Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Октябрь уж наступил — уж роща отряхаетПоследние листы с нагих своих ветвей;Дохнул осенний хлад — дорога промерзает. Кто написал?

1852
174
0
Ответы
ВК
Виктор Кабанов

Татьяна Юркова ..." На улице осень , а дождь затяжной и унылый ! Напомнив о грусти в окошко стучит без конца и начала . Лишь дома уютно , тепло у любимой и милой ! Но осень забыла тот адрес назвать , она вновь промолчала ! Не печалься мой друг просто осень с листвою слова потеряла . Может ей не хватает в душе теплоты и она замерзала ? Подари ей улыбку из лучика света , что ей не хватало ! За зимою наступит весна и любовь та к которой стремилась и долго искала !!! "

5
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Белая березаПод моим окномПринакрылась снегом,Точно серебром.На пушистых веткахСнежною каймойРаспустились кистиБелой бахромой.И стоит березаВ сонной тишине,И горят снежинкиВ золотом огне.А заря, ленивоОбходя кругом,Обсыпает веткиНовым серебром.

1
ВК
Виктор Кабанов

...Метель ! Холодный ветер за окном сгоняет в хоровод снежинки . Мчит по заснеженной земле на тройке ледяных коней , даруя взглядом синих льдинок властных глаз , грустинки . Через замёрзшие сердца прокладывая путь своих саней ! То Снежной Королевы власть к нам ворвалась с зимою и рассыпая чары забытья вокруг . Вселяясь в остывающие души всем и к нам с тобою Но не сложить любовь из льда , ни мне и ни тебе мой друг ! ЛЮБОВЬ для Снежной Королевы это крах ! Любите жизнь и в душах лёд растает . А взгляд искрящихся красивых нежных глаз , тепло любви Вам в этот Новый Год подарят !!! "К"

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Спасибо!Вы знаете как прекрасно читать, мы ведь сейчас очень мало стали читать книги!

1
ВК
Виктор Кабанов

Вам доброго здоровья !!!

1
Александр Беличенко
Александр Беличенко

Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы. А С Пушкин.

1
0
Владимир Буранков
Владимир Буранков

Журча ещё бежит за мельницу ручей, но пруд уже застыл... Сосед мой поспешает в отъезжие поля с охотою своей. И страждут озими от бешеной забавы и будит лай собак уснувшие дубравы. Времена года... А.С. Пушкин...

2
0
ВФ
Вадим Фишеров

Журча, еще бежит за мельницу ручей, Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает В отъезжие поля с охотою своей, И страждут озими от бешеной забавы, И будит лай собак уснувшие дубравы.
А.С. Пушкин

4
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

А в крещенский вечерок..........

1
ВФ
Вадим Фишеров

Девушки гадали:За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали;Снег пололи; под окном Слушали; кормилиСчетным курицу зерном; Ярый воск топили;В чашу с чистою водойКлали перстень золотой, Серьги изумрудны;Расстилали белый платИ над чашей пели в лад Песенки подблюдны. В.А. Жуковский

1
ВФ
Вадим Фишеров

Классику надо знать наизусть

1
Натолий Птицын
Натолий Птицын

Чарующе красив берёзовый закат
Под осень поседевших позолотой
Слетевшие листы торжественно парят,
Кружась как в вальсе в медленном полёте...
А это я написал.

1
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Великолепно!!!

1
Фило Софочка
Фило Софочка

"....в тот год осенняя погода стояла долго на дворе,зимы ждала-ждала природа,снег выпал только в январе на третье в ночь..." прямо как сейчас

1
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Согласна с Вами!!!

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

журча еще бежит за мельницу ручей, но пруд уже застыл сосед мой поспешает в отъезжие поля с ожотою своей. Это мы все наизусть знаем!!!

0
0
ЛА
Лоуренс Аравийский

Холодно стало. Осень настала. Куры навоз перестали клевать. Выйдешь бывало. Разинешь хлебало: "Ну и погодка.. Эх, твою ж мать!"

0
0
Юрий Баранчиков
Юрий Баранчиков

Я не знаю первоначального автора, но мне это написала некто Татьяна Юркова. Она , наверно, и автор!

3
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Я Вам не писала,это компьютер Вам направил этот вопрос не нравится не отвечайте,До свидания!!!

1
Юрий Баранчиков
Юрий Баранчиков

Точно, не она...Пардон, мадам...Ошибочка вышла....Я думал у ВАС душа поэта...

