюков

возьмите в левую руку ампулу, а правой рукой дайте как бы пару легких щелбанов по верхушке ампулы.затем возьмите ватку и держа левой рукой ампулу,отломите кончик ампулы правой рукой,предварительно обернув ампулу ваткой.

Игорь

Отломать горлышко. Это просто сделать и без пилочки. Тем более, что все современные ампулы с лекарством и делаются специально так, что бы не было необходимости в пилочке. На горлышке ставится метка, по ней и нужно ломать.

На
Наталья

А у меня не ломается...

Игорь

Приложите немного большее, резкое усилие и, главное, не бойтесь.

На
Наталья

Уже открыла... Спасибо!

Alexandra Levina

Я лдично поступаю так: беру ножницы. ампулу зажимаю в них, но не сильно, чтобы не раздавить, а затем проворачиваю её несколько раз . После этого беру кусочек ваты и зажав им кончик ампулы отламываю его. Обычно получается...

Татьяна Бушуева

пилкой для ногтей, или просто возьмите салфеткой за кончик крепко и отломайте - практически любые ампулы ломаются так. можно еще бруском(для заточки ножей) немного подпилить, главное потом протрите ваткой со спиртом

На
Наталья

Спасибо, Татьяна!

Татьяна Бушуева

Пожалуйста, не болейте!

На
Наталья

Я не болею... Спасибо! Счастья и удачи Вам!!!

Gi
Giorgi

не сжимайте основную часть сильно а держите и второй рукой уверенно дерните сильно в бок кончик ампулы.не бойтесь только что ампула поломается если вы сильно её не будете сжимать.ту часть я имею в виду где жидкость

Владимир Вербенко

Обычным натфилем. Женской алмазной пилкой для ногтей. Наконец, укутать ваткой или несколькими слоями марли и просто отломать кончик пальцами или плоскогубцами на излом, но не сжимая, чтобы не раздробить ампулу....

На
Наталья

Спасибо!!!

На
Наталья

С наступающим Вас Новым годом!

Владимир Вербенко

Спасибо! И Вас с Новым годом!

Дмитрий Юрочкин

тут как то в поле помогал фельдшеру - она сшивала рабочему раздавленный палец на руке, -- говорит открой новокаин, а я ---а где пилочка?, а она - ломай блин! какая Тебе пилочка.., ..... короче оказалось берешь и ломаешь....

Анастасия Колесникова

засуньте в полотенце, придержите одной рукой, чтобы вся закрыта была, и другой рукой отломите кончик. Это несложно. Тем более что сейчас большинство ампул делают так, что их можно вообще голыми руками ломать