Р?
Рома ???

Это конечно да, но вот то что мы разрушаем, и без того хрупкий, озоновый слой, выкачиваем и попросту сжигаем полезные ископаемые, загрязняем воду - это же паразитизм! А копнуть глубже: даже деревья корнями впиваются в землю и высасывают полезные вещества! Я читал один рассказ где описывалась форма жизни живущяя исключительно за счёт энергии, вот этот вид наименее "паразитарен". ИМХО.

7
1
0
Ответы
Надежда Новикова
Надежда Новикова

Энергия не может браться из ниоткуда. Энергия обычно результат при какой-либо реакции или действии. Деревья высасывают полезные вещества из земли, но они же и отдают эти вещества, когда умирают. В природе все уравновешено, кроме человека. Только мы берем больше, чем нам требуется. И не для поддержания формы жизни, а зачастую, чтобы просто было.. Вот ты сейчас сидишь в сети и способствуешь разрушению этого самого озонового слоя:)) Равно как и я. Человек не откажется добровольно от собственного комфорта ради какого-то далекого от его понимания глобального блага человечества и планеты в целом. Есть только здесь и сейчас. Ну допустим откажется от благ цивилизации 1, 2, 10, 100, даже 1000.. это ничего не изменит, ибо население планеты это миллиарды.

0
0
Другие вопросы
почему билеты на Аллегро из Петербурга в Хельсинки стоят дороже обратных билетов, купленных в Финляндии?
Когда мне снится во сне авиакатастрофа (фы) то они на следующий день происходят....
Почему кошки не разговаривают?
Разгадайте логогриф загадку. Жалю, жалю я детишек и пугаю без конца.
Подскажите, как ухаживать за ламинированными дверьми, чем мыть? Какие-то пятна то и дело появляются.
Подскажите хочу сегодня напиться! Стоит это делать или нет?
Какую французскую комедию этого года можете посоветовать?
Алгоритм. Допоможіть скласти алгоритм наповнення відра водою за допомогою стакана
Охотники! Зачем второй то этаж на избушке? (фото прикольное с инета)
Сколько времени должно развиваться государство, до экономического среднего благосостояния. ? А если этого гос-ва ого-го ?
Роналду смог бы привести любую команду к чемпионству?
Вы керосинка живой видели? Жгли? А примус умеете?
Ребята, где в Спб можно купить справку (больничный лист)??
Вчера личила зубы в 11:00 кололи ультракаин, когда ребёнка можно кормить грудью? Спасибо за ответы. вн.
Значение кабеля ААВГнг-LS