Николай Ходосевич

Есть кто-нибудь из Шымкента?

Ответы
Елена Галкина

Я родом с чимкент, уехала 1979 блииин родненький..... Ностальгия мает, обожаю роднулечку чимкент

Николай Ходосевич

А я в 1970 году приехал. Работал на ЧСЗ, жил недалеко на ул 1 Мая. Это Вы моя родненькая! Горячий привет Вам от меня.

Елена Галкина

А я родилась на Качкар ате д 83 между 108 и 118 номерами домов. Там такая путаница с нумерацией и два дома 83 и знаешь смотрела в интернете с космоса фото Чимкента искала дом и ни хрена не нашла.. Грууууууустно

Николай Ходосевич

Я уехал в 1995. После 1979 многое изменилось. Последний раз был в 2011. Изменения - еще больше.
Елена, а сейчас Вы где живете?

Елена Галкина

Подмосковье поварово и Иваново прописка квартира моя. Так надо... А тут работаю и дочками помогаю внучек поднять старшая,в Зеленограде живёт

Лариса

Часто бываю. Родственники там живут. На Полторацкого-Космонавтов. И на Свинцовом.

Николай Ходосевич

Ура! Вы первая, которая откликнулась. Я жил и работал на Свинцовом. Потом я получил 5-комнатную квартиру возле ЦУМа на Туркестанской улице.

Лариса

А! Знаю. Мы же недалеко от ЦУМа живём. Вернее,родственники. У меня муж чимкентский.

Николай Ходосевич

В нашем доме внизу была Горархитектура. Из окна был виден стадион Спартак, дворец пионеров. А вдали виднелись горы...

Лариса

Да уж всё поменялось... Позастроили,понастроили...Понтов кругом валом! Одно другого дороже. И тут же старые полуразвалившиеся хибары.В Чимкенте есть гостиница,по 10 000 долларов за сутки. Вот такие гримасы капитализма.

Николай Ходосевич

А троллейбусов нет. Воды в арыках нет. Свинцовый снесли, Фосфорный - тоже. Завод Прессов-Автоматов остановили и разграбили. Носочная фабрика Эластик - не работает

Лариса

Да Казахстан,в принципе весь разграблен. Вбухали деньжищи в Астану немеряно. На кой хрен? Одни понты. Если бы понты светились,в Казахстане были бы белые ночи.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

я только родилась в чимкент. обл. а живу и очень давно в другой стране

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

богатый вы и детьми и внуками. отлично. только сынок почему остался в чимкенте? я бываю каждый год в казахстане вот уже с 2003 года.папа мой слава богу жив,а мамочки нет 3,5 года.вот так и живем. папа не хочет ехать к нам.ни в какую.

Николай Ходосевич

У сына в Чимкенте бизнес, занимается мебелью. Моя мама - жива, а папы нет с 1962 года. Пришел с фронта очень больной. Всю Войну прошел, воевал в пехоте. А маме уже 91. Она живет в Петербурге. Я к ней езжу часто

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

дай бог здоровья вашей маме. пока жив один из родителей-мы их дети.моему папе 86лет.

Николай Ходосевич

Спасибо! И Вашему папе и Вам - крепкого здоровья!

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

спасибо и вам. мой папа ветеран трудового фронта и имеет звезду ветерана

Viktor Larin Brd

Я там строил Нефтеперегонный завод, за Балиндером!

Николай Ходосевич

Работники этого завода не любят, когда их завод называют "нефтеперегонным". И я не знаю, что такое Балиндер?

Viktor Larin Brd

Автобусная остановка (в сторону хим дыма) 5я колония, речка Балиндер это 1973год!

Николай Ходосевич

Там есть речка Бадам. Чуть дальше Бургулюк. А Балиндер - возле города Заринск. Я даже не знаю, где это.

Viktor Larin Brd

Спасибо за поправку, ты права Бадам! Я по командировкам мотался мог и перепутать извини, но Чимкент я хорошо помню!

Марина Мм

а почему - Шымкент, раньше -Чемкент назывался

Николай Ходосевич

Я живу в маленьком городке - Явне. Это в 24 км к югу от Тель-Авива.

Марина Мм

наверное у вас жарко?

