Татьяна Володина

Вы хотели бы вернуться в детство?

Ответы
Alexander Scheidt

Нет. Это временно. Вот пожалуйста вариант вечной жизни. Ибо Дух и душа живут вечно. Но куда они попадут зависит от вашей веры или неверия. Спаситель Иисус Христос говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".(Иоанна 14:6). И "Я-свет" !!! Избери жизнь, покайся и крестись для вечной жизни.Аминь. Слава Богу !!! Михаил Ломоносов говорит: "Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. И ещё, о провидении Божьем, словно предчувствуя, что через два столетия про него будут писать, что он был «материалистом», Духовный и научный гигант-гений Михаила Васильевича от Бога, слагает такие строки в переложении псалма № 26: Услыши, Господи, мой глас,Когда к тебе взываю И сохрани на всякий час. К Тебе я прибегаю... Меня в сей жизни не отдай Душам людей безбожных,Твоей десницей покрывай.От клеветаний ложных..Ко свету Твоего лица. Взираю взор душевный, И от Всещедрого Творца Приемлю луч вседневный..." . А его современник президент Джордж Вашингтон уверенно говорит: " Невозможно правильно править миром без Бога и Библии". Слава Богу !!! И Он любит вас и ждёт вашего обращения. Он не желает чтобы, кто-то погибнул. Слава Богу !!!

Тэ
Тэдди

Цветы мне говорят – прощай,
Головками склоняясь ниже,
Что я навеки не увижу
Ее лицо и отчий край.

Любимая, ну что ж! Ну что ж!
Я видел их и видел землю,
И эту гробовую дрожь
Как ласку новую приемлю.

И потому, что я постиг
Всю жизнь, пройдя с улыбкой мимо,–
Я говорю на каждый миг,
Что все на свете повторимо.

Не все ль равно – придет другой,
Печаль ушедшего не сгложет,
Оставленной и дорогой
Пришедший лучше песню сложит.

И, песне внемля в тишине,
Любимая с другим любимым,
Быть может, вспомнит обо мне
Как о цветке неповторимом.

Алексей Дворкин

Умозрительно мы там бываем хотя бы иногда,и всегда это трогательно-грустно...Да чего уж там,отроческо-юношеские дневники свои начнешь читать....Ой-е-е-е...Это так вот сразу не передать гамму чувств,испытываемых сейчас при прочтении тех строк из далекой юности..И взгрустнешь,и посмеешься,и за голову схватишься..Это с высоты сегодняшних лет.И как-то неловко становится за себя-того,максималиста хренова,юнца желторотого..Может,уничтожить их ? и что-то сдерживает..

Алевтина Крупина

Да! Ведь я очень любила маму, а она обращала на меня внимание только когда появлялись вши в волосах. Тогда она хватала меня и уничтожала их вместе с гнидами, давя на лезвии ножа ногтем. Нож больно вдавливался в кожу, но я ЛЕЖАЛА НА КОЛЕНЯХ У МАМЫ! Это было ОЧЕНЬ редко, чаще мне давали рубль и отсылали в парикмахерскую, где наголо стригли механической машинкой. Но тело помнит только большие тёплые мамины колени. Это греющее душу чувство я часто вспоминаю.

Наталья Сучкова (Куцева)

опять ходить в школу, уроки учить, Страдать и влюбляться, бросать, расставаться. Начальство выдерживать, прощать и простить. Зачем же опять на те же грабли наступать, другой судьбы не испытать, второй раз ту же жизнь прожить опять, нет не хочу страну я детства посещать.,

Наталья Сучкова (Куцева)

Виталий, Да в ручеёк сыграем. В почту с номерами на вечере, потом назначим встречу мы, а перед этим станцуем летку-енку, ножками подрыгаем впеременку, И потом попрыгаем. И шейк и твист станцуем, а вальсом завальсуем.

Виталий Сучков

Да, Наталья, да!!! Позже, на ушко расскажу, какой я "шкодник" по жизни. Может постесняетесь и общаться. Но я, как джентльмен обязан вам признаться честно

Наталья Сучкова (Куцева)

но мы же далеко.... А я вот могла доводить своими шутками и якобы обещаниями, а потом линять, только меня и видели.... С дискотек сваливала по английски

Виталий Сучков

Мои шутки другие. Это больше приколы, но об этом, позже, "на ушко"

Танюшка

"никогда ничего не вернуть...как на солнце не вытравить пятна....и в обратный отправившись путь...все равно не вернешься обратно. эта истина очень проста и она точно жизнь неприложна. можно в те же вернутся места, но вернутся назад невозможно".

Алексей Михайлов

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути....

Алексей Михайлов

А не то рвану по следу - Кто меня вернет? - И на валенках уеду В девяностый год.В девяностом угадаю, Там, где - боже мой! - Будет мама молодая И отец живой.

Татьяна Володина

Замечательно!!!!

Евгения !!!

