КН
Камола Набиева

"Никому не воздавайте злом за зло" верно ли это?

2784
319
0
Ответы
ДБ
Дмитрий Белозёров

кто хочет живет по ветхому завету,кто то по новому,каждому выбирать как ему жить..но думаю всегда надо делать так как учат тебя родители 1)обходи плохих людей и 2) и сам не делай говно людям((( 👿

1
0
КН
Камола Набиева

Да верно,так и надо поступать

1
МК
Максим Крестантович

сделать выводы и пойти всех резать может каждый,и это порой самый верный способ.Осознать всю суть проблемы и сделать выводы не уподобляющие тебя обидчику многим гордость не позволит.

3
0
КН
Камола Набиева

Согласна...Но согласитесь,что только сильные духом могут выбрать второй вариант...

1
МК
Максим Крестантович

соглашусь.

1
Серж Новиков
Серж Новиков

Никогда не отвечай злом на зло. Тебе делают зло, ты давай конфетку, зло-конфетка, зло-конфетка, и так до тех пор, пока эта тварь не сдохнет от сахарного диабета)))

1
0
ДМ
Денис Маковеев

Я считаю это верно,но,есть такие люди которые получают от этого удовольствие,мой вывод таков,тот кто делает зло, рано или поздно,оно к нему вернётся.....

1
0
КН
Камола Набиева

Да, полностью согласна

1
Андрей Муханов
Андрей Муханов

Только в СССР поддерживалось такое мировоззрение но радует что и современная Россия как и древняя Русь чтит такое высказывание(хоть и не всегда)

3
0
КН
Камола Набиева

Многие вещи не устаревают))

1
Андрей Муханов
Андрей Муханов

В данном случае это очень хорошо.

1
КН
Камола Набиева

согласна

1
Вини Сандрес
Вини Сандрес

Что такое зло понятие сложное Для когото это зло а комута )) И если видел смерть врага еще при этой жизни В другой пебе даровон будет зоркий глаз !

19
0
КН
Камола Набиева

Девушка)просто много читаю

1
Вини Сандрес
Вини Сандрес

Так и замуж не выйдите 🙂

1
КН
Камола Набиева

Выйду)

1
Вини Сандрес
Вини Сандрес

Выйдите !!! Я просто пошутил 🙂

1
СЛ
Сергей Лупеко

верно ли это? верно ли это? верно ли это? верно ли это? верно ли это?.... теперь понятно... если нет тогда начни сначала...

0
0
ВР
Весёлый Роджер

нет это не так --- написано "око за око зуб за зуб" . зло должно быть наказано , безнаказанность ведёт к беззаконию

5
0
КН
Камола Набиева

А ещё в Библии написано "будьте в мире со всеми людьми".И Иисус дал заповедь прощать своего брата до 77 раз...Да безнаказанность ведет к беззаконию,но зачем простым смертным брать на себя роль Всевышнего?

1
ВР
Весёлый Роджер

роль всевышнего никто и не собирается брать на себя - а вот прощать это роль святых - извините я не святой , значит никакого прощения никому и никогда .

1
КН
Камола Набиева

А если предпочесть порвать связь с человеком сделавшим зло?но не мстить?

1
ВР
Весёлый Роджер

я бывший снайпер idf и думаю что зло должно быть наказано при любом раскладе . это моя жизненная позиция и ничего с этим не поделаешь .

1
КН
Камола Набиева

Ясно)но всё же спасибо за ваше мнение)

1
Вл
Владислав

А я слышал другую фразу. "На добро отвечайте добром, а на зло - справедливостью." Мне кажется, эта фраза вернее.

5
0
КН
Камола Набиева

А если зло простить?ну за исключением воров,убийц

1
Вл
Владислав

Я считаю,что зло - субъективная оценка ситуации человеком. Зла не существует. А значит смотреть надо на мотивы человека и на его цели в контексте ситуации. А что до прощения... зачем?

1
КН
Камола Набиева

Ну да на мотивы человека смотреть надо...а насчёт прощения,зачем уподобляться сделавшему тебе зло?не лучше ли быть выше этого?просто не нужно в дальнейшем связываться с такими людьми....отомстить могут многие,а вот простить только сильные духом

1
Вл
Владислав

Все это лишь красивые слова.

1
КН
Камола Набиева

Да красивые слова,но вместе с тем и верные))просто в силу нашей несовершенности нам нелегко поступать правильно

1
ДШ
Дмитрий Шилов

Думаю, да! Не нужно тратить свои силы на зло для других, лучше их потратить на добро для себя и своих близких..

3
0
КН
Камола Набиева

Точно)Полностью согласна)

1
ДШ
Дмитрий Шилов

И это правильно)

1
Филипп Баринов
Филипп Баринов

Делай добро вернется зло,делай зло вернется добро,но каждое чьето зло для хороший урок,теперь думай сама

0
0
Слава Гудовских
Слава Гудовских

Нет если кто то тебя обидел или ударил ударь так чтобы он понел что был не прав как урок только для него !

3
0
КН
Камола Набиева

А если сделать добро,может это изменит его отношение и он поймет свою ошибку?ну даже если не делать добро,можно всего лишь простить....

1
Слава Гудовских
Слава Гудовских

Нет он будет дальше делать так пока ты ему не объяснишь это все равно как игнорировать например представьте что ты на лодке а она тонет из за того что акулы ее топят вопшем делают так что она тонет а ты сидишь и говоришь я вас игнорирую или возьмешь весло и надаешь им

1
КН
Камола Набиева

Пример конечно хороший...но например простить не означает другую щеку подставить,можно же простить и больше не связываться с такими людьми...В этой жизни всегда всё возращается.....

