Валентин Нифонтов

Человечество на пороге новой эры, принципиально нового понимания своего предназначения на этой земле и в этом вселенском мире. Все, кто окончательно не замкнулся в своих эгоистических монообразованиях, вынуждены будут признать: история народов построенная на непримиримом противоборстве в стремлении одних подчинить себе других, движется к логическому завершению. Дальше, если мы не выйдем на качественно новый уровень сознания и не переориентируем курс исторического развития, - прямой путь в пропасть мировой катастрофы. Будем продолжать жить, как жили до сего времени "авось пронесет"?..

1 780
84

Ответы

Владимир Игнашенков
Владимир Игнашенков

какие предложения будут ??? )))

Валентин Нифонтов

)))... Я не хотел Вас принизить и обидеть... Мы все разные, и каждый здесь может изложить именно свою точку зрения. А это так интересно и полезно может быть для каждого человека, если он безнадёжно не зашкален на догмах. Я глубоко убеждён, что люди призваны дополнять друг друга, а не унижать и враждовать

Владимир Игнашенков
Владимир Игнашенков

согласен ...не спорю ))))

Валентин Нифонтов

Хорошо.

Райхон
Райхон

не пронесет. все к этому идет, однако.

Валентин Нифонтов

Если не одумаемся и осознаем, что существует нечто большее, чем наши амбиции и эгоистические интересы - личные, клановые, партийные, национальные, великодержавные, геополитические...

Ирина Ермакова

вот.вот...

Ирина Ермакова

а как бы тебе хотелось... и где найти не стадность??

Валентин Нифонтов

В себе самой. В зрелости и независимости личности, приоритете духовных стержневых основ над идеологическими, религиозными и национальными пристрастиями окружающего мира

Ирина Ермакова

хорошо конечно сказано..но.. ты уже приходишь в этот мир.. не свободный.. уже давным давно всё за тебя смодулировано..

Валентин Нифонтов

Выбор делает каждый сам, когда становится сознательным...

Ирина Ермакова

конечно..

Ли Наталья
Ли Наталья

жить стало страшно

Валентин Нифонтов

Именно. А результаты нового раунда геополитических "игр" мировых игроков могут стать не том что страшными - практически убийственными и катастрофическими для всего рода человеческого...

Марина
Марина

нет, не пронесет. Мы слишком далеко зашли, чтобы вовремя остановиться

Валентин Нифонтов

Возможно. Но шанс выхода всегда есть

Марина
Марина

Выхода есть всегда 2.

Валентин Нифонтов

Это точно.

Марина
Марина

либо вперёд, либо назад

Валентин Нифонтов

Или эволюционное восхождение на качественно новый уровень развития, или духовно-нравственная деградация человека как разумного существа, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Лана
Лана

Кто на кого учился-кто руководит-а кто всю жизнь в подчинении!

Валентин Нифонтов

Главное - чтобы душа была свободна и самостоятельна...

Лана
Лана

Позиция, навязанная простому необразованному народу! Главное-душа! А потом-ипотеки, залоги, кредиты!

Валентин Нифонтов

Я с вами беседую и вам с доверием написал. Не надо митинговать.

Лана
Лана

Это-не митинг-это реалия!

Jelizaveta Rakova
Jelizaveta Rakova

Поменьше людям мозги запудривайте своими идеями, которые как раз и ведут к разрушению.

Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Вериться с трудом....

Валентин Нифонтов

Речь о закономерности дальнейшей эволюции человечества, как переходе в новое качество. Но это может и не произойти. Тогда рано или поздно наша история трагически закончится. Ибо внутреннее наше развитие зашло в тупик и душа человека Земли деградирует, теряя последние духовные святыни.

Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

А что, человек был когда-то цивилизованней? Осознанней? Нет. Все идет вспять, в животный мир.

Валентин Нифонтов

Вот и я о том - или вперёд, вверх в новое качество развития, или вспять, вниз, к звериной жизни эгоистических хищных тварей.

Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Второй вариант людям ближе. Люди никогда не эволюционировали. Эволюция не в еде,технике.машинах. Она только в Сознании.

Валентин Нифонтов

И образе жизни...

Радистка Кэт
Радистка Кэт

в любом случае мы получим то, к чему стремимся..

Валентин Нифонтов

Это естественно - воздастся всем и каждому... Что заслужили, то и получим в итоге.

Радистка Кэт
Радистка Кэт

успокаивает то, что получим все)

Валентин Нифонтов

Жаль только, что конечные результаты наших ошибок, малодушия, эгоизма, пофигизма в основном обрушатся на наших потомков...

Радистка Кэт
Радистка Кэт

это действительно так

Елена Митрофанова
Елена Митрофанова

И что вы предлагаете?

Валентин Нифонтов

В вопросе и ответ...

