ЕК
Елизавета Катунцева

ваше любимое вино

7389
948
0
Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кокур десертный «Сурож»
Срок выдержки: 2 года, сорт винограда: Кокур белый.

225 р.

Марочное белое десертное вино, вырабатывается с 1945 года совхозом «Судак» объединения «Массандра» из старинного, завезенного древними греками с острова Керкира (Корфу), винограда сорта Кокур белый, произрастающего в окрестностях города Судак.

В условиях хорошо прогреваемых солнцем приморских горных долин, расположенных к югу, сорт винограда Кокур набирает достаточное количество сахара и других ценных веществ, обеспечивающих получение десертного вина высокого качества.

Сбор винограда на переработку производится при сахаристости не менее 22%. После двухлетней выдержки в подвалах в дубовых бочках, вино реализуют с содержанием сахара 16% и спирта — 16°.

Цвет вина янтарный с золотистым отливом. Оригинальный букет токайских вин — тонкий, изысканный, с цветочными пряно-медовыми оттенками. Вкус полный, мягкий, гармоничный.

На международных конкурсах вино награждено 6 золотыми, 2 серебрянями медалями.

Кондиции вина: спирт 16,0% об., сахар 16,0 г/100 куб. см., титруемые кислоты 4–7 г/куб. дм.
Вино вырабатывается с 1945 года.

Это очень необычное вино. В десерте хорошо сочетается с различными сладостями: тортами, пирожными, печеньем, конфетами. 😄 🍷

11
0
ЕК
Елизавета Катунцева

Обалдеть!

1
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Уверю Вас......вино просто шикарное)))...умопомрачительное и послевкусие от него остается такое гармоничное)))) 😄

1
Александр Захаров
Александр Захаров

чтобы соригинальничать, надо бы сказать, например, из одуванчиков, но скажу честно. Довелось попробовать Божоле 1927 года. Лучшего из вин я ничего не пробовал. Что полюбил, сказать так тоже не могу. Это как увидел очень красивую, ослепительно красивую женщину, но, подавив вздох, следуешь дальше, ничуть не сожалея, что красавица не ваша. Люблю красное сухое вино типа Божоле (а вот так все-таки!)

7
0
ЕК
Елизавета Катунцева

красиво сказано

1
Александр Захаров
Александр Захаров

искренне.

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Будьтей!

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Будьтей!

1
Анатолий Харлашин
Анатолий Харлашин

Крымский Мускат красного камня - когда пьёшь, то ощущение, что чувствуешь прикосновение солнца трехгодичной давности, усваивается полностью и без последствий в любых количествах, но дорого.

0
0
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова

ДИОСКУРИЯ - натуральное белое сухое вино из отборных сортов белого винограда.АПСНЫ - красное полусладкое вино из сортов винограда Каберне и Саперави.

1
0
АА
Айдар Аденов

Красное, полусладкое, Темрюкское или Абрау Дюрсо. Лидия или Изабелла. Но лучше местное, Абхазское! Нынче делал свое, яблочное, не получилось, не-то.

8
0
АА
Айдар Аденов

Да так, ничего. показалось, что Вы хотели что то сказать.

1
ЕК
Елизавета Катунцева

улыбнулась

1
АА
Айдар Аденов

Красивая улыбка! Мне понравилась! Спасибо!

1
Нелли
Нелли

Вино не люблю,но,если пью,то Кагор) Настоящий,в монастыре сделанный)Спасибо нашему батюшке)В магазине такого не купишь

12
0
Нелли
Нелли

)))) ну,любуйся))

1
Alexandr Byakov
Alexandr Byakov

спасибо))))

1
Нелли
Нелли

😄 😉

1
Alexandr Byakov
Alexandr Byakov

так вот ты какая)))))))

1
Нелли
Нелли

Ага,я такая!)))

1
Serg_Zryanin
Serg_Zryanin

Домашнее из собственного винограда,без дрожжей и спирта,немного сахара можно добавить после окончания брожения....

15
0
Serg_Zryanin
Serg_Zryanin

Не в Новосибирске ли????

1
ЕК
Елизавета Катунцева

В Иркутской обл

1
Serg_Zryanin
Serg_Zryanin

Я жил и работал в Новосибирске....,знаю не по наслышке какие там замечательные люди...

1
ЕК
Елизавета Катунцева

Да,хорошие

1
AS
Andry Shilov

Краснодарское, Абхазское, Крымское домашние красные полусладкие хотя в Абхазии его называют почему то (черным)

1
0
Киркидос
Киркидос

Нет такого. Раньше уважал хорошую водочку. Кстати в Бурятии её называют белое вино. А теперь вообще никакое.