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Уважаемый Юрий, да я не поэт и не пишу стихи ,но очень их люблю ,а приколы ваши мне не особо нравятся,и так наша жизнь сплошной прикол!!!Пока ,отвечать не нужно ,тупо пропустите!!!

1
Oxba1Da
Oxba1Da

Нагуглил, что Пушкин, действительно его слог. Некрасов или А.К. Толстой не так бы написали :о))

6
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Да конечно Пушкин, его слог ,рифму с кем то спутать???

1
Oxba1Da
Oxba1Da

Хотя Дон Жуан А.К. Толстого мне больше нравится, чем Пушкина!

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Каждому свое!!!

1
Oxba1Da
Oxba1Da

И царь Федор Иоаныч не хуже Бориса Годунова!

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

А кто сказал что хуже я ведбь сказала кому что нравится

1
Oxba1Da
Oxba1Da

🌹

1
Анатолий Пазухин
Анатолий Пазухин

Мороз и солнце;день чудесный! Еще ты дремлешь,друг прелестный- Пора,красавица,проснись:....

3
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Открой сомкнутой негой взоры на

1
Анатолий Пазухин
Анатолий Пазухин

"..Ты кто??" подумал братец Пушкин,глядя утром на подругу,но вслух сказал это... 😉

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Что ж нового? "Ей-богу, ничего>.- Эй, не хитри: ты верно что-то знаешь.

1
Георгий Крупенин
Георгий Крупенин

Журча уж не бежит за мельницу ручей. Но пруд уже застыл. Сосед мой поспешает и тд - Пушкин.

1
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Да, да!!!

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

А Саша Пушкин тем и знаменит,что здесь он вспомнил "Чудное мгновенье " (песня про Одессу )

1
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

🌹Спасибо.здорово!!!

1
Han Mamay
Han Mamay

На вскидку и не упомню. По стилю похоже- Фет, да вроде глаголов многовато. Может Тютчев?

3
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Да нет это Пушкин наш великий поэт!!!

1
Han Mamay
Han Mamay

Тьфу ты! Эк Вы меня, однако... Конечно! Чуть не поэма, с Державиным как-то связано..." Унылая пора...". Вот я лопухнулся!..

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Бывает,но ничего.

1
Владимир Нескреба
Владимир Нескреба

Журча ещё бежит за мельницу ручей, Но пруд уже застыл.. Александр Сергеевич ))))))))

8
0
Владимир Нескреба
Владимир Нескреба

Вот это-то и худо )))))))) Низкокультурное, бездуховное общество - это очень страшно.

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Да так и есть ,культуры маловато,а духовность вообще помоему отсутствует!!!

1
Владимир Нескреба
Владимир Нескреба

Да нет, не всё так плохо. Молодежи высококультурной, высокой духовности - очень много, большинство подавляющее. Просто хамы и уроды - они на виду. Мы их видим каждый день на страницах газет, журналов, на экранах. телевизоров. Их меньше, но они чрезвычайно агрессивны. Вот как-то так... )))))))))))))

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Может быть и так ,дай Бог что бы было как Вы говорите.Вся надежда на умных и молодых!!!

1
Владимир Нескреба
Владимир Нескреба

Да нет, не на них надежда, надежда на Бога )))) Читаем Псалтирь: "Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения..."

1
Elena Roschina
Elena Roschina

Александр Сергеевич... Журча еще бежит за мельницу ручей , но пруд уже застыл...

3
0
Elena Roschina
Elena Roschina

Я могу продолжить... :))

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Я тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Татьяна Гурова
Татьяна Гурова

поэт. извините, девичья память перетекла в старческий склероз..... 🙂

3
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Да ладно прибедняться вон какая красавица,Пушкин!!!

1
Татьяна Гурова
Татьяна Гурова

я догадывалась, но так прикольно придуриваться!!! 🙂

1
Ирина Суворова
Ирина Суворова

Журча ещё бежит за мельницей ручей,
Но пруд уже застыл....
А.С.Пушкин

0
0
СГ
Сергей Голдырев

"Унылая пора - очей очарованье..." Александр Сергеевич наш Пушкин

5
0
Мила
Мила

А правда хочется сказать - Осенняя пора, вместо унылой?

1
СГ
Сергей Голдырев

Это антитеза - противопоставление "унылая" и "очарованье"

1
Мила
Мила

Совмещение несовместимых понятий!

