Андрей

вернул лопатник с документами и деньгами забытый на багажнике машины. Вы бы так сделали?

Ответы
Чеширский Кот

был случай купил новую куртку пришол дамой а во внутреннем кармане полный пакет документов !! ну думаю какойто раззява куртку мерил и забыл в кармане или думаю продовец в куртке грелся и забыл !! пошол к продавцу он говорит что не его !!короче пробил по адресу телефон позвонил !!! оказалось что обваровали женшину выташили все из сумки а документы в куртку сбросили !!это хорошо что она оказалась адекватной и не стала говорить что я чтото спер или там ешё деньги какие были !! короче документы ей вернул !!но думаю чо рисковать не стоит если уж решился вернуть то луче в милицию отнести чтоб вопросов потом небыло да и то стремно это !!! знакомый шол по улице и нашол рацию от такси в траве ну там автомойка рядом думал таксист посеил ! позвонил !оказалось таксиста грабанули !!так его пол года по прокуратурам таскали на допросы !

Клара Нурпеисова

а я один раз вернула мужику целое состояние, но я не знала что там есть, а он взял и открыл , показал, а вы говорит видели, а я нет, тогда говорит возьмите и дал мне 100 долларов, я отказалась, а он подумал что мне маловато, и дал 200, я опять отказываюсь, а он как рявкнет и говорит, что тебе мало что ли, а я говорю наверное не чистые, а он как расхохочется, и дает 300 долларов и говорит, берите это чистые, у меня кроме налички здесь все банковские карточки, и 5-ти стран, а заработал я честным трудом, если бы они были левые не нашлись бы, и я тоже так подумала и взяла у него деньги, и первым делом пошла купила канц товары на 5 тысяч тенге унесла в детдом, а тясычу пожертвовала в мечеть

Андрей

Да, отлично! А вы сразу вернули, знали чьё это?

Клара Нурпеисова

нет по обьявлению

Александр Лебедев

если я лично то да!!! я хорошую пословицу выучил про бумеранг!!! еще был опыт на своей жизни не удачный и плохой.ехал от начальной и до конечной остановке и выходил последний.гляжу красная книжечка -удостоверение лежит и подобрал ее .понес к шоферу отдать и открыл по пути а там деньги ну малость было .пока шел к нему залетает бабка и кричит шоферу у меня из кармана своровали это все .я машинально за сунул в карман и боялся отдать .вдруг скажет я вор и в ментовку -так думал я! я все выбросил после это и потом совесть давила .бабка то пенсионерка!!! после этого случая плохо на душе было .и я пошел к другу и признался .как камень с души!!

Евгений Арбузов

Покаж где лопатник и я его стороной обойду.С таким приколом пробовали меня лохануть.Увидев что я покупал на свой день рождения,делают так .Первый идёт и как бы роняет лопатник.Меня обгоняет следующий Поднимает и с удивлением-там кучка "бонкнот"."Ты видел? Только не говори .Пойдём разделим там за забором.Я _пошли!(Сам подготовил газовый с CS.Тот начинает делить -я отошёлна пару метров.Прибегает первый и на меня.Получил первый заряд и сразу другой второй заряд.Потом они раздделись догола ,лопатник в пасть и поплелись свою одёжу собирать возле трамвайной остановки.Вот такие пироги с котятами.

Андрей

Тоже норм)

Оксана Манко

Год назад в свой день рождения я нашла классный телефон.Друзья начали говорить что это типа подарок не вздумай вернуть.Я его включила,позвонила на последний вызываемый номер и сказала что нашла их телефон.Мне перезвонила девушка и чуть ли не визжа сказала что она даже не надеялась на возврат.Ещё оказалась что это мои соседи-квартиранты и по этому долго идти не пришлось.Прибежала соседка,принесла мне коробку конфет и довольная убежала.После её ухода у меня был такой бодрячок что что я поняла-это намного лучше чем присвоить чужую вещь за которую всё равно пришлось бы потом заплатить.

