ТТ
Томас Торквемада

Как вы относитесь к ГМО?

16 666
745
1
Ответы
Славный Ульд
Славный Ульд

положительно. В е д ь м о р к о в ь н е в с е г д а б ы л а о р а н ж е в о й, к о т о р о й е е с д е л а л и г а л л а н д ц ы, д а и н е к т а р и н к и н е с у щ е с т в о в а л и в п р и р о д е в т а к о м б о л ь ш о м р а з н о о б р а з и и, п о к а ч е л о в е к н е в ы в е л н о в ы е с о р т а, к о т о р ы е в ы р а с т и т ь м о ж н о г д е у г о д н о. В с е , н а ч т о в л и я е т ч е л о в е к, и з м е н я е т с я п о д н у ж д ы ч е л о в е к а, п р и с п о с а б л и в а е т с я п о д к л и м м а т и ч е к и е у с л о в и я - в с е э т о е с т ь г м о. С т о и т л и б о я т ь с я б о л ь ш о й м о р к о в к и? Н е т, н о в н е й м а л о с о к а. С о ч н о й б у д е т м а л е н ь к а я м а р к о в к а. П л о х о е л и а л о е я б л о к о, к о т о р о е н е и м е е т б о л е з н е й? Н е т , о н о с п е л о е и п р и я т н о е н а в к у с. О ч е н ь ж а л ь, что мало обознанные в этом вопросе люди, которых большинство, и с т е р и ч н о кричат, что это опасно для здоровья, п о д п л я с ы в а ю т, тем самым, под дудку тех людей, которым эта п а н и к а нужна. Человечество изменяет овощи и фрукты под себя уже тысячилетиями. Не вижу смысла бояться этого в л и я н и я.

0
0
Вадик
Вадик

ГМО

- А что такое ГэМэО? –
Спросила как-то кроха:
Скажи мне – это хорошо,
А может всё же – плохо?

- МодИ-фицИ-рованный ген
Внедряется в продукты,
Жди скоро новых перемен:
Мясными будут фрукты.

А что? Нормально, под сто грамм –
Отличная закуска,
А применительно к постам
Есть овощи – нагрузка.

Ты вроде хочешь помидор,
А там свинья зарыта,
Берёшь арбуз - в нём весь набор:
Ген – полное корыто.

А человека ген внедрят
В продукты, что же будет?
Все каннибалами подряд,
Наверно, станут люди.

Но нам учёные твердят:
Прогрессу дайте двери!
Еды немерено сулят.
Но в нашей ли то вере?

Учёный всё -таки не Бог,
А возомнил от века,
Что он и сам создать бы мог
Без Бога человека.

Вот так и нас ведёт прогресс,
А хорошо иль плохо,
Какой предвидится эксцесс,
Узришь в дальнейшем, кроха…
Вадим Странник \2008 г.

0
0
Павел Казаков
Павел Казаков

как к системе модификации нейтрально, а как продуктам, которые сейчас выращиваются - плохо - там есть проблемы, и их не особо скрывают - просто умалчивают - те гибриды что не едят вредители - накапливают токсины , а те что не погибают от гербицидов то же ядовиты - не смертельно, то далеко не на пользу организму

0
0
Ирина Медун
Ирина Медун

ГМО могут спровоцировать : раковые опухоли, аллергии, бесплодие, наследственные мутации. Хотя, если уровень в норме, то ГМО создаются с набором нужных нам качеств и способны решить многие проблемы: недостаток витаминов, белков, высокая жирность или вообще другой состав жиров (это я про кошерную свинину).

0
0
Кужельников Евгений
Кужельников Евгений

Вы видели дикую рож? А окультуреную? Теперь подумайте как из дикой она стала культурной? Наверно путем селекции. А селекция подразумевает под собой выделение какого-то определенного признака и соответственно гена. Таким образом, всё продукты это гмо

3
0
ТТ
Томас Торквемада

Один из немногих адекватных ответов)

1
Кужельников Евгений
Кужельников Евгений

Не думал, что со мной согласятся)

1
ТТ
Томас Торквемада

Там другая технология, не связанная с генетикой, но ваша задумка ясна.

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Все, что мы вообще едим - результат ГМО. Только способ другой, отбор, а сейчас хотят побыстрее, с помощью генной инженерии. Скажем, вы едите картошку, лук, яблоки, это все культурные сорта, значит, ГМО к ним применлись. То же, скажем к индейки или свинине.

0
0
ВС
Вадим Сперанский

Абсолютно нормально. Как по мне нашему желудку наплевать что за гены скорпиона у капусты. Все разберётся на элементарные белки жиры и углеводы. раз их выращивать проще и выгоднее, то они помогают избегать голода. Что хорошо .

0
0
АЛ
Алёна Легина

Резко отрицательно. Лезть в геном, сотнями миллионов лет отшлифованный, ничего об этом не зная, и с апломбом заявлять, что это "абсолютно безопасно", может только дебил или жадный до денег ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "учёный"...

0
0
А Н Я
А Н Я

Считала это вредным, но позавчера по "Культуре" передачу показывали о ГМО - оказывается не такое уж оно и вредное (не очень-то в это верится! но......) хм... вот теперь даже и не знаю как относиться

0
0
ВЛ
Владимир Лобчук

Имеет место быть. Вредное влияние на организм не доказано. А людишек становится слишком много, чтобы обойтись без химии в пищевых продуктах. Ибо морковок на всех не хватит.

