АП
Александр Пашинин

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ БОЛЬНО ТНМ КОГО ЛЮБЯТ?

6911
507
0
Ответы
Д*
Другая ***

От любви до ненависти всего один шаг! Часто так происходит в жизни, что делают больно именно те люди, которым больше всех доверяешься и без кого теряешь смысл жизни. Может быть это происходит так : от любимого человека высказывания в твой адрес воспринимается больнее, чем от других людей, потому как именно от любимого человека ждешь понимание , а не претензии или критику?...... Однозначного ответа не вижу, хорошая тема для рассуждения!

0
0
Дмитрий Дрожжа
Дмитрий Дрожжа

Я всё же стою на своём. даже пробежать 5 метров надо сделать усилие.Мы не совершенны и всегда к нему стремимся. Вопрос в том чтобы искать его в себе и через себя побуждать или стимулировать окружающих. А не заставлять чтобы окружающие прогнулись, а я буду этим процессом командовать.

0
0
ЖБ
Жазия Байпакбаева

от желания лучшего. Это как с ребенком, например. Желая лучшего, заставляешь, ругаешь и т.д. А ему не хочется. Или же любишь кого-то и делаешь все возможное, надоедаешь, достаешь своей любовью, а про это тот человек говорит, как же меня достали этим. Не хочу и все. Это моральная боль.

0
0
ДП
Дмитрий Парамонов

Вот именно, мы делаем больно только тем, кого любим, потому что думаем, что он или она нам что-то должны, а кого этого не происходит, то обижаем любимых людей. Есть такая поговорка, почти в тему, от любви до ненависти один шаг.

0
0
Нава )))
Нава )))

к тем, кого любишь, больше требований и запросов, соответственно и больше разочарований. когда мы не получаем то, что хотим получить от тех, кого любим, мы пытаемся из них это вытрясти. а это болезненная процедура

0
0
ЛП
Людмила П.

Потому что более остро ощущаешь какие то промахи любимых людей. И, кажется, из-за маленького пустяка раздувается огромная трагедия. Надо проще относиться к происходящему! Но любить нужно!!! Очень нужно любить!!!

0
0
Виктор Парменов
Виктор Парменов

К тем, кого мы любим, мы всегда предъявляем требования выше,чем к другим,требуя взаимности.Наш внутренний эгоизм часто не позволяет контролировать себя и мы опускаемся до придирок и ссор.С улыбкой-Виктор.

0
0
Laura Laura
Laura Laura

нет я думаю что тем кого любят не делают больно только если не любят и еще это может быть чтоб обострить остывшие чувства или что то надоело в отношениях или когда еще не поняли что человек им дорог

0
0
Вероника Санду
Вероника Санду

Потому что это любовь, она в принципе необьяснима и загадочна. Швыряет нас из рая в ад и обратно. Таковы уж люди, хотят обладать тем что им нравится. Любовь сейчас по сути эгоизм в чистом виде

0
0
ТБ
Татьяна Борчанинова

мне кажется того кого любят и знают хорошо, а раз человека знаешь хорошо , то и больное место знаешь лучше , чем у других, вот и получается , что обычные слова любимого человека ранят

0
0
ЛВ
Лариса Ведерникова

НЕ ЗНАЮ,МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ТЕМ КТО ЛЮБИТ НАС МЫ ДЕЛАЕМ БОЛЬНЕЕ ,А КОГО МЫ ЛЮБИМ ЭТО ВРЯД ЛИ . ЕСЛИ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ ОДНОСТОРОННЯЯ.ТОГДА И ДЕЛАЮТ ВЕДЬ ОНА ТОГДА ОДНОМУ ИЗ ДВОИХ НЕ НУЖНА .

2
0
ИР
Ирина Ромашкина

К сожалению ,так получается видимо от того,что они оказываются рядом в момент ,когда нам плохо.Это не всегда происходит осознанно.А вот если это осознанно то это уже садизм.

