Татьяна Володина
Татьяна Володина

Вы хотели бы вернуться в детство?

39 344
1677
1
Ответы
Alexander Scheidt
Alexander Scheidt

Нет. Это временно. Вот пожалуйста вариант вечной жизни. Ибо Дух и душа живут вечно. Но куда они попадут зависит от вашей веры или неверия. Спаситель Иисус Христос говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".(Иоанна 14:6). И "Я-свет" !!! Избери жизнь, покайся и крестись для вечной жизни.Аминь. Слава Богу !!! Михаил Ломоносов говорит: "Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. И ещё, о провидении Божьем, словно предчувствуя, что через два столетия про него будут писать, что он был «материалистом», Духовный и научный гигант-гений Михаила Васильевича от Бога, слагает такие строки в переложении псалма № 26: Услыши, Господи, мой глас,Когда к тебе взываю И сохрани на всякий час. К Тебе я прибегаю... Меня в сей жизни не отдай Душам людей безбожных,Твоей десницей покрывай.От клеветаний ложных..Ко свету Твоего лица. Взираю взор душевный, И от Всещедрого Творца Приемлю луч вседневный..." . А его современник президент Джордж Вашингтон уверенно говорит: " Невозможно правильно править миром без Бога и Библии". Слава Богу !!! И Он любит вас и ждёт вашего обращения. Он не желает чтобы, кто-то погибнул. Слава Богу !!!

0
0
Тэ
Тэдди

Цветы мне говорят – прощай,
Головками склоняясь ниже,
Что я навеки не увижу
Ее лицо и отчий край.

Любимая, ну что ж! Ну что ж!
Я видел их и видел землю,
И эту гробовую дрожь
Как ласку новую приемлю.

И потому, что я постиг
Всю жизнь, пройдя с улыбкой мимо,–
Я говорю на каждый миг,
Что все на свете повторимо.

Не все ль равно – придет другой,
Печаль ушедшего не сгложет,
Оставленной и дорогой
Пришедший лучше песню сложит.

И, песне внемля в тишине,
Любимая с другим любимым,
Быть может, вспомнит обо мне
Как о цветке неповторимом.

0
0
АД
Алексей Дворкин

Умозрительно мы там бываем хотя бы иногда,и всегда это трогательно-грустно...Да чего уж там,отроческо-юношеские дневники свои начнешь читать....Ой-е-е-е...Это так вот сразу не передать гамму чувств,испытываемых сейчас при прочтении тех строк из далекой юности..И взгрустнешь,и посмеешься,и за голову схватишься..Это с высоты сегодняшних лет.И как-то неловко становится за себя-того,максималиста хренова,юнца желторотого..Может,уничтожить их ? и что-то сдерживает..

0
0
Алевтина Крупина
Алевтина Крупина

Да! Ведь я очень любила маму, а она обращала на меня внимание только когда появлялись вши в волосах. Тогда она хватала меня и уничтожала их вместе с гнидами, давя на лезвии ножа ногтем. Нож больно вдавливался в кожу, но я ЛЕЖАЛА НА КОЛЕНЯХ У МАМЫ! Это было ОЧЕНЬ редко, чаще мне давали рубль и отсылали в парикмахерскую, где наголо стригли механической машинкой. Но тело помнит только большие тёплые мамины колени. Это греющее душу чувство я часто вспоминаю.

0
0
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

опять ходить в школу, уроки учить, Страдать и влюбляться, бросать, расставаться. Начальство выдерживать, прощать и простить. Зачем же опять на те же грабли наступать, другой судьбы не испытать, второй раз ту же жизнь прожить опять, нет не хочу страну я детства посещать.,

8
0
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

Виталий, Да в ручеёк сыграем. В почту с номерами на вечере, потом назначим встречу мы, а перед этим станцуем летку-енку, ножками подрыгаем впеременку, И потом попрыгаем. И шейк и твист станцуем, а вальсом завальсуем.

1
Виталий Сучков
Виталий Сучков

Да, Наталья, да!!! Позже, на ушко расскажу, какой я "шкодник" по жизни. Может постесняетесь и общаться. Но я, как джентльмен обязан вам признаться честно

1
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

но мы же далеко.... А я вот могла доводить своими шутками и якобы обещаниями, а потом линять, только меня и видели.... С дискотек сваливала по английски

1
Виталий Сучков
Виталий Сучков

Мои шутки другие. Это больше приколы, но об этом, позже, "на ушко"

1
Танюшка
Танюшка

"никогда ничего не вернуть...как на солнце не вытравить пятна....и в обратный отправившись путь...все равно не вернешься обратно. эта истина очень проста и она точно жизнь неприложна. можно в те же вернутся места, но вернутся назад невозможно".

0
0
Алексей Михайлов
Алексей Михайлов

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути....

3
0
Алексей Михайлов
Алексей Михайлов

А не то рвану по следу - Кто меня вернет? - И на валенках уеду В девяностый год.В девяностом угадаю, Там, где - боже мой! - Будет мама молодая И отец живой.

1
Татьяна Володина
Татьяна Володина

Замечательно!!!!

1
Евгения !!!
Евгения !!!

И да, и нет! Хочется вспомнить детские впечатления (тогда всё казалось другим), встретиться с теми, кого уже нет, окунуться в мир безоблачного счастья..... Но потом, когда подумаешь о том, что уже сделано, то так страшно всё начинать сначала!

0
0
Анна Король
Анна Король

Везите меня санки в детство,где мне совсем не больно падать,где "чур" от всех напастей средство,где каждая снежинка в радость.Где папа молодой и сильный,где плакать хочется без мамы,где лес и розовый и синий,адед мороз такой румяный.

