Татьяна Юркова

Октябрь уж наступил — уж роща отряхаетПоследние листы с нагих своих ветвей;Дохнул осенний хлад — дорога промерзает. Кто написал?

Ответы
Виктор Кабанов

Татьяна Юркова ..." На улице осень , а дождь затяжной и унылый ! Напомнив о грусти в окошко стучит без конца и начала . Лишь дома уютно , тепло у любимой и милой ! Но осень забыла тот адрес назвать , она вновь промолчала ! Не печалься мой друг просто осень с листвою слова потеряла . Может ей не хватает в душе теплоты и она замерзала ? Подари ей улыбку из лучика света , что ей не хватало ! За зимою наступит весна и любовь та к которой стремилась и долго искала !!! "

Татьяна Юркова

Белая березаПод моим окномПринакрылась снегом,Точно серебром.На пушистых веткахСнежною каймойРаспустились кистиБелой бахромой.И стоит березаВ сонной тишине,И горят снежинкиВ золотом огне.А заря, ленивоОбходя кругом,Обсыпает веткиНовым серебром.

Виктор Кабанов

...Метель ! Холодный ветер за окном сгоняет в хоровод снежинки . Мчит по заснеженной земле на тройке ледяных коней , даруя взглядом синих льдинок властных глаз , грустинки . Через замёрзшие сердца прокладывая путь своих саней ! То Снежной Королевы власть к нам ворвалась с зимою и рассыпая чары забытья вокруг . Вселяясь в остывающие души всем и к нам с тобою Но не сложить любовь из льда , ни мне и ни тебе мой друг ! ЛЮБОВЬ для Снежной Королевы это крах ! Любите жизнь и в душах лёд растает . А взгляд искрящихся красивых нежных глаз , тепло любви Вам в этот Новый Год подарят !!! "К"

Татьяна Юркова

Спасибо!Вы знаете как прекрасно читать, мы ведь сейчас очень мало стали читать книги!

Виктор Кабанов

Вам доброго здоровья !!!

Александр Беличенко

Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы. А С Пушкин.

Владимир Буранков

Журча ещё бежит за мельницу ручей, но пруд уже застыл... Сосед мой поспешает в отъезжие поля с охотою своей. И страждут озими от бешеной забавы и будит лай собак уснувшие дубравы. Времена года... А.С. Пушкин...

Вадим Фишеров

Журча, еще бежит за мельницу ручей, Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает В отъезжие поля с охотою своей, И страждут озими от бешеной забавы, И будит лай собак уснувшие дубравы.
А.С. Пушкин

Татьяна Юркова

А в крещенский вечерок..........

Вадим Фишеров

Девушки гадали:За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали;Снег пололи; под окном Слушали; кормилиСчетным курицу зерном; Ярый воск топили;В чашу с чистою водойКлали перстень золотой, Серьги изумрудны;Расстилали белый платИ над чашей пели в лад Песенки подблюдны. В.А. Жуковский

Вадим Фишеров

Классику надо знать наизусть

Натолий Птицын

Чарующе красив берёзовый закат
Под осень поседевших позолотой
Слетевшие листы торжественно парят,
Кружась как в вальсе в медленном полёте...
А это я написал.

Татьяна Юркова

Великолепно!!!

Фило Софочка

"....в тот год осенняя погода стояла долго на дворе,зимы ждала-ждала природа,снег выпал только в январе на третье в ночь..." прямо как сейчас

Татьяна Юркова

Согласна с Вами!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

журча еще бежит за мельницу ручей, но пруд уже застыл сосед мой поспешает в отъезжие поля с ожотою своей. Это мы все наизусть знаем!!!

Лоуренс Аравийский

Холодно стало. Осень настала. Куры навоз перестали клевать. Выйдешь бывало. Разинешь хлебало: "Ну и погодка.. Эх, твою ж мать!"

Юрий Баранчиков

Я не знаю первоначального автора, но мне это написала некто Татьяна Юркова. Она , наверно, и автор!

Татьяна Юркова

Я Вам не писала,это компьютер Вам направил этот вопрос не нравится не отвечайте,До свидания!!!

Юрий Баранчиков

Точно, не она...Пардон, мадам...Ошибочка вышла....Я думал у ВАС душа поэта...

Татьяна Юркова

Уважаемый Юрий, да я не поэт и не пишу стихи ,но очень их люблю ,а приколы ваши мне не особо нравятся,и так наша жизнь сплошной прикол!!!Пока ,отвечать не нужно ,тупо пропустите!!!

Oxba1Da

Нагуглил, что Пушкин, действительно его слог. Некрасов или А.К. Толстой не так бы написали :о))

Татьяна Юркова

Да конечно Пушкин, его слог ,рифму с кем то спутать???

Oxba1Da

Хотя Дон Жуан А.К. Толстого мне больше нравится, чем Пушкина!

Татьяна Юркова

Каждому свое!!!

Oxba1Da

И царь Федор Иоаныч не хуже Бориса Годунова!

Татьяна Юркова

А кто сказал что хуже я ведбь сказала кому что нравится

Oxba1Da

🌹

Анатолий Пазухин

Мороз и солнце;день чудесный! Еще ты дремлешь,друг прелестный- Пора,красавица,проснись:....

Татьяна Юркова

Открой сомкнутой негой взоры на

Анатолий Пазухин

"..Ты кто??" подумал братец Пушкин,глядя утром на подругу,но вслух сказал это... 😉

Татьяна Юркова

Что ж нового? "Ей-богу, ничего>.- Эй, не хитри: ты верно что-то знаешь.

Георгий Крупенин

Журча уж не бежит за мельницу ручей. Но пруд уже застыл. Сосед мой поспешает и тд - Пушкин.