0
0
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

когда эту технологию используют для увеличения питания крупнонаселенных городов с неблагоприятным климатом, положительно. Когда для увеличения прибыли отрицательно.

0
0
Ирина
Ирина

О господи!Фрукт киви,например-это тоже генно-модифицированная инженерия,яблоки на Урале тоже появились таким же путем после ВОВ.Просто нужно правильно понимать вещи)

0
0
АБ
Александр Белов

Категорически отрицательно. Так же как и к пальмовому маслу. Я биолог по образованию и разбираюсь в этих вещах побольше, чем люди не разбирающиеся в этом.

4
0
ТТ
Томас Торквемада

И в чём вред?

1
АБ
Александр Белов

Об этом очень много написано. Не имеет смысла в формате этого сайта подробно писать о вреде ГМО. Наберите в поисковике и там вам вылезет полно статей с подробным изложением проблем ГМО.

1
ТТ
Томас Торквемада

Серьёзных статей я не находил. Только формата жёлтой прессы.

1
АБ
Александр Белов

https://realnoevremya.ru/articles/55968-uchenyy-biolog-irina-ermakova-o-vrede-gmo-i-biooruzhii С Ириной Ермаковой был лично знаком.

1
ММ
Марина Маврина

Гражданин Московской области - Томас Торквемада, если вы потерялись, то вас просят пройти к верней линии метро, где вас ожидает Гражданка Никанорова?

0
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Ученые говорят, что гмо продукты никак на нас не влияют. Их вред никак и ни кем не доказан. Мне кажется, лучше есть гмо, чем ядовитые удобрения.

0
0
Нина М
Нина М

Как к отраве. Кстати, сейчас, употребляя в пищу овощи и фрукты, я понимаю, что у них есть вкус ! Даже огурцы ! Не говоря о картошке и клубнике.....

0
0
Касс
Касс

"Гмо абсолютно безвредно"- прокомментировала вчера в интервью огромная двухголовая лошадь , доедая копытом свой хвост ,как у крокодила 😄

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Никак. Любой человек это употребляет. Потому что корм коров и свиней давно содержит ГМО. Биологам ничего не известно о его вреде.

4
0
Романа
Романа

Вопросу, кстати, 8 лет!!!! А вы говорите, что спрашке семь)

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я год назад говорил про 7.

1
Романа
Романа

Автор, Вы Torkvemada?

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Параллельно. У меня пока не выросли ни плавники, ни рога, хотя рыбу и мясо я иногда ем. А ещё я изучал биологию в советской школе.

0
0
Наталья Прекрасная
Наталья Прекрасная

отрицательно, издевательство над людьми...отрицательно влияет на наше здоровья..и провоцирует раковые клетки ..на развития...

0
0
Покидающая Сны
Покидающая Сны

хах. а что, разве дикие, не окультуренные сорта лучше? представляю как собрать редкие колоски пшеницы на лугу с разнотравьем

0
0
МJ
Максим Jw

Подруга жены рассказывала, что у них в США есть ГМО апельсины, которые внешне такие же, но почти без вкуса и дешевле в 2-3 раза.

0
0
Дв
Дванов

любой уважающий себя уфолог, плоскоземелец и противник мирового заговора, отвергает с негодованием ГМО и гнилой запад!! 😎

0
0
ОН
Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Прогресс не остановить, а человечеству так и так недолго осталось, слишком потреблятская и агрессивная цивилизация

0
0
Дмитрий Зыков
Дмитрий Зыков

С большой настороженностью. Ведь геномодификаторы меняют генетический код, что плохо может сказаться на потомках...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
хороший вопрос. Спкажите пожалуйста, как выбрать мощный карманный светодиодный фонарь, по каким характеристикам
подскажите дешевый интернет магазин детской одежды в нижнем новгороде
Что значит 18+ ?От 19 лет? Подскажите пожалуйста! И еще скажите какие ограничения на фильмы и т. пр. есть все и опишите.
Какой сотовы оператор лучше всего ловит в Москве в метро да вообще лучше всего ловит??
скиньте плз у кого есть "PKG" - файлы (для инстала игры на пс3) по другому игры никак не ставятся (
у кого нибудь есть картинки с классом что бы отмечать одноклассников? (с мемами)
у меня сони эриксон J105i при его устоновке на зорядку включаеться белый икран и все а без зорядки вапще не как не вруб?
Подскажите пожалуйста какой номер USSD-запроса на Билайне, чтобы узнать детализацию потраченных денег
Сколько вы тратите на салют на новый год?
Как вы относитесь к ДОМУ2? Если смотрите то какой ваш любимый участник проекта?
Здравствуйте! Вытащила симку из телефона: GT-E2232 засунула обратно включила пишет что вставьте сим карту прижимала
Как сделать банку в игре ахимия на андроид?
подскажите пожалуста) Какой телефон лучше Samsung GALAXY или iPhone . И какой именно посоветуете . цена до 14.000 т. р.)
народ помогите VKMusic не хочет качать фильмы с контакта пишет файл не найден что делать?
На телевизоре Орион нажали кнопочку Медиа, теперь не можем выйти с этой программы. ЧТО ДЕЛАТЬ???