Кто привык жить чужим трудом неизбежно кончит тем, что начнет жить чужим умом… ибо свой ум вырабатывается только с помощью собственного труда…?!!!

14.11.2012 1 922 276 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Да

Как показывает жизнь,кто живет чужим трудом уже ум имеет.

Конечно.

Собственным трудом

Кто живет чужим трудом, тот неизбежно кончит тем, что начнет жить чужим умом, ибо свой ум вырабатывается только с помощью собственного труда.

Разум - дар Божий , а он дан не каждому

Возможно Вы и правы!

Конечно. Как и учатся только на своих ошибках.

Вообще люди делятся на две категории. Которые умеют думать и которые не умеют. Модель мышления начинает формироваться с самого рождения.

не согласна

что бы жить чужим трудом должен быть свой ум и не малый

• С Праздником Победы...:!!! Здравия и благополучия, а главное мирного неба над головой…:!!!

а нукъ прадимонстрируй свой ум в разумномъ диалогйэ или варьиравать чужими цитатами легче))))))))))))))))))))

согласно

согласен!!!!!

Сами придумали или у классиков марксизма почерпнули?

• Та уже и не помню... чечас... все же в саморазвитии?! И новое - это хорошо забытое прошлое...:!!!

жить надо своим трудом и умой

Пожалуй...

абсолютно правильно

Н обязательно. Пример- философ

всё приходит с опытом

до 20 лет ума не нажил больше не жди

и собственной ошибке

Ну да, по принципу на чужих ошибках учатся

ну да

тпмрмисв авявинкеаорщгекамаіо

незнаю

Учиться, учиться и еще раз учиться" В.И.Ленин Самые гениальные слова за 1000 лет

как это все чужим то?

Мозг взорвать хотите?

Показать все комментарии

ПРАВИЛЬНО!Богомолова Людми Либеральная РоссияВОПРОСЫ для работы с гражданами в изучении ЗАКОНА:1.Был ли в России ЛИБЕРАЛИЗМ,если либеральная часть 3 ст.13 КОНСТИТУЦИИ никогда НЕ ВЫПОЛНЯЛАСЬ?2.Что или КТО определяет суть решений и БЕЗДЕЙСТВИЕ Конституционного СУДА в ч.3 ст.13:КОНСТИТУЦИЯ илимнение Президента РФ?3.Преступления Конституционного Суда против конституционной НОРМЫ в части 3 ст.13 ИМЕЮТ СРОК ДАВНОСТИ?4.Стаж работы либерального политолога СЧИТАЕТСЯ со дня рождения ЛИБЕРАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ РФ-1993г.?5.Что такое "конституционная пофиговщина"?Каким образом конституционный суд кастрировал все партии в ХХ веке?"-

Да, есть в этом не малая доля правды

Голову не СЛОМАЙ!!))

я не знаю то там живёт чужим трудом,я лично живу своим трудм

ну да...ум надо питать...действием

Абсолютно согласен! Истина!

Надо жить не трудом и умом,а согласием между умом и душой

Бог в помощь

как правило такие люди считают себя умнее других

Да?..Забавное заблуждение..

Не труда, а знаний и мышления, которое передаётся по наследству. Запомните это.

Я Вас умоляю!!!! Посмотрите на тех, кто владеет миллиардами, поверьте, они не заработали их копая траншеи или укладывая асфальт. Это эксплуатация чужого труда. И что, кто то из них живёт чужим умом? Нет. Они эксплуатируют чужие знания и тем самым увеличивают свои доходы. Это при всех условиях умные люди. Даже если и получают свои деньги не совсем (мягко говоря) праведным путём. Они умны потому, что смогли заставить остальных людей, и далеко не дураков, работать на себя.

ну да. ну да.

))))))))))))) ржунимагу

Непременно "неизбежно кончит"

кто привык жить чужим....

собственный опыт?

согласна

100% так...

Труда........СЮДА!)))))))

человек который работает чужим к сожалению перестает жить умом своим и чужим

Хорошо сказано!!!

Достаточно было остановиться на "неизбежно кончит."

Про предков что ли наших дарвинских...

смотря что понимать под трудом

Свой ум, либо есть... либо уже не будет))))

точное замечание

Кому нужны такие истинные истины?

Правильно!!!

Надо нашим олигархам это написать, может поделятся? 🙂

соглашусь от части

Согласен!

вопрос нормальный, но я ни че не понял

ЭТО ТОЧНО. И ПАМЯТЬ ТОЖЕ.

хм ... есть люди созидатели а есть пользователи и паразиты к кто к какой категории относится это уже другая тема вопрос считаю поставлен неправильно ты наверное имееш ввиду как нестать из созидателя паразитом -всё просто есть ответ универсальный для всех вопросов такого хорактера живи в правде и здравомыслии надеюсь ты удовылетворён :?

рука руку моет.

Загрузить еще