Наталия Темникова (Кузнецова)

Како люди мыслите, в чем предназначение Человека (не разделяя на мужчин и женщин)?

Ответы
Таня Орлова

НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ СМЫСЛА ЖИЗНИ ДО ТЕХ ПОР,ПОКА ВЫ НЕ СОЕДИНЕНЫ С ЭНЕРГИЕЙ,КОТОРАЯ ВАС СОЗДАЛА))))))))...
предлагаю эксперимент,это не гипноз и не самовнушение...такой вот экспериментик...положи руку на сердце и скажи-я не это тело,не эти эмоции,не эти мысли-я есть Дух,я Дух...затем положи руку на сгиб плеча и шеи с левой стороны и скажи я не виновен,я дух-как дух может быть виновен? я не виновен..затем положи руку на лоб и скажи-я прощаю всех за все,всех прощаю и себя...теперь положи руку открытой ладонью на темечко (в то место где у тебя в детстве был родничек) чуть надови и подвигай скальп головы по часовой стрелке-и скажи-Мать Земля пожалуйста дай мне мою самореализацию,пожалуйста Мать Земля пробуди мою Кундалини и дай мне мою самореализацию...теперь чуть надови и отпусти...подними руку над головой в пределах 10-15 см-чувствуешь тепло или прохладу? .теперь ты можешь задать неск. воросов -правда ли то что я сейчас получил и чувствую на своих руках и голове-является ветерком Святого Духа?правда ли то что эта энергия Кундалини является отражением Бога Всемогущего?..а теперь по такому же принцыпу ты можешь задать вопрос(любой причем)например-правда л и то что говорил Кккастанеда???вот..а для того чтобы расширить это состояние и углубить его -можно каждый день м едитировать-просто держа внимание на этом новом ощущении над головой или просто на сердце...вообще медитация это состояни безмысленного осознания-то есть ты находишься в сознании ум абсолютно бдителен,ты в настоящем и безмысленен...если мешают мысли просто говоришь им -я прощаю...я прощаю...подробнее об этом методе пробуждения Кундалини ты сможешь прочитатьна любом сайте по сахаджа йоге

Михаил Калашников

Предназначение — загадочная сила, которая привязывает людей друг к другу, определяя их дальнейшую судьбу. Считается, что Предназначению можно следовать по собственной воле, а можно пытаться ему противостоять, но в последнем случае последствия могут оказаться самыми плачевными. Однако некоторые верят, что Предназначение — это еще не все. Для того чтобы связать жизни людей, требуется нечто большее, даже если судьба считает иначе.

Михаил Калашников

а, даже не парюсь по этому поводу, как писал старина Стивен Кинг ДДДТ.

Наталия Темникова (Кузнецова)

для общего кругозора расшифруй, пожалуйста, эту аббревиатуру

Михаил Калашников

"...ДДДТ: иногда это всего лишь слова. А иногда кажется, что вообще ничто. Пустота. Тьма. И тогда.. , как же найти в себе силы жить дальше?..." - цитата из книги, расшифровывается как день другой **рьмо всё то же

Наталия Темникова (Кузнецова)

вроде книги читаешь, цитируешь в тему.. так что же, почему так жить хочешь..

Михаил Калашников

наверное просто дурная привычка, жить по инерции. Скажи кто, что завтра конец планете или еще какой глобальный катаклизм, даже бы ни на миг не опечалился бы

******* *****

Класс в шахматы играешь)))))) У человека нет какого-то особого предназначения - он лишь часть природы Земли - не лучшая пакостная часть - лишь бы не уничтожил её вовсе(

Наталия Темникова (Кузнецова)

Природа - то, что находится при Роде.. Человеческом.. то, что печалишься, чтоб не уничтожил, радует.. но разве не лучше жить так, чтобы сохранить и приумножить Природу...??

******* *****

не радует что природу трактуешь исходя из названия человеком данного - грустно(

Александр Сальников

нет ни какого предназначения..и нет определенного смысла... жизнь есть жизнь как она есть... живи и наслаждайся... все что нужно уже есть))

Наталия Темникова (Кузнецова)

Есть и Есть.. Ваш призыв к наслаждению это как закрытие глаз на видимый упадок нравственности, невежество и жестокость

Александр Сальников

Вам нравится страдать от этого? В мире происходит много плохих вещей, которые вы не в силах поменять, потому что идеального мира быть просто не может (дуальность ни кто не отменял, это закон по которому функционирует наша вселенная). А поскольку изменить вы ни чего не можете зачем об этом волноваться. Вы же не негодуете по поводу мучительной смерти антилопы заживо съеденной хищником. Вы не пытаетесь это изменить.

Наталия Темникова (Кузнецова)

Закон обратной связи, Закон Благодарности,- они также действуют во Вселенной.. Не меняя ничего - можно не заметить как опустился по развитию... А изменить можно многое, начиная с собственного Мировоззрения!..

Денис Евгеньевич

Бог определил для каждого человека свою судьбу,ну а в общем для того что бы любить, творить, развиваться, и познавать единого творца!!!

Николай Тюриков

вся жизнь это миг, элюзия на планете солнце которое покрыто космическим мусором который мы называем землёй

Наталия Темникова (Кузнецова)

планетос с греч. блуждающая звезда.. Солнце не блуждает..так что ответ очень сомнителен, Николай

Николай Тюриков

просто, забей. это миг или илюзия

Наиль Сейтнефесов

Я мусульманин и с точки зрения ислама мы созданы для поклонения Всевышнему господу миров.

