Александр Пашинин

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ БОЛЬНО ТНМ КОГО ЛЮБЯТ?

Ответы
Д*
Другая ***

От любви до ненависти всего один шаг! Часто так происходит в жизни, что делают больно именно те люди, которым больше всех доверяешься и без кого теряешь смысл жизни. Может быть это происходит так : от любимого человека высказывания в твой адрес воспринимается больнее, чем от других людей, потому как именно от любимого человека ждешь понимание , а не претензии или критику?...... Однозначного ответа не вижу, хорошая тема для рассуждения!

Дмитрий Дрожжа

Я всё же стою на своём. даже пробежать 5 метров надо сделать усилие.Мы не совершенны и всегда к нему стремимся. Вопрос в том чтобы искать его в себе и через себя побуждать или стимулировать окружающих. А не заставлять чтобы окружающие прогнулись, а я буду этим процессом командовать.

Жазия Байпакбаева

от желания лучшего. Это как с ребенком, например. Желая лучшего, заставляешь, ругаешь и т.д. А ему не хочется. Или же любишь кого-то и делаешь все возможное, надоедаешь, достаешь своей любовью, а про это тот человек говорит, как же меня достали этим. Не хочу и все. Это моральная боль.

Дмитрий Парамонов

Вот именно, мы делаем больно только тем, кого любим, потому что думаем, что он или она нам что-то должны, а кого этого не происходит, то обижаем любимых людей. Есть такая поговорка, почти в тему, от любви до ненависти один шаг.

Нава )))

к тем, кого любишь, больше требований и запросов, соответственно и больше разочарований. когда мы не получаем то, что хотим получить от тех, кого любим, мы пытаемся из них это вытрясти. а это болезненная процедура

Людмила П.

Потому что более остро ощущаешь какие то промахи любимых людей. И, кажется, из-за маленького пустяка раздувается огромная трагедия. Надо проще относиться к происходящему! Но любить нужно!!! Очень нужно любить!!!

Виктор Парменов

К тем, кого мы любим, мы всегда предъявляем требования выше,чем к другим,требуя взаимности.Наш внутренний эгоизм часто не позволяет контролировать себя и мы опускаемся до придирок и ссор.С улыбкой-Виктор.

Laura Laura

нет я думаю что тем кого любят не делают больно только если не любят и еще это может быть чтоб обострить остывшие чувства или что то надоело в отношениях или когда еще не поняли что человек им дорог

Вероника Санду

Потому что это любовь, она в принципе необьяснима и загадочна. Швыряет нас из рая в ад и обратно. Таковы уж люди, хотят обладать тем что им нравится. Любовь сейчас по сути эгоизм в чистом виде

Татьяна Борчанинова

мне кажется того кого любят и знают хорошо, а раз человека знаешь хорошо , то и больное место знаешь лучше , чем у других, вот и получается , что обычные слова любимого человека ранят

Лариса Ведерникова

НЕ ЗНАЮ,МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ТЕМ КТО ЛЮБИТ НАС МЫ ДЕЛАЕМ БОЛЬНЕЕ ,А КОГО МЫ ЛЮБИМ ЭТО ВРЯД ЛИ . ЕСЛИ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ ОДНОСТОРОННЯЯ.ТОГДА И ДЕЛАЮТ ВЕДЬ ОНА ТОГДА ОДНОМУ ИЗ ДВОИХ НЕ НУЖНА .

Ирина Ромашкина

К сожалению ,так получается видимо от того,что они оказываются рядом в момент ,когда нам плохо.Это не всегда происходит осознанно.А вот если это осознанно то это уже садизм.

Александр Шевченко

Больно это через любовь, жестоко это через ненависть..И тут и там чувства,а разница большая.А через боль вся жизнь, только боль бывает разной, как и сама любовь.Ну как то так.

Призрак Прошлого

В секс-шоп зaходит дедок и обрaщaется к продaвщице:
- Доченькa, я недоволен своей половой жизнью, итогaми Холодной войны и Перестройки. У вaс есть нaдувной Горбaчёв?

Ольга Дубровская

потому что эгоистичны, потому что не задумываются,что могут причинить боль, а может просто потому,что только думают,что любят,а на самом деле заблуждаются

Александр Безлатный

Пытаются исправить под себя и не понимают что нужно исправиться самому в первую очередь,тогда Мир вокруг изменится сам. Подобное притягивает подобное...

Виктор Душа

По другому никак так наверное задумано-система противоположностей--день ночь-мужчина женщина....а между ними борьба ,смысла которого нам не дано постичь

Ян
Яна

Для меня вопрос этот актуален....и я не знаю почему...я никогда бы не смогла сделать больно любимому из чувства мести или еще по каким либо соображениям...

Виктория Савицкая

Почему люди делают больно друг другу,
Ведь они рождены, чтобы счастье дарить
Почему люди делают больно друг другу?
Неужели так трудно прощать и любить?

Ольга Миронова

Не знаю...Но мне никогда не делали больно..когда любили...наоборот..оберегали от всего..в это время люди более ранимы..каждое слово может ранить..)

Фиан

Посмотрите на это немного иначе: только искренне любящие могут так реагировать на наши слова и поступки. Вот об этом нужно, конечно, помнить...

Георгий Бордашевич

Эгоизм, мешает любить и понимать! Можно уважая себя, уважать и понимать чувсва, близкого человека. Любовь это Душа, без любви, человек мёртв!!!

Просто Мила

ТАКОВА-ЖИЗНЬ...человек-понимает-сделай плохо-кому нибудь на улице-получишь в лоб..А так-рядом.. и ничего не буде..НЕ ЦЕНИМ БЛИЗКИХ..Не ЖАЛЕЕМ...

Юленька Шестак

Люди думают, что главное — ударить посильнее. Но это неверно. Чтобы было больно, необязательно бить сильно. Главное — знать, куда бить.

Светлана Епифанова

потому что мы разные.мы думаем,что в такой же ситуации плюнули на все,а другой человек принимает все близко к сердцу.на ошибках учатся.