Ел
Елена

Что приготовить на ужин, что-нибудь земное, без лобстеров, фуагра?

Ответы
Игорь Филиппов

Первый вопрос, на который можно ответить без иронии: берете курицу, режете на мелкие кусочки, затем сбрасывайте в чашку, заливаете смесью из меда, лимона, острого красного перца и соевого соуса и даете полчаса постоять, пока закидываете вариться рис. Когда рис сварится, оперативно достаете шумовкой курицу и обжариваете стороны по три минуты на большом огне с небольшим количеством масла, затем уменьшаете огонь, выливаете маринад, доводите до кипения, подержите еще три минуты, помешивая, в конце можно добавить немного вермута или коньяка, перемешать и подавать поверх риса. Соль по вкусу. Быстро, вкусно и для фигуры без особого шока

Ел
Елена

Спасибо!!

Гриха Зайцев

Свиную отбивную.Отбей как следует.Нарежь тонко кольцами лук,помидоры.подготовь майонез и горчицу.Быстро с одной стороны обжариваешь мясо.Затем переворачиваешь и сверху кладешь на каждый кусок лук-покрываешь им мясо,закрываешь крышкой 5мин.Откраваешь и кладёшь помидоры,Заливаешь майонезом,и чутка горчицы,каплями.Закрываешь и через 10-13мин готово.перец чёрный сверху.

Ел
Елена

Мм мм,спасибо

Гриха Зайцев

Мяса потоньше и поменьше,овощей побольше!

Виктор Тимофеев

Сделайте al dente это обычные макароны только маленько не доваренные, обжарьте кусочки куриной грудки,(только кубиками) до золотистой корочки, после полейте при готовке макарон, сметанной смешайте все с курицей, положите в тарелку и в горячее блюдо потрите сыром... все готово=) ну и можно если вам нравятся грибы, сделать с грибами это по вкусу 🙂 удачи. на все уйдет 30 минут.

Ел
Елена

Спасибо

Евгения Миронова

приготовить-что бы быстрои со вкусом- пасту с курицей и шампиньонами под сливочным сыром! курицу с перцем обжариваешь и с грибами мин 7,потом добавляешь соль,пкрец и чеснок...можно размарин еще.....тудаже макароны(я люблю яичные) немного соевого соуса и сливки....перемешиваешь еще 5 мин-уаля)готово)

Екатерина

запеканка. на протвинь выкладывается за рание обжареный фарш сверху мажеться кетчонезом(кетчуп+майонез). сверху помидоры грибы обжареные или сырые по вкусу, сверху все закрывается пюре. обмазывается яйцом , посыпается тертым сыром, в духовку на 7-10 мин, и можно украсить зеленью

Ел
Елена

Духовка не работает 😞

Екатерина

🙂 ну можно сварить пюреху, обжарить грибов и сделать курицу с подливкой все красиво выложить и украсить

Ел
Елена

Как вариант, спасибо

Екатерина

вусегда пожалуйста

Даниил Бочаров

Перед тем как задавать такие абстрактные вопросы, хорошо бы давать людям модель ситуации, к примеру: собираемся по такому то поводу, столько то людей, такая то категория людей, и бюджет немаловажен. Совет на будущее, не более того.

Ел
Елена

Спасибо ,подкорректирую вопрос

Александр Денисов

Приходит скромная девушка в се....кс-шоп и говорит:
- Мне, пожалуйста, виб...ратор беленький, черненький и вон тот красненький.
Продавец подает беленький и черненький и говорит:
- А красненький не продается, это огнетушитель

Ел
Елена

)))

Александр Денисов

Увлечение ездой задом на автомобиле-первый шаг к гомосексуализму......

Вс
Все

Картошку кубиками мясо тоже все в посудину для готовки в духовке лук чеснок по вкусу )) и приправы залить все молоком, накрыть фальгой и томить до готовности мяса )) где-то часа 1,5 ))))

Дима *****дима*****

земное...... я лично картошечки бы сейчас пожарил, с котлетками, огурчиками малосольными и кефирчиком. или 2 пачки пельменей. это если уже слишком по земному

Ел
Елена

🙂 земнее некуда )) вкусно ,соглашусь

Дима *****дима*****

для студента это тоже самое что лобстеры или фуагра для таких как ты например

Виктор Туманов

о.... так оливье само то....или с крабовых палок....самое главное майонез класть вместе с солью при подаче - а не сразу, а то потом выделится много воды)...

Дмитрий Викторович

салат цезарь с курицей сделай. Нужны оливки 2шт, курицы 45гр, сухарики грамм15, капуста грамм 70 ромбами нарезанная, тертый сыр пармезан. Вроде так..