1
Людка ™
Людка ™

Думаю да.Мы не должны опускаться до такого уровня,каждый должен быт лучше и помочь другим стать лучше)

2
0
КН
Камола Набиева

Согласна на все 100%))

1
Людка ™
Людка ™

))

1
КМ
Казбек Мамакаев

Ну да. Если кто-то сделал зло и ты хочешь тем же самым отплатить, то ты становишься таким же как и он(-а).

5
0
КН
Камола Набиева

Верно,не нужно опускаться до его уровня...нужно быть выше этого и простить

1
КМ
Казбек Мамакаев

прощать тоже не надо)

1
КН
Камола Набиева

Я бы простила и больше не связывалась бы с таким человеком)

1
КМ
Казбек Мамакаев

Тоже можно

1
SD
Salvador Dali

понятия зло и добро постоянно меняются местами , но твой гламурный цвет твоего платья мне нравится

0
0
АМ
Анастасия Маняш

Иногда это необходимо, чтобы поставить этого злодея на место, чтобы он другим не причинял тоже зло

5
0
КН
Камола Набиева

А если сделать в ответ добро, может он исправится? (не считая конечно воров, маньяков, убийц)

1
АМ
Анастасия Маняш

Я просто знаю такую ситуацию..к сожалению, многие люди не меняются, получают удовольствие от зла и вообще на нем зацыкленны...сделаешь добро - воспользуются и воткнут нож в спину

1
КН
Камола Набиева

Да возможен и такой вариант, но я бы предпочла бы просто держаться подальше от таких людей

1
АМ
Анастасия Маняш

Так тоже можно, даже лучше. Чтобы не провацировать

1
ДГ
Дмитрий Гущин

на добро отвечайте добром,на зло справедливостью,а на дебильные сообщения идиотскими смайликами.

1
0
КН
Камола Набиева

Мне ваша мысль отвечать на зло справедливостью,заинтересовала...Хорошо,справедливость это очень ценное качество,но у всех,людей понятие справедливости разное...Может поступок,кажущийся одному справедливым,другому будет казаться жестокостью...Как грань определить?

1
Гриха Зайцев
Гриха Зайцев

Там ещё, щёку подставь чтоб по второй чесанули.так что решай сама.Хотя посеешь ветер,пожнёшь бурю!

4
0
КН
Камола Набиева

Ну щёку подставь говорится образно...необязательно намеренно давать себя в обиду,можно просто простить,Бог сам отомстит за нас в нужное время

1
Гриха Зайцев
Гриха Зайцев

Да вот чой-то в этой жизни,пока не отомстил.Хотя, есть кому и за что.

1
КН
Камола Набиева

всему своё время))

1
Гриха Зайцев
Гриха Зайцев

лажа-всё это.

1
Лоури Мин
Лоури Мин

верно) есть два варианта намного лучше. забудьте ил подарите ему что-нибудь) леденец например))

1
0
КН
Камола Набиева

))Можно))

1
Страстный Поцелуй
Страстный Поцелуй

В современном мире не избежишь от зла, лучше влиться в общество, что бы против вас не встали

0
0
ИМ
Илья Марчишин

Месть холодное блюдо, нужно уметь врагов прощать. Жизнь сама расставит все по местам

1
0
КН
Камола Набиева

Согласна!

1
НВ
Настя Вирарр

смотря в какой ситуации и какой у человека характер (кому сделали зло, разумеется).

1
0
КН
Камола Набиева

Например за какой поступок и какому человеку вы бы непременно отомстили?

1
МЛ
Михаил Лаюшко

"Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми." Тоже надо.

13
0
МЛ
Михаил Лаюшко

wol.jw.org - всегда с тобой!)

1
КН
Камола Набиева

Верно☺

1
МЛ
Михаил Лаюшко

Хороший инструмент!) Колесница движется!)

1
КН
Камола Набиева

Всегда пользуюсь этим инструментом☺

1
МЛ
Михаил Лаюшко

Хорошо!

1
Антон Антонов
Антон Антонов

Я думаю верно, так как если ответить злом, то другой человек будет ещё злее.

1
0
КН
Камола Набиева

Полностью согласна!а если простить может этому человеку станет стыдно и он одумается.....Но это конечно не факт,люди же тоже разные бывает,у кого то совесть ещё не совсем чёрствая,а у кого то уже чёрствая...Но мы всё равно не должны им уподобляться,должны учиться прощению

1
КН
Кирилл Надюк

Я считаю что да, но порою люди настолько доводят что сдержаться невозможно

1
0
КН
Камола Набиева

Согласна,таких людей много (

1
Следующая страница
Другие вопросы
Смотрел по телику, как мужик в лесу согревался бутылкой, внутри шла хим. реакция - медный купорос, алюминий, вода и?
какое самое удобное место в салоне эконом класса на борту Ил-86?
Почему на сайтах магазина не найти фотоаппарат Canon eos 450 d?
Помогите пожалуйста кто знает информатику\
Помогите пожалуйста кто знает информатику
Tax-Free. Оформят ли на меня Tax-Free в Европе (на мой загран. паспорт)? Мне 16 лет
Есть такое понятие: ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ООО?
помогите найти схему телевизора ORCHID SB35-22U/N
Скоро родятся улитки ампулярии, штук 100,за сколько можно их продать?
помогите с химией, горю!!!
Что означает "IMEI не в базе УЧН" при покупке мобильного телефона?
Скажите мои родичи уезжают на дачу до воскресенья чем бы мне в ссуботу занятся
помогите те люди, у которых есть Айфон или которые хоть что то о нем знают!!!
Приведите примеры к суффиксам ав ив
куда поехать отдыхать Тайланд или Вьетнам ?