Ник Ци

Нет проблем кроме тех которые мы себе сами создаем?

Ответы
Люба Литвинова

Это точно.Скажу даже больше-все наши проблемы из-за наших желаний (не сбывшихся желаний).Не сбывшееся желание=злость=зависть=обида=ненависть=осуждение. Поэтому ,прежде чем что-то хотеть,не мешало -бы спросить себя:- "Действительно ли мне это необходимо? " Ведь нам дается то,что нам необходимо,а не то,что мы себе нафантазировали,но не готовы к приятию этого.

Леля Иванова

Не всегда... Можно жить от всего отказаться, без цели, но это не проблемы. И что же это будет за жизнь? Скучна и пуста, лучше идти к целям, а проблемы решать по их поступлениях и быстро от них избавляться...

Светлана Савельева

Что- то выбираем ..) и начинаем относиться как к проблеме..согласитесь ..что к одному и тому же явлению в зависимости от настроя можно отнестись по-разному..)давно не писала столько много букв))

Ник Ци

"Если проблему можно решить за деньги, то это уже не проблема" (еврейская мудрость)

Ольга Склярова

Очень бы хотелось этого, но позвольте не согласиться с вашим утверждением. Часто проблемы нам подкидывают другие. А уж считать ли их проблемами или нет, решать нам.

Ник Ци

А тех, других, разве не мы сами к себе приблизили?

Ольга Склярова

Они сами приблизисиь! В личной жизни, конечно, кого -то мы сами впускаем в жизнь, а работа? Начальство мы не выбирали, мы просто работу выбрали по душе, а менять ее из-за какого-то негодяя...

Ник Ци

Таки так

Ольга Склярова

Да, так вот!

Элис

КАк - то еду в автобусе, а там паренёк. у него майка а на ней написано во всю спину....
НЕт денег! Нет жены, нет детей! нет дома! нет работы! НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!

Павел Гурский

конечно же, ведь если проблему можно решить-то чего волноваться, а если не решить-то тем более не стоит и минуты волнения)

@лилия @)

Нет, есть , бывают проблемы ,которые и сами мы не создавали ,а есть еще и обстоятельства в которых мы оказались)

Lana

Не совсем так, наши проблемы -это не отработанные кармические задачи , связанные с определёнными душами ...:)

Светлая

Все проблемы от ума, большие от большого ума, маленькие от маленького, главное, чтобы решаемыми были!

Ник Ци

Если проблема решается за деньги, то это трата , а не проблема)))))

Светлая

Проблемы бывают и в этом плане разные и как раз, которые решаются за деньги это финансовые проблемы! Есть проблемы , которые за деньги и не решишь!

Наталья Филякина

в основном человек их себе и создает, но бывают ситуации, когда не от тебя зависило произошедшее

Елена Филоненко(Кучер)

Все проблемы в нашей голове, кроме природных явлений и других форсмажорных обстоятельств.

Ню
Нюся

Иногда мы не можем приспособиться к новым обстоятельствам, которые для нас проблематичны.

Дмитрий Смирнов

Не совсем так, но тех которые мы сами себе создаем, конечно подавляющее большинство. 🙂

Ирина

Нет. Есть еще другие, которые создают сами себе проблемы, чтобы проблемы были и у нас))

Галина Пахомова

Есть , почему же! Правительсто проблемы выдумывает, что б народу было не скучно жить.

Владислав Козлов

но бог не фраер он все видет!!!!!!

Галина Пахомова

Это да.И каждому отдаст по заслугам!

Владислав Козлов

с надеждой мы и живем дорогая!!!!!

Галина Пахомова

И дождемся, потому что мы и есть народ.

Владислав Козлов

да дорогая!

Жанна Мендигалиева

У каждого своя проблема. И плачь - не плачь, а кроме тебя самого, ее никто не решит!

Валентина Ермакова

они сами создаются независимо от нас... но это просто не трагедия и мы не Шекспиры

Ирина Круговых

одинокая волчица- конечно , но с проблемами хочется жить , так как их надо решать!

Андрей Васильевич Кудинов

..., не стоит переживать из за ерунды, об остальном уже поздно волноваться 😏 )))

Ник Ци

Ха!😄 Класс!!!

Кудлаенко Марина

не всегда, иногда нам их создают другие тети и дяди, которым деньги очень нужны

Юлия Сергина

Проблем нет вообще.Есть вопросы о которым мы думаем,что они таковыми являются.

Ларисса Абдулова

В личностном качестве-однозначно.В социальном-как правило-мы мало что решаем

Татьяна Черненкова

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит... дома нет конфет)))))))))))))))

Ник Ци

Позитиффф))))

Татьяна Черненкова

Точно))))))))))))))

Татьяна Ива

Если подумать - все проблемы мы создаем своим действием или бездействием.

Наталья Быковская

Нет, думаю, всякие проблемы бывают - и обьективные, реальные и надуманные