Р?
Рома ???

Это конечно да, но вот то что мы разрушаем, и без того хрупкий, озоновый слой, выкачиваем и попросту сжигаем полезные ископаемые, загрязняем воду - это же паразитизм! А копнуть глубже: даже деревья корнями впиваются в землю и высасывают полезные вещества! Я читал один рассказ где описывалась форма жизни живущяя исключительно за счёт энергии, вот этот вид наименее "паразитарен". ИМХО.

Ответы
Надежда Новикова

Энергия не может браться из ниоткуда. Энергия обычно результат при какой-либо реакции или действии. Деревья высасывают полезные вещества из земли, но они же и отдают эти вещества, когда умирают. В природе все уравновешено, кроме человека. Только мы берем больше, чем нам требуется. И не для поддержания формы жизни, а зачастую, чтобы просто было.. Вот ты сейчас сидишь в сети и способствуешь разрушению этого самого озонового слоя:)) Равно как и я. Человек не откажется добровольно от собственного комфорта ради какого-то далекого от его понимания глобального блага человечества и планеты в целом. Есть только здесь и сейчас. Ну допустим откажется от благ цивилизации 1, 2, 10, 100, даже 1000.. это ничего не изменит, ибо население планеты это миллиарды.