АK
Алексей Kutalov

Ваше мнение,умеете ли Вы слушать собеседника?

9333
527
0
Ответы
ГФ
Галина Фельде

чтобы понять что от тебя хотят ,надо выслушать просьбу и правильно ее услышать ...слушать и услышать разные понятия,мне так кажется. За много лет моей практики , я думаю ,что я научилась слышать окружающих, это часть моей профессии , без этого мне нельзя ... я просто не пойму на какой ступени развития мой подопечный ,нужна ли ему помощь... Да и в жизни это помогает ... К сожаление , бывает в ущерб себе...ну очень навязчивыми бывают собеседники...так бывает с одинокими людьми ,мне так кажется,хотя можно и поспорить ...

0
0
ВМ
Валентина Матвеева

Я всегда выслушиваю человека, если он позитивен. Если же он несёт негатив, то я говорю: " Извини, я на диете хороших новостей"От природы нам даны два уха , чтобы слушать,и один рот, чтобы молчать.Умение слушать - это большое искусство. Этому нужно учиться! не нужно быть гением, нужно лишь научиться слушать! Быть хорошим собеседником - это неосязаемое преимущество.

0
0
РВ
Ростик Васильев

да часами даже если это пурга.скажите зачем.тк бывают иоиенты в жизни что если это сейчас невыскажешь оно разорвет тебя внутри.и легче говорить с незнакомым человеком.хотя писатель и против разговоров с незнакомцами.слушая я делаю акт милосердия.

0
0
АБ
Алия Булатбаева

нет, скорее всего нет, мы ведь любим только когда нас слушают а сами не хотим слушать, хотя смотря какая тема, если мне интересно то я полностью отдаюсь разговорм с собеседником, а если нет то всячески пытаюсь прирвать разгоров

0
0
Вячеслав Рассыпаев
Вячеслав Рассыпаев

Стараюсь, по крайней мере, не перебивать. Но если он начинает тараторить по полчаса на неинтересную мне тему, - тут уж даже самый дипломатичный чувак слушать его не станет (мозг же выносится).

0
0
ЕК
Елена Крайнова

А в чем мнение -то? Сышать слышу, но не всегда слушаю. У моего бывшего шефа была привычка говорить подчиненным:"Я вас услышал" , Но всегда это звучало как - пошел ты на...

0
0
Saule Abildinova
Saule Abildinova

думая что умею. но опять таки на сколько собеседник мне близок и дорог. есть такие кадры, которые как помело говорят-говорят что-то, тогда мой мозг сам отключается ;)))

0
0
ВИ
Вероника Игошина

Когда-как, бывает, что с интересом и внимательно, а если со мной разговаривает человек, последней стадии отупения и деградации, то я не могу его слушать

0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева

Не всегда получается... Бывает, что перебиваю... особенно, когда понимаю, что он своей длиной тирадой хочет сказать. Стыдно, конечно, зато самокритично))

0
0
Анастасия Резниченко
Анастасия Резниченко

если собеседник мне интересен, то да. если же нет и он несет какой-то бред, то бывает что начинаю думать о чем-то своем и не слушаю его)

0
0
Elena Ermine
Elena Ermine

— Мила мне русская беседа
В ней, разум собственный любя,
Никто не слушает соседа,
Но каждый слушает себя.
Корней Чуковский

0
0
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Если не знаю темы выслушаю до конца ,но иногда прерываю,так как знакома с темой.В большинстве случаев выслушиваю

0
0
Светлана Камф
Светлана Камф

Умею и слушать и слышать...А вообще ,смотря какой собеседник...такие украшения ,как лапша на ушах,не в моём вкусе.

0
0
ВМ
Вероника Музычук

Если я заинтересованна в нем, то да... иногда просто киваю головой и думаю о своем...тоже не плохо срабатывает ))))

0
0
Елена Батракова
Елена Батракова

Даже если я скажу ДА, это не значит, что так оно и есть - это же мое мнение. Не факт, что так есть на самом деле....

3
0
АK
Алексей Kutalov

экая Вы загадочная!))))))

1
Елена Батракова
Елена Батракова

вот такая))))

1
АK
Алексей Kutalov

Интересная Вы дама!)))))

1
ЛП
Лидия Поротикова

Это одно из необходимых качеств нормальных людей, особенно руководителей.Да , меньше говорю , больше слушаю.

0
0
О:
Ольга :v:

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ УМЕЮ. ПОСТОЯННО ПЕРЕБИВАЮ. И ВЕДЬ ЗНАЮ ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО. НО ЧЕРТА ХАРАКТЕРА ДУРНАЯ ТАКАЯ.

0
0
Анжелика Тимошенко
Анжелика Тимошенко

да, очень. так умею, что иногда себе в ущерб такого бреда наслушаешься, а прервать воспитание не позволяет

0
0
Татьяна Осинина
Татьяна Осинина

Признаюсь..грешница..нет..иногда..да в принципе часто перебиваю...это не хорошо..но факт остается фактом.. 🙂

0
0
Елена Остапенко
Елена Остапенко

терпеца не всегда хватает... Да и не надо всё слушать... Иногда такую ахинею несут - дурновато становится...

0
0
Лилия Сайфетдинова
Лилия Сайфетдинова

Я - не очень. Я прежде о себе говорю без остановки. Но если ему удалось остановить меня, я - вся внимание.

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Да. Специально этому училась. А еще умею слЫшать. А еще умею нарочито показывать, что не слушаю. А еще....

0
0
АК
Алевтина Кравченко

Да, я знаю, что хорошь тот собеседник, который умеет прежде всего слушать! Это и по Дэйлу Карнеги так!

0
0
Вера
Вера

Если по долгу службы, то обязательно- это моя профессия. Друзей могу и хочу слушать и слышать всегда.

0
0
Ольга Москалец
Ольга Москалец

я умею выслушать собеседника, учитывая тот факт, что это не пустая болтовня, не выношу людей-радио...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как эта кепка называеться???
Вера то православная, а как бог еврей в эту ВЪРУ затесался, евреи же другую родину имеют, Россия тут причём?
Помогите подобрать женское имя к отчеству Ивановна. Нужно очень срочно
Неужели мужчины такие расчетливые????
Помогите написать заявление, чтобы забирать ребенка на каникулы из интерната. Надо указать что я, мол не против (шапка уже
Как родить святого ребенка?
Чем вывести пятно с дивана? Пролила чай, и полиняло красное покрывало.
Есть ли книга аморальнее Библии? Где на каждой странице убивают, святые забирают чужих жён, а дочери спят с отцами...
Почему мусульмане учат нравственности, любви, гармонии и абсолютной справедливости, а сами убивают людей ?
Чем угостить вкусненьким 10-месячного ребенка на НГ? думаю о пудинге каком нибудь
Помогите пжл со схемой цветка, там лепестки в два ряда.
Как регулировали численность своей семьи христиане традиционной России ?
телевизорPhilips 47PFL 7606H/60 c поляризационной технологией 3D,как скачивать и смотреть 3Dфильмы черезUSB ?
ЗДОРОВО ЛИ НАМ БУДЕТ ЖИТЬ на пенсии???
После открытия двери холодильника тут же срабатывает звуковая сигнализация, которая должна срабатывать через 45 секунд.