Ксения Храмцова

конечно , я один раз ключи вернула соседям , приехала по делам в другой город , сняла квартиру на месяц , иду ночью , поднимаюсь по лестнице и вижу в одной квартире ключи торчат , я их вытащила , в дверь звонить не стала , было 2 часа ночи , думаю вдруг спят . Утром в 10 утра как проснулась спустилась к ним , звонила в дверь не открывали . и так 2 дня было , на третий день открыла женщина , оказывается муж ее пьяный пришел и ключи оставил , она и думала , что потерял , а утром они уехали на в гости к теще в село и там жили два дня . хорошо что я ключи нашла , а то бы приехали они в пустую квартиру

Андрей

Это да, вы молодец. Тоже как то поднимаюсь, вижу дверь при открыта,позвонил чтобы закрыли

Ксения Храмцова

да , я так и делала и не раз, при мне кошелек у прохожего выпал, я ему сказала, что он уронил, когда снимала квартиру у соседей, с которыми я не знакома ключи в квартире снаружи в замке были, хозяин пьян был и оставил там их, а я в 2 часа ночи пошла гулять с собакой и когда по лестнице спускалась у видела ключи, вытащила их, в дверь звонить не стала, потому как поздно было. На следующий день пошла утром туда звонила в дверь никто не открыл, потом вечером пришла, сосед дома был и отдала ему ключи

Андрей

какая молодец!:)

Vladimir Bogdashov

достойный поступок, я как-то тоже нашел, заглянул внутрь, справка инвалида ВОВ и деньги, адрес был обозначен, нашел квартиру, вернул старому человеку, он спросил - сколько я вам должен.. потерялся с ответом, настроение испортилось, ушел как-то скомканно. Наверное ожидал увидеть хоть какую-то радость в его глазах, но он был лишен каких бы то ни было эмоций. Наверное это и расстроило. Потом подумал, видимо человек в своей жизни слишком много видел и пережил. Отпустило.

Елена Свадеба

Именно так и сделала бы...Моя дочь мобилку "не первой свежести" находила-я хозяина нашла...Там целая история была....Мне его прораб его паспорт приносил...-но я прорабу не отдала-сказала-пусть сам приходит...Я тогда ещё не замужем была...-с тем хозяином мобилки у меня ничего не вышло,но спустя время познакомилась со своим мужем...-так он родился в тот же самый день,-что и тот "растеряха"-хозяин мобилы...-только в другой год...

Сергей Из Сибири

Вы сильно рисковали !... сейчас столько подстав именно с якобы забытыми лопатниками с незначительной суммой денег и какой нибудь визиткой .... клиент к примеру возвращает лопатник хозяину , а тот пересчитав наличность заявляет ошарашенному гражданину , что денежная сумма была значительно больше и если деньги не будут возвращены , то он обратится в суд или будет шантажировать каким либо другим способом ...

Андрей

У меня не тот случай

Жанат Сейтжанова

так должен сделать каждый себя уважающий (я так думаю, однажды вернула когда на скамейке оставили пакет с вещами сколько было радости благодарности аж на душе приятно, но когда вернула найденный кошелек хозяка ругалась просила вернуть деньги хотя все документы карточка удостличности были на месте обьясняю что нашла так она не поверила да еще обласкала так что обидно стало на душе так что когда как)

Рая Иванова

Да, было дело. Один адвокат в холе суда забыл барсетку со всеми личными документами перед Новым годом. Я его разыскала раньше, чем он узнал о пропаже. Подумал, что "разводят", т.к. клиенты разные бывают (это не мой адвокат). Перезвонил, когда проверил машину и обнаружил отсутствие документов. По законодательству государства и законам Вселенной необходимо отблагодарить нашедшего-вернувшего.

Галина Чернышенко

Я сделала... Возле Дикси под скамейкой нашла паспорт, водительское удостоверение, там были телефоны.. До полдвенадцатого ночи звонила.. Пришлось ждать.. Сначала они попросили подождать пока отвезут подобранного на дороге пьяного отца - владельца документов, потом приехала его жена, поблагодарила, шоколадку Алёнка большую сунула, хотя она мне не нужна.. Взяла уж внучке, чтобы не обижать..

Владимир Терентьев

Ну, что, друзья!?
Тавал
Ну, что, друзья! Проводим год
Без сожалений и тревог,
Тяжелый, череда невзгод,
Но этот мы прошли порог.

Не все забудется, пока
Мечтает каждый, счастья ждет.
В моих руках твоя рука
И год, грядущий к нам идет.

