Елена К
Елена К

Должен ли мужчина платить за женщину на первом свидании?

1167
98
0
Ответы
Aslan Eyvazov..........баку
Aslan Eyvazov..........баку

Молодость и зрелость сели на скамейку… Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…» Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…» Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…» Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди — одиночки…» Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?» Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…» Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету» Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома… Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?» «Я ночами плачу…», — зрелость говорила: «Потому что раньше это не ценила…
……………………………
.

0
0
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Да. Вне зависимости от того, как оно закончится. Хотя иногда некоторые дамы предлагают за себя заплатить. Я им говорю, что мы в России, а не в Америке. За последние два года у меня было около 15 первых свиданий с кафе, ресторанами, концертами и цветами. Всё без толку. Потратился изрядно. Но я не жужжу и не жалею. Когда-нибудь повезёт.

2
0
Елена К
Елена К

Какой Вы молодец!)

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Всегда стараюсь держать уши торчком, а хвост - пистолетом.

1
Abduvaliev Oktyabr
Abduvaliev Oktyabr

Смотря в каких странах... В странах Скандинавии, где очень развита гендерное равенство, женщины не позволяют мужчинам платить на первом свидании. При этом в парламенте женщины занимают до 80 % депутатских мандатов.

4
0
Елена К
Елена К

В России

1
Abduvaliev Oktyabr
Abduvaliev Oktyabr

Ну в России уважающий себя мужчина не позволит чтобы за него заплатила женщина. И не только на первом свидании но и во всех свиданиях!

1
Елена К
Елена К

Спасибо

1
Abduvaliev Oktyabr
Abduvaliev Oktyabr

Пожалуйста!

1
Владимир
Владимир

вот у вас тут проблемы то... настоящий мужчина никому ничего не должен и не обязан... да и других в долги вгонять не станет... потому что он мужчина!

0
0
Igor Volkov
Igor Volkov

есть такое понятие - правила хорошего тона)))) но если их в америке применить - реально можно под суд попасть по обвинению в секшуал харрасмент

2
0
Елена К
Елена К

Я спрашивала про Россию)

1
Igor Volkov
Igor Volkov

у нас традиции слава богу сильны. так что не просто должен - обязан)))

1
Людмила
Людмила

если в России, то у нас так принято, если он на первом свидании сказал - заплати сам, при этом он ее приглашал, то на второе я бы не пошла.

0
0
Ны
Ныряльщик

Вот как понять вас? Если заплатишь - ущемил права и достоинство. Не заплатишь - снова попался слабак? Должен! И обязан!

2
0
Елена К
Елена К

Я тоже так думаю)

1
Ан
Андрей

если она продаётся на первом свидании, то конечно 😄........ а вообще, мужчине должно быть стыдно если дама платит

14
0
Ан
Андрей

ну, почему же?! второй шанс не помешает дать

1
Елена К
Елена К

Думаете он просто тупил от волнения?))))

1
Ан
Андрей

не исключено

1
Елена К
Елена К

Я подумаю над этим, спасибо)

1
Ан
Андрей

не за что)

1
Александр ?+?
Александр ?+?

современный мужчина никому уже ничего не должен-доигрались в равенство........вопрос стоит захочет ли... 😄

0
0
Вася Васильев
Вася Васильев

В целом я считаю что мужик должен платить, но сейчас бабы обнаглели и стараются сесть мужику на шею.

13
0
Елена К
Елена К

Я про конкретный случай. Мы не сидели с ним в кабаке, а катались на горных лыжах. Это была первая встреча.

1
Вася Васильев
Вася Васильев

Это у вас какая-то непонятка вышла, тащи его в ресторан!

1
Елена К
Елена К

Почему вы так думаете, что непонятка?))))

1
Вася Васильев
Вася Васильев

Потому что это было один раз, может затупил и на автомате взял твои деньги, может своих не хватало (да-да, если думаешь что нашла себе абрамовича - то лучше сразу его брось), в общем походите ещё на свиданки, пообщайтесь - сама решишь чо и как.

