Что такое жизнь?

30.08.2012 10 677 1 326 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Жизнь -это дар от Бога .Истинная жизнь ,это именно та жизнь, для которой Творец создал людей. А люди, начиная с Адама и Евы, не оценили этот дар и Дарителя и захотели жить, так, как сами считают нужным...И сейчас мы видим к чему привело не зависимость от Творца....

2 часа назад 1 комментарий

ну способность иметь обмен веществ.. и сохранять форму..

23 часа назад 1 комментарий

Это жизнь.

2 дня назад 1 комментарий

Вдох выдох

3 дня назад 15 комментариев
Показать все комментарии
  • Это как?

• Вот она же есть

• Скажите, а после смерти тела жизнь есть?

• Юрий Бббббб, после смерти нет жизни в Библии говорится : " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают..."

• Печальная история, однако!(((( Жанна, вы - незнакомка для самой себя. Вы никогда не рождались и никогда не умрете. Не пытайтесь это понять , ибо это всё находится за гранью мысли, за гранью Ума. А, Библию читайте сердцем, а не умом.

многоэтапный отрезок времени... со своими плюсами и минусами. в течение всего времени ты взрослеешь, учишься, приобретаешь жизненный опыт, эмоции, собственный суждения. ты продолжаешь свой род и вкладываешь в своих детей все то хорошее, чему научился сам. это больше образовательный и поучительный процесс.

7 дней назад 1 комментарий

Прекрасное мироощущение!

7 дней назад 35 комментариев
Показать все комментарии

Ббббббббблядство сплошное

9 дней назад 1 комментарий

Жизнь Это прекрасно, но не все видят красоту этой жизни

9 дней назад 2 комментария

Миг между прошлым и будущим....

Такая долгая и сложная штука!)

9 дней назад 15 комментариев
Показать все комментарии

Сериал на тему "угадай кто"

Программа установленная для биологического вида и выполняемая им!....

10 дней назад 3 комментария

Начало и конец. ))))

11 дней назад 6 комментариев

Так не возможно сказать, надо понять смысл жизни потом можно понять и саму жизнь

11 дней назад 20 комментариев
Показать все комментарии

Существование

11 дней назад 5 комментариев
  • Это звучит так же, как если бы назвать Небо Землей!

• La Testa La Testa онлайн

Нет

• Обоснуйте!

• La Testa La Testa онлайн

Попытаюсь, если он существует, и он живой, то все что живое, и существует, то отрезок времени существования называется жизнь!

• Жить и существовать - антонимы! Жить - это оставаться с тем, что есть, это когда у тебя открыты чувства и ты проживаешь Жизнь такой, какая она есть! Существование - это биологическая жизнь с закрытыми (заблокированными) чувствами, когда многие поступки оправдываются.

игра

14 дней назад 1 комментарий

формирование дракончика - души внутри человека . т е биологического тела . затем будет скоро отбор . осознавшие законы мироздания будут продолжать жить . а те кто увы

14 дней назад 11 комментариев
Показать все комментарии
  • Прекрасные слова и желания! Скажите, а разве такое возможно? И, что это за настройка такая, к любви, надежде и вере?

• проявлять любовь к жизни к людям к природе и конечно стремиться возлюбить Бога осознать что он творец всего сущего живого и не живого . верить в то что мир не только управляем злом . если будешь верить то человек связан с Богом и он поможет нужное время . а если нет то нет и связи как силком не будет же . ну а надежда это желание встречи с создателем .не впрямую конечно а оказаться в его милости .

• Возникает вопрос - КАК? Вы знаете ответ?

• влетим . в другую частоту скоро . кто внутри . имеет вибрацию тонкую душевную тот окажется в параллельном мире . а кто не имеет тот тут или выживет или туда уйдет в мир воскрешающихся

• )) Откуда такие познания?

Это свет и тьма

18 дней назад 5 комментариев

Вопрос.....старо как...)

18 дней назад 6 комментариев

Ваш вопрос в Этом году идет в школу, ему исполняется 7 лет. Ура!)))

19 дней назад 2 комментария

загугли

21 день назад 9 комментариев
Показать все комментарии
  • О, как! А, вы знаток марксизма-ленинизма?)))

• эксперт

• Батюшки, как мне повезло!)) Ну, расскажите, что там классики марксизма-ленинизма говорили о Жизни?!

• «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка. И у неорганических тел может происходить подобный обмен веществ, который и происходит с течением времени повсюду, так как повсюду происходят, хотя бы и очень медленно, химические действия. Но разница заключается в том, что в случае неорганических тел обмен веществ разрушает их, в случае же органических тел он является необходимым условием их существования». (Диалектика природы. Ф.Энгельс. М., из-во Политической литературы, 1975.)

• Очень скудное представление у классиков марксизма-ленинизма о Жизни, какое-то однобокое.((( Я разочарован!

это наше все

23 дня назад 1 комментарий

вот она и есть)

25 дней назад 11 комментариев
Показать все комментарии

Это вереница совпадений, которые нам устраивает судьба.