Елена Митрофанова
Елена Митрофанова

Ну - это рассуждения одни...Практически - как это вы представляете себе? я - никак.

Валентин Нифонтов

На блюдечке не преподносятся такие вещи. Т.к. вы снова скажите "это одни рассуждения..." Мы все такие умные и уже как будто всё знаем. В голове у нас, в нашей памяти множество разнообразных "ответов", заимствованных из противоречивой практики истории, из формулировок различных политиков, просветителей, философов. И потому, по сути дела, мы ничего не знаем, в голове одна каша, потому что жизненно выношенного родного в душе нет. Мы стали скептиками, не пытаясь самостоятельно во всём разобраться, мы привыкли, чтобы главные вопросы жизни за нас решали авторитеты. Если я для вас не "авторитет" всеми признанный, вы будете относиться ко всему изложенному предвзято и скептически. и будете ждать великого авторитета общества. который вам скажет: товарищи ( или господа) надо идти вот этой дорогой, и вы пойдете в этом направлении вместе со всеми... Все мои вопросы это как-бы дополнение, к самому ГЛАВНОМУ ВОПРОСУ, призыв самостоятельно взглянуть на его суть с разных сторон. Почитайте, если не надоест, историю полемики...

Елена Митрофанова
Елена Митрофанова

М-да...вы всё уже за меня решили - выводы сделали и ярлычок на меня повесили. Много здесь таких увы...Дальнейшее общение в этом случае теряет смысл.

Елена Данилова
Елена Данилова

И какой же вы предлагаете путь к выходу?

Валентин Нифонтов

Уж всё нам так на блюдечке и преподнеси...) А мы вилочкой поковыряем в этом блюдечке, как светски воспитанные, поморщимся и скажем: фи, ну какая это гадость!..

Елена Данилова
Елена Данилова

Почему вы за меня выдумываете что то?

Валентин Нифонтов

))... По существу ответил. Такие вещи на блюдечке не преподносят.

Елена Данилова
Елена Данилова

нуподнеси на тарелочке)))

Di Nekerova
Di Nekerova

суде по тому что церкви и мечети растут как грибы после дождя - новая эра не наступит

Валентин Нифонтов

Вы мечтали, чтобы вообще не существовали религии и их храмы?

Di Nekerova
Di Nekerova

мечтать об этом? 😝 да мне все равно..... но что это бессмысленные траты -0 да я так считаю..... стали бы хуже в стране если вдруг не осталось ни одного храма....нет не стало бы.... без этого жить можно, без этого жить нужно и весь этот потенциал направить в любое другое русло - польза была бы очевидна...

Валентин Нифонтов

И вера тоже человеку не нужна, да?..

Di Nekerova
Di Nekerova

вера во что? и что она дает? я вот верю в лучшее....иногда своим родным и близким...... если меня кто то обманул перестаю доверять....

Валентин Нифонтов

Верьте, во что верите...

Di Nekerova
Di Nekerova

только в то в чем могу убедится

Валентин Нифонтов

Вы ищите подтверждений вовне, тогда как надо их искать в себе. Если внутри вас этого нет, вы не найдёте это и во внешнем мире.

Vasilisa
Vasilisa

да и ослу понятно - грядет армагедон

Валентин Нифонтов

Ослу то "понятно" в первую очередь...) Во всяком случае он наверняка чувствует это, как неотделимая часть природы, которую человек жестоко эксплуатирует, пользуясь её смиренностью и беззащитностью. Был случай такой с великим философом Ницше. Об этом сохранилось воспоминание. Как то суровой зимой в гололёдицу, он увидел как лошадь запряжённая в тяжело нагруженную телегу, обессилившая её тянуть по скользкому льду, упала передними ногами на колени, тщетно пытаясь подняться, а хозяин нещадно хлыстает её куда попало, озверев, в том числе по голове и её прекрасным, в страдании взирающим на него глазами. Старый, больной Ницше подбежал, пытаясь защитить её, но сам упал на колени рядом с нею, обняв её голову, и горько заплакал, со словами: у нас схожая судьба...

Алёна Волокитина
Алёна Волокитина

Один человек его не переориентирует, так же как и небольшая группа, надо бы всем вместе... да кто бы это всё устроил, чтобы организовано было...

Валентин Нифонтов

Кто бы нам всё это на блюдечке преподнёс...) Извечная мечта народа...

Алёна Волокитина
Алёна Волокитина

По одиночке ведь сложно какой-либо порядок наладить... кто будет слушать....

Валентин Нифонтов

Именно...

Наташа Ещенко
Наташа Ещенко

Взорвем планету, уже не одну росфигачили, другую заселим и опять миллиарды лет эволюции.

Валентин Нифонтов

Разрушать - не созидать.... Это мы умеем...

