Что такое жизнь?

30.08.2012 11 086 1 367 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Суета-сует.

13 часов назад 3 комментария

Дорога

3 дня назад 6 комментариев
  • Ого! ))) С асфальтом или так.... проселочная?

• У кого как😊😉

• А, это как?

• Моя вообще горная

• Почему? Ведь можно и парить, а не карабкаться!!!))

• А кто сказал что карабкаюсь....я по серпантину вверх....а с другой стороны если не карабкаться то можно в одних трусах ходить сто лет...это увы не мой путь....буду карабкаться и грызть землю

Затяжной прыжок из пи...ы в могилу.

7 дней назад 1 комментарий

Театр

9 дней назад 10 комментариев
Показать все комментарии

Игра

10 дней назад 6 комментариев

а ты сам знаешь ответ на свой вопрос?

11 дней назад 7 комментариев

жизнь это задача и мало тех кто решает ее без ошибок

11 дней назад 1 комментарий

Это чудо

11 дней назад 1 комментарий

... мгновение химических реакций ..

23 дня назад 18 комментариев
Показать все комментарии

Призрачно все в этом мире бушующем
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь...

26 дней назад 2 комментария

человек не считается умершим пока паспорт не отдаст без него место на кладбище не дадут берегите свой паспорт.пока он с вами вы живы.

26 дней назад 5 комментариев

Жизнь держись.

26 дней назад 1 комментарий

Один пожилой человек когда- то сказал мне: это затяжной прыжок из утробы матери в могилу...суровая правда жизни

• Он сказал хрень какую-то. Жалко этого пожилого человека.(((

• Он болел и его уже нет. Хороший был человек! Жизнь прожил яркую, но сердце было больное. Сказал полушутя, а через месяц его не стало...жихнь

• Мир ему! Простите!

Путешествие и приключения души...))

Это как на гребне волны нестись в пропасть. Ощущается кожей, фибрами души и прочими сенсорами. И страх и кайф одновременно. 🙂

Совокупность учиненных глупостей

биологическое существование

Счастье, которое дано избранным!

Показать все комментарии
  • Но ЖИЗНЬ -то одна!

• И что? Разве плохо сделать ее доброй?

• Видите ли, не стоит быть искусственным, "мертвым", надо быть самим собой. Не надо подвергать Жизнь сомнениям, Её надо проживать так, как она приходит к нам, а не так, как нам бы хотелось!

• Согласна и принимаю то что вы написали. Самим собой, это безусловно! Но не соглашусь с тем, как нам бы хотелось. Надо стремиться к этому. Да, в жизни не всегда так

• Дело в том, что вы не являетесь делающим, а являетесь свидетелем, наблюдающим за всем. И, задача у вас только одна, проживать то, что есть, оставаясь с этим! В противном случае, как вы говорите "....не соглашусь с тем, как нам бы хотелось. Надо стремиться к этому...", это приведет вас к страданиям. Поэтому вы "удалитесь" от самой Жизни , станете "мертвым", упустив ВСЁ: счастье, любовь, эйфорию самой Жизни!

Миг

Показать все комментарии
  • Это не то! Приведу вам пример для наглядности про внутреннюю честность. Человек украл в магазине батон хлеба. Его поймали и он начинает объяснять, что мол денег нет, жрать хочу и мол, что тут такого батон взял копеечный. Вон там наверху миллиарды воруют, а я хлеба взял, чтобы с голоду не сдохнуть. Вот, этот человек оправдал свой поступок, да еще и осудил других. Если бы он был внутренне честным, он бы признал тот факт, что он - ВОР и точка! Никаких оправданий и объяснений. И, в этом раскаялся (что он совершил этот поступок). Это и есть внутренняя честность. Видите ли, совершенно неважно, что происходит. Важно, каков ты в этом происходящем. Оправдываешь ты свой поступок или принимаешь его таким, как он есть.

• Поняла

• 👍👌🌷

• )))

• 🤝

Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь!

Показать все комментарии
  • Так вы же не знаете для чего вы тут!!!!

• в отличии от вас ... свой срок ...отбываю с людским достоинством ..никого не обсуждаю никого , не обижая ..трудилась воспитывала детей и мужа .очень довольна своей работой вот для чего жизнь и дана! Что не ясно ...если глубже то вы не сюда попали ..

