Олег Онищенко
Олег Онищенко

Как относитесь к СССР

13 624
652
0
Ответы
*/
***viktori ///

Хочется очень, как-то опять
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки"
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь!!

0
0
ЛБ
Лариса Бережецкая

Я занимаюсь бизнесом с компанией Amway.Предлагаю присоединится,отличного качества товары,причем не загрязняют окружающую среду,на них нет аллергии.В ассортименте: косметика,товары для ухода за домом,витамины и биодобавки и др.
Компания Amway 50 лет на рынке. Подробнее о товаре и возможности бизнеса при личной встрече
Тел.: (096) 970-60-14 Лариса http://www.amway.ua/ru/user/5967303l_68
e-mail:mlarchik291974@mail.ru

0
0
АБ
Алексей Батогов

Сражался до самого конца, чтобы не произошёл развал великой империи. Даже партвзносы у меня уплачены по август 1991 года. Поэтому в 1992 году был арестован за статью "Ельцин -- это геноцид". Брошен в тюрьму и подвергнут пыткам. Портом я понял, что никакие демократы власть у партократов не обирали. Партократы сами её отдали, чтобы стать капиталистами

0
0
Людмила Лынюк
Людмила Лынюк

Это моя Родина, т.е я рождена в СССР - значит у меня по этой стране ностальгия, я именно там в СССР получила высшее образование бесплатно, я получила квартиру и работу после распределения и ВУЗа, я получала бесплатное медицинское обслуживание и каждый год имела путевки в санаторий с работы, теперь я этого ни чего не имею,

0
0
Николай Марухно
Николай Марухно

Это моя родина, там прошло моё самое раннее детство! Если брать глобально - как к большой и могущественной стране, присутствие которой уравновешивало баланс сил в мире. Всё-таки годы так называемой "холодной войны", были едва ли не самыми спокойными за всю мировую историю.

0
0
Тайн@ Я :-))
Тайн@ Я :-))

Положительно отношусь к СССР - я в нём родилась....Мы до сих пор живём на том, что создано в Союзе или прикуплено на Западе.... Совдеповский режим - не есть гуд , это единственный аргумент в пользу противников....но это история....хреновая -но наша...

0
0
CP
Chris Plassman

Сейчас в США мы называем каждой стране по его собственным именем. Иногда фраза - бывших советских .... добавляется к имени. А в прошлом Россия и СССР были взаимозаменяемы имена. Сейчас нет СССР и Россия это Россия. Разве я понял и ответил вам?

0
0
ЭА
Это Админам! И Их Прихвостням!)))

плохо. Большая нищая страна с шизофреником всех целующих. Больше нравится, что все сейчас отдельно! И одеть есть, что и купить в магазине! А то сгущенка и колбаса, были диковинкой. А в магазине из конфет, только червивые батончики!

0
0
Вера Кульневич
Вера Кульневич

а как можно к нему относиться, у меня было счастливейшее детство, вполне достойная юность, но шампунь я покупала практически исключительно в столице и везла его к себе на Урал. Так что и плюсы были и минусы 🙂

0
0
Vlad Kruger
Vlad Kruger

Прпотиворечиво. Там было много хорошего. Но само "здание" этой империи было построено на песке лжи и потому с неизбежностью рухнуло. СССР - могильщик исторической России. Больше люблю Россию.

0
0
ВА
Валерий Адамович

это единственное государство в истории России, да и всей земли, в которой слово ГРАЖДАНИН (т.е. человек) звучало гордо и большинство его жителей гордилось своим государством... и было чем

0
0
НА
Никита Афанасьев

я родился в СССР, но через 4 года он рухнул. если честно то пох... главное сейчас в каком времени я живу и будущие, не хер на прошлое оглядоваться. но помнить надо, чтоб не допускать ошибок.