1
Елена К
Елена К

Спасибо). Я подумаю над этим 🙂

1
Александр Волченков
Александр Волченков

когда самец гуляет самку, тогда да, когда самка гуляет самца, тогда если самец платит - он лох

4
0
Елена К
Елена К

А если они друг друга гуляют?))))

1
Александр Волченков
Александр Волченков

отойди в сторону либо укажи самке свое место. Это закон природу, либо ты, либо тебя

1
Елена К
Елена К

Как все сложно)))))

1
Александр Волченков
Александр Волченков

нет, все просто, либо ты, либо тебя

1
@Lexprotesor Ivanovici
@Lexprotesor Ivanovici

Никто, никому, ничего не должен! Всё зависит от самосознания и совести!....

0
0
ВВ
Ванька Ванькин

вообще без разницы,хотя нет,я не прав,если у женщины нет денег,то должен.

0
0
ЕВ
Елена Владова

мужчина должен всегда, другой вопрос как отнесется к этому женщина

0
0
Александр
Александр

По моему нормальный Мужчина всегда платит за женщину на свидании!

0
0
Ве
Веруня

Кто пригласил-тот и платит, если не было другой договоренности.

0
0
КХ
Ксения Храмцова

если хочет чтобы свидание продолжилось, то должен заплатить

0
0
Аннаанна
Аннаанна

конечно... и не только на первом... но только ресторан-цветы...

8
0
Аннаанна
Аннаанна

и х*...я он- такой приглашальщик???????????????? ППЦ!!!! хотя... если просто как приятель... все равно! хоть бы за бензин...(

1
Елена К
Елена К

В общем наверное он жмот и халявщик. Или дать второй шанс и посмотреть как он себя поведёт?))))

1
Аннаанна
Аннаанна

с ума сошла??? нет у мужчин второго шанса произвести первое впечатление!!! если уж хочется то сразу используй по прямому назначению и не траться...

1
Елена К
Елена К

Классно ты сказала))). Про второй шанс произвести первое впечатление). Спасибо

1
Аннаанна
Аннаанна

не за что ...) это не я вообще-то сказала , но согласна что очень верно!!! счастливо!!!

1
Ни
Ниграммадамы

нет. но по правилам нашего этикета-да, на западе не принято

0
0
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

МУЖЧИНА НЕЗАВИСИМО ОТ СВИДАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНОЙ

2
0
Елена К
Елена К

Спасибо

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Я ОБЫЧНО НА ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ, ИНОГДА ИНТУИТИВНО ЧУВСТВУЮ, ЧТО ИХ ЗАДАЁТ НЕПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК

1
Инна *
Инна *

Не должен конечно, но я если была мужчиной, заплатила

0
0
Марина Рослик
Марина Рослик

Думаю, на первом свидании каждый платит сам за себя!

0
0
Александр Киорков
Александр Киорков

Конечно и на втором и третьем тоже, если он мужчина.

0
0
ДО
Денис Осипов

Всегда должен..какой тогда он мужчина..просто жлоб

1
0
Елена К
Елена К

Спасибо)))

1
Людмила Петухова (Торопова)
Людмила Петухова (Торопова)

если он мужчина- такого вопроса даже не возникнет

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
где купить ручку пистолет?
Как отмстить соседям сверху?
Что сие означает? (пришла СМС-ка)
Какие есть тестики для детей и взрослых, чтобы поместить на плакат..
смогу ли я сохранить семью?
Листерии при беременности.
как стат хорошим фатографом п. помогите но если можно безплатно зарплата нехватит даже для проживание !!!
Христиане, а сатана хочет что бы ему слепо верили ?
поясните, что означает бинарное название вида . приведите примеры видовых названий растений одного рода
Хочу посмотреть с ребёнком фильм, подскажите какой добрый фильм можно посмотреть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста названия одной песенки, вроде в фифе играла
Как ваши дети реагировали на смерть домашних животных?
Подскажите у магазин <noindex> http://inter-mir.ru </noindex> есть доставка в другие регионы России?
Что скажете о вилке байка GT avalanche 2.0 - Rock Shox XC28 TK Mg? Это бюджет или крепкий середнячок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда ехать чтоб поставить ребенка на очередь в детский сад, ясли?