Николай Ходосевич

Здесь не так жарко, как в Чимкенте. +32 градуса, но сильная духота из-за высокой влажности воздуха. А в море сейчас нашествие медуз, не покупаешься.

Марина Мм

все равно тепло, нас залили дожди

Николай Ходосевич

А мы ждем дожди с нетерпением. Но будут только в октябре

Людмила Мошкова

Нет, мы не из Шымкента. ЮГ Западной сибири.

Людмила Мошкова

Да ,осень ,можно сказать с июля холодно по сей день.Надеямся на бабье лето.Может хоть не много нас порадует свои теплом.

Николай Ходосевич

А мы спасаемся от жары. То в море сидим, то кондиционеры в домах включаем.

Людмила Мошкова

Хорошо, если море рядом .

Николай Ходосевич

Зато, из-за моря, которое рядом, высокая влажность, духота, все быстро плесневеет, ржавеет, гниет

Людмила Мошкова

Везде есть свои плюсы и минусы.

Сергей Попадьин

В советское время был проездом

Николай Ходосевич

Значит проезжали мимо моего завода. Наш Свинцовый завод стоял рядом с железной дорогой - Турксиб.

Сергей Попадьин

Нет, проезжал на машине

Николай Ходосевич

А дороги в Ташкент и в Алма-Ату лежат далеко от Свинцового завода

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Бываю там проездом в Ташкент..

Николай Ходосевич

Не был ни разу, но представляю тамошнюю погоду.

Николай Ходосевич

Кстати, и в Астане не был ни разу. Бывал в Алма-Ате, в Усть-Каменогорске, в Актюбинске...

u_
ufo _

шёл бы ты.... на местные форумы)

Галина

а что Чемкент..переименовали?

Николай Ходосевич

Чимкент - это по-русски, а по-казахски - Шымкент. Сейчас чаще всего употребляют казахское написание.

Галина

Спасибо.

Николай Ходосевич

Галина, а Вы были в Чимкенте?

Галина

Нет, у меня знакомая от туда

Николай Ходосевич

Я много лет жил в Чимкенте, и у меня много там друзей

Zinaida Nechaeva

nu ne ochen' smeshno,ty xot' pravil'no napisal gorod

Николай Ходосевич

Вы мне ничего не сказали, чтобы я злился. Да и разозлить меня трудно. Но и я стараюсь не злить, быть корректным и адекватным

Zinaida Nechaeva

a zdes' vot odin tak zlit'sja na menja,chto ja pishu takim shriftom,esli by dostal,to tochno razorval by,ne ponimaet,chto u menja net drugogo,russkogo shrifta

Николай Ходосевич

Можно как-то сделать, чтобы клавиатура с русским шрифтом появлялась на экране. Тогда можно по ней печатать. Но я не знаю, как это сделать. Поспрашивайте у знатоков, у умельцев

Zinaida Nechaeva

это называеться перевод через тр.ру,вот что я и делаю,но мне приходиться так переворачивать страницу,а народу все равно как я пишу

Николай Ходосевич

Мне тоже не мешает, как Вы пишете

Анатолий Иванов

жил, когда то в Ворошиловке

Николай Ходосевич

Знаю этот район. Я жил на Свинцовом. На нем же и работал. Сейчас его снесли. Завод.

Аs К.

должны быть.я сам из Актобе

Всезнайка

Я вас внимательно...............

Любовь Шарапова

я из кзыл - ординской обл

Николай Ходосевич

В 1994 году перестали платить зарплату. У вас, наверное, тоже. А жена у меня еврейка, и мы решили уехать в Израиль. И вот с января 1995 года мы - здесь!

Любовь Шарапова

нравиться вам в этой стране

Николай Ходосевич

Нам нравится жить в Израиле. А детям, тем более. Хотя им всем пришлось отслужить в армии - мальчикам и девочкам.

Любовь Шарапова

Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ГДЕ ТО ХОРОШО

Николай Ходосевич

Но не думайте, что у нас нет проблем. Арабское окружение, религиозные и политические разногласия, рост цен...

Айнаш Туманова

Я получила ваш привет...

Айнаш Туманова

какие вы крепкие,так держать..за ваше уважение она ответит вам 10 -ро.Пусть ваш род Ходосевич растет и крепчает...