0
0
АШ
Александр Шевченко

Больно это через любовь, жестоко это через ненависть..И тут и там чувства,а разница большая.А через боль вся жизнь, только боль бывает разной, как и сама любовь.Ну как то так.

0
0
ПП
Призрак Прошлого

В секс-шоп зaходит дедок и обрaщaется к продaвщице:
- Доченькa, я недоволен своей половой жизнью, итогaми Холодной войны и Перестройки. У вaс есть нaдувной Горбaчёв?

0
0
ОД
Ольга Дубровская

потому что эгоистичны, потому что не задумываются,что могут причинить боль, а может просто потому,что только думают,что любят,а на самом деле заблуждаются

0
0
Александр Безлатный
Александр Безлатный

Пытаются исправить под себя и не понимают что нужно исправиться самому в первую очередь,тогда Мир вокруг изменится сам. Подобное притягивает подобное...

0
0
ВД
Виктор Душа

По другому никак так наверное задумано-система противоположностей--день ночь-мужчина женщина....а между ними борьба ,смысла которого нам не дано постичь

0
0
Ян
Яна

Для меня вопрос этот актуален....и я не знаю почему...я никогда бы не смогла сделать больно любимому из чувства мести или еще по каким либо соображениям...

0
0
Виктория Савицкая
Виктория Савицкая

Почему люди делают больно друг другу,
Ведь они рождены, чтобы счастье дарить
Почему люди делают больно друг другу?
Неужели так трудно прощать и любить?

0
0
Ольга Миронова
Ольга Миронова

Не знаю...Но мне никогда не делали больно..когда любили...наоборот..оберегали от всего..в это время люди более ранимы..каждое слово может ранить..)

0
0
Фиан
Фиан

Посмотрите на это немного иначе: только искренне любящие могут так реагировать на наши слова и поступки. Вот об этом нужно, конечно, помнить...

0
0
ГБ
Георгий Бордашевич

Эгоизм, мешает любить и понимать! Можно уважая себя, уважать и понимать чувсва, близкого человека. Любовь это Душа, без любви, человек мёртв!!!

0
0
Просто Мила
Просто Мила

ТАКОВА-ЖИЗНЬ...человек-понимает-сделай плохо-кому нибудь на улице-получишь в лоб..А так-рядом.. и ничего не буде..НЕ ЦЕНИМ БЛИЗКИХ..Не ЖАЛЕЕМ...

0
0
ЮШ
Юленька Шестак

Люди думают, что главное — ударить посильнее. Но это неверно. Чтобы было больно, необязательно бить сильно. Главное — знать, куда бить.

0
0
СЕ
Светлана Епифанова

потому что мы разные.мы думаем,что в такой же ситуации плюнули на все,а другой человек принимает все близко к сердцу.на ошибках учатся.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите растворы с ph<0,ph>14.В одной книге вычитал, что такие существуют... узнать бы формулыю
пластиковое окно недержится в чуть приоткрытом состояние можно наладить подскажите
Кто знает химию срочно хелп плизз))
найти b1 и q для геом. прогрессии (bn), у которой b2=4, b3=2
У меня проблема. Я отчислился из универа, понял что это не моё. Собирался в другой, но учебы еще 3 месяца.
F(x) = e^x^2-2x [0;2] найти наибольшее и наименьшее значение
на контурной карте с. 16 раскрасьте страны, с которыми Русь при Ярославе Мудром была связана династическими браками
какуюсилунадо приложитьчтобы поднятьподводой каменьмассой 600кг, обьем0,23м в кубе. Пожалуйста помогите
Почему, измеряя температуру тела, термометр надо держать в контакте с телом некоторое время?
интеграция нервной и гуморальной регуляции в организме человека
Как избавится от услуги на телефоне samsung galaxy ace?
Схема электрической цепи с одним звонком, лампочкой, источником тока. А также несколько кнопок.
подскажите где можно достать справку от работы?
Edifier R 2700 это. акустическая система с усилителем класса Д. Приведите примеры ...класса А и Б
Помогите правильно преобразовать немецкое предложение, точнее раскрыть правильно скобки