1
0
Рамзия Аксарова
Рамзия Аксарова

Когор.Потому что полезный.Фирмы "Фанагория" 1994 года производства.Ну это так.Вообще вин немало хороших

2
0
Николай Lasar
Николай Lasar

Их много. Но чем чаще я смотрю своё любимое кинор, тем больше оно мне "приедается" и уже надоедает.

3
0
Николай Lasar
Николай Lasar

Терново-виноградное венгерское .

1
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова

Полу сладкое "Изабелла" или "Варна",креплёное - только настоящий "Кагор",а из крепких - Коньяк,Чача

3
0
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова

Вы со мной не согласны?

1
ЕК
Елизавета Катунцева

почему бы нет-у всех вкусы разные

1
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 у нас много...но скажем мавруд из красных,а тамянка из белых...но и от много другие не откажусь...

3
0
ВН
Валентина Никитина

мне нравится шампанское, я тааак давно не пила вообще ничего, а вчера пришлось, чтобы не скучать

1
0
Игорь Артёмов
Игорь Артёмов

Хорошее дорогое сухое красное, но изредка.Предпочитаю Доминиканский ром или хороший коняк

1
0
Александр Пархоменко
Александр Пархоменко

Токайское полусладкое, с любимой. А в принципе, если любимая, любой шмурдяк подойдет.

23
0
ЕК
Елизавета Катунцева

спасибо и вам

1
Александр Пархоменко
Александр Пархоменко

Кстати. по теме, только недавно токайское полусладкое появилось в продаже. Сам каплю продегустировал, класс! А девочкам понравилось.

1
Александр Пархоменко
Александр Пархоменко

Как то по молодости, у меня была коллекция из этих вин, ну наверное бутылок 12.

1
ЕК
Елизавета Катунцева

Очень интересно

1
Ната
Ната

Массандровский "Херес", сухое белое, "Мускат красного камня" опять же массандровский.

1
0
Nikolai Chelyschkov
Nikolai Chelyschkov

токайское. киндзмараули. Ещё какое-то в холодильнике стоит - надо посмотреть, какое.

11
0
Nikolai Chelyschkov
Nikolai Chelyschkov

Жаль. Пригубили бы по случаю 🙂

1
ЕК
Елизавета Катунцева

Ладно-как-нибудь...

1
Nikolai Chelyschkov
Nikolai Chelyschkov

Бог даст - получится 🙂

1
Георгий Рыбаков
Георгий Рыбаков

Тут о циррозе кто-то ляпнул. Успокою. Цирроз не от вина. Поверьте доктору на слово…

1
0
Юрий Данильченко
Юрий Данильченко

КРАСНОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ МОЛДАВСКОЕ ИЛИ ГРУЗИНСКОЕ, А ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ ЧУТЬ-ЧУТЬ ВОДОЧКИ.

1
0
Роман Кондрашкин
Роман Кондрашкин

Хванчкара,Лыхны,Gusto...Под настроение...А вообще водочки,да под хорошую закусочку!)))

1
0
Нина Косенкова
Нина Косенкова

Мне стыдно признаться за такой "негламурный" выбор, но всю жизнь обожаю Изабеллу.

1
0
АР
Алексей Решетников

Грузинские полусладкие и крымские портвейн и массандра,ну иногда можно и херес.

1
0
ПМ
Пчело Мух

Примите участие в конкурсе Что? Где? Когла? на приз хрустальной совы на KLIKLAK.ru

1
0
ma
maratovna_irina

Домашнее, которое муж делает....Оно красное сухое..и вкусное....как я люблю☺

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
кто знает способ меньше пить
у меня зарплата 8000 комната стоит в общаге 18 м около 850 000мне дадут ипоеку
как зарегистрироваться временно?
Какие на сегодняшний день есть мыльницы, позволяющие делать снимки, снимая через ПК
подскажите бесплатную программу для ретуширования фото, что дефекты кожи можно удалять было. что то на подобие пикника
Privet Vsem! Vopros: Format na manitore stal ozen uzkim .Kak vernut ego na standarrtniy pozi4iyu? Spasibo zaranee vsem.
Ревную девушку к её блядоподругам.
Я бы хотела узнать ваше мнение о "цифровых" стихах
ищу песенку которая игра в спонч бобе: первая серия первий сезон.
Оцените данную сборку скажите плюсы и минусы.
Может ли глупый человек стать умным или ум это врождённое качество?
Обработайте пожалуйста так, чтобы я пальцем показывал на белый ВАЗ
В лишениях и испытаниях раскрывается суть человека, вы согласны ?
Я против эл. паспортов. Как отказаться от него в Украине?
Почему папка открывается дважды таки образом