• ))) Забавно, однако!Думаете одно, а говорите совершенно иное! Пока сравнение управляет твоей жизнью, будет присутствовать суждение. И от этого вам никуда не деться, увы! 🤝🌷

• 🧚‍♂️

• 🥴

Это школа

Показать все комментарии

смотря с какой точки зрения смотреть

Показать все комментарии

существование живой материи определённый промежуток времени ...

Показать все комментарии

Какой то интересный эксперимент

да все просто ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!

вечная борьба за существование

Способ существования белковых тел.

Сражение, битва, куда мы вызвались идти... ;-))

Показать все комментарии

транзит

Это способность объекта к обмену веществ с окружающим миром...

Замечательный вопрос, но ответ не может быть однозначным. И чтобы жизнь имела СМЫСЛ, важно признавать, что есть ТОТ, кто является ИСТОЧНИКОМ жизни. С него и можно начать ответ.

Показать все комментарии
  • Вы не тем заняты, Мари.
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.(От Иоанна 3 гл.)
    Себя вы не сможете изменить, ибо это не в ваших силах, как бы вы не старались. Этого и делать-то не надо. Все гораздо проще. Если ты видишь всё как божественное и священное, тогда происходит научение. Надо быть духовным. Сейчас поясню. Духовность – это жить жизнь во всей полноте. Ведь Жизнь - это то, что есть, а не то, что хотите вы. И, проживать Её надо так, как она приходит к вам, а не так, как вам бы хотелось. Вы же постоянно Жизнь ставите под сомнение, пытаетесь что-то корректировать, изменять. Вы хотите корректировать БОГА??? Жизнь - это и есть Бог!!!! Вспомните Евангелие:
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и ЖИЗНЬ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин. 14)
    12 Имеющий Сына (Божия) имеет ЖИЗНЬ; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1-е Иоанна, 5 гл.)
    Когда вы живете - Бог всегда с вами!!! И, вы увидите, как всё начнет меняться вокруг вас. Но на самом деле будет меняться ваше восприятие! Именно этого ждет Бог от вас!

• Очень жаль, Юрий, что мы не можем общаться лично. Всего не напишешь. Немного о себе. Я понимаю так: чтобы изменяться, надо ЗНАТЬ, что Богу нравится, а что он не принимает. Ведь первые люди утратили ПОСЛУШАНИЕ. А если мы не будем слушать наставления Создателя, то нужны ли мы ему на новой земле ?

• Вы очень глубоко заблуждаетесь, так работает УМ, тот самый запретный плод, что попробовал Адам и Ева. Плен Ума тяжел! Ум стоит стеной между вами и Богом! Как вы можете услышать Бога, если погружены в дебри Ума? Это невозможно сделать. И, увы, изменять ничего не надо, да вы и не сможете, ибо нет у вас доступа к этому. Здесь ВСЁ СОВЕРШЕННО и БОЖЕСТВЕННО! У Бога нет таких понятий, как правильно- неправильно, хорошо-плохо, нравится-не нравится... и т.д. Он хочет только одного, чтобы мы ЖИЛИ, оставались с тем, что есть ибо Жизнь и есть сам БОГ!

• Спасибо, Юрий, за Ваше мнение! Я буду стараться больше исследовать Писание. Желаю и Вам всего Доброго !

• 🤝👌

работа до износа а потом отдых на славу.

Показать все комментарии

замкнутая самовоспроизводящаяся система

Движение

Клетка

фсё,я спать👋😴

Жизнь — основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с ее физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов

Это маленькое сердечко , что работает без отдыха .

Жизнь - это совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи

Жизнь -это дар от Бога .Истинная жизнь ,это именно та жизнь, для которой Творец создал людей. А люди, начиная с Адама и Евы, не оценили этот дар и Дарителя и захотели жить, так, как сами считают нужным...И сейчас мы видим к чему привело не зависимость от Творца....

ну способность иметь обмен веществ.. и сохранять форму..

Это жизнь.

многоэтапный отрезок времени... со своими плюсами и минусами. в течение всего времени ты взрослеешь, учишься, приобретаешь жизненный опыт, эмоции, собственный суждения. ты продолжаешь свой род и вкладываешь в своих детей все то хорошее, чему научился сам. это больше образовательный и поучительный процесс.

Прекрасное мироощущение!

Показать все комментарии

Ббббббббблядство сплошное

Жизнь Это прекрасно, но не все видят красоту этой жизни

Миг между прошлым и будущим....

Такая долгая и сложная штука!)

Показать все комментарии

Сериал на тему "угадай кто"

Программа установленная для биологического вида и выполняемая им!....