1
СГ
Сергей Голдырев

Часто встречающийся художественный приём... "Чин следовал ему - он службу вдруг оставил!.." - а это уже не Пушкин 🙂

1
Мила
Мила

в деревне книги стал читать.

1
ИИ
Инквизитор Инквизитор

Если роща *ОТРЯХАЕТ** то написало такую хэрню точно УБОЖЕСТВО!!!!!

0
0
Владимир Сахаров
Владимир Сахаров

У нас что тут, экзамен по литературе? Или забыли школьный курс?

1
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Может быть,не нравится пропусти!!!

1
СЛ
С Любовью К Вам

Конечно я к Осени ни как не отношусь, Пушкин Осень (отрывок)

8
0
СЛ
С Любовью К Вам

А вот это тема про меня. Угодила сударыня

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Ой, Дед Мороз, я так рада что Вам угодила!!!Спасибо сударь за добрые слова.

1
СЛ
С Любовью К Вам

Вот наступает Новый год,Он в двери к нам стучится,С собою счастье он несет,Мечтам позволит сбыться.А я хочу вам пожелать,Чтоб жили, не тужили,И праздник весело встречать –Вы это заслужили!

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

🌹Я хочу вам в год ОвечкиЛишь везенья пожелать,Чтоб с удачей шли вы рядом,Бед и горестей не знать.А еще желаю смехаИ гигантского успеха.Пусть 15-й вам годМного счастья принесет!

1
СЛ
С Любовью К Вам

Спасибо , угодила старику

1
Ол
Ольга

"...Журча еще бежит за мельницу ручей..." Александр Сергеевич

4
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Вот север, тучи нагоняя,Дохнул, завыл — и вот самаИдет волшебница — зима.

1
Ол
Ольга

"...Пришла... рассыпалась, клоками повисла на суках дубов..."

1
АБ
Андрей Берлов

Блин...... Наверное я не обязан знать всю поэзия России...?????

6
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Естественно ,но Пушкина обязаны.

1
АБ
Андрей Берлов

Все12 томов??????

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Сколько можешь ,но школьную программу можно знать!!!!

1
АБ
Андрей Берлов

Я вообще- то 25 лет назад учился...... Но такого стиха не помню..... А Вы такая строгая наверное учитель литературы..?????

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Спасибо! Просто каждому свое!!!Пока.

1
АБ
Андрей Берлов

До свидание.....

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Кстати он это написал в ссылке,в своём имении. А.С. Пушкин

9
0
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Ты горишь, не в силах отказать. Первый раз раздета не для сна. Милая, ну что тебе сказать – Ты прекрасна, как сама весна.с Есенин

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Мы сейчас с тобою как во сне..........................

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

С Новым годом!!!С Рождеством!!!

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Спасибо ! Вас тоже с Праздниками ! Последнее: Чьё? " А начал я с домны пятой. Прошёл здесь и Рым и Крым. От этой работы проклятой стал я совсем седым..................." Чьё ?

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Возможно из романа Аксенова "Крым" ????????????

1
Следующая страница
Другие вопросы
какое положение занимает Евразия относительно экватора
Чего достоин человек, осквернивший ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА всех тех, кто ему подчинялся? Сколько раз Жуков перевернулся в гробу ?
Советская власть в Казахстане мирным путем победила в областях?
почему когда идет конкретный ответ-вы убираете его-так ли честны вы - даже перед собственной совестью
Помогите! Как перевести периодическую дробь в обычную? Например 1,2(34) как её перевести?
почему Юдашкин говорит, что не шил форму для армии, а Путин об этом даже не знал?
Если человеку ненужна компания для того, чтобы выпить водки, это плохо или хорошо, вы выпиваете в одно лицо?
образец коллективного письма, чтобы вернули воспатателя обратно в группу, которого перевели в другую в связи с расширени
В чём Президент Египта Мухамед Мурси больше мусульманин чем Хосни Мубарак?
Призма, пирамида....
что такое тетробонат натрия
за отвагу 1812-1814 годах по приказу российского царя где и когда был открыт мечет? ? помогите
задача по химии 11класс
почему фрг стало выпускать мерседесы по цене трабантов гдровских и продавать без очереди, трабант продавался с очередью?
А зачем многие девушки сейчас накачивают губы? Лично я не считаю это красивым.