И да, и нет! Хочется вспомнить детские впечатления (тогда всё казалось другим), встретиться с теми, кого уже нет, окунуться в мир безоблачного счастья..... Но потом, когда подумаешь о том, что уже сделано, то так страшно всё начинать сначала!

Анна Король

Везите меня санки в детство,где мне совсем не больно падать,где "чур" от всех напастей средство,где каждая снежинка в радость.Где папа молодой и сильный,где плакать хочется без мамы,где лес и розовый и синий,адед мороз такой румяный.

Ольга Ляхнович

Детство - самое прекрасное временя. Несмотря на то, что у меня настоящее классное, да, хотела бы вернуться в детство, чтобы встретить любимых родных, друзей, которых уже нет, чтобы на мгновение окунуться в надёжность, беззаботность...

Екатерина Шутикова

нет. слишком тяжелое оно было. да и ребенок с мозгом 30 ти летнего это уже слишком даже для вындеркиндов того времени. а вопросы а какие телефоны будут в моде? а у меня будет машина? а как я закончу школу? вроде как гость из будущего

Аркадий Жежеренко

ТАТЬЯНА...ВЫ не ПОВЕРИТЕ...МОЙ ...ДРУГ ...ДЕТСТВА...ПРИСЛАЛ...МНЕ ...на эл.почту...38...ТЕТРАДИЙ...О ...НАШЕМ ...ДЕТСТВЕ....скажу ....честно...НЕ...ОЖИДАЛ...ведь...ЭТО ...целая...ЭПОХА...!!!...ЧИТАЯ...Я...СНОВА...БЫЛ ...ТАМ...в ...НАШЕМ...БОСОНОГОМ...ДЕТСТВЕ..!!!

***aliuwa*** ***

да, но дети рано или поздно становятся взрослыми, я так сильно скучаю по бабушке............, её давно уже нет, но я прочитала обещание Бога в ближайшем будущем в Раю на земле "будет воскресенье праведных и не праведных...............".

Инна Мурзина

Да хотелось бы вернуться в юность не хотелось бы старится и в священном писании даётся ответ. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Май Болдырев

нет . Но вспоминаю его с теплотой. В нем было очень много хорошего. Тогда люди жили по принципу: человек человеку друг. Детей не крали и нет обижали. Если ит перепадало, то или от сверстников или дома за дело

Бахтияр Мирзаходжаев

зачем это решения не что не изменит, но вспоминания должно остаться в сердце чтоб дать возможность своим детям не дать сделать ошибок как и наши родители хотели для нас но как всегда мы их не слушали((

Татьяна Черняева

Да ОЧЕНЬ!!! Еще живы родители. Чувствовать тепло маминых рук, обнимающих тебя, запах пирогов , которые испечены к завтраку и многое, многое другое. Так много сейчас не хватает из детства!!!!

Александр Степанов

ЗАЧЕМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ДЕТСТВО-ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕИЗБЕЖЕН В СТАРОСТИ.ЕДИНСТВЕННОЕ-Я БЫ ПОСТРОИЛ ОТДЕЛЬНЫЕ ПЕСОЧНИЦЫ ДЛЯ СТАРИКОВ ТОЛЬКО БЕЗ ПЕСКА,ПЕСОК ОНИ САМИ ИЗ СЕБЯ ВЫСЫПЯТ- КУДА НАДО !!!

Валерий Никитин

Я и так по возрасту уже готов "впасть в детство"... А если серьёзно, то да, конечно! А если бы ещё встретил Вас, нашему счастью бы не было предела! Но в каждом возрасте свои радости... Где Вы?

Гуля Мамекова

Бывают минуты, когда "накроет"... Хочется попросить: "Мам, подуй мне на сердце... как в детстве на коленку, чтоб не болело..." Ведь в детстве было все так просто, лишь бы мама с папой рядом.

Викторъ Любимовъ

вовсе да. когда я мечтал сесть на выброшенную электрическую печь и уехать на ней по дороге, мне казалась что там дальше, куда нельзя гулять прекраснейший мир волшебства и счастья

Валентин Золотарёв

Неведомо, что ждёт нас впереди, Да от Судьбы ведь никуда не деться, И хочется порой Прильнуть к твоей груди Хоть на минуту окунуться в детство!(имеется в виду грудь материнская)

Людмила Журавлёва

С ностальгией вспоминаю свое детство,но назад возвращаться не хочется.Что ж опять то же самое проживать...Это как в одной игре один тур два раза проходить...Не хочу.

Дмитрий Баранов

только чтобы почистить то, что не смог сделать, вот если бы в то время, но с сегодняшними мыслями, может что-то изменилось бы, но если честно в детство особо не-не

Олег Василенко

НЕТ! Только - вперед! Кто, вспоминает, тому в этот момент плохо, значит хочет вернуться туда, где было ХОРОШО, сожалеть и жить прошедшим......, одним словом ПЛОХО.