Татьяна Юркова

Да, да!!!

Владимир Асиновский

А Саша Пушкин тем и знаменит,что здесь он вспомнил "Чудное мгновенье " (песня про Одессу )

Татьяна Юркова

🌹Спасибо.здорово!!!

Han Mamay

На вскидку и не упомню. По стилю похоже- Фет, да вроде глаголов многовато. Может Тютчев?

Татьяна Юркова

Да нет это Пушкин наш великий поэт!!!

Han Mamay

Тьфу ты! Эк Вы меня, однако... Конечно! Чуть не поэма, с Державиным как-то связано..." Унылая пора...". Вот я лопухнулся!..

Татьяна Юркова

Бывает,но ничего.

Владимир Нескреба

Журча ещё бежит за мельницу ручей, Но пруд уже застыл.. Александр Сергеевич ))))))))

Владимир Нескреба

Вот это-то и худо )))))))) Низкокультурное, бездуховное общество - это очень страшно.

Татьяна Юркова

Да так и есть ,культуры маловато,а духовность вообще помоему отсутствует!!!

Владимир Нескреба

Да нет, не всё так плохо. Молодежи высококультурной, высокой духовности - очень много, большинство подавляющее. Просто хамы и уроды - они на виду. Мы их видим каждый день на страницах газет, журналов, на экранах. телевизоров. Их меньше, но они чрезвычайно агрессивны. Вот как-то так... )))))))))))))

Татьяна Юркова

Может быть и так ,дай Бог что бы было как Вы говорите.Вся надежда на умных и молодых!!!

Владимир Нескреба

Да нет, не на них надежда, надежда на Бога )))) Читаем Псалтирь: "Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения..."

Elena Roschina

Александр Сергеевич... Журча еще бежит за мельницу ручей , но пруд уже застыл...

Elena Roschina

Я могу продолжить... :))

Татьяна Юркова

Я тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Гурова

поэт. извините, девичья память перетекла в старческий склероз..... 🙂

Татьяна Юркова

Да ладно прибедняться вон какая красавица,Пушкин!!!

Татьяна Гурова

я догадывалась, но так прикольно придуриваться!!! 🙂

Ирина Суворова

Журча ещё бежит за мельницей ручей,
Но пруд уже застыл....
А.С.Пушкин

Сергей Голдырев

"Унылая пора - очей очарованье..." Александр Сергеевич наш Пушкин

Мила

А правда хочется сказать - Осенняя пора, вместо унылой?

Сергей Голдырев

Это антитеза - противопоставление "унылая" и "очарованье"

Мила

Совмещение несовместимых понятий!

Сергей Голдырев

Часто встречающийся художественный приём... "Чин следовал ему - он службу вдруг оставил!.." - а это уже не Пушкин 🙂

Мила

в деревне книги стал читать.

Инквизитор Инквизитор

Если роща *ОТРЯХАЕТ** то написало такую хэрню точно УБОЖЕСТВО!!!!!

Владимир Сахаров

У нас что тут, экзамен по литературе? Или забыли школьный курс?

Татьяна Юркова

Может быть,не нравится пропусти!!!

С Любовью К Вам

Конечно я к Осени ни как не отношусь, Пушкин Осень (отрывок)

С Любовью К Вам

А вот это тема про меня. Угодила сударыня

Татьяна Юркова

Ой, Дед Мороз, я так рада что Вам угодила!!!Спасибо сударь за добрые слова.

С Любовью К Вам

Вот наступает Новый год,Он в двери к нам стучится,С собою счастье он несет,Мечтам позволит сбыться.А я хочу вам пожелать,Чтоб жили, не тужили,И праздник весело встречать –Вы это заслужили!

Татьяна Юркова

🌹Я хочу вам в год ОвечкиЛишь везенья пожелать,Чтоб с удачей шли вы рядом,Бед и горестей не знать.А еще желаю смехаИ гигантского успеха.Пусть 15-й вам годМного счастья принесет!

С Любовью К Вам

Спасибо , угодила старику

Ол
Ольга

"...Журча еще бежит за мельницу ручей..." Александр Сергеевич

Татьяна Юркова

Вот север, тучи нагоняя,Дохнул, завыл — и вот самаИдет волшебница — зима.

Ол
Ольга

"...Пришла... рассыпалась, клоками повисла на суках дубов..."

Андрей Берлов

Блин...... Наверное я не обязан знать всю поэзия России...?????

Татьяна Юркова

Естественно ,но Пушкина обязаны.

Андрей Берлов

Все12 томов??????

Татьяна Юркова

Сколько можешь ,но школьную программу можно знать!!!!

Андрей Берлов

Я вообще- то 25 лет назад учился...... Но такого стиха не помню..... А Вы такая строгая наверное учитель литературы..?????

Татьяна Юркова

Спасибо! Просто каждому свое!!!Пока.

Андрей Берлов

До свидание.....

Владимир Асиновский

Кстати он это написал в ссылке,в своём имении. А.С. Пушкин

Татьяна Юркова

Ты горишь, не в силах отказать. Первый раз раздета не для сна. Милая, ну что тебе сказать – Ты прекрасна, как сама весна.с Есенин

Владимир Асиновский

Мы сейчас с тобою как во сне..........................

Татьяна Юркова

С Новым годом!!!С Рождеством!!!

Владимир Асиновский

Спасибо ! Вас тоже с Праздниками ! Последнее: Чьё? " А начал я с домны пятой. Прошёл здесь и Рым и Крым. От этой работы проклятой стал я совсем седым..................." Чьё ?

Татьяна Юркова

Возможно из романа Аксенова "Крым" ????????????