Начало и конец. ))))

Так не возможно сказать, надо понять смысл жизни потом можно понять и саму жизнь

Показать все комментарии

Существование

• Это звучит так же, как если бы назвать Небо Землей!

• Нет

• Обоснуйте!

• Попытаюсь, если он существует, и он живой, то все что живое, и существует, то отрезок времени существования называется жизнь!

• Жить и существовать - антонимы! Жить - это оставаться с тем, что есть, это когда у тебя открыты чувства и ты проживаешь Жизнь такой, какая она есть! Существование - это биологическая жизнь с закрытыми (заблокированными) чувствами, когда многие поступки оправдываются.

игра

формирование дракончика - души внутри человека . т е биологического тела . затем будет скоро отбор . осознавшие законы мироздания будут продолжать жить . а те кто увы

Показать все комментарии
  • Прекрасные слова и желания! Скажите, а разве такое возможно? И, что это за настройка такая, к любви, надежде и вере?

• проявлять любовь к жизни к людям к природе и конечно стремиться возлюбить Бога осознать что он творец всего сущего живого и не живого . верить в то что мир не только управляем злом . если будешь верить то человек связан с Богом и он поможет нужное время . а если нет то нет и связи как силком не будет же . ну а надежда это желание встречи с создателем .не впрямую конечно а оказаться в его милости .

• Возникает вопрос - КАК? Вы знаете ответ?

• влетим . в другую частоту скоро . кто внутри . имеет вибрацию тонкую душевную тот окажется в параллельном мире . а кто не имеет тот тут или выживет или туда уйдет в мир воскрешающихся

• )) Откуда такие познания?

Это свет и тьма

Вопрос.....старо как...)

Ваш вопрос в Этом году идет в школу, ему исполняется 7 лет. Ура!)))

загугли

Показать все комментарии
  • О, как! А, вы знаток марксизма-ленинизма?)))

• эксперт

• Батюшки, как мне повезло!)) Ну, расскажите, что там классики марксизма-ленинизма говорили о Жизни?!

• «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка. И у неорганических тел может происходить подобный обмен веществ, который и происходит с течением времени повсюду, так как повсюду происходят, хотя бы и очень медленно, химические действия. Но разница заключается в том, что в случае неорганических тел обмен веществ разрушает их, в случае же органических тел он является необходимым условием их существования». (Диалектика природы. Ф.Энгельс. М., из-во Политической литературы, 1975.)

• Очень скудное представление у классиков марксизма-ленинизма о Жизни, какое-то однобокое.((( Я разочарован!

это наше все

вот она и есть)

Показать все комментарии

Это вереница совпадений, которые нам устраивает судьба.

способ существования белковых молекул.

миг между прошлым и будущим

смертельная болезнь, передающаяся половым путём

Это способ существования белковых тел, как говаривал за кружкой пива классик марксизма Ф.Энгельс.

Показать все комментарии
  • Ни фига себе!))) Крутой мужик! ))) Ну, а сами-то вы, что думаете о Жизни? И, вдогонку, о пространстве и времени?

• Если говорить серьезно, не принимая во внимание бред Энгельса, то наука до сих пор пока не знает, чем отличается живая материя от неживой, а точнее, если рассуждать как материалисты, в какой момент первичная материя, которая якобы сама собой появилась, вдруг превратилась в живой белок. Материализм не дает ответа на этот простой вопрос. Что касается пространства и времени, то мы пока не в силах понять, что это такое. Поэтому принимаем их существование за постулат. Придет время, разберемся...

• ))) Это всё ученые, а ВЫ?!

• Я тоже не знаю, хоть и окончил технический университет.

• Понятно!

Жизнь - это любовь!

огромный труд

.....Сложная и интересная, а еще она полосатая...., то белая, то черная, грустная и веселая...и т.д.)))

Движение клеток, их развитие и размножение

Миг между прошлым и будущим ...

Показать все комментарии

жизнь она разная ... кто-то измеряет сантиметрами ... кто-то уверенно шагает а кто-то не заморачивается ... день прожил и слава богу

набор тандема день-ночь

Показать все комментарии

это мгновение сплетены между собой прожитые

Путь к смерти

Это , когда вокруг будет изобилие того, что радует глаз, ласкает слух, что приятно на вкус....

Показать все комментарии
  • А, вы знаете о чем эта пословица?

• О том, чтобы что-то приобрести нужно потрудиться.

• Переведите эту пословицу в духовную сферу, ибо здесь всё происходит автоматически.

