Cергей Медведев

Что такое прополис?

488
42
0
Ответы
Казанцева Светлана
Казанцева Светлана

Это душистое природное вещество со стойким и очень приятным бальзамическим запахом. В нем ощущается аромат меда и воска, тополиных и березовых почек. Прополис вырабатывается пчелами из смолистых веществ растительного происхождения, собираемых ими с почек, молодых веток и листьев тополя, березы, осины, ивы, каштана, ольхи, ясеня и других деревьев, а также с некоторых травянистых растенийЭтот продукт пчеловодства может быть различного цвета — темно-коричневого, красноватого, коричневато-желтого или лимонно-желтого, зеленовато-желтоватого и серо-зеленого (в зависимости от источника растительной смолы). Если пасека находится в хвойном лесу, то прополис обычно темно-зеленого или темно-бурого цвета, если в лиственном — то желто-серого или коричневого. Прополис из степной зоны обычной коричневый, из лесостепной — зеленоватый или темно-зеленый, сибирский же — в основном темно-бурый. Старый, полежавший прополис обычно более темный, может быть даже черным, плотным и хрупкимПрополис — весьма сложное соединение, в нем обнаруживаются не только растительные смолы и воски, но и присутствуют также пыльца и перга, секреторные выделения медоносных пчел и механические примеси. То есть исходный материал этого удивительного вещества и органического, и неорганического происхождения. Все компоненты прополиса превращаются пчелами в биологически активный комплекс определенного химического состава и биологического действия. Это крайне необходимое для пчелиной семьи защитное средство, обеспечивающее ее нормальную функцию.

Вкус прополиса горьковатый, несколько жгучий. При сгорании его выделяется запах ароматических смол

4
0
Cергей Медведев

Во как а проще ответить было нельзя

1
Казанцева Светлана
Казанцева Светлана

ну так же понятней

1
Cергей Медведев

Так я то знаю.

1
Казанцева Светлана
Казанцева Светлана

ну теперь и я знаю...

1
KA
Kreatiff Angel

Прополис - это тёмное смолистое вещество, вырабатываемое пчёлами для замазывания щелей и изоляции от посторонних предметов в улье. Прополис — это клейкие вещества, которые пчёлы собирают с весенних почек деревьев (тополь, ольха, берёза и др.) и модифицируют своими ферментами.

3
0
Cергей Медведев

и так далее и тому подобное а просто клей.

1
KA
Kreatiff Angel

))

1
Михаил Лазурит
Михаил Лазурит

СМОЛИСТОЕ ВЕЩЕСТВО, ВЫРАБАТЫВАЕМОЕ ПЧЕЛАМИ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ СОТ И ЗАДЕЛКИ ЩЕЛЕЙ В УЛЬЕ, ОБЛАДАЕТ БАКТЕРИЦИДНЫМ И ЛЕЧЕБНЫМ ДЕЙСТВИЕМ...

3
0
Cергей Медведев

а проще клей

1
Михаил Лазурит
Михаил Лазурит

НУ, ЭТО ДЛЯ ПЧЕЛ КЛЕЙ, А МЫ С ВАМИ НИЧЕГО ИМ НЕ СКЛЕИМ...

1
Cергей Медведев

Так и не надо.

1
Сауле Карабаева
Сауле Карабаева

Про полис - это пчелиный клей, смолистое вещество темного цвета, используется в медицине как бактерий иное вещество

0
0
ГМ
Галина Михалева

пчелиный клей, — тёмное смолистое вещество, вырабатываемое пчёлами для замазывания щелей в улье

0
0
ЕК
Елена Козлова

Это душистое природное вещество со стойким и очень приятным бальзамическим запахом.

0
0
НТ
Нина Туманова

Продукт жизнедеятельности пчел , классная вещь кстати

0
0
Юлия Семиволкова
Юлия Семиволкова

точно не знаю, но мне кажется что-то с медом связано

0
0
ТХ
Татьяна Харитонова

о...это что-то связанное с медом и пчелами.не сильна

0
0
Ст
Станислава

органический материал жизнедеятельности пчел

0
0
ИШ
Иван Шатохин

Продукт жизнедеятельности пчелы. СМ В ГУГЛЕ)))

0
0
СН
Сергей Носов

это продукт пчеловодства--замазка мумиё

0
0
НГ
Надежда Горбункова

Производное пчел. Замечательная вещь.

0
0
НН
Наталья Нестерова

чтото связанное с пчелами и медом

2
0
НЗ
Наталья Замощина

очень хорошая вещь при простуде!

3
0
Cергей Медведев

и не только

1
НЗ
Наталья Замощина

ну и пчелиный клей

1
Cергей Медведев

Это его основное название по простому.

1
РМ
Рэйн Мен Спинозов

пчелиный яд ... полезная штука =0 )

0
0
Елена Приходченко
Елена Приходченко

Это помощь от пчел рабам божьим

0
0
ЛБ
Лидия Биктагирова

отходы производства пчел ...

0
0
И?
Ирина ????????

что-то связаное с пчелами...

0
0
Анна Алфёрова
Анна Алфёрова

применяется в медицине...

0
0
СГ
Светлана Гришина

Клей пчел. Пчелиный клей.

0
0
СЕ
Сергей Егоров

Пчелиный помёт кажется..

5
0
СЕ
Сергей Егоров

Всё равно, это пчелиное производное..

1
Cергей Медведев

помет у них в улье не содержится.А это клей

1
СЕ
Сергей Егоров

Может быть....

1
Cергей Медведев

Это доказано....

1
СБ
Станислав Блюм (Карабанов)

Это пчелиное лекарство

0
0
Галина Берсенёва
Галина Берсенёва

продукт от горных пчел

0
0
Геннадий Алпатов
Геннадий Алпатов

Компонент медовых сот.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Если делают приворот он делается на 2х? действует на 2х? просто говарят можно сделать только на парня и все
могу ли подать в суд за взлом
билеты на самолет Щас полная смс пришла)))
Что такое бандажное платье?
подскажите!! срочно!!
у меня есть 3 родинки...
вопрос по дате. 26 11 1982 стоит ли в данный момент жизни искать отношения любовь?
ФОТО внутри. что парень чувствует к девушке? спасибо
Зубная паста против сна. А правда, что намазав пасту под глаза (ну как боевой раскрас) , то не хочется спать?
Ждет ли эту пару брак?
КАК МНЕ ВЕРНУТЬ СВОЮ МИЛУЮ? Подскажите пожалуйста. ОБЩАЛСЯ С БЫВШЕЙ. И написал Ласковых слов!
что может означать скопление планет в 8, 4 и 2 домах?
Подскажите как сфоткать цифровым фотоаппаратом звездное небо ночью чтобы звезды видно было на фото???
уголовное дело возбуждают сразу? если статья угроза убийства
Куда сходить с девушкой в выходные, если нет денег у обоих? Или чем заняться дома интересным? Живем и работаем вместе