Ольга Борисовна

Почему люди не любят признавать свои ошибки и стараются перекинуть свою вину на кого то ещё?

Ответы
Дионисий Я

Человек несовершенное существо, хотя и разумное. Но разум, тем не менее, не дает человеку иногда делать некоторые вещи, которые могут опустить мнимую планку достоинства в глазах других. Но есть и люди, которые с удовольствием выслушают все свои ошибки и скажут еще спасибо 🙂 вот это, как говорится, умные люди, потому что они учатся не только на своих, но и на чужих ошибках 🙂

Ольга Борисовна

Верно. Согласна. Зачёт!!

Дионисий Я

Только зачет? Я расчитывал на отлично 🙂

Ольга Борисовна

отлично! от других)))

Дионисий Я

О! Премногое спасибо! :)))

Ольга Борисовна

:)не за что

Олег К

Почему не любят призновать сои ошибки? Причин много, к сожплению! Но не признавать - одно, а вот переложить их на другого... подласть! Извините, но это моё мнение!!!

Ольга Борисовна

Согласна

Олег К

Благодарю за понимание!

Катерина Коршикова

Защитная реакция(((( По себе знаю. Это честно(((Всегда себе хочется казаться лучше чем на самом деле... Я так это понимаю.

Ольга Борисовна

:)спасибо Вам!мне приятно!

Катерина Коршикова

Хорошегоьвам всего. Пишите вопросики еще. может пересекнемся еще. Я из Воронежа. )))) а вы где?

Ольга Борисовна

спасибо за добрые слова, ,, москва

Катерина Коршикова

Я буду ждать)))))

Марина

Вы берёте конкретный пример из своей жизни и обобщаете. Это неприятно. Я , например, ничего на других не перекидываю

Ольга Борисовна

я ваще никакого примера не беру, просто спрашиваю, очень многие так поступают

Марина

Все люди разные, идеальных нет

Ольга Борисовна

согласна не спорю

Марат

Так уж устроены некоторые,я не хочу сказать что все,но много,им проще обвинить другого,нежели разобратся в себе))

Ольга Борисовна

О да!)) Я здесь живу

Марат

Это как,?)

Ольга Борисовна

Ну в жизни у меня нет ничего хорошего. Только тут

Марат

Извини,не совсем понял,но если не хочешь не говори

Елена

бояться себе признаться, что не такие уж и классные - хотя признайся и сразу подъем будет в жизни

Ольга Борисовна

согласна

Николай Штарёв

я не такой если мой косяк я признаю а сваливать это низко призираю таких людей они слабаки

Ольга Борисовна

Верно

Николай Штарёв

надо сперва думать а потом делать тогда и косяков не будет

Ольга Борисовна

Полностью согласна с вами!!!

Игорь Садовников

не все кто то воспринимает свои ошибки за опыт и не на кого другого вину не перекладывают

Ирина Бурковская

Как приятно думать, что ты хороший и непогрешимый, а они такие плохие и все из-за них.

Ольга Борисовна

))) точно)))

Mama Olga

Даже если бы Вина была самой дорогой-лисьей губой...её ни кто не захочет одеть

Ольга Борисовна

:)верно

Mama Olga

Спасибочки

Mama Olga

***

Нина Безменова

..не все же...есть такие наглецы.Тут уж плоды неудачного семейного воспитания.

Ольга Борисовна

вероятно

Anatoly Zuravlev

li4no ja ne takoi...esli ja wenowen to skazhu ob etom w glaza....i poproshu prozenija i poidu w zerkow i pokaüs....malo kto eto ponimaet...

Боже Вiльна

ошибки не просто так совершаются... это же нужно кардинально менять характер

Ольга Борисовна

возможно

Боже Вiльна

я по себе сужу))

Ольга Борисовна

логично! 🙂

Вадим Гнатюк

Потому.что слабые...духом...только сильный..признает ошибки..если есть таковы

Александр Рочев

Это делают только слабохарактерные и трусливые, нормальные так не делают.

Ирина Лосык

Не хотят признавать и исправлять свои ошибки проще на кого нибудь свалить

Каргиса Утемалиев

У каждого есть свое эго - у кого-то больше, у кого-то, еще больше

Александр Голубев

Чтобы выглядеть выше на пьедестале своей важности и гордыни.

Ольга Борисовна

Соглашусь. Трусы

Александр Голубев

К примеру Сталин тоже был трусом? Не согласен, это не трусость.

Ольга Борисовна

У него работа сложная была. Можно понять

Рамиль

Это врожденное!!!Если что то не так,значит кто то виноват!!! 😄

Ольга Борисовна

Верно

Рамиль

😉

Александр Минск

признавать свои ошибки штука не приятная, но необходимая...

Юра Гальчанский

потомужто считают что они всегда правы хоть и это не так

Ольга Борисовна

верно

Владимир Гараган

Потому, чтоя самый лучший и никогда не ошибаюсь! ВОТ! 😛

Галина

А как же ? Я виноватой быть не могу , а кто-то должен.)))

Anna Kariaba

Потому что не любят признавать свои ошибки - эгоизм

Евгения

правда как пр....ка все её хотят но никто её не любит