Наташа Ещенко
Наташа Ещенко

Это точно

Ирина Андронова
Ирина Андронова

Задавайте свой вопрос в одном предложении!...

Валентин Нифонтов

Извините, как уж смог...)

Ирина Андронова
Ирина Андронова

Извиняю. Нечитабельно..нудно...длинно!

Валентин Нифонтов

О, как благородно с вашей стороны!.. Благодарю за такие ценные замечания

Елена Максимова

Челми,Опыт Пятой Расы РазумоНосцев на нашей Земле можно оценить как неудовлетворительный.Однако,это тоже ОПЫТ!Крен Коллективного Сознания ,в направлении Животного Начала, естественно нужно переориентировать в сторону ДУХовнОСТИ,объЕденяя Личность с Душой,что бы выйти из замкнутого круга реинкарнационных процессов и перейти на новую ступень развития,двавития,тревития....В общем ,работать и работать....над собой.Есть такая нар. Мудрость:"Каждый сверчок,должен знать свой шесток".Человеку,как РазумоНосителю , Богом дарована РЕЧЬ,одной из функций которой является договариваться(!!!) ,находить компромиссные решения мирным путём.Но видимо,не все "сверчки" на своём шестке.

Валентин Нифонтов

Вобщем то, верно

Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

Менять сознание людей надо.Но это невозможно без всемирной катастрофы

Валентин Нифонтов

После будет уже поздно...

Алла Билашенко
Алла Билашенко

К сожалению, именно сейчас работает порабощение, подчинение, эгоизм наций и народов. Каждому внушается, что он лучше, чем другой. Мы уже погибаем.....Уничтожаем друг друга....

Валентин Нифонтов

Да, это так. Вопрос был рассчитан на то, чтобы мы осознали, прозрели, что мы творим как "разумный вид" живого существа на этой планете и куда идём... Сейчас не то время, когда мы воевали друг с другом племя на племя с каменными топорами, или потом с пиками и мечами и даже не то, когда с обычным огнестрельными оружием... Сама закономерность изначального развития человеческого рода подвела нас к той последней черте и роковому итогу, после которого - путь в некуда... Мать Земля нас просто сметёт, как выродившееся существо, изначально эволюционно предназначенное для другого...

Олеся Таджиева
Олеся Таджиева

Будьте добры к друг другу и все получится

Николай Богомазов
Николай Богомазов

Глас вопиющего в пустыне. На деньги посажен народ.

Валентин Нифонтов

...в погоне за погремушками "радостей жизни"...

Николай Богомазов
Николай Богомазов

Именно.

Евгения
Евгения

А что предлагаете?

Валентин Нифонтов

То, что предложено в вопросе - выходить на новый уровень сознания , духовности, в принципе изменить свой взгляд на окружающий мир, взаимоотношения с окружающими людьми. народами и даже с природой планеты, в соответствии с реальностью того, что мы все на этой планете взаимосвязаны и представляем собой единую живую систему, единый организм, в котором все слагаемые части должны гармонично взаимодействовать друг с другом во благо выживания Целого и его дальнейшей эволюции во Вселенной

Евгения
Евгения

Всё отлично, только чуток абстрактно! По пунктам перечислите, что надо делать?

˙·٠•●Ƹ̴ʒ𝓜𝓲𝓛ая Лилечкаƹ̴ʒ●•٠·˙

Сколько в мире людей?

Валентин Нифонтов

Я желаю вам исполнения этих Заповедей.

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф. 22:37-41)

Валентин Нифонтов

Вот вот, от всего сердца желая вам того же... Всего доброго!

Александр Костромин
Александр Костромин

Как есть, так и будет))

Валентин Нифонтов

Естественно, какие мы есть, такое нас ожидает и будущее...(

Александр Костромин
Александр Костромин

Меня оптимистичное)

Валентин Нифонтов

Поздравляю. Но вопрос не о нас, а о наших потомках... Мы не хотим видеть дальше своего носа...

Александр Костромин
Александр Костромин

Это у же их проблемы) Надо жить для себя)

Валентин Нифонтов

Успеха.

Валентина Беленькая
Валентина Беленькая

Будем продолжать жить.

Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Много букоф.

Валентин Нифонтов

Не всё сложное плохое и не всё простое привычное хорошее...

Ментай Жасакова

Будем думать что пронесет,иначе хуже будет потому как люди стали меньше двигаться и соображать,а животного мира практически мало

Валентин Нифонтов

Где-то мало двигается, а где-то - чересчур... как разрушитель...

Валентин Нифонтов

В вопросе и ответ...

Руфина Заинуллина
Руфина Заинуллина

одно мнение .ещё не мнение человечества..... Большинство трудится.....выполняя свой долг . перед. собой..семьёй Родиной.. ..вносит маленькую лепту СОХРАНИТЬ Мир.. во всём мире....