0
0
Ольга Ляхнович
Ольга Ляхнович

Детство - самое прекрасное временя. Несмотря на то, что у меня настоящее классное, да, хотела бы вернуться в детство, чтобы встретить любимых родных, друзей, которых уже нет, чтобы на мгновение окунуться в надёжность, беззаботность...

0
0
ЕШ
Екатерина Шутикова

нет. слишком тяжелое оно было. да и ребенок с мозгом 30 ти летнего это уже слишком даже для вындеркиндов того времени. а вопросы а какие телефоны будут в моде? а у меня будет машина? а как я закончу школу? вроде как гость из будущего

0
0
АЖ
Аркадий Жежеренко

ТАТЬЯНА...ВЫ не ПОВЕРИТЕ...МОЙ ...ДРУГ ...ДЕТСТВА...ПРИСЛАЛ...МНЕ ...на эл.почту...38...ТЕТРАДИЙ...О ...НАШЕМ ...ДЕТСТВЕ....скажу ....честно...НЕ...ОЖИДАЛ...ведь...ЭТО ...целая...ЭПОХА...!!!...ЧИТАЯ...Я...СНОВА...БЫЛ ...ТАМ...в ...НАШЕМ...БОСОНОГОМ...ДЕТСТВЕ..!!!

0
0
***aliuwa*** ***
***aliuwa*** ***

да, но дети рано или поздно становятся взрослыми, я так сильно скучаю по бабушке............, её давно уже нет, но я прочитала обещание Бога в ближайшем будущем в Раю на земле "будет воскресенье праведных и не праведных...............".

0
0
ИМ
Инна Мурзина

Да хотелось бы вернуться в юность не хотелось бы старится и в священном писании даётся ответ. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

0
0
Май Болдырев
Май Болдырев

нет . Но вспоминаю его с теплотой. В нем было очень много хорошего. Тогда люди жили по принципу: человек человеку друг. Детей не крали и нет обижали. Если ит перепадало, то или от сверстников или дома за дело

1
0
БМ
Бахтияр Мирзаходжаев

зачем это решения не что не изменит, но вспоминания должно остаться в сердце чтоб дать возможность своим детям не дать сделать ошибок как и наши родители хотели для нас но как всегда мы их не слушали((

1
0
Татьяна Черняева
Татьяна Черняева

Да ОЧЕНЬ!!! Еще живы родители. Чувствовать тепло маминых рук, обнимающих тебя, запах пирогов , которые испечены к завтраку и многое, многое другое. Так много сейчас не хватает из детства!!!!

0
0
АС
Александр Степанов

ЗАЧЕМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ДЕТСТВО-ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕИЗБЕЖЕН В СТАРОСТИ.ЕДИНСТВЕННОЕ-Я БЫ ПОСТРОИЛ ОТДЕЛЬНЫЕ ПЕСОЧНИЦЫ ДЛЯ СТАРИКОВ ТОЛЬКО БЕЗ ПЕСКА,ПЕСОК ОНИ САМИ ИЗ СЕБЯ ВЫСЫПЯТ- КУДА НАДО !!!

0
0
ВН
Валерий Никитин

Я и так по возрасту уже готов "впасть в детство"... А если серьёзно, то да, конечно! А если бы ещё встретил Вас, нашему счастью бы не было предела! Но в каждом возрасте свои радости... Где Вы?

0
0
ГМ
Гуля Мамекова

Бывают минуты, когда "накроет"... Хочется попросить: "Мам, подуй мне на сердце... как в детстве на коленку, чтоб не болело..." Ведь в детстве было все так просто, лишь бы мама с папой рядом.

1
0
ВЛ
Викторъ Любимовъ

вовсе да. когда я мечтал сесть на выброшенную электрическую печь и уехать на ней по дороге, мне казалась что там дальше, куда нельзя гулять прекраснейший мир волшебства и счастья

2
0
Валентин Золотарёв
Валентин Золотарёв

Неведомо, что ждёт нас впереди, Да от Судьбы ведь никуда не деться, И хочется порой Прильнуть к твоей груди Хоть на минуту окунуться в детство!(имеется в виду грудь материнская)

0
0
Людмила Журавлёва
Людмила Журавлёва

С ностальгией вспоминаю свое детство,но назад возвращаться не хочется.Что ж опять то же самое проживать...Это как в одной игре один тур два раза проходить...Не хочу.

0
0
Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов

только чтобы почистить то, что не смог сделать, вот если бы в то время, но с сегодняшними мыслями, может что-то изменилось бы, но если честно в детство особо не-не

0
0
Олег Василенко
Олег Василенко

НЕТ! Только - вперед! Кто, вспоминает, тому в этот момент плохо, значит хочет вернуться туда, где было ХОРОШО, сожалеть и жить прошедшим......, одним словом ПЛОХО.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как вести себя с парнем если тебе 16 а ему 36
Как вести себя с девченкой, если мне 16, а ей 36?
как избавиться от сна из детства?
Симпатизируете эмоциональному человеку? Или предпочитаете сдержанно эмоциональных? (про чувства не забудьте. как доп)
Почему некоторые папуасы не получив подарок от гостя. оставляют от него кости?
Подскажите, вопрос внутри...
мне 1о лет мне нравится мой одноклассник и я хочу пригласить его на каток но как????
погадайте пожалуйста!!!
а какое сегодня число?
Коменты найдёте? Фото
Куда можно пойти учится?
Помощь. Подруга говорит что хочет со мной первый секс. У меня вопрос что для вас женщины значил первый секс
Помогите выбрать микрофон
Подскажите как решить задачу?
А какая она - болезнь вашей мечты?)))