✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

15 Марта

1902 Родился ученый в области двигателестроения Т.М.Мелькумов
1906 В Англии Ч.Роллс и Г.Ройс, создали автомобилестроительную фирму Роллс-Ройс, с 1915 г. строит авиадвигатели
1911 Родился летчик-испытатель Ф.Л.Абрамов
1916 Завершение постройки тяжелого самолета В.А.Слесарева в Петрограде
1922 Родился военный летчик Г.А.Щедрин
1933 Родился Генеральный директор, Генеральный конструктор "НПО машиностроения" с 1984 Г.А.Ефремов
1946 Образован опытный завод №279 по разработке и изготовлению

Ответы
Александр Летецкий

Сергуня, Вы, сударь умудрились съесть мой моск без хлеба! В чем суть вопроса-то?

Светлана Батрак

также 15 марта - православный праздник Стретения Господнее.

Рустам Темиров

столько ненужной информации 🙂