Сибирский Инквизитор

Да нету никакого единого предназначения. или мы о нем не знаем и не узнаем никогда.

Николай

А собственно ни в чем. вселенная и не знает о нас и ей дела до нас нет уж..))

Николай

А я и говорю, вселенная миллиарды лет обходидилась без человека. И если она живая, т о он только ей мешает..))

Наталия Темникова (Кузнецова)

кардинально не согласна.. Зачем же Вы здесь появились?

Николай

Меня зачем-то родили, вот и влачу уж, бессмысленной жизни никчемнейший путь..))

Николай

А какой толк от миллиардов живших донас?))

Николай Уколов Нейро

продолжение жизни для накопления генофонда. И возможно путь к звездам

Наталия Темникова (Кузнецова)

Доброго времени Вам, Николай.. искренне ответ мне понравился, но поясните про "накопления генофонда".. и думаю что, не возможно, а точно "Путь к Звёздам" ( как прообраз Духовного Роста)..

Николай Уколов Нейро

Добрый день! Как действует природа? Под внешним возлействием у организмов возникают мутации, если это живучие , то набор генов запоминаются наследуются.. Космос не зря манит человечество. Духовный рост ведет в тупик, мне кажется. Сколько практик, религий, а роста нет)). Возможно нужен количественный рост , чтоб качественно скакнуть. И еще все росты идут на индивидуальность а космические полеты это под силу мощному единому социму))

Наталия Темникова (Кузнецова)

практик, религий множество, а Вера есть у немногих.. но вернемся к "генам" (без чебурашков, надеюсь)) .. не уяснила для чего накапливать генофонд по-Вашему..

Николай Уколов Нейро

для выживания и выращивания суперчеловека. " можно верить и в отсуствие веры"(с)

Я Кот

мы нервные клетки вселенной,чтобы она осознавала саму себя к примеру

Наталия Темникова (Кузнецова)

а не мы ее? рада тебе вновь))

Я Кот

мы песчинки,я тоде рад))

Игорь Неизвестно

что жить а не убивать друг друга как это сейчас происходит в мире

Наталия Темникова (Кузнецова)

слишком обобщенно.. возможно, что те кто убивает как раз таки просто живут, не осознавая цены жизни

Игорь Неизвестно

возможно

Ма
Максим

Звено цепи, какого то состояния в астрономических велиыинах

Сергей Андреев

Также как и раньше: удовольствие, общение, размножение)

Наталия Темникова (Кузнецова)

так ли? раньше не было невежества, эгоизма, хамства как в н.в.

Сергей Андреев

Так, все так. Остальное прилагательное, зависит от формации и степени развития культуры. В "защиту" (точнее в постоянство их периодичности) невежества, эгоизма и хамства - об этом писал еще один древнегреческий философ, мол, молодые совсем не чтут традиций и все в этом роде. В общем, стоит ли на это так сильно обращать внимание, ведь вопрос был шире и выше этого

Васильевич

Чтоб развиваться духовно и дать продолжения будущему.

Михаил Поварницын

Не быть гнидой - вот, что самое главное и самое сложное.

Макс Ама

если я вам скажу вы неверите зачем мучить клавиатуру

Наталия Темникова (Кузнецова)

можно было не мучиться и с этим ответом..

Макс Ама

это вам чтобы немучались

Вера Кириленко

выполнить свою миссию ,с которой пришёл в этот мир.

Наталия Темникова (Кузнецова)

а миссию как назовёте?

Вера Кириленко

так вот это самая большая и трудная задача для человека,один файл из програмы убрали.и он мятежный всю свою жизнь ищет :смысл своей жизни.

Наталия Темникова (Кузнецова)

всё-таки файлы не до конца удалены..если озадачиться их поиском..они обязательно откроются))

Вера Кириленко

так вот не многим удаётся,очень много отвлекающих моментов ,очень много соблазнов в жизни,сбивающих с истиного пути,нужно действительно сильно хотеть,найти эту истину.

Ольга Дружинина

жить, работать, приносить пользу, растить детей))

Татьяна Бикмаева

Так глубоко я в своих мыслях не захожу, недосуг

Петр Фигловский

восстановить свои взаимоотношения с богом

Наталия Темникова (Кузнецова)

Благодарю за отличный ответ, Пётр.... косвенно он близок с задуманным мною..

Петр Фигловский

да не за что но это не мой ответ а ответ из священных писания данные богом

Наталия Темникова (Кузнецова)

жаль, что многие далеко запрятали свои мысли ..

Петр Фигловский

Человеку свойственно ошибаться и лучше основываться на знаниях данные богом

Константин Никитин

тут нельзя быть приверженцем одной теории

Наталия Темникова (Кузнецова)

без теории.. твое суждение?

Константин Никитин

не знаю. С одной стороны тот же вирус, с другой развитие до некоего духовного уровня хранителей всего природного и космического сущего. Опять же ради нашего же выживания. Стремление жить и развиваться, тем самым повышать процент выживаемости. Суть любой жизни это жизнь

Эдуард Юлдашев

Размножиться , если мегокоротко ответить

Алекс Z_________

получать и передавать опыт и знания

Наталия Темникова (Кузнецова)

да, как одна из составляющих Духовного роста, верно, Алекс.

Алекс Z_________

а какие еще есть мнения?

Юрий Клочко

Оставить после себя что-то хорошее

Юрий Клочко

Изобретение, детишек, воспоминания в сердцах других людей

Наталия Темникова (Кузнецова)

ну, в общих чертах ты на верном пути. Всего тебе доброго!

Юрий Клочко

Спасибо большое) И Вам добра))