Юрий Ванеев
Юрий Ванеев

Кто привык жить чужим трудом неизбежно кончит тем, что начнет жить чужим умом… ибо свой ум вырабатывается только с помощью собственного труда…?!!!

1922
122
0
Ответы
ЛГ
Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

ПРАВИЛЬНО!Богомолова Людми Либеральная РоссияВОПРОСЫ для работы с гражданами в изучении ЗАКОНА:1.Был ли в России ЛИБЕРАЛИЗМ,если либеральная часть 3 ст.13 КОНСТИТУЦИИ никогда НЕ ВЫПОЛНЯЛАСЬ?2.Что или КТО определяет суть решений и БЕЗДЕЙСТВИЕ Конституционного СУДА в ч.3 ст.13:КОНСТИТУЦИЯ илимнение Президента РФ?3.Преступления Конституционного Суда против конституционной НОРМЫ в части 3 ст.13 ИМЕЮТ СРОК ДАВНОСТИ?4.Стаж работы либерального политолога СЧИТАЕТСЯ со дня рождения ЛИБЕРАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ РФ-1993г.?5.Что такое "конституционная пофиговщина"?Каким образом конституционный суд кастрировал все партии в ХХ веке?"-

0
0
НМ
Ната М

Я Вас умоляю!!!! Посмотрите на тех, кто владеет миллиардами, поверьте, они не заработали их копая траншеи или укладывая асфальт. Это эксплуатация чужого труда. И что, кто то из них живёт чужим умом? Нет. Они эксплуатируют чужие знания и тем самым увеличивают свои доходы. Это при всех условиях умные люди. Даже если и получают свои деньги не совсем (мягко говоря) праведным путём. Они умны потому, что смогли заставить остальных людей, и далеко не дураков, работать на себя.

0
0
ИI
Игорь Igorek

хм ... есть люди созидатели а есть пользователи и паразиты к кто к какой категории относится это уже другая тема вопрос считаю поставлен неправильно ты наверное имееш ввиду как нестать из созидателя паразитом -всё просто есть ответ универсальный для всех вопросов такого хорактера живи в правде и здравомыслии надеюсь ты удовылетворён :?

0
0
Лариса Борисевич
Лариса Борисевич

Кто живет чужим трудом, тот неизбежно кончит тем, что начнет жить чужим умом, ибо свой ум вырабатывается только с помощью собственного труда.

3
0
Юрий Ванеев
Юрий Ванеев

Ну Вы даешь...:!!! 😄

1
Лариса Борисевич
Лариса Борисевич

Слушай музыку и настройся на позитив http://ok.ru/video/4173990135

1
Юрий Ванеев
Юрий Ванеев

И Вам спасибки...:!!!

1
АП
Агата Панина

Вообще люди делятся на две категории. Которые умеют думать и которые не умеют. Модель мышления начинает формироваться с самого рождения.

1
0
Юрий Ванеев
Юрий Ванеев

Умеют делать что...?!

1
ВЧ
Виктор Чижов

Истина. И еще - необходимо помнить и чтить традиции, корни (откуда ты). Без корней ничто живое существовать не может.

0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова

Некоторые индивиды пользуются всю жизнь своим умом, только для того чтобы воспользоваться чужим трудом

0
0
Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

а нукъ прадимонстрируй свой ум в разумномъ диалогйэ или варьиравать чужими цитатами легче))))))))))))))))))))

0
0
Галина Гиржева
Галина Гиржева

Чтобы жить чужим трудом-тоже нужно напрячь мозги...Но и ум и чувства у такого человека деформированы...

0
0
Наталья Карина
Наталья Карина

О человеке умеющего решить свои проблемы чужими руками, говорят "Хитер", а кто не хитрый, тот дурак 🙂

0
0
An
Angie

конечно, в сегодняшнее время можно рассчитывать только на себя, соответственно на свой труд и ум

0
0
Наталья Ломако
Наталья Ломако

Не вижу прямой зависимости. Умные редко становятся олигархами,а олигархи покупают все и всех.

0
0
НЧ
Николай Чекрыжов

Ну да, бОльшая часть СНГ живёт чужим трудом, а чужим умом ещё больше. На Марс сбежать хочется.

0
0
Евгения ***
Евгения ***

Не соглашусь.. При помощи труда, скорее всего оттачиваются навыки, умение. Ум питают знания.

0
0
AA
Alex Alex

бывает и так, что человек ничего не делает и не думает, а живет за счет других и хорошо живет

0
0
Наталья Колос
Наталья Колос

Правильно. Хочется повесить плакат на самом видном месте. Что бы молодежь имела это ввиду.

0
0
ЮМ
Юрий Монгирдас

точно! Не знаю Вам ли принадлежит это высказвание, да это и не важно. Но сказано хорошо.

0
0
Cl
Clair

во-первых - не кончит))) А во-вторых, если голова не работает, работают конечности))) 😉

0
0
Михаил Васкович
Михаил Васкович

Не труда, а знаний и мышления, которое передаётся по наследству. Запомните это.

0
0
Лидия Шинакова
Лидия Шинакова

человек который работает чужим к сожалению перестает жить умом своим и чужим

0
0
ВШ
Вадим Шок

Учиться, учиться и еще раз учиться" В.И.Ленин Самые гениальные слова за 1000 лет

0
0
Лида Бавинова
Лида Бавинова

а я думаю отчего нас "ничегонеделающие"нас так заумно обкрадывают.........

0
0
ОП
Оксана Попова

ум с помощью труда? от работы кони дохнут...Умными наверное дохнут

0
0
Татьяна
Татьяна

сложно с утра воспринимается фраза, но но думаю что она верная 🙂

0
0
Разет Ссссссссссс
Разет Ссссссссссс

если другие готовы за него жить и трудиться...почему бы и не жить

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
скажите любят ли ребятки друг друга?Михаил 24.01.87 Диляра 25.10.91
как правильно назвать самца ласточки?
Что? Где? Когда? (10кл)
со скольки лет разрешают водить машину в Эстонии? мне просто очень интересно)
Мне всю ночь снились пчёлы, к чему бы это?
Автомобилисты, подскажите, пожалуйста...
Вывод о географическом положении Евразии.
скажите пожалуйста к чему сниться разговаривать во сне по телефону с покойником ?
Чем опасен российский доширак в отличии от настоящего южнокорейского
Генератор на лачетти (седан) даже на холостых выдает 14,7 V, что сломано, кто нибудь сталкивался?
Где можно взять кредит, если не официально трудоустройн, или не имеешь на данный момент работы?
Есть бизнес-идея. Вопрос в законности. Авиабилеты, юристпрдденция, налогообложение.
Здравствуйте! Хочу взять кредит в банке, но у меня просят предоставить документ из налоговой, где его можно приобрести?
Toyota town ace 94 год обозначения индикаторов на панели. нужно пояснение индикаторов на панели управления
слезная жидкость_____________________________. помогите