Валентин Нифонтов

От души желаю вам и всем подобным успеха на этом благородном жизненном поприще!

Руфина Заинуллина
Руфина Заинуллина

Спасибо... и вам удачи..

Валентин Нифонтов

Благодарю.

Дуся
Дуся

А как переориентироваться на курс исторического развития?..Знать хотелось бы. ..

Валентин Нифонтов

Сначала нужно самой попытаться разобраться, а затем соотнести свои выводы с мнением других...

Валентин Нифонтов

Здоровья и благополучия вам вам и вашей семье!

Людмила Шевцова
Людмила Шевцова

если не осознаем - не пронесет...но я думаю . что эпоха водолея прошерстит наши ряды основательно .Тех кто не осознают просто сотрет . что бы не мешали осознавшим идти дальше.

Валентин Нифонтов

Или наоборот - они сотрут тех, кто служит им укором жить по-прежнему. Как это не раз бывало в истории...

Инна )))))))
Инна )))))))

давайте уже как- то начнем...какие указания будут?

Валентин Нифонтов

Просто делюсь своими взглядами, мировоззрением, духовными открытиями... Ищу близких по духу... Иногда нахожу...

Инна )))))))
Инна )))))))

миссия не выполнима(

Валентин Нифонтов

Каждый делает свой выбор и будет отвечать за него перед Всевышним...

Инна )))))))
Инна )))))))

так эт и без вас понятно

Валентин Нифонтов

Дай Бог.

Ванька Ванькин
Ванька Ванькин

Согласен. Хороший текст.

Валентин Нифонтов

Ну спасибо. У некоторых даже терпения не хватило дочитать до конца...

Ванька Ванькин
Ванька Ванькин

Да я уже тоже столкнулся здесь с подобным.Оказывается огромная часть людей уже не умеет читать.Их мозг просто не приспособлен уже для чтения достаточно больших текстов:(. Это моё "открытие" честно говоря повергло меня в шок.Я неожиданно понял что оказывается есть ОГРОМНОЕ!!!!количество людей которые за всю свою жизнь не прочитали ни одной книги.Что тогда может находится в мозгах у этих людей мне опять же не понятно.......ну вот что по Вашему мнению может быть в голове у человека,не прочитавшего ни одной книги за всю свою жизнь?ЧТО? Понимаете Вы говорите про "новый уровень сознания",мы с Вами единомышленники,правда я говорю о необходимости не нового уровня сознания,а о революции сознания.....но эти наши различия "частности"........но как сделать революцию сознания или перейти на другой уровень сознания,там где сознания почти и нет?Мы понаделали столько разных вещей,понапридумывали столько много всего,от стиральных машинок до атомных бомб,при этом ни на грамм не развив свой мозг и не улучшив сознание.И что делать?Как быть?.........Понятно что "природа" всегда идёт по пути наименьшего сопротивления и поэтому нашему человеческому мозгу намного легче "смотреть картинки",ты их просто смотришь,не думаешь, не напрягаешь свой мозг,в отличии от чтения,когда мозг свой хоть как напрягать надо........и теперь огромная часть нас просто "смотрит картинки" оставляя своё сознание спящим.Мы превратились в каких то "зомби",вернее НАС ПРЕВРАТИЛИ.Потому что "зомби" ну очень легко управлять.И нами управляют.И что делать?

Валентин Нифонтов

Надо, чтобы и другие это осознали, как и своё истинное предназначение на этой земле. Когда человек всё это осознаёт - он уже не будет зомби...

Валентина Теплякова
Валентина Теплякова

С наступающим!!

Валентин Нифонтов

Взаимно! Счастья, всех благ в наступающем!

Валентина Теплякова
Валентина Теплякова

Спасибо.

Вера Авраменко
Вера Авраменко

Обсолютно согласна)))

Валентин Нифонтов

Это прекрасно. Другого пути в лучшее будущее нет

Светлана
Светлана

У Вас есть предложения, что делать?

Валентин Нифонтов

Читайте материалы вопросов-ответов на Моей Странице

Светлана
Светлана

Ок.

Слеза ***
Слеза ***

о боже

Валентин Нифонтов

Это наша реальность и возможность выхода из рокового замкнутого круга... Привет, красавица)

Слеза ***
Слеза ***

привет привет я даже не читала так много текста а я уже спатки отправляюсь)

Валентин Нифонтов

Деткам давно пора баиньки...)

Paraska.volika

Вау...Сколько накатал...

Валентин Нифонтов

Кому нужно - разберётся...

Paraska.volika

Согласна)))

Валентин Нифонтов

И на том спасибо.)

Paraska.volika

Удачи Вам и приятного Вам вечера)))

Валентин Нифонтов

Благодарю. Вам того же самого!)

