Александр Жук Эстония Таллин

(загадка) Когда нам показывают на двойку, мы твердим, что десять ,но потом нам покажут на десять и мы говорим что именно десяти и не хватает, а почему мы так говорим и когда

Ответы
Маленькая Ведьма

цифра "два" на циферблате обычных часов имеет такое свойство...

Ведь говорим же мы "десять минут такого-то часа" когда минутная стрелка расположена напротив цифры два на циферблате наручных часов.

Валентина Кузьменко

Спрашиват грузина сколько будет 2х2 ответ 5 говорят не правильно.Грузин спрашивает,а сколько надо.Он не спрашивает сколько будет,а спрашивает сколько надо.

S*
Sekai ***

Не уверена, но может быть, это о времени. Показывают на двойку - это десять минут. Показывают на десять - это без десяти чего-то.

Татьяна Семилетова

Если минутная стрелка на цифре 2, значит от часа прошло 10 минут, а если она на цифре 10, то сейчас без 10 минут какого-то часа.

Нурлан Тамара Куанышевы

Мы говорим десять лишь тогда когда есть 2 пятерки, а если нам покажут на десять, то нам не охота призновать что этого нет!

Александр Жук Эстония Таллин

большая стрелка нам показывает на двойку и мы говорим десять минут а если на десятку то говорим без десяти

Саша Дымова

голову сломала, не знаю, единственное, что пришло в голову - это две руки и десять пальцев, но понимаю, что ответ другой

Sergej Grigorjev

(ты решил ответом на твой, захуевертинный, вопрос... получить ответ на абсурдное положение твоего мозга)? )))

Александр Жук Эстония Таллин

А ты не охуеешь от подсказки? Если минктная стрелка часов показывает на двойку , о чем пиздеть станешь?

Sergej Grigorjev

...о тебе? - не стану... о стрелке? - риторика))... ай... - проехали по циферблату))................

Алия Шахина

коврижки пельмешки пирожочки котлетки душистые румяные пушистые горячие и ароматные пальчики оближешь

Елена Володина

Александр, Вы точно хотите чтоб я умерла от любопытства! Что-то мне хватает ума и сообразительности!)))

Александр Жук Эстония Таллин

большая стрелка часов вам поможет? я надеюсь

Елена Володина

Не напрасно надеялись, помогло! Без десяти десяти десять! И гле Вы это всё берёте? Или сами придумываете?

Хозяйка Медной Сковороды

А когда нам так говорить хочется , вот ! А то ведь в другой раз просто скромно промолчишь и всеоооо.......

Елена Кашаева

На циферблате часов-двойка,это 10минут от часа,а десять часов это без десяти минут какого-то часа.

Тимофей Решетников

про число 20 мы говорим что 2 десятки, а когда показывают на 10 то 10 и не хватает до 20.

Тимур Моллаев

когда смотрим на время, это часы. Десять минут второго, или без десяти девять

Александр Князев

Минуты на часах: Десять минут следующего часа ил без десяти будущего часа

Лу
Лундор

время,10минут такого то минутная стрелка,без десяти минут такого то часа,

Екатерина Сухоцкая

часы.... минутная стрелка на двойке - десять минут, на десятке - без десяти

Владимир Ильин

В первом случае - двоичная система счисления, второй случай - я не понял.

Владимир Ильин

Нормальную нагрузку по силам, я получил только в ВУЗе. И после него. Всю школу шалопайствовал.

Александр Жук Эстония Таллин

После какого же вуза довелось проходить школьное обучение?

Владимир Ильин

Вы это серьёзно?

Александр Жук Эстония Таллин

Последнее высказывание я воспринял серьёзно хотя и пытался найти опечатку ввиде НЕ

Владимир Ильин

В русском языке другие грамматические правила. Это не позиционный язык. Поэтому вы воспринимаете тобой ось времени там, где её нет. Есть ремарка, она определяется противительным союзом после точки (могла быть и запятая), конечно.

Разия

Стрелки на часах. Десять минут ( когда на 2) и без десяти ( когда на 10)

Алёна Маковецкая

Когда есть свободное время и хочется пофилософствовать, медленно.

Тамара Дукач Кемерово

честно не знаю,соображалка не работает с утра и что это?любопытно!

Тамара

Часы.2-показывает 10 минут, 10-показывает, что их не хватает до часа.

Леонид Манаков

чё то не понял загадки, можно отгадку, может тогда пойму смысл)

Александр Жук Эстония Таллин

большая стрелка часов Вам сможет помочь?

Леонид Манаков

ясно))

A N T I D O T

Часы. Десять минут от начала часа и десять минут до конца часа.

Светлана Боронова

Хороший вопрос 😄 но это не для моих мозгов,требую подсказок 😄

Гражданин Мира

Минутная стрелка, Десять минут какого-либо часа и без десяти