Николай Ходосевич

Большое спасибо! И Вам всего самого хорошего!

Айнаш Туманова

С днем семьи вас крепкой,ребята.....Будьте здоровыми........

Николай Ходосевич

Большое спасибо!

Николай Ходосевич

С Днём Рождения Комсомола!
Кстати, сноха, которая из Туниса, собирается родить нам ещё одного внука. Её старшему сыну уже три годика!

Рафа

Сваха моя там живёт😊

Рафа

Нет,это анекдот)....ну,если это про вас....то,моё восхищение и уважение к вам....вы,очень богатый человек 👍👍😊

Николай Ходосевич

Спасибо! Вы - тоже классная девушка!

Рафа

Спасибо)я,тоже богата...трое детейи внучка😊

Николай Ходосевич

И у Вас доброе сердце

Рафа

Спасибо 😊

/// Марина ///

Кто то есть наверно

Николай Ходосевич

Никто не отзывается. Из Казахстана есть. Отзывются

Наталья Р

Почти . Из Чардары.

Николай Ходосевич

Я бывал в командировке в совхозе "Кок-су", работал на комбайне. Это на берегу водохранилища. А в Чардару ездили за пивом. В Чимкенте пиво было лучше!

Наталья Р

Да пиво было отменное. У нас на Левом берегу стояла пивнушка, туда из Чимкента привозили пиво, так там очередь была как из пулемета.

Александр Набоков

ПРИВЕТ ИЗРАИЛЬ....

Николай Ходосевич

А Вы, правда, живете в Шымкенте?

Александр Набоков

НЕТ..я из ХАРЬКОВА..увидел надпись у вас на иврите.....вы где живете...

Николай Ходосевич

Из Харькова мои предки в 1941 были эвакуированы в Чимкент. Даже носочную фабрику эвакуировали. Я родился в 1950. На носочной фабрике "Эластик" немного работал. Интересно, в Харькове носочная фабрика работает? В Чимкенте ее закрыли. Я сейчас живу в Израиле. Откуда Вы знаете иврит?

Александр Набоков

Фабрика работает...у меня дочь живет в БАТ-ЯМе..скоро тоже едим на пмж...

Николай Ходосевич

Я живу в Явне. Иврит начал учить еще в Чимкенте. Сюда приехал в 1995 году. Через неделю нашел работу. Сберег корзину, добавил своих, взял машканту и купил квартиру.

Илюся

Есть,встречала

Николай Ходосевич

И я уверен, хорошие люди. В Шымкенте живут очень хорошие люди.

Илюся

Безусловно!)

Николай Ходосевич

Спасибо! Вы, тоже, просто замечательная девушка!

Илюся

Благодарю!

Bang

Ну я не совсем

Bang

Сейчас в Тверской области, а раньше на улице Калашникова

Николай Ходосевич

После Чимкента там холодновато? А улицу Калашникова я подзабыл. Где она?

Bang

Холодно. Если, например, смотреть по карте, то конец этой улицы "смотрит" в сторону старого христианского кладбища

Николай Ходосевич

Сейчас, наверное, переименовали. А я жил в Ленинграде. И тамошнюю погоду знаю

Bang

Вроде нет

Сима ***

Из Туркестана

Сима ***

В самом Туркестане

Николай Ходосевич

У вас проложили "Великий Шёлковый Путь", как собирался Назарбаев?

Сима ***

Может эту трассу имели ввиду

Николай Ходосевич

Смысл "Великого Шёлкового Пути" в привлечении большого количества туристов, в развитии инфраструктуры, в создании рабочих мест.

Сима ***

Не знаю даже

Ольга Чеканова

А из Вологды?

Николай Ходосевич

У меня есть знакомые в Вытегре. Мы вместе учились в Волхове. А еще есть знакомые в Кубенском.

А E

сам откуда?

А E

а сами из питера?

А E

а когда переехали из шымкента?там где жили?

Николай Ходосевич

В Шымкенте я жил на Свинцовом, на ул Гагарина. Потом получил квартиру на Туркестанской. Не далеко от ЦУМа, от фабрики "Эластик", от Дворца Пионеров. Из моего окна был виден стадион "Спартак"

А E

понял. а мы в черемушках