Вадим Семененок

махно воевал за красных а если чапаева не убили он был бы героем

Ответы
Та
Татьяна

Махно воевал за красных против Деникина. Потом набрался сил и начал воевать против белых и красных одновременно. Потом вновь воевал за большевиков.... Темная у него история. А Чапаев...посмертная слава его превзошла все мыслимые и немыслимые границы.

Вячеслав Мамкин

один устанавливал анархизм на Украине, другой воевал за власть Советов на Урале. Ничего общего.

Вадим Семененок

но ведь командовал теми же бандами

Вячеслав Мамкин

один устанавливал анархизм на Украине, другой воевал за власть Советов на Урале. Ничего общего.

Вера Сорокина

Махно идеологию имел хотя бы... Анархизм

Вадим Семененок

а что чапаев прсто бандит?

Вера Сорокина

Я не про Чапаева. Просто про банды. Банд было много - Струг, и Петлюра, и еще много...

Вадим Семененок

ведь с нами ворошилов первый красный офицер

Вера Сорокина

сумеем кровь пролить за ссср? )) из подкорки))

Вадим Семененок

а как же

Миронов Николай

А причем Чапаев?

Вадим Семененок

да тоже бандит но наш

Миронов Николай

Ну Махно сделали бандитом ! Как впрочем и основателя Второй Конной-- Миронова!

Вадим Семененок

анархия мать порядка я знаю но когда я это услышал от сына друга охренел

Татьяна ***

кто?

Вадим Семененок

анархисты

Татьяна ***

при чем Чапаев?