27 дней назад 5 комментариев

способ существования белковых молекул.

27 дней назад 5 комментариев

миг между прошлым и будущим

29 дней назад 3 комментария

смертельная болезнь, передающаяся половым путём

Это способ существования белковых тел, как говаривал за кружкой пива классик марксизма Ф.Энгельс.

Показать все комментарии
  • Ни фига себе!))) Крутой мужик! ))) Ну, а сами-то вы, что думаете о Жизни? И, вдогонку, о пространстве и времени?

• Если говорить серьезно, не принимая во внимание бред Энгельса, то наука до сих пор пока не знает, чем отличается живая материя от неживой, а точнее, если рассуждать как материалисты, в какой момент первичная материя, которая якобы сама собой появилась, вдруг превратилась в живой белок. Материализм не дает ответа на этот простой вопрос. Что касается пространства и времени, то мы пока не в силах понять, что это такое. Поэтому принимаем их существование за постулат. Придет время, разберемся...

• ))) Это всё ученые, а ВЫ?!

• Я тоже не знаю, хоть и окончил технический университет.

• Понятно!

Жизнь - это любовь!

.....Сложная и интересная, а еще она полосатая...., то белая, то черная, грустная и веселая...и т.д.)))

Движение клеток, их развитие и размножение

Миг между прошлым и будущим ...

Показать все комментарии

жизнь она разная ... кто-то измеряет сантиметрами ... кто-то уверенно шагает а кто-то не заморачивается ... день прожил и слава богу

набор тандема день-ночь

Показать все комментарии

это мгновение сплетены между собой прожитые

Это , когда вокруг будет изобилие того, что радует глаз, ласкает слух, что приятно на вкус....

Показать все комментарии

тропинка от рождения к смерти

жизнь это саморазмножающаяся материя

• А, человек тогда кто, сперматозоид жизни, что ль?)))))))))))))))

• если человек не знающий о Дао услышав о Дао не засмеётся значит это не настоящее Дао

• Бля.... как всё запущено!))))))))))))))))

Дуэль со смертью!))

когда ты не мёртвый лежишь, а ходишь, вопросы задаёшь

Показать все комментарии

пративапаложныздь смерти

игра

Прохождение предъявляемых Свыше ситуаций с выделением энергии: доброй или злой - по личному выбору и склонности.

• Ого!))) Доброй или злой? А, разве таковые энергии есть?

• В "физике" живого - это положительные или отрицательные энергии. И те и другие нужны, ибо развитие идёт только при взаимодействии противоположностей.

• Хм!))

Игра со смертью,но живым никто не уходил))

Жизнь - это я!

Жить по этому пожеланию!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Способ существования белковых тел

• так примитивно

• Алемжан Алемжан онлайн

Ооо,эт самая мудрое определение)))

• но не полное, увы((((

• Алемжан Алемжан онлайн

Ну,да. Другие определения еще примитивнее и еще более частичны

• Дело в том, что это определение говорит только о биологических аспектах и никак не затрагивает духовную часть, наверное, самую важную, особенно для человека!

• Алемжан Алемжан онлайн

"дух"-это такая же биология. Электропроцесс в коре мозга. Разделение на дух и тело как раз и есть примитивизм. Понимание неразрывности биологии и разума-то что приблизительно пытался выразить Энгельс

• Он говорил в общем, но человек - это особенное существо!

Способ существования белковых тел

это борьба

Показать все комментарии
  • ((( не слышите. Я вас успокою, сердца обычно пробуждаются, когда они прикасаются к страданию.

• но вот... я об этом как раз))) только пару лет поняла, что сама себе когда-то выбрала такой сценарий - трудности и борьбы, и благодаря Богу, силы эти всегда рядом, всегда поддерживают и спасают в сложный момент, я иду по этому пути)))

• Идите!

• 🙂 иду!

• 🤝

Это то, что не полем перейти

Жизнь бекова

Это отрезок времени между прошлым и будущим.

Показать все комментарии
  • Это заблуждение!))) Во-первых, не существует объективной реальности; есть только субъективная реальность. Во-вторых, материально ли? Когда Резерфорд открыл атом, он обнаружил, что атом на 99,999999999999%-- пустой! А все состоит из атомов!! Ну и как вам такой "материальный" мир,Валерий?

• А Атомы состоят из протонов, нейтронов, электронов. В атоме частицы удерживаются электрическими и гравитационными полями. А они тоже материальны. Электромагнитное поле, свет это тоже материя.И они существуют в реальном времени.

• ))))) Вы не слышите о чем открытие Резерфорда? Дайте мне, пожалуйста, 2 кг. электрических и 3 кг. гравитационных полей, а лечше, наверное, по 5 метров каждого!)))) Про время я вам уже сказал!

• Юрий Вот это помните Е=МС2. Где М-это масса. Но эта формула справедлива и для света. А по вашему свет не материален.Если масса=0, то и энергия тоже =0. А как же солнечные паруса. Они есть и испытаны в космосе. А гравитационное поле удерживает луну возле земли.

