Alexandr Rorog

Откуда берутся желания?

Ответы
Alex Golubev

Желания - это мы сами. Чувства, мысли, желания, ощущения, эмоции, амбиции, совесть, стремление к счастью - это все чем мы живем, это и есть наша душа и естественные желанию присуще ей. Есть однако и неестественные желания или похоти, которые исходят из ада и такие жеалени, если они вдруг возникают, нужно отправлять туда, откуда они пришли.

Екатерина Казарина

Желания родятся в области мозга, перекатываясь по нейронам в область сердца, кучкуются, затем с грохотом попадают в желудок и, фильтруясь, разделяются по двум направлениям: через прямую кишку, другие - через горло, несколько раз обматываясь вокруг голосовых связок))) а серьезно, от неудовлетворенности бытием.

Ассоль Апельсинка.

когда в древние времена мужчины ходили охотиться на мамонтов, а женщины занимались собирательством все и началось))) кто-то охотился лучше, а кто-то собирал больше и наряднее украшал жилище .у других появилось желание подражать,а желание для продолжения рода заложено природой 😄

Валентин Нифонтов

В первую очередь они исходят от природных потребностей, во вторых - от сформировавшихся еще в детстве привычек, и в третьих - от новых задач эволюционных этапов развития личности, ведь человек - не статичная структура с раз и навсегда заданной программой.

Замануха Хз

привет приглашаю тебя в чат где общаются все от мало до велика приходи в гости не пожалеешь нажми на сылку или скопируй её и вставь в поиск потом напиши ник который тебе нравиться и жми ок и ты уже у нас в гостях http://vlagune.ru/?ref=83 ждем!

Юра Любый

Есть разные желания. Есть связанные с обслуживанием тела. Есть повыше - к богатству, почестям, знаниям. Есть еще повыше - это стремление объять весь мир, к духовному. Желания развиваются в человеке и служат росту его души.

Анжелика Гульовская

Интересный вопрос). Возможно наш мозг намекает нам, что действительно может быть, надо стараться понять его в плане дороги к этим желаниям, наверняка он знает, просто мы не всегда с ним общаемся)

Galina Kuzubova

Слушаешь желания одного человека-чистые, светлые....и думаешь-помоги ему, ГОСПОДЬ, осуществить их... и слушаешь желания другого и думаешь, каким-же местом он думал, ну, явно не головой....

Kate Lautner

с разума, если человеку чего то нехватает в жизни а он этого хочет, он начинает мечтать....а еще скажу что разум таков и вопросов много, а ответов мало..вот и по этому не стоит их трогать

Наталья Студитская

Берется желание не «откуда?», а «когда?», в момент рождения человека и первого крика, когда процесс беременности и родов у матери порождает первый крик-желание ребенка: «хочу жить!!!»

Zhanel'ka Bakirova

желание... я думаю, это человеческая потребность. Мы, то есть люди очень придирчивы ко всему, то бишь скажем ненасытны, или же не знающие меру, как-то вот так

Надежда Закирова

Желание - это ваше внутреннее влечение, порыв, воля о возможности чем-либо обладать или стремление что-либо осуществить. Откуда оно берется

Алексей

Из головы которая думает что научилась что то знать..Но это не так.Знаем мы всякую чушь что нас не спасет..Думаем мы не о том о чем нужно....

Людмила Анисимова

ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ОТВЕТИШЬ... ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ ЖИЗНИ.. ТО ЧТО ВИДИМ ...СЛЫШИМ ОСЯЗАЕМ ..ОЩУЩАЕМ ... ВСПОМИНАЕМ... И БУДЕМ ЖЕЛАТЬ ПОКА МЫ ЖИВЫ!

Анастасия Абрамушкина

Желания - это внутренний
двигатель познания мира, его
совершенствования,
преобразования, это двигатель
творчества и развития чувств.

Svetlana Ott

желания.......естественны, самые первые, в кислороде, воде и пище, а далее.........аппетит приходит во время еды, а хелания в течении жизни)

Gera Smirnova

Желание это внутреннее влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, обладанию чем-нибудь.
Желания живут в нашем подсознании.

Тима Прг

Желание как необходимость или потребность чего либо конкретного.Это продукт деятельности души или мозга,эмоция наверное.

Раиса Алексеева

человек должен стремиться на вершину успеха построить империю и быть там императором только не так поздно успехов пишите

Екатерина Бортникова

Желания берутся из мира воображения. Мир воображения тесно связан с реальностью, по этому мысль материальна!!!

Игорь Шумейко

Внутри человека много разной материи. Одна из них- желания. Это по простому, есть более глубокие понимания.

Mad Prince Belphegor

из мозга и потребностей организма а иногда и психики, особенно утром, когда просыпается желание убивать

Алена Ив

В детстве из головы, в юности от дурости, в зрелом возрасте из зависти или от потребностей и так далее))))

Евгения Карчебная

наверное у всех по разному-у кого то из зависти у кого то из чувства сострадания у третьих из прихоти....

Лариса Борщ

Озадачил... Не знаю откуда, но заметила, что с годами их становится меньше. Видимо, источник иссякает.