Анна Андреева

чем отличаются башкирка от татарки??

Ответы
Алимжанов Таир

Татары это Булгары, европеоидного типа с небольшой примесью финно-угорского компонента (эпикантус, слабая растительность на лице) .
А Башкиры это финно-угры, которые тюркизировались за счет того, что с одной стороны их окружали тюркоязычные, волжские болгары, с другой тюркоязычные кипчаки-огузы.
Внешне они более смуглые, чем татары, лица уплощенные, как у представителей монголоидной расы. Эпикантус (складка верхнего века) есть практически у каждого.
На бытовом уровне сравнить можно так; татары больше похожи на русских, а башкиры на казахов.

Николай Николай

Национальностью )) может быть культуры сильно разнятся и вследствие разная модель поведения...но что та,что другая могут быть невоспитанны )))

Анна Андреева

татарки более менее воспитанны

Николай Николай

Приму к сведению. До этого момента,про татарок я знал только то что они безумно красивы! )))

Алексей Акимов

Нацианальностью:) Немного разнится язык, одеяния, фольклор, а в целом очень похожи и корни исторически одни.

Павел Жданов

Башкиры наши, отечественные, добрые и милые люди , а татары мразота особенно обрусевшие татары

Павел Жданов

Ну не знаю, вам просто не повезло с знакомством, я с их женщинами стараюсь не общаться, страхолюдины редкие, а вот мужики , те кого я знаю , прекрасные люди

Анна Андреева

а ты не перепутал ? страхолюдины как раз башкирки они низкие с битые к низу с короткими обычно кривыми ногами а татарки худышки с симпатичными лицами я живу в Башкирии поверь сравниваю не с одной двумя

Павел Жданов

Я сравниваю с тремя 🙂 , а татар 6 семей, мрази не адекватные

Анна Андреева

ну бывают исключения в семье не без урода

Павел Жданов

Согласен, но мне они родные россияне , а татарва 300 лет нас пыталась сломать, ублюдки, но это моё личное мнение

Ирина Лукьянченко

дед у меня башкир а бабушка татарка....по внешности не скажешь...а язык татарский звучит нежнее

Максим Неровный

Не знаю, но меня всегда интересовало, чем отличаются татарка от чувашки.

Димон Кармаенков

у них в паспорте в графе место рождения и месте жительства отличия

Сергей Готько

Национальностью.или просто названием все же пошли из монголии

Михаил Александрович

Это как горох с фасолью...они такие разные, а газы одинаковые:-D

Sarxan Sadiqov

какая разница оба женщины и у обоих одинаковые назначения

Детройт Дизель

башкиры и татары народы близкие , родственные но разные...

Pbl4Ihet

Глазами, скулами, овалом лица... Да-да, я тоже из Уфы родом

Зульфия Шошина

башкиры те же хохлы для татар, что украинцы для русских

Анна Андреева

хороший ответ

Eduard

Национальностью. А узнать большее не имел возможности)

Сергей Поздышев

По моему ничем, но они как то сами различают друг друга.

Ерофей Папиросов

Национальностью.А вообще эти народы довольно близки.

Алька Energizer

В принципе ничем. Все мы негры.

Iren Martini

отличаются языком, культурой, национальной одеждой!

Алия Тюлеева

безпонятия в принципе одно и тоже практически думаю

Ан
Андрей

по мне так ничем,но наверное языковые различия есть

Ирина

обычаями, формой лица, мышлением- похожи, но разные

ДА
Дима Алексеев

капуста на рынке у одной вкусная у другой пресная!

Болатбек Коздигарин

Башкирка живет в башкирии, а татарка в Татарстане

Красноголовец Брянский

жадные они!!! ждут чтоб ручку им всегда золотили

Виктор Мицих

Национальное воспитание ещё даёт о себе знать!!

Юрий Драгунов

Одна родилась в Башкирии, другая в Татарстане...