• )))Дело в том, Валерий, что всё происходит в одной точке и нет ни времени, ни пространства. Это игра, в которой участвует только одна сущность - СОЗНАНИЕ! Здесь нет ни меня, ни вас, ни кого-то еще! Ум не может обработать такую информацию, потому как она находится за его гранью, за гранью мысли! Сознание формирует "нам" Вселенную, и реальность , в которой якобы "мы" и живем! Сознание создает и "наши" тела! Проще говоря , Сознание и творит материю!! Весь мир - это полная иллюзия!!!! Ощущение "тебя и меня", ощущение разделенности - это иллюзия, созданная Умом. Вы не можете одновременно и видеть, и слышать. Вы поочерёдно то видите, то слышите, и это происходит так быстро, что у вас, Валерий, создается эта иллюзия, что вы и видите, и слышите одновременно. Как в кинотеатре, 24 кадра с секунду и картинка оживает. Но, если замедлить или остановить плёнку, то изображение замрёт в слайде. Органы чувств (восприятия) координируются с определенной скоростью, где вы чувствуете, что вы видите, прикасаетесь, как будто это все происходит одновременно. Эта иллюзия и создает ощущение "Меня" и "Я". Если замедлить ваше восприятие (уменьшить время отклика на внешнее раздражение ), то "мы" все просто исчезнем! Ощущение разделенности полностью уйдет и тогда, что останется - это ЖИЗНЬ или можно называть это ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ, то "вещество", из которого и сделана вся Вселенная.

Оглянитесь вокруг.

Хороший вопрос

Войдите на сайт,
чтобы увидеть изображение.

Тяжёлая венерическая болезнь . Передается половым путем.Неищлечима.Смертность 100%

вопросу семь лет

Физические возможности человека ,приносящие души радость и ощущение полета ,после трудного достижения цели...

Ух ты.! Такое количество просмотров под вопросом я ещё не встречал . И количество ответов внушительное . Я не стал их просматривать но полагаю что неоднократно приводили слова из знаменитой песни .." есть только миг между прошлым и будущим..." У меня же а подобном ключе возникла другая ассоциация . Как то я стоял у могилы своего друга на которой были написаны две даты дата рождения и дата смерти а между ними маленькая чёрточка,тире . И в тот момент я подумал " Вот этот маленький штрих наверно и есть наша жизнь " ..Но это только такое графическое ,образное сравнение .

Тяжелая неизлечимая смертельная болезнь, передающаяся половым путем.

Жизнь это всё, что ты можешь чувствовать.

Существование человеческого организма в определённый отрезок времени.

продолжение рода

Показать все комментарии

день за днем👣😊

это путь со смыслом, от рождения до смерти🤔

Процесс

Выпил что ли?))

Способ существования белковых тел.

Способ существования белковых тел.

не смерть

Показать все комментарии
  • Я же говорю, не путайте Истину с Правдой. Человек - это что, тело, мысли, чувства, сознание.... или еще что-то? Смерть чего все таки?

• я не философ. что сказал, тем и оперируйте, только без оскорблений......

• Упаси Бог кого-то оскорблять. Если я вас чем-то обидел, простите меня, пожалуйста. Философия тут совсем не при чем. Речь идет об осознанности и восприятии.

• некоторые собеседники сразу вешают ярлыки неполноценности. это не справедливо, считаю...... есть мнение, если хотите обсуждайте, нет, на нет и суда нет.

• Полностью с вами согласен и поддерживаю Вас!

это дар для избранных

Это когда живешь в кайф!) Идут по кладбищу смотрят на таблички и видят родился 1958-1999 жил 10 лет,у другого 1960-2000,жил 5 лет.Почему так? Так это он жил!

"Лишь тот блаженствознал, кто страстью сердце нежил. А кто не знал любви, тот все равно, что не жил." Мольер

жизнь - это коктейль из хорошего и плохого, что приходится пережить каждому человеку)

Существительно

Показать все комментарии

Форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ

череда впечатлений)

Показать все комментарии

Утомление духа.

Показать все комментарии

На склоне лет узнаешь

Миг...

Показать все комментарии

движение -это жизнь. остановка движения в развитии -смерть.

• Ха-ха-ха-ха-ха..)))) Забавно

• Жизнь - вечное движение по пути развития... Развитие двулико -- либо в низ, либо в верх... Вселенная развивается по принципу -от грубого к тонкому...от худшего к лучшему...Но люди это не воспринимают и поставили себя на грань... Движение в низ--закончится о дно ...Забавно. И вот уже осталось лишь чуть - чуть...А так очень забавно...ну каждый увидит сам забаву... Ибо всё что не развивается -- оно становится только хуже. Достижения в научно-техническом отношении -- это уход от истинного развития человека!

• Как вы понимаете смерть, что это такое?

• остановка процесса движения..

• Скажите, а что происходит с человеком, когда умирает тело?

Только держись

труд и испытания чтоб стать совершенным.

Это то,чем мы занимаемся

слияние двух клеток ..женское и мужское ..

Загрузить еще