Владимир Шагинов

Если мы сами придумываем себе проблемызначит мы сами можем придумать себе счастье?

Ответы
Анатолий Чурин

Папа сыну лук со стрелами купил. Сынок в огороде, вжик - по ноги, опять вжик,-под ноги. Папа," 10 лет стрелу пустить не можешь, смотри," вжик! и стрела к соседу улетела. " Сынок , иди сюда!" Через забор его. "Принеси тихонько стрелу, чтоб сосед не увидел!" Сын долго искал , перелез обратно. " Ну, что?" - " Пап . Я не знаю как сказать?" - " Да говори же!" - Ну,вот, это... одно хорошеее и одно плохое" У отца глаза на лоб! " Никуда тебя посылать нельзя, Ладно , начни с хорошего!" - " Ты соседу конец прострелил!" - А плохое тогда что?" - И маме две Щеки!"

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одену-ка я счастье...
Оно мне так идет!
Скажу с улыбкой: «Здрасьте!
Ну, кто со мной пойдёт?!
В цветущие поляны,
В красивые луга!
Там, где от ветра пьяным
Стою…
А берега
Склонились над рекою,
Ласкаясь о зарю.
Нарву цветов с собою
И всем я подарю!
А если дождь кромешный
Примчит обиду, грусть, -
Я счастьем же, конечно,
С друзьями поделюсь.
Не жалко, пусть укроет
От бед и темноты!
И сбудутся, не скрою,
Надежды и мечты…

Владимир Шагинов

А ты я знаю,мучатся не станешь,Не удивлюсь что спишь уже с другим,Как и меня его ты обнимаешь,Забыв о том,что был тобой любим...

Людмила Милютина

Придумать проблемы очень легко...а решать их намного труднее...для меня счастье что мои родные и близкие нуждаются во мне,хотят видеть и общаться...я еще живу и могу себя обслужить....

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Именно так, вспомните высказывание Алисы из страны чудес: Если жизнь не имеет смысла, можно этот смысл выдумать. Выдумывайте своё счастье - скорее сбудется!

Лариса Иванова

Кто-то и придумывает проблемы, чтобы был виноватый, или чтобы преодолевать препятствия. Но я не придумываю проблемы, их без фантазий преподносит жизнь!

Елена Зверева

Я думаю да!! Сумасшедшие люди создают свой мир и счастливы в нем. Почему мы так не можем так в нашем мире, если мы считаемся сильнее, умнее сумасшедших??

Виктор Акимов

Нет мы сами создаем себе проблемы,а когда не можем их преодолеть начинаем вопить Господи помоги и Он слышит и помогает и вот тогда приходит счастье.

Valentina Konokhova

Правда,если удалось победить и решить сложные проблеммы ,то большое счастье чувствовать себя победителем,еще большее счастье победить себя .

Ольга Емельянова

Не надо придумывать, счастье не сваливается на голову и не завоевывается. Счастье - это внутреннее состояние, хочешь быть счастливым - будь им

Ni
Nina.zueva.52

Вот парадокс, проблему можем создать на пустом месте, а вот счастье, оно хрупкое как хрусталь, при создании если разобьешь, то уже не склеешь.

Надежда Новоженина

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым —
Тот и впрямь счастливый человек!..

Светлана Овсянникова

Конечно. При чем больше мы этого счастье хотим, тем ярче вырисовывается картина счастья. А слова и мысли материализуются. Пытайтесь...

Elena Karaseva

Проблемы мы сами себе не придумываем. Это дается нам испытание, чтобы мы окрепли. Счастье понятие растяжимое и не нам судить об этом.

Татьяна Суляева

Проблемы мы не придумываем,а создаем,потом разгребаем,то что наломали...А счастье-это состояние души,тебе хорошо и это уже счастье.

Татьяна Хоняк

да, конечно. У человека тысяча проблем, а он не хнычет и улыбается, а другому всегда плохо. И счастлив этот другой не будет никогда

Зоя Васильевна Коробкина

Выдуманное счастье это не счастье. И оно не может быть постоянным и вечным. Счастливым можно быть сию минуту, а потом проза жизни

Галина Злобина

Хочешь быть счастливым - будь им. Счастье - это когда в доме нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей - нет "гнилых"

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все мы когда то бываем счастливыми,но счастье иногда тоже хочет быть счастливым,и поэтому обходит нас стороной....))))))))))

Юлия Пак

Его и придумывать не надо. Оно в нас есть изначально. Надо его просто откопать из под груды проблем, огорчений и суеты.

Александра Куценко

запросто ведь не зря говорят хочешь быть счастливым буть им всё идёт от подсознания что туда закачаем то и будет

Валентина А

Счастливы осознающие свои духовные потребности,
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

Вадим Румянцев

Не надо придумывать. В Евангелии есть 10 заповедей счастья. Следуйте одной из них и будьте счастливы.

Ольга Хомутова

Счастье не просчитанная субстанция,если вы думаете что придумав вы его почувствуете это самообман!

Галина Чернышенко

Хорошо бы..человек - кузнец своего счастья.. это особое состояние, надо захотеть быть счастливым!!

Графиня Наталья ***

СТОИТ ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ И ОТПУСТИТЬ В НЕБЕСНУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ, СЧАСТЬЕ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ,,...