Василий Левтеров

Знаете ли вы что Канада с языка местных индейцев означает-ДЕРЕВНЯ?

Ответы
Инна Жданова

Название Канада происходит от слова, означающего «деревня» или «поселение» на языке ирокезов, проживающих по берегам реки Св. Лаврентия. В 1535, жители местности, где ныне располагается город Квебек, использовали это слово, чтобы направить исследователя Жака Картье в деревню Стадаконе. Картье использовал слово «Канада», чтобы обозначать не только эту деревню, но и целую область, подчиненную Доннаконе, вождю деревни Стадаконе. К 1545 европейские книги и карты обозначали этот регион словом «Канада».

Елена Чемоданова

А вы знаете, что "хлебать" произошло от слова "хлеб"- раньше хлеб выпекали, сушили и употребляли размоченным в молоке или воде, т.е. жидким, от сюда и слово "хлебать". Сегодня гастроэнтерологи уже доказали , что потребление хлеба именно в таком виде- самое полезное для организма. Не даром дети так любят макать сухарики в суп и кушать их уже размоченными. Своя история интересней.

Наталья Шевченко

В 1535 г два индейца общались с Жаком Картье и используя Гуроно – Ирокезское слово «КАНАТА» (что означает деревня, поселение), указали ему дорогу к Стадаконе (индейская деревня, сейчас там Квебек-Сити). Позже Ж. Картье употреблял слово Канада для обозначения на картах не только деревни Стадакона, но и всех прилегающих окрестностей.

ahi-91

Мы работаем очень просто. Вы передаете нам на хранение любую сумму, а мы возвращаем её в полном размере.

+100% - 24 часа (1 день)

У нас также существует реферальная программа. За каждого привлеченного реферала который пополнит счет вы получите.

20%

Минимальный вклад 1 рубль.
Минимум для вывода 1 рубль.
http://reset-invest.com/?ref=Ahi-91

Светлана Галимова

На языке одного из племен индейцев-ирокезов каната 'группа хижин, селение'. Франц. колонисты, появившиеся на территории совр. Канады в начале XVII в., восприняли это слово как название деревни, которое затем распространили и на окружающую местность.

Пани Яблонская

не знала, но соглашаюсь! меня всю жизнь преследует все места жительства связанные со соловом "болото" или "Грязь", хотя на разных языках звучит по-разному.

Нина Кочеткова

Слышала! Только на языке лаврентийских ирокезов, которые зимовали в деревне Стадакона. (в окрестностях современного Квебека).

Сергей Демянчук

Справедливое название. Жизнь там действительно течет как в деревне. Размеренно , тихо без сильных потрясений и бурь.

Галина Шивыдкина

Канада" происходит от слова Kanata, что на языке местных индейцев означает "деревня", т.е. место идеальное для жизни..

Ярослава Солнцева

возможно,но я знаю,что столица Канады Оттава получила своё название от коренных племён-аборигенов-оттаванцев.

Алла

нет, не знала, это они так пренебрежительно выражают свое отношение к "белокожим", наверное ..)))

Ирина )))

многие слова на других языках что-то другое означают и давольно таки смешные переводы

Влудомир

Меня больше происхождение слова Россия как-то интересует. Что мне какая-то Канада!)

Аня Жалтырова

Нет. Не знала,спасибо,что просветили.А вообще то мне Канада почему то нравится.

Татьяна Казакова

Нет, но похоже.Что то есть в этом слове, навевающее природу, простоту и ясность.

Дана Воронцова

на языке лаврентийских ирокезов действительно Канада означает - Деревня)

Гриша Колпаков

в канаде проживали сотни племён, не могли бы вы уточнить какого племени?

Виктория Валентиновна

Спасибо. Но все равно знали. Хорошая деревня нам бы таких побольше.

Рост

Хорошая деревенька! Говорят, что там самый высокий уровень жизни.

Людмила Фельк

НЕТ , ОТ СЛОВА КАНТРИ ЧТО ЛИ? ЧТО ЗА ЯЗЫК? С КАКОГО ТАК ПЕРЕВОДИТСЯ?

Валентина Шанаева

Да что вы? А у нас Москва - большая деревня, столько в ней невежд...

Анна Примерова

означает ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!! перепроверьте источник информации

Алексей К.

Кантри это тоже можно понимать как музыкальный стиль и деревня.

Анна Шкабара

никогда не была в Канаде.... и с тамашними индейцами не знакома

Виктория Семенова

Сказать честно, даже не догадывалась... спасибо, буду знать 🙂