Владимир Шагинов
Владимир Шагинов

Если мы сами придумываем себе проблемызначит мы сами можем придумать себе счастье?

4876
322
0
Ответы
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Папа сыну лук со стрелами купил. Сынок в огороде, вжик - по ноги, опять вжик,-под ноги. Папа," 10 лет стрелу пустить не можешь, смотри," вжик! и стрела к соседу улетела. " Сынок , иди сюда!" Через забор его. "Принеси тихонько стрелу, чтоб сосед не увидел!" Сын долго искал , перелез обратно. " Ну, что?" - " Пап . Я не знаю как сказать?" - " Да говори же!" - Ну,вот, это... одно хорошеее и одно плохое" У отца глаза на лоб! " Никуда тебя посылать нельзя, Ладно , начни с хорошего!" - " Ты соседу конец прострелил!" - А плохое тогда что?" - И маме две Щеки!"

0
0
Сергей Пехтерев - Stihi.ru
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одену-ка я счастье...
Оно мне так идет!
Скажу с улыбкой: «Здрасьте!
Ну, кто со мной пойдёт?!
В цветущие поляны,
В красивые луга!
Там, где от ветра пьяным
Стою…
А берега
Склонились над рекою,
Ласкаясь о зарю.
Нарву цветов с собою
И всем я подарю!
А если дождь кромешный
Примчит обиду, грусть, -
Я счастьем же, конечно,
С друзьями поделюсь.
Не жалко, пусть укроет
От бед и темноты!
И сбудутся, не скрою,
Надежды и мечты…

1
0
Владимир Шагинов
Владимир Шагинов

А ты я знаю,мучатся не станешь,Не удивлюсь что спишь уже с другим,Как и меня его ты обнимаешь,Забыв о том,что был тобой любим...

1
ЛМ
Людмила Милютина

Придумать проблемы очень легко...а решать их намного труднее...для меня счастье что мои родные и близкие нуждаются во мне,хотят видеть и общаться...я еще живу и могу себя обслужить....

0
0
НП
Наталья Павлова - Санкт Петербург

Именно так, вспомните высказывание Алисы из страны чудес: Если жизнь не имеет смысла, можно этот смысл выдумать. Выдумывайте своё счастье - скорее сбудется!

0
0
ЛИ
Лариса Иванова

Кто-то и придумывает проблемы, чтобы был виноватый, или чтобы преодолевать препятствия. Но я не придумываю проблемы, их без фантазий преподносит жизнь!

0
0
Елена Зверева
Елена Зверева

Я думаю да!! Сумасшедшие люди создают свой мир и счастливы в нем. Почему мы так не можем так в нашем мире, если мы считаемся сильнее, умнее сумасшедших??

0
0
Виктор Акимов
Виктор Акимов

Нет мы сами создаем себе проблемы,а когда не можем их преодолеть начинаем вопить Господи помоги и Он слышит и помогает и вот тогда приходит счастье.

0
0
VK
Valentina Konokhova

Правда,если удалось победить и решить сложные проблеммы ,то большое счастье чувствовать себя победителем,еще большее счастье победить себя .

0
0
Ольга Емельянова
Ольга Емельянова

Не надо придумывать, счастье не сваливается на голову и не завоевывается. Счастье - это внутреннее состояние, хочешь быть счастливым - будь им

0
0
Ni
Nina.zueva.52

Вот парадокс, проблему можем создать на пустом месте, а вот счастье, оно хрупкое как хрусталь, при создании если разобьешь, то уже не склеешь.

0
0
Надежда Новоженина
Надежда Новоженина

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым —
Тот и впрямь счастливый человек!..

0
0
Светлана Овсянникова
Светлана Овсянникова

Конечно. При чем больше мы этого счастье хотим, тем ярче вырисовывается картина счастья. А слова и мысли материализуются. Пытайтесь...

0
0
Elena Karaseva
Elena Karaseva

Проблемы мы сами себе не придумываем. Это дается нам испытание, чтобы мы окрепли. Счастье понятие растяжимое и не нам судить об этом.

0
0
ТС
Татьяна Суляева

Проблемы мы не придумываем,а создаем,потом разгребаем,то что наломали...А счастье-это состояние души,тебе хорошо и это уже счастье.

0
0
Татьяна Хоняк
Татьяна Хоняк

да, конечно. У человека тысяча проблем, а он не хнычет и улыбается, а другому всегда плохо. И счастлив этот другой не будет никогда

0
0
Зоя Васильевна Коробкина
Зоя Васильевна Коробкина

Выдуманное счастье это не счастье. И оно не может быть постоянным и вечным. Счастливым можно быть сию минуту, а потом проза жизни

0
0
Галина Злобина
Галина Злобина

Хочешь быть счастливым - будь им. Счастье - это когда в доме нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей - нет "гнилых"

0
0
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все мы когда то бываем счастливыми,но счастье иногда тоже хочет быть счастливым,и поэтому обходит нас стороной....))))))))))

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Его и придумывать не надо. Оно в нас есть изначально. Надо его просто откопать из под груды проблем, огорчений и суеты.

0
0
Александра Куценко
Александра Куценко

запросто ведь не зря говорят хочешь быть счастливым буть им всё идёт от подсознания что туда закачаем то и будет

0
0
Валентина А
Валентина А

Счастливы осознающие свои духовные потребности,
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

0
0
ВР
Вадим Румянцев

Не надо придумывать. В Евангелии есть 10 заповедей счастья. Следуйте одной из них и будьте счастливы.

0
0
ОХ
Ольга Хомутова

Счастье не просчитанная субстанция,если вы думаете что придумав вы его почувствуете это самообман!

0
0
Галина Чернышенко
Галина Чернышенко

Хорошо бы..человек - кузнец своего счастья.. это особое состояние, надо захотеть быть счастливым!!

0
0
ГН
Графиня Наталья ***

СТОИТ ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ И ОТПУСТИТЬ В НЕБЕСНУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ, СЧАСТЬЕ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ,,...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Боль в правом боку под ребром, что это? Высокая температура 38,8. При этом боль отдается в поясницу и колени...?
кто в курсе обязаны ли преподователи в вузу перезачесть мои зачеты если я уже учился в этом вузе но был отчислен?
где найти коротенький тестовый видео-ролик для LG Cinema 3D Smart Tv. PS Ролик не больше 4 GB!!!
А Навальный сдаст Хакамаду, что они вместе деньги СПС "распилили"?...или как джентельмен будет?
Помогите пожалуйста перевести на английский язык
как самостоятельно доехать из Иерусалима в Вифлеем где садится и ном автобуса
Может ли государство жить нормально, когда большинство его граждан выбирают одни и те же специальности?
закончите реакцию ионного обмена и напишите ее в ионно-молекулярном виде PbS+Na2SO4
Люди каких профессий работают на "Мотовилихинских заводах"?
Постельное белье. Подскажите в Санкт-Петербурге хорошие магазины постельного белья
Я делаю исследавательскую работу! помогите! Что лучше вызывает улыбку?
Национальные вопросы не решаться по конституционному праву большинства !? то есть нацменьшинства мнят себя равными!?
Подскажите пожалуйста примеры грамматических категорий, которые есть в русском языке, но не в английском и наоборот.
как соед. глубинн. насос с преобразоват частоты, чтобы за насосом было 6атм, при напоре насоса 300м и непост. водоразб
Русская окупация Аляски Российской Империей в 19 веке