Все будет так, как мы хотим,
Желаем счастья и любви.
Под бой курантов всех простим
И скажем нас: «Благослови!»
31 декабря 2016 года

Нн Надежда

да. немножко жалко, конечно, особенно, если пухлый лопатник. Но добра от него не будет, не жалейте. Одни-единственный раз я соблазнилась, подняла чужие деньги и оставила себе. Заплатила несоизмеримо дороже и не деньгами. С тех пор понимаю, что денежная плата - самая дешевая, потому что деньги можно заработать или обойтись без желаемого, перебиться меньшим

Андрей

Денег мало было:)

Sajko Uzkushi

..вспомнила случай из жизни....один мой хороший знакомый нашел в кабаке портмоне с ....кучей денег , докум. и проч. Отдал владельцу. Какова вы думаете реакция раззявы?....."Мужик !Спасибо!От души!!!"Все закончилось рукопожатием. Он потом долго выслушивал варианты развития событий от супруги. Ну что тут скажешь...честный человек. Я бы так наверное не смогла...

Надежда Тазетдинова

конечно...у меня был случай на БАМе зашла на почту клиентов нет лежит сумка на стуле...взяла её подошла к барьеру спрашиваю кто то у вас был не давно...открываю сумочку а там денежки...я её закрыла на руку повешала и сижу жду кто прийдёт...через мин 30 прибегает девушка оказывается она выручку с магазинов несла в банк ...в 2001 г 240 тыс...это было что то...

Андрей

Да уж, как ей повезло, вы молодец!

Надежда Тазетдинова

ей повезло...операторам тоже она купила коньяк и конфеты --чай я там попила а коньяк почтовикам отдала-не пью...по глазам не которых я видела что они меня не поняли

Андрюшка

мне как то вернули все документы но без денег и нож швейцарский решили не отдавать забыл барсетку на крыше авто и поехал она на первом повороте и полетелаа там были деньги для оплаты рабочим за ремонт квартиры так 120 тысяч и ушли но хоть документы вернули там и права и свидетельство регистрации на 2 авто и паспорт хоть головной боли избежал

Костя Солнце

Я бы не сделал. Но по жизни, где найдёшь, где потеряешь? Думаю, поступил правильно, через время, как-то и тебе кто-то поможет. Неправильно то, что тебя это беспокоит. Тем более хвалиться, типа, сам себя не похвалишь... Сделал доброе дело и иди дальше по жизни, радуясь всему, что тебя окружает. Добро, в конце-концов, всегда возвращается добром...

Андрей

Меня не беспокоит, это просто вопрос для всех тут, посмотреть кто что думает

Костя Солнце

Хорошо, если так.

Ольга Мурашова

Делала и не раз. Однажды в поликлиннике в туалет захожу, женщина руки моет. Я дела все сделала из кабинки выхожу, ее нет, подхожу к раковине, а на краю 4кольца лежит золотых, а одно такое большое, что если уронить, пол проломишь, два хоть и изящные, но с брюликами,и одно змейкой простенькое . Нашла ее, вернула все. Телефоны 4раза возвращала.

На
Наталия

Не поверите - всегда делаю: однажды в лубоком-лубоком детстве посчастливилось нам с подружками моими шестилетними при прогулке с дедушкаи на театральной площади, найти кошелек с 58 советскими рублями. Это был 1976 год. Дедушки сразу взяли нас в оборот и повели в милицию сдавать найденное честным трудом. С тех пор чужое не беру.

Елена Крехова

Мы так и сделали, муж нашел документы, но там другой город был, мы искали в бумажнике,всякую мелоч по которой можно было найти адрес, но увы, но нашли визитку другого человека, и через него нашли парня, они приехали с отцом и мы им все вернули)))))))ведь чужие деньги ни когда непринесут радости, а больше можно потерять)))

Елена Жиглова

Уже делала... и сумма там была... ой... даже считать не стала... стопочка 5000 и 1000 было ли мне жалко? Да!!! Очень!!! но теперь не гложит... потому что у меня есть закономерность... Бог дал - Бог взял... 100 рублей нашла - кошелек с 3000 потеряла... и так во всем... страшно представить что могло случится... если б не моя совесть 🙂

В(
Владимир (Моск.обл.)

думаю да. всё таки у чела серьёзные проблемы...мне радости много не принесут его деньги, а его благодарность и радость которую он испытает стоит этого ))) и деньги вернулись и документы...особенно документы ) да и кто знает, а может такой поступок станет достойным примером и кто нибудь мне так поможет )

Калыскан Таласова

Конечно,мы с мужем нашли сумку у супермаркета ,внутри сумки были документы и банковские карты 35000 наличными ,квитансия с номером мобильного,мы нашли хозяина по этому номеру и он в знак благодарности дал нам 5000 р , тоже хорошо честно заработанные деньги правда,ведь не каждый делает так,вы молодец!

Андрей

И вымолодцы, мне в знак благодарности 1000р.

Калыскан Таласова

От души всегда держаться так