Сергеем Нарекли

если готовит любимый человек, и для тебя, причём очень старается, и армейская гречка с тушёнкой будет как от самого лучшего гурмана на земле!

Сергеем Нарекли

как ты меня хочешь? где твои фотки можно посмотреть. я маньяк.

Ел
Елена

У меня с маньяками разговор короткий

Сергеем Нарекли

и какой же?

Ел
Елена

Он уже закончен

Сергеем Нарекли

блин.как жалко, а его можно в записи где то почитать, этот разговор?

Nina Maydanova

взять пакет для выпекания положить туда картошку, мясо или куринные части чеснок и секции по вкусу и выпекать около часа. просто и вкусно.

Ел
Елена

Спасибо

Дмитрий Чебанов

Здесь тоже всё индивидуально))) Попробуйте блюдо, которое давно не ели))) Или же что нибудь новенькое из рецептов, к чему рука не доходила)))

Ел
Елена

Вот ищу , думаю , на сегодня знаю ,что готовить буду , на завтра идеи ищу )

Дмитрий Чебанов

Уже хорошо, что умеешь готовить))) 🙂

Ел
Елена

А главное вкусно ,вот только с выпечкой не сложилось у нас

Дмитрий Чебанов

Ну ничего страшного))) Я вот к выпечке, к сладкому и мучному не очень)))

Homo Pongo

Приготовьте картошечку с лучком, только подайте их как-нибудь не так, как обычно. Например, необычно оденьтесь или разденьтесь. 😉

Ел
Елена

Хорошая идея , спасибо , а то хочется чего-то нового 🙂

Homo Pongo

Пригласите кого-нибудь на ужин... нового. 😉

Ел
Елена

Соседа сверху )

Homo Pongo

Если он Вам нравится, почему бы нет. Тем более, что я пока занят немного. 😉

Ел
Елена

Нет,сосед с верху мне не нравится

Homo Pongo

Ну, я Вам его сразу и не предлагал. 😉 Позовите, кто нравится - это вполне удобно, потому что, это же ужин, а не свидание. 🙂 Можете добавить интрижки, сказав, что собираетесь кое-что новенькое попробовать. 😛

Ел
Елена

Мне нравятся ваши идеи 🙂

Александр Баклан

Хорошо подойдет стейк из телятины и салат!а если умеешь готовить что сей час для девушек редкость на десерт сделай сырников!!!

Ел
Елена

Надоели сырники...)

Александр Баклан

А печеное яблоко смедом и карицей

Ел
Елена

Думаю сделать творожный кекс сегодня

Александр Баклан

А как тебя найти?

Ел
Елена

А зачем ?

Михей

омлет по-михеевски с помидором, колбасой, сыром и-всем-что-Михей-нашел-в-холодильнике)))))))
а можно салатик из "Мивины" и сардины

Неклюет

Картошку с жирной селедкой и мариноваными огурцами, для полного удовлетворения стопочку белой( только стопочку)

Ел
Елена

😉 спасибо за идею

**
*** ***

ну если у Вас обычно лобстеры и фуа-гра (не понимаю, как Вы их сочетаете?), то побалуйте себя какой-нибудь кашей.

Олег Чистяков

если б я был бы вашим супругом не от казался бы от пельмений или жареной картошичики с укропом или лучьком

Ел
Елена

Какой оригинальный ответ ) пельмени долго ,я не покупаю,сама предпочитаю делать , а вот картошка была вчера

Олег Чистяков

хм тогда можно что нибуть не обычьное на пример плов с свежи мясом или же спагети

Ел
Елена

Тоже подумала об этом

Олег Чистяков

ну можно как вариан бешпармак приготовить

Настя Буравлёва

ахаха)это смешно можете приготовить курицу запечённую с яблоками))))и лёгкий салат из огурцов и помидоров)

Ел
Елена

Спасибо

Настя Буравлёва

да не за что

Страус Птица

Макароны с зажарочкой и крылишки медовые и салатик из капусточки м морковочки ну а там ваша фаетазия!

Sergey Abakymov

что такое "фуагра" не знаю, но лобстеры точно на планете земля обитают, в общем мяса с картошкой пойдет

Gor Vtr

Яичница с беконом, готовится очень быстро и просто. Понадобится одно-два яйца и пара ломтиков бекона.

Ел
Елена

Спасибо , но мне кажется,что это больше на завтрак подходит

Gor Vtr

ну тогда помнож на три, добавь стопку коньяка на стол, немного зелени, помидор, ну ещё чего по вкусу . . .

Ел
Елена

Хорошая идея ,спасибо

Gor Vtr

всегда пжалста

Сергей Сбитнев

Картофель по креольски с телятиной с грибами в винном соусе, пасту карбонара или просто вкусный борщ