0
0
Мариша Князева
Мариша Князева

уважаю как идею в целом - конечно были и промахи - но плюсов больше - и в людях было какое-то стремление к лучшему и это всех объединяло - сейчас все разрозненные - междоусобные - одинокие

0
0
Янета Отлетаева
Янета Отлетаева

я 89 г.р. и по рассказам моих родителей было не плохо мама на зарплату могла и в питер слетать и еще куданить ( мы с узбекистана) и подарков привести так и делала а с перестройкой увы....

0
0
ЛП
Людмила Потомака

Двояко: и плохо, что его уже нет, и хорошо, что его уже нет...Олежа, почему-то на ваши вопросы хочется двояко отвечать, наверно, потому, что вопросы глубокие и со смыслом. молодец!!!

0
0
Андрей Кущинский
Андрей Кущинский

Я к нему не отношусь. Если интересует мое мнение относительно этого исторического периода, то у меня складывается в большей степени положительное мнение нежели негативное.

0
0
КИ
Ксения Идирисова

неоднозначно: с одной стороны ностальгия по тому, что было хорошему, с другой стороны - были и негативные стороны (дефицит, цензура, коммунистическая идеология и т.п.)...

0
0
ОА
Ольга Алсуфьева

было много положительного,были конечно и отрицательные моменты,но была уверенность в завтрешнем дне,все знали что есть работа и будет пенсия на которую можно жить

0
0
ВМ
Валентина Мушкина

Вся моя жизнь прошла в СССР.И пусть много было лицемерия,но всё же идеология опиралась на лучшее в человеке ,а сейчас на всё худшее.Я очень сожалею о распаде...

0
0
Yuliya Pavlenko
Yuliya Pavlenko

когда была маленькая непомню,когда пошла в школу нравился стильный шарфик и значок,когда начала искать свой жизненный путь при ссср наверное было легче

0
0
Николай Максименко
Николай Максименко

Моя СТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРаааааааааааааааааааааааааанннннннннннннннннннннААААААААААААААААААААААААААааа

0
0
НД
Нацу Драгнил

Уважаю людей которые стремились стать сильнейшими в мире. Но им стоило объеденится. Всё-таки ГИтлер лучше, он в отличие от Сталина своих не убивал.

0
0
Олег Тарасов
Олег Тарасов

Думаю что необходима интеграция и создание нового советского союза. Если Путин начнёт этот процесс он войдёт в историю как национальный герой

0
0
ЕП
Елена Прохорова

с щемящей ностальгией-я там родилась, ходила в начальною школу и думала, что мы живем в самой лучшей стране, а все остальные страны нам завидуют

0
0
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко

положительно ) Чесно, не помню, как было... маленький был... но, судя по рассказам, держава была мощной и непобедимой... жаль, что прогнила изнутри

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что делать чтобы не стесняться?
одна девушка из класса из моего которую я люблю намикает мне добиватся её ...скажите как это сделать какие правила есть
А существует ли любовь которая никогда не проходит? а если проходит, то что это было?)
Хотел, хотел сказать что люблю. Сказал. Теперь думаю, зачем сказал???
где найти парня домашней девушке?
не осуждайте.. . просто дайте совет!
Бывают ли разве такие люди ?
а прямота человека это плохо?? я прямой и люди обижаются, но я считаю, что это лучше, чем соплежуйство
Какой женский тип внешности вас больше всего волнует, привлекает? (с фото желательно)
Что подарить девушке к Новому Году, бюджет 10 000 рублей .
мой рост 170, рост моей девушки 156, это большая разница? Не стрёмно?
А если мужчина рекомендует мну как хорошую девушку без понтов и других заморочек, то ЭтА хорошо, да? Что бы это значило?
Стреиться к совершенству, что это для вас?
Как по вашему, какой должна быть разница в возрасте между парнем и девушкой?
Мужчины считают себя внимательными. А что ВЫ понимаете под этим словом (что в него входит с ВАШЕЙ точки зрения)?