• Если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх Господень и найдешь знание о Боге, потому что Господь дает мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость. Сколько усилий нужно старателям, которые добывают драгметаллы?

• Хм!)) Не слышите....

тропинка от рождения к смерти

жизнь это саморазмножающаяся материя

• А, человек тогда кто, сперматозоид жизни, что ль?)))))))))))))))

• если человек не знающий о Дао услышав о Дао не засмеётся значит это не настоящее Дао

• Бля.... как всё запущено!))))))))))))))))

Дуэль со смертью!))

когда ты не мёртвый лежишь, а ходишь, вопросы задаёшь

Показать все комментарии

у своей мамы спроси

пративапаложныздь смерти

игра

Прохождение предъявляемых Свыше ситуаций с выделением энергии: доброй или злой - по личному выбору и склонности.

• Ого!))) Доброй или злой? А, разве таковые энергии есть?

• В "физике" живого - это положительные или отрицательные энергии. И те и другие нужны, ибо развитие идёт только при взаимодействии противоположностей.

• Хм!))

Игра со смертью,но живым никто не уходил))

Жизнь - это я!

Жить по этому пожеланию!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

быть сейчас

Способ существования белковых тел

это борьба

Показать все комментарии
  • ((( не слышите. Я вас успокою, сердца обычно пробуждаются, когда они прикасаются к страданию.

• но вот... я об этом как раз))) только пару лет поняла, что сама себе когда-то выбрала такой сценарий - трудности и борьбы, и благодаря Богу, силы эти всегда рядом, всегда поддерживают и спасают в сложный момент, я иду по этому пути)))

• Идите!

• 🙂 иду!

• 🤝

Это то, что не полем перейти

Жизнь бекова

Это отрезок времени между прошлым и будущим.

Показать все комментарии
  • Это заблуждение!))) Во-первых, не существует объективной реальности; есть только субъективная реальность. Во-вторых, материально ли? Когда Резерфорд открыл атом, он обнаружил, что атом на 99,999999999999%-- пустой! А все состоит из атомов!! Ну и как вам такой "материальный" мир,Валерий?

• А Атомы состоят из протонов, нейтронов, электронов. В атоме частицы удерживаются электрическими и гравитационными полями. А они тоже материальны. Электромагнитное поле, свет это тоже материя.И они существуют в реальном времени.

• ))))) Вы не слышите о чем открытие Резерфорда? Дайте мне, пожалуйста, 2 кг. электрических и 3 кг. гравитационных полей, а лечше, наверное, по 5 метров каждого!)))) Про время я вам уже сказал!

• Юрий Вот это помните Е=МС2. Где М-это масса. Но эта формула справедлива и для света. А по вашему свет не материален.Если масса=0, то и энергия тоже =0. А как же солнечные паруса. Они есть и испытаны в космосе. А гравитационное поле удерживает луну возле земли.

• )))Дело в том, Валерий, что всё происходит в одной точке и нет ни времени, ни пространства. Это игра, в которой участвует только одна сущность - СОЗНАНИЕ! Здесь нет ни меня, ни вас, ни кого-то еще! Ум не может обработать такую информацию, потому как она находится за его гранью, за гранью мысли! Сознание формирует "нам" Вселенную, и реальность , в которой якобы "мы" и живем! Сознание создает и "наши" тела! Проще говоря , Сознание и творит материю!! Весь мир - это полная иллюзия!!!! Ощущение "тебя и меня", ощущение разделенности - это иллюзия, созданная Умом. Вы не можете одновременно и видеть, и слышать. Вы поочерёдно то видите, то слышите, и это происходит так быстро, что у вас, Валерий, создается эта иллюзия, что вы и видите, и слышите одновременно. Как в кинотеатре, 24 кадра с секунду и картинка оживает. Но, если замедлить или остановить плёнку, то изображение замрёт в слайде. Органы чувств (восприятия) координируются с определенной скоростью, где вы чувствуете, что вы видите, прикасаетесь, как будто это все происходит одновременно. Эта иллюзия и создает ощущение "Меня" и "Я". Если замедлить ваше восприятие (уменьшить время отклика на внешнее раздражение ), то "мы" все просто исчезнем! Ощущение разделенности полностью уйдет и тогда, что останется - это ЖИЗНЬ или можно называть это ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ, то "вещество", из которого и сделана вся Вселенная.

Фик его знает

Оглянитесь вокруг.

Хороший вопрос

Загрузить еще

Другие вопросы