АС
Аня Серёгина

в равнобедренном треугольнике АВС медиана пересекается в точке О.АВ=АС=13см;ВС=10 см.Найти расстояние от т.О до В данного треугольника?

41
5
0
Ответы
Тыдыщ
Тыдыщ

не указано, с какой стороной пересекается медиана. решать через теоремы косинусов и синусов.

7
0
АС
Аня Серёгина

не изучали ещё

1
Тыдыщ
Тыдыщ

точка О на какой стороне находится?

1
АС
Аня Серёгина

по середине,медианы пересекаются в нкй

1
Тыдыщ
Тыдыщ

не понимаю, О это точка пересечения всех медиан между собой?

1
Тыдыщ
Тыдыщ

что-то не пойму я, как без теорем косинусов и синусов это решить, извините 😞

1
АС
Аня Серёгина

ну ладно)

1
Валерий Лютов
Валерий Лютов

А где точка О расположена?

3
0
АС
Аня Серёгина

по середине

1
Валерий Лютов
Валерий Лютов

Посередине основания?

1
АС
Аня Серёгина

О это точка пересечения всех медиан между собой

1
Валерий М
Валерий М

Корень квадратный из 41.

5
0
АС
Аня Серёгина

как получили то?

1
Валерий М
Валерий М

В спрашивалке чертёж не нарисуешь!

1
АС
Аня Серёгина

ну мне не чертеж не надо,решенгие само)

1
Валерий М
Валерий М

Медиана между равными бёдрами АОД АВ=13,ВД=10/2=5 МедианаАД в квадрате= 13 в квадрате минус 5 в квадрате 169-25=144.т.е ад=12 см. Из угла С строим перпендикуляр и пересекаем его с медианой из угла В в точке Е.Точка пересечения медианы со стороной АС назовём F.Из треугольника ВЕС ЕС=2ОД,т.о.ЕС=АО=2ОД; Значит АД = 3 ОД = 12 см.выше. Значит ОД=12:3=4см; ВД в квадрате = 25, ОД в квадрате = 16 Отсюда ОВ =ОС =корень квадр. из 41(25+16) Вот и ответ! Плохо без чертежа.

1
АС
Аня Серёгина

ну разберусь ка книбудьспасибо:)

1
АГ
Айрат Гильфанов

Это не равнобедренный

1
0
АС
Аня Серёгина

равнобедренный он

1
Любовь
Любовь

ребенок учится?

4
0
Любовь
Любовь

извини...отучила троих и уже все забыла,скоро буду с внуком учится

1
АС
Аня Серёгина

да ладно не чего)

1
Любовь
Любовь

🙂

1
Другие вопросы
Девушки вам вопросец - подошел вот к вам гопник - красавчик, вам он оч понравился. Он вас кое чо спрасил.... (внутри)
Какая это именно модель кроссовок??? Именно номер знает ктото?? ? как их найти в инете??
Главное - не перейти улицу на тот свет !!!
Сколько стоит кресло? Сколько стоит кресло подвесное плетенное... яйцо называется
Хочу купить фигурные белые классические женские коньки... какие посоветуете? фирма, производитель...
Котел Westen Quasar 24. Вентиляционный клапан.
Что вы обычно делаете во сне, когда понимаете, что это сон?
Текут обильно сопли после боя... помогите может кто сталкивался с токим???
что лучше sony ericsson live или Android Fly IQ280????что лучше sony ericsson live или Android Fly IQ280????
Христианская религия построена на лжи и запугивании. Почему ее называют истинной?
Заслуженный учитель Украины. Пользуется льготами? При оформлении пенсии звание учитывается? и какой процент доплаты?
"Религиозный бред" - изобретение сатанистов?
что ответила классная руководительница? (вн)
Может ли гражданин Узбекистана управлять авто с иностранными номерами из ЕС в России? Заранее спасибо.
Зачем в квартире на последнем этаже, трубы на спуск воздуха из отопления, провели под потолком? Спускать воздух из