Olga Ohorodnyk
Olga Ohorodnyk

наверно

Валентин Нифонтов

Будем брести в толпе, не осознающей куда идёт?..

Olga Ohorodnyk
Olga Ohorodnyk

наверно

Валентин Нифонтов

Ну что ж, удачи на этом пути!..

Анна Демьянова
Анна Демьянова

Не на пороге мы, Челми, а где-то на задворках. Раз уж мы не поубиваем себя в войнах, то удушимся в собственных экскрементах. И что-то я ни от одной страны не вижу ни сложения оружия (ради мира во всём мире), ни прекращения высасывания из недр планеты оставшихся ресурсов, ни прекращения производства и переработки всякого смертоносного нефтяного-пластикового дерьма. Так что ни на каком мы ни на пороге.

Валентин Нифонтов

Я имел ввиду - что подошли к критической черте на своём пути развития. Обычно в переломные моменты истории активизируются противоположные полюса двойственной человеческой природы...

Анна Демьянова
Анна Демьянова

Типа мы или эволюционируем, или вымрем?

Валентин Нифонтов

Ну, конечно, не одночасье...

бофайтер нагато

Ничего неипоменялось и вряд ли поменяется

Дамир Aитов

Возможно

Макс Котофеевич
Макс Котофеевич

Телл ми, Челми, а что делать-то? )))

Валентин Нифонтов

Читайте внимательно мои вопросы и мои ответы на комментарии...

Велс
Велс

что-то будет так.. а что-то иначе..

Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Кто живет просто, а кого то "несет"...

Валентин Нифонтов

И того, кто живёт "просто", и того, кто "непросто", - всех "понесёт" трагическая закономерность существования нашей цивилизации, ведущая её к мировой катастрофе... Если человечество не опомнится и не переориентирует всем миром свой вектор исторического развития...

Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Аминь!

Я Все Вижу.... :Stuck_Out_Tongue_Winking_Eye:

думаете - все же выйдем?

Валентин Нифонтов

Разве можно жить без надежды и веры?.. Можно. конечно, замкнуться в своём мирке, как пескарь, на достижении личного благополучия... Но это разве настоящая жизнь?.. Не хочется быть слепцом...

ох, как вы правы!!!.......когда же большинство это поймет, а?

Валентин Нифонтов

К сожалению, у большинства, действительно, не скоро пробудится осознание. Куда легче жить запрограммированным и зомбированным...

и что делать? смотреть и ждать?

Валентин Нифонтов

Найти сферы самореализации... Чтобы чувствовать себя Личностью, а не марионеткой... Ведь самое прекрасное - идти путём своей души...

это меня не успокаивает...

Валентин Нифонтов

И не должно успокаивать...) Это жизнь... земная жизнь, путь испытания...

Алла
Алла

будем жить..

Валентин Нифонтов

Конечно...)

Миша В
Миша В

лишбы не было войны!

Миша В
Миша В

доказывать приходиться всяким ебланам

Валентин Нифонтов

Не надо никому ничего доказывать, просто следуй с верой своей дорогой, к своей высокой цели... И это будет твоя тайная внутренняя сила!..

Миша В
Миша В

нету цели)

Валентин Нифонтов

Ищи сам - никто на блюдечке не преподнесёт её.. Веди дневник . познавай себя, и откроется... Как было написано на стене древнего святилища, "познай самого себя, и ты познаешь мир"...

Миша В
Миша В

я дотошный до ужаса)) жизни не хватит себя познавать)) да и сейчас все стоит денег! да! даже себя познать нужны средства! прыгнуть с парашута-плати! прокатиться на лошади-плати! сходить посрать -плати! хочешь припарковать машину-плати!!!!!! как я хочу сьебаться на какойнибудь остров! быть подобно адаму! где тишина, ни души, вот там бы я себя и познал! и был бы молодым и бессмертным! наблюдая иногда за войнами и людьми.....

Фило Софочка
Фило Софочка

это вопрос к правительствам,но никак не к мирным гражданам

Валентин Нифонтов

Мы все взаимосвязаны и несём ответственность за всё, что творится в мире...

Фило Софочка
Фило Софочка

это вопрос к правительствам,но никак не к мирным гражданам

Валентин Нифонтов

Мы все взаимосвязаны и несём личную ответственность перед Господом за всё, что творим на этой планете.

светлана торишняя

И что намерены предпринять лично вы?

Лета
Лета

да уже несет, что вы сразу на отступные

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

сами себя и тянем в эту катастрофу...то войны, то катаклизмы, то наказание щас грехи...

Валентин Нифонтов

О том и речь - сами тянем себя вниз, но и сами сможем вытянуть себя из этого болота, если духовно прозреем, осознаем кто мы и своё истинное предназначение на этой планете и во Вселенной...

слабо.. грехов навалом и продолжаются.

Сергей Филин
Сергей Филин

Не могу не согласиться

Николай Молодкин
Николай Молодкин

Верхи не хотят ничего менять , низы не могут !

Валентин Нифонтов

А "средний слой" почему бездействует и только умничает?..

Николай Молодкин
Николай Молодкин

Середники к верхам стремятся ! 😊

Валентин Нифонтов

Вот именно - не к высшему, а к "верхам"...

Юки Осаки
Юки Осаки

Даже если бы захотели,то ничего не измениться.ведь тут и написан ответ,люди эгоистичны.каждый думает,что он хорош,а остальные твари((

Валентин Нифонтов

Да, на данный момент человек в плену амбиций своего эго...

Юки Осаки
Юки Осаки

Почему же,на данный момент?так было всегда,да и скорее всего будет.

Валентин Нифонтов

Т. е., я хотел сказать - на данной ступени развития. А в сути, какой человек был в доисторические, пещерные времена, такой он и остался. Произошло гипертрофированное развитие ума и материального оснащения его внешней жизни во всех направлениях. Но без стержневой духовной основы развития все эти достижения обернутся человеку погибелью.

Erkinjan Mirzaev

да

Валентин Нифонтов

Будем жить как жили?..

Валерий Воронков
Валерий Воронков

вы же прекрасно знаете что как жили так и будем жить

Валентин Нифонтов

Иногда в истории складываются обстоятельства, заставляющие людей кардинально изменить свои представления о мире и отказаться от привычного образа жизни...

Валерий Воронков
Валерий Воронков

в Ленинградскую блокаду, например

Валентин Нифонтов

Не характерный пример. В истории сменяются целые эпохи...

Валерий Воронков
Валерий Воронков

язычество сменилось христианством и стало кругом все справедливей и добрей?

Валентин Нифонтов

Вы хотите, чтобы я вам что-то доказывал?..)

Валерий Воронков
Валерий Воронков

уменя давно сложилось свое мировозрение, как и у вас, вы задали вопрос а я частично выразил по нему свое видение, не в вашем одобрении и или отрицании моей точки зрения я абсолютно не нуждаюсь

Валентин Нифонтов

Неисповедимы пути Господни... Никто не может утверждать, что владеет истиной последней инстанции. Мы все призваны дополнять друг друга в её отражении. Но, к сожалению, люди так устроены, что абсолютизируют свой аспект восприятия в противостоянии друг другу, доводя дело до вражды

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ПРИВЕТ ЧЕЛМИ. ДАВНО НЕ ПЕРЕСКАЛИСЬ

Валентин Нифонтов

Привет. Да вот, не хочу снимать старые вопросы. Они продолжают оставаться актуальными, многих волнуют и кого-то хорошо достают...)

Я СОГЛАСНА С ТОБОЙ Я МНОГО ТОЖЕ ОСТАВИЛА СВОИХ СТАРЫХ

Фаина Крохмаль
Фаина Крохмаль

Выходим на новый уровень сознания.

Валентин Нифонтов

Эх, если можно было бы, как в сказке, "по щучьему решению, по моему хотению" пусть весь мир перейдёт на новый уровень сознания!..)

Фаина Крохмаль
Фаина Крохмаль

Это было бы здорово.Но.....терпение.Людей с повышенным уровнем вибрации(то бишь нового уровня сознания) становится все больше и больше.

Валентин Нифонтов

Надеюсь.

Delilah Rayen
Delilah Rayen

Катастрофы? Да мы все равно все умрем, так что неважно.

Валентин Нифонтов

Разве вам безразличны участь наших потомков, судьба всего человеческого рода? или даже смысл и итог вашей самореализации в этом рождении на этой земле?..

Delilah Rayen
Delilah Rayen

Вовсе не безразличны, просто я считаю, что жизнь будет всегда идти своим чередом, что бы в ней не происходило. А наше, переосмысление наступило бы очень давно, если бы не образ нашей жизни, в стремлении, заложенной природой, защитить себя любыми средствами. Но с другой стороны, вы правы, если каждый не будет пытаться наладить жизнь, то катастрофы не избежать. Но любая жизнь рано или поздно заканчивается.

Валентин Нифонтов

Наша душа вечна. Всё наносное развеется как пыль... А душа снова воплотится в новой форме на необозримом духовном пути своего восхождения к Богу...

Танита

трудно объяснить тем, кто не видит дальше собственного носа

Валентин Нифонтов

К сожалению. Пока человек в своём душевном, духовном развитии не поднялся до определенного уровня ему ничего невозможно объяснить

koro bo4ka

хуясе......

Валентин Нифонтов

Как остроумно!..

koro bo4ka

ато

анастасия сабирзянова
анастасия сабирзянова

что-то не заметно, чтобы мы понимали по новому свое предназначение на земле)

Валентин Нифонтов

К сожалению

Ирина Иванова
Ирина Иванова

согласна

Валентин Нифонтов

Дай Бог, чтобы и все это осознали...

Ирина Иванова
Ирина Иванова

да

Людмила Малышева
Людмила Малышева

на наш век хватит а там пусть другие думают

Милена Осипенко
Милена Осипенко

а как-же!

Елена Мацуцина
Елена Мацуцина

Не пронесёт

Валентин Нифонтов

Пожалуй, если всё также будет продолжаться...

Елена Мацуцина
Елена Мацуцина

А вы надеетесь на позитив?

Валентин Нифонтов

Если мы будем просто ждать, "надеяться , верить"... то он манной небесной не свалится нам с неба, это уж точно...

Лесик ...

Будущее человечества предопределено- Богом. Он произведет серьезные изменения вскоре- которые затронут каждого живущего.

Валентин Нифонтов

Это ошибочная надежда. Бог дал человеку свободу выбора, а иначе он был бы не живым развивающимся разумным существом, а Его биологической марионеткой. Человек может окончательно пасть, позволив демоническим стихиям и бесам пороков овладеть собой, и тем самым самоуничтожить себя, свой род на этой планете, а может вернуться на изначально завещанный ему Создателем путь восхождения к Нему, чтобы стать когда-нибудь сотворцом Бога в Его вселенском творчестве, "по образу Его и подобию"...

Лесик ...

Бог не позволит существовать злу вечно. И губить землю. Он терпит до времени- и вскоре начнет действовать- о чем подробно написано. А "свобода выбора"- в том- чтобы выбрать- быть на стороне Бога и жить- или стать прахом в непослушании и противлении Ему.

Лариса
Лариса

Будем продолжать. Мы не выйдем.

Лариса Натаркина
Лариса Натаркина

Похоже это обращение именно к "эгоистически замкнутым монообразованиям" ибо иные не только вынуждены, но и понимают.

Евгений Медем
Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Валентин Нифонтов

Неплохо. Только до того, как человек действительно станет всемогущим и равным Богу, он успеет несколько раз себя уничтожить...) И только потому, что раньше времени возомнил себя богом, которому все позволено на этой планете. Получив от Творца Всевышнего разум и свободу выбора, он тут же забыл о главном в себе - своей изначальной, божественной основе, которая делает его человеком и направляет по пути самосовершенствования к Богу, к своему истинному могуществу - сотворчеству с Отцом Всевышним, а его разум - на служение именно этой этой цели. Вместо этого его обуяла гордыня ума и он возомнил, что абсолютно свободен и может позволить себе переиначить мир по своему эгоистическому усмотрению - с полным, неконтролируемым господством над природой, из которой он вышел, частью которой является, и разделением своего рода на избранных, властвующих и ведомых, подчиненных им трудовых народных масс и даже целых наций.

Евгений Медем
Евгений Медем

В этом-то и проблема, что презрев заповеди Божьи, которые заданы как ограничения, гарантирующие устойчивое позитивное развитие человечества, люди взыграли гордыней, страстями, алчностью и ведут дело к апокалипсису. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Валентин Нифонтов

Это очень сложная проблема - доведения заповедей Божьих до сознания современного человека, так, чтобы они ожили в его душе, учитывая в каком по сути материалистичном мире мы живем сейчас, и сколько мировых религий пытаются направлять человека своей культуры в традиционном для них русле...

Евгений Медем
Евгений Медем

Без этого у человечества нет светлого будущего. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Валентин Нифонтов

Согласен. Только они преломляются в разных аспектах во всех мировых религиях...

Евгений Медем
Евгений Медем

Это необходимая система ограничений для устойчивого и благого развития человечества. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Мне Так Нравится

не переживайте... загонят людей в резервации и всё будет по прежнему ...

Валентин Нифонтов

Вот чтобы не загнали, надо шевелиться сейчас...

Мне Так Нравится

как бы да... вот только Ленина на них (сильных) ещё пока нет

Владислав Литвинов
Владислав Литвинов

Что предлагаете?

Валентин Нифонтов

Кажется в вопросе и ответ, если вы внимательно прочтете...

Владислав Литвинов
Владислав Литвинов

В том-то и дело, что никакого конкретного ответа нет!
Допустим, анализ верный, но . . . дальше-то что?

Валентин Нифонтов

Кстати, этот вопрос был адресован ко всем вам...) Не помешало бы встряхнуть собственные души и активизировать самостоятельные искания истины... Преподнесенное на блюдечке никогда не станет внутренним достоянием, даже если умом примите...

Владислав Литвинов
Владислав Литвинов

Кому это "вам" и откуда такой назидательный тон?

Радуга
Радуга

Думаешь можно изменить людей? Да ни в коем случае! Никто никогда не изменится, можно изменить свое отношение к миру к людям, но все что происходит это большой механизм когторый запущен и который работает и от того как он будет работать зависит от людей. Всевышний сказал если есть в этом городе хоть один праведник спасу я этот город. В нашем городе под названием Земля не один праведник просто каждый должен заниматься своим делом...

Валентин Нифонтов

Не понимаю, зачем второй раз появляется ваш ответ, я же уже отвечал на него и мы пообщались на данную тему?..

Радуга
Радуга

Глюк программы

Радуга
Радуга

Или мой глюк:)

Валентин Нифонтов

)) Ничего, еще раз встретились, перекинулись словечком... Случайная встреча друзей - это им моральная поддержка...) Не правда ли?..

Радуга
Радуга

Правда, только случайности не случайны...

Валентин Нифонтов

Бывает...

Радуга
Радуга

Думаешь можно изменить людей? Да ни в коем случае! Никто никогда не изменится, можно изменить свое отношение к миру к людям, но все что происходит это большой механизм когторый запущен и который работает и от того как он будет работать зависит от людей. Всевышний сказал если есть в

Валентин Нифонтов

Вот и я говорю. что надо меняться, а не жить "с железным стержнем в голове"...

Радуга
Радуга

Не всем это дано

Радуга
Радуга

в этой жизни...

Валентин Нифонтов

Всякое бывает... Неисповедимы пути Господни... Но мы Его творение, и Он дал нам право выбора...

Радуга
Радуга

Да...

Лидия Кимач

знать бы дорогу на этот новый путь...

Валентин Нифонтов

Ничего, не расстраивайтесь, когда-нибудь появится великий Вождь, поднимет свою указующую длань и мы всем миром двинемся в этом направлении в лучезарное будущее...

Лидия Кимач

да уже сколько было этих великих вождей, ситуация с вождями напоминает мне сказку о жестоком драконе

Лидия Кимач

да уже сколько было этих великих вождей, ситуация с вождями напоминает мне сказку о жестоком драконе

Валентин Нифонтов

Есть такая закономерность...

понаблюдайте за тупой мамашей говорящей---Вова,нельзя!!!!!! и Вова дураком останется т она цели не добьётся....

Валентин Нифонтов

Есть такое... Все с детства закладывается...

Ирина Кигель
Ирина Кигель

Ничего не изменится, будем жить "авось пронесет", мы все лентяи по сути своей. В мире есть десятка два- три человек которые ради своей наживы могут заставить несколько тысяч человек управлять всей остальной массой, не людьми- ленивой, инертной массой.

Ирина Кигель
Ирина Кигель

Человечество в большей массе своей понимает куда оно катится, но продолжает катиться вниз все по тому же пути.

Валентин Нифонтов

Падать легче, чем восходить, проявляя мужество в усилиях созидания нового мира в себе и вовне...

Ирина Кигель
Ирина Кигель

Пробуждение будет горьким, восхождение тяжким, да и не для всех.

Валентин Нифонтов

Воздаяние будет горьким... Ни одному человеку не избежать ответственности за всё, что он творит в этом мире...

Ирина Кигель
Ирина Кигель

Согласна с Вами! Детей только жалко, дети пострадают за наши грехи.

Ira Lola
Ira Lola

ой порог-то высооооокий будет

Валентин Нифонтов

Да, многие не доросли до него... А лимит исторического времени данного нам на созревание практически почти уже на нуле...

Elena Roschina
Elena Roschina

И что конкретно ВЫ предлагаете?

Валентин Нифонтов

Направление предложено вверху моей колонки вопросов.

Лариса Брушкевич
Лариса Брушкевич

Не " пронесет ".Эта система вещей,действительно движется к своему завершению.Как это будет и какое будущее ожидает Землю описывается в Библии .Псалом 37 :9-11 и Откровение 21:3,4.

Валентин Нифонтов

К сожалению этого не осознают наши крутые лидеры, вожди партий, народов, религий...

Ольга Волкова
Ольга Волкова

Будем стремиться к гармонии,доброте,состраданию и вообще-к позитиву 🙂

Другие вопросы

кто из гл. героев фильма вам больше понравился? >
Что за фильмы про свадьбу?
Незнаю какую хрень придумать! Раньше всегда столько хрени лезло из головы и задавал на ответах, а теперь нивкакую!
Кто подставил О Джей Симпсона?
придумаете вопросы к повести татас бульба! но желательно что бы ответы были по короче.
скиньте что-нибудь вроде hollywood undead. сопли не люблю
Есть старая серебреная ложка, на обороте ручки остались надписи "П: Л" и по моему проба 84, что такое "П: Л"
что было 700 тыс. назад
Кому из женщин Тютчева посвящен данный стих: "Не говори: меня он, как прежде, любит... " ?